Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: До чего людей довела самоизоляция.  (Прочитано 13001 раз)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 293



« Ответ #15 : 26. 05. 2020, 12:07:26 »

Голод, голод навальнята достали..Народ уже близок к последней фазе счастья, а у нас этого никто понять не хочет
Посылает князь собирать налоги с селян.
Сборщики с дружиной собирают. Крестьяне ропщут.
Собрали, вернулись к князю, говорят:
- Народ недоволен поборами.
Князь:
- Езжайте, собирайте ещё.
Едут по приказу, собирают.
Народ рыдает.
Сборщики с дружиной возвращаются, говорят князю:
- Плачет народ! Убивается. Голодать зимой будет.
Князь:
- Не все собрали. Езжайте, собирайте ещё.
Едут нехотя. Собирают. Возвращаются.
Князь:
- Ну, что народ?
- Смеётся народ, - рапортуют в полном недоумении подчинённые.
- Вот теперь, все собрали, - ответил князь.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #16 : 08. 07. 2020, 04:54:13 »

ГлавМама - о коронавирусе и о пути к себе.
Кстати, надо бы тему о коронавирусе из уцелевшей копии Административного Раздела вытащить бы..


Дорогие мои казахстанцы! 🇰🇿🙏🏻

Многие бесятся до истерики от того, что вчера был салют в нашей столице!
Да, может, это и не нужно было делать. Вы-то зачем тратите энергию на то, что кто-то делает неверно по вашему мнению?
Да, в стране нашей не все прекрасно, многое делается неправильно, как вы считаете! И вы не одиноки в своем мнении. Уместно ли сейчас этим заниматься?
Вкладывая столько негатива в обсуждение салюта, в очередной раз ,муссируя тему кто сколько наворовал, и делает не так или не то, вы разрушаете свое здоровье! При этом страдает ваше ближайшее окружение и ничего хорошего в целом не происходит. Вы не дарите энергию на созидание, скорее, по-вампирски, отнимаете ее у тех, к кому обращаетесь.
На первом карантине все ныли, что устали сидеть дома. Отменили ЧП, но карантин никто не отменил. Тут всех «понесло» - тои, посиделки в ресторанах, танцы допоздна.  И что в итоге? Всех накрыло! А виноваты в таком случаи не мы... Нет, виноваты как раз таки мы - люди! Низкая социальная ответственность у нас!
Я не обобщаю, сужу по жизни своих близких и знакомых.
Никто не хочет нести ответственность, все хотят найти крайних. В Европе, к примеру, отменили ЧП, но карантинные меры очень жестко соблюдены по сей день. Все в масках! Люди надевают маски при входе в магазины и моллы, рестораны работают, чтобы покушать и выпить, а не «нажраться»... и все при этом улыбаются!
 Вот честно, все как капризные маленькие дети, может, посмотрите на ситуацию с другой стороны? Может надо помогать нашему правительству, начиная с себя и своих близких?!
Сейчас кто-то приехал бы из жителей Европы к нам и ужаснулся бы! Думаю они в первую очередь приняли бы наших людей за дикарей.
У нас отменили ЧП, но не карантин! Маски носить в магазине, видите ли, не наше дело. Есть такие, что спорят с  сотрудниками супермаркетов: «Главное дистанцию держать! Маска не нужна!» А другие в масках и тоже с особым мнением: «Держать дистанцию, да зачем..!»
Вот и получили рейтинг номер 1!

И всем весело! Можно выйти в фб и начать лить грязь... Фейерверк? Да, лишнее в эти дни, но и ему придали сутки внимания..!  Считаю, выступления эти принадлежат  бездельникам, у которых слишком много свободного времени, раз занимаются обсуждением...  Хоть кто-нибудь написал бы о волонтерах или врачах из рядов своих друзей или родных. Об их, практически бессменном, пребывании на посту. Как и сколько они отдыхают между сменами? Как восстанавливают силы? Среди них студенты медицинских ВУЗов, колледжей. Это же юноши и девушки, будущее нашей страны! Помогать правительству означает помочь нашим медикам , санитарам, силовым структурам, ради наших людей. Везде молодежь задействована! Подумайте: молодые парни в военных формах , медсестры, врачи в основном люди репродуктивного возраста! Поставьте себе вопрос: хотел бы я  сейчас так работать, как им приходится? Радовали бы меня их льготы или дополнения к заработной плате? Вспомните, сколько врачей погибло в этой битве за наше здоровье? Неужели вы кивнете и оправдаете это тем, что, скорее всего, умерли старые люди. Пусть даже так! Возрастной врач - это наставник молодежи, тот, кто мог бы еще много пользы принести в области поднятия уровня медицинских кадров!
   Не позволяйте себе препираться со службами, ведущими важную работу по поддержанию санитарных норм в общественных местах! Не позволяйте себе спорить об объявленных запретах нигде и никогда во время карантина! Неукоснительно выполняйте выставленные властями требования, позаботьтесь о себе и окружающих!

Мне не лень, и все кто мне писал и звонил с истерикой, что все плохо и виновато правительство ... я трачу время и энергию и объясняю... Прикладываю все свои ресурсы и помогаю людям «переключится» на самих себя и свою жизнь.  Фонд «Biz birgemiz» кто объявил? Можете пару злых слов и об этом сказать. Только подумайте о том, что кому-то это помогло! Позитивно! Мы вместе – это так и есть и как бы ни артачились, так и будет. Мы живем в одной стране и будем жить дальше. Те, кто выбирает правительство и те, кто избран в него. Давайте идти по пути эволюции и каждый займется в первую очередь самим собой!

Становитесь лучше самого себя каждый раз, выходя в общество!  Задавайте себе вопросы:
1. Каким должен быть человек 21-го века по сравнению с человеком века 20-го или более раннего?
2. Соответствую ли я этому образу?
3. Как мне подвинуться к образу нового человека?

Комментарии

Сергей Фёдорович Яриков
Лианочка - умничка!
Сейчас на Официальном Форуме РШФ всё это опубликуем..


Это фото Сергею Евгеньичу очень нравится, просил опубликовать, тоже перевел на развитие форума:



Сергей Евгеньич когда перевёл, добавил, Вы только Юльку не обижаете, я её и так уволю..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #17 : 08. 07. 2020, 05:13:06 »

Sic transit gloria mundi.   GM
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #18 : 08. 07. 2020, 05:19:20 »

Sic transit gloria mundi.   GM

Кто у нас зарегистрировался?!!

137 Гостей онлайн одновременно (что на 136 больше, чем на Правильном Форуме), 5 Пользователей
Пользователи за последние 15 минут:
Папа Шахматиста, KKK, Sergeev, Стеф, Sic_Transit_GM
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #19 : 13. 07. 2020, 10:28:37 »

Ну, всё, теперь точно все вирус получат! https://yandex.ru/chat#/chats/1%2F0%2F1f85ebcf-9445-43eb-8db4-dd47f57758c5
Интересно, куда колоть будут? Когда была вспышка дифтерии, нас под лопатку. А эту гадость куда? Не пишут - тайна.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #20 : 08. 08. 2020, 01:28:52 »

Пал Игорич искренне возмущён.. даже кино на работе не дают посмотреть:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #21 : 09. 08. 2020, 01:32:53 »

ПУТЕШЕСТВИЕ СВЕТЛАНЫ ЭММАНУИЛОВНЫ:

Светлана Безгодова с Valentina Gunina.
22 ч. ·
7 августа 2020 года. Ездили на большую экскурссию в Абхазию. Встали в 6 утра. Выехали в 6.45. Вернулись в 12 ночи в отель. Проехали 300 километров. Осмотрели два озера Рица и Голубое. Посетили Пицунду, Гудауту. Море чистое. На пляже совсем мало людей. Умывались в Голубом озере. Были 2 остановки для дегустации мёда и вина. Много гор. Очень красивые виды. Поселили храмы, которым 10 веков. Новоафонский монастырь. Новоафонские пещеры очень понравились. Они весьма благоустроенные. 2 миллиона лет этим пещерам. Из 9 залов пещеры нам показали 6. Рассказали обо всех. Очень комфортабельный автобус. Замечательный гид. В нашей группе было 52  человека. Из них человек 10 детей. Через границу прошли довольно быстро. Наш Гид была просто поражена. Очереди совсем не было. Спасибо Господу!


А стиль какой, стиль! Но "экскурссия" пишется с одним "с", дорогая Светлана Эммануиловна!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #22 : 14. 08. 2020, 10:36:02 »

Никита Валерьич тоже теперь пишет исключительно хокку, кстати:

Это пусто - оценивать риски,
Для мозгов и больного нутра,
Коль душа твоя требует виски,
Наливай без сомнений с утра.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #23 : 19. 08. 2020, 09:40:34 »

А это что за ерунда?

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-kulturu/shahmaty-vse-v-sbore-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-19-08-2020
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #24 : 19. 08. 2020, 02:30:41 »


Вот ведь время парадоксов ! Мюзикл про ШАХМАТЫ , а шахмат и нет уже !  Артисты репетируют , народ в зале , а шахматы вот:

ФИЛАТОВ:


– Запланирован ли общий сбор команды?

– Мы стараемся максимально ограничить контакты шахматистов, чтобы избежать малейшего риска. Иначе можно потерять всю команду. Все сборы проходят в онлайн-формате.

– Как будет проходить игра?

– Мы подготовим главный зал Дома шахматистов на Гоголевском бульваре, примем все необходимые меры – закроем доступ в клуб для посторонних лиц, проведем дезинфекцию помещений, организуем безопасное питание для наших сборников. Но есть масса нюансов. Например, некоторые привыкли играть в своих креслах. Так что если кто-то из шахматистов захочет играть из дома, то мы такое решение будем приветствовать. Ключевой фактор в наше время – безопасность. Здоровье спортсменов для нас важнее всего. ((((

 Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #25 : 19. 08. 2020, 02:33:49 »

Вообще интересно. Из своего кресла . Даааа

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #26 : 20. 08. 2020, 10:26:53 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #27 : 29. 08. 2020, 07:46:12 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #28 : 01. 09. 2020, 02:33:24 »

Нецензурно.

Но Тургенев. Боткину причём..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #29 : 12. 09. 2020, 08:50:26 »

Жалуется Юрий Германович:

мелкие монетки
нахожу опять
я не цокотуха
мне бы тысяч пять
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: