Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
Автор Тема: В гостях у сказки, или как мама Лиана воюет с Казахской Шахматной Федерацией  (Прочитано 27067 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #90 : 05. 07. 2022, 12:29:49 »

Так что, не будет съезда?!!
Марк Владимыч, бери на заметочку, если что пойдёт не так!

Ернар Сеитахмет
29 June, 11:17  ·
Цунгцванг, получается

К сожалению, многие кто сейчас пишет о шахматах, а пишут о нем все, кому не лень, говорят лишь о Бибисаре и Садвакасове. А любые претензии хотят перенести на плоскость "Лиана-Дармен".
Почти никто не заметил пост первого номера мужской сборной Рината Жумабаева, в котором он высказал недовольство касательно назначения тренера мужской команды.
Обошли все стороной и пост Павла Коцура (https://clck.ru/rfN6x). Вот вам цитата из его публикации: "Но самая главная «неточность» была в том, что когда  в январе ее лично поздравлял Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, Бибисара не попросила себе материальных благ и продвижения по жизненной лестнице. Она попросила, чтобы впервые в истории Президент нашей страны проводил сборные (мужскую и женскую) на Всемирную шахматную олимпиаду. Если бы она знала к чему ее это приведет…"
Вчера президент шахматного клуба Астаны написал пост, а затем удалил. А жаль.
Сегодня стало известно, что отменили запланированный съезд федерации.
Моя коллега Ая поговорила с уволенным вице-президентом федерации. Там тоже много всего.


https://www.facebook.com/LianaHakimOfficial
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #91 : 07. 07. 2022, 08:59:41 »

93 миллиона тенге!! Мама дорогая!
Это ж двенадцать с половиной миллионов рублей! Четверть миллиона долларов!
Какой такой ещё Непомнящий со своим призом в 114 500 евриков?
Куда там этой жалкой кучке?

💶 Сколько шахматисты заработали за весь Турнир претендентов

Ян Непомнящий: € 114500
Дин Лижэнь: € 92000
Теймур Раджабов: € 64500
Хикару Накамура: € 64500
Фабиано Каруана: € 45500
Алиреза Фирузджа: € 42000
Ян-Кшиштоф Дуда: € 38500
Рихард Раппорт: € 38500


Все умылись, дорогие шахматисты? Главмамы и главпапы пристыженные сидят?
У кого-нибудь ещё есть такое финансирование?

Да Папа Шахматиста обвешает Артёма микронаушниками тогда!
Игра определенно стоит свеч!

Читаем. Длинно, но очень полезно.

Лиана Танжарикова сейчас с Дастаном Капаевым и ещё 5
.
4 ч.  ·
Шахматные войны. Месть сикхов*: Зачем Садвакасову нужен Хусаинов, а шахматам - они оба?

На доске тем временем происходило смятение. Совершенно расстроенный король в белой мантии топтался на клетке, в отчаянии вздымая руки. Три белых пешки- ландскнехты с алебардами растерянно глядели на офицера, размахивающего шпагой и указывающего вперед, где в смежных клетках, белой и черной, виднелись черные всадники Воланда на двух горячих, роющих копытами клетки, конях.
Кот, отставив от глаз бинокль, тихонько подпихнул своего короля в спину. Тот в отчаянии закрыл лицо руками.
- Плоховато дельце, дорогой Бегемот,- тихо сказал Коровьев ядовитым голосом.
М.Булгаков, «Мастер и Маргарита»

На днях «Эксклюзив» опубликовала статью, в которой обозреватель Мерей Сугирбаева попыталась разобраться в шахматном скандале, спровоцированном новым руководством КФШ. Напомню, шахматная федерация попыталась использовать Бибисару Асаубаеву и других шахматисток-«сборников» для увеличения (за счет государственного бюджета) своих финансовых расходов и осуществления иных откровенно утопических планов.

Частично тандему Садвакасов-Хусаинов (далее сикхи) это удалось, - завербованного капитана сборной они привели в Акорду уже во всеоружии: вот она сжимает под мышкой огромную папку с технической документацией паниковской мечты (см. Паниковский Михаил Самуэлевич), - подшитой и красочно оформленной. Из последовавшего выступления капитанши становится окончательно понятным - галимо-дарменовская лихорадка действует - инфицированная без тени стеснения и зазрения озвучивает Главе государства бредоколлективную идею КФШ в нуротановском духе - строительство нового шахматного интерната с IT-уклоном на 1500 мест(!), призванную в корне решить все проблемы человечества. Сначала в Алматы, а затем и во всем Казахстане. И вызвалась самолично возглавить  эту строительную миссию - невероятно сложную и максимально затратную для бюджета, огорошив всех присутствующих таким самопожертвованием. Беспристрастными в этот кульминационный момент оставались лишь лица сикхов, привычных к подобного рода подвигам и славным деяниям…

Но пост мой будет не о строительстве на деньги налогоплательщиков шахматного Шаолиня Жансаи. Бог и гастербайтеры ей в помощь.
Говорить я буду о другом - о наветах на мою дочь, отказавшуюся выполнять другое, - более главное, более масштабное, более приоритетное и чрезвычайно секретное намерение тандема Хусаинов-Садвакасов, -выпросить у Президента страны 3 миллиарда тенге ( 3 миллиона долларов по версии комбинаторов) для КФШ.

Итак. Чемпион мира среди детей-подростков прошлого века, чемпион среди азиатских подростков того же века, победитель многочисленных и многомиллионных тендеров по формированию положительного имиджа госучреждений, шахматный функционер во втором поколении великолепный и неподражаемый Дармен Канатович Садвакасов в интервью Мерей Сугирбаевой заявил следующее:
«Бибисара Асаубаева на сегодня является единственной спортсменкой, получающей солидное финансирование, причем сразу из трех источников.
Мы придерживаемся версии, что 21 июня она могла спровоцировать скандал в ответ на предпринятое нами расследование по объемам финансирования ведущих шахматистов».

Дармен Садвакасов, когда вы успели из детского ретрочемпиона и тендерного дельца переквалифицироваться в следовательскую ищейку? Вы никогда не перестаёте удивлять! Получите тогда явку с повинной.
«Моя дочь, действующая чемпионка мира по блицу, вице-чемпионка мира по рапиду Асаубаева Бибисара раскаивается в том, что она действительно достигла в шахматах больших достижений чем вы - ей стыдно, что на ее фоне у вас развился комплекс недочемпиона. Моя дочь раскаивается и просит лично у вас и у вашего хозяина прощения за то, что приняла от Президента Республики Казахстан К.К. Токаева грант на дальнейшее развитие- 93 миллиона тенге. И очень надеется, что ваша следственная бригада инквизиторов будет несколько снисходительна к Главе нашей страны, который принял это поспешное решение без согласования с вами - людьми невысокими, но важными. Несомненно, в будущем Президенту страны необходимо согласовывать все принимаемые им решения лично с господином Садвакасовым (главным жнецом и гнецом) либо с его патроном - верховным жрецом тайного ордена самосемядойщиков (на дуде игрецом)…»
Послушайте меня, гений тендерной дедукции - ваши каДетские умозаключения и выводы смешны и жалки. Расследуйте лучше вот что - в чем кроется причина завистливой и корыстной натуры по отношению к более успешным спортсменам?

Вот вы рассуждаете о том, «что распределение финансов на сегодня совершенно не соответствует принципу меритократии…, так как Жансая Абдумалик (капитан -строительница IT-интерната на 1500 чел.), Динара Садвакасова (30 млн. нацвалюты согласно преданных огласке контрактам), первый номер Ринат Джумабаев (с которым помнится чванливо сравнивали себя любимого, причем не в пользу Рината))) получают ноль, тогда как Бибисара Асаубаева - 93 миллиона тенге с начала года». И ссылаетесь на «осведомленных» людей.
Дармен, признайтесь, вы действительно такой или только притворяетесь этаким шахматным мистером Бином?

И прежде чем начать снова валять дурака, ответьте мне со всей серьезностью , хорошо? Представим этакие Шахматные Весы, на одной чаше которых - Настоящий Чемпион Мира Магнус. На другой - увенчанный карнавальной короной из фольги Дармен Садвакасов - детский чемпион детского чемпионата ЭПОХИ раннего НЕОЛИТА. Как поведут себя весы? Вопрос скорее риторический, потому как с точки зрения принципа МЕРИТОКРАТИИ -кто есть Дармен Канатович Садвакасов перед великим Магнусом? Или перед любым другим ПОЛНОЦЕННЫМ чемпионом мира? Вы сейчас конечно же согласительно киваете верхней конечностью, потому что даже вы не будете спорить с тем, что между Гигантом и карликом ставить знак «=» нельзя.
Но не расстраивайтесь, у вас перед Магнусом тоже есть преимущество. Например, на обычных весомерах вы перевесите и его и еще очень многих других на этой планете, благо питаетесь кажется основательно.

Отдельный акцент хочется сделать на «осведомленных людях», упомянутых рыхлотелым ювенальным шахматотяжеловесом в интервью. Их имена Садвакасов не назвал из скромности, впитанной с молоком шахматной кормилицы. Хотя очевидно, что контракт Бибисары (и ни в чем не повинной Динары) предан огласке именно шахматным Маугли, - сыном бывшего большого шахматного вожака из КФШ.
Конечно, вы снова упрекнете меня в отсутствии этики, что я касаюсь вашей личной жизни, что снова припоминаю вам ваше нелегкое детство.
На это отвечу так. Прошлое вспоминать не грешно, а даже очень похвально и правильно. И очень грустно, что напоминание о близких, их заслугах, их вкладе в ваше становление - для вас травматично, брезгливо и неприятно. Должна вас огорчить - отныне я обязуюсь напоминать о роли семьи в становлении человека и личности постоянно, всегда, бесконечно, неизменно и неутомимо.
Вот если бы такие обиды высказывал ваш хозяин (анг. boss) - было бы всё понятно. Олигарх, клянчащий деньги у государства; отец, оспаривающий своё отцовство; истец, сдающий интимные анализы в пробирку чтобы избежать выплаты алиментов; собственник жилплощади, выселяющий родных детей с отчего дома -что с такого взять? Может до ушей (ваш коллега - киношный сыщик-МУРовец Жеглов добавил бы: - до мозгов, до печенок и остального гнилого ливера)) отдельных деловаров эти мои слова и прозвучат как комплименты, но вы-то, вундеркинд в прошлом, гроссмейстер в настоящем, болашаковец во все времена, пусть детский, но чемпион!,-должны понимать, что это не слова восхищения.

Далее. В интервью Вице завуалировано позволил себе поносить меня, охарактеризовав как летающую на метле ведьму - Танжарикова Лиана, прославленный провокатор, завистница уклоняющаяся от финотчетности, по поводу и без ищущая скандалы и судебные процессы… Ведьма словом… Но внимание! Далее он продолжает как бы противопоставлять меня-ведьму, моей дочери -наивному ребенку: -….Но что бы ни происходило, какие бы костры не разжигала скандальная мать - мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать умную, добрую, отзывчивую, просто попавшую под дурное влияние стандартно-талантливую Бибисару…

Что за убогая попытка вбить клин между мной и моей дочерью? Знаю Дармена Садвакасова давно, поэтому понимаю, что сам он до такого уровня цинизма не догадался бы. Уверена, Вице здесь был лишь ретранслятором - а идея «гамбита» (назовем его «Томский семябьющий гамбит»)) бессомненно принадлежит главному злодею нашей оперы- Корольку Шахматной горы. Говорят он, кроме кредитованных душ и заложенных ценностей еще коллекционирует красочные брошюрки с высказываниями древних теоретиков войны, советующих «разделять и властвовать». Должна признаться -более анекдотичных стратегов чем эти двое я никогда не встречала. Еще парочку подобных (ущербных?) «поддерживальщиков» - и врагов не надо.

Но продолжим. Уже дважды вице-президент Дармен Садвакасов, потомственный шахматный функционер, полтора месяца назад совершивший ошеломительный камбэк, воскреснувшим выскочив из небытия как из табакерки, говорит редакции и всему читающему миру:
«Разве другие талантливые ДЕТИ, чемпионы мира недостойны того, чтобы их поддерживать? Разве правильно финансировать одну спортсменку и совсем не финансировать других? Напомню, наша команда пришла в Федерацию меньше двух месяцев назад, и возможно, кому-то очень не нравится, что мы стараемся обеспечить справедливое распределение финансовых средств» -конец цитаты.
Дармен Канатулы, вы абсолютно правы - детей поддерживать нужно и даже необходимо. Для этого общественная организация КФШ и существует, -бегать, искать, рыть землю, собирать пожертвования на спорт, воспитывать достойную смену, не тратить собранные средства на пустые перелеты и пятизвездочные отели… В этом вопросе каждый родитель, тренер и гражданин поддерживает вас. Лишь ваш крестный Хусаинов наверное будет противиться - как лицо не признающее кровного родства и собственных биологических детей.
Но заботясь о ком-то, преступно делать добро в ущерб кому-то. Например, чтобы оказать помощь нуждающемуся в пересадке почки, нельзя схватить здорового человека и вырезать его внутренние органы на трансплантацию. Так поступают только болваны, маньяки и большевики. Не уподобляйтесь им.

Но в остальном вы снова говорите несусветную глупость, бред и ахинею.
Своим высказыванием о равноценности детского и взрослого чемпионства вы проявляете свою инфантильность - пора бы в 43-то года вырасти из кадетских штанишек и наконец уяснить - Бибисара не ДЕТИ, Бибисара не детский, не кадетский чемпион как вы. Бибисара - действующий чемпион среди профи, чемпион среди взрослых тётенек, большинство из которых начали играть в шахматы вместе с вами в далеком 20-ом веке. Золотая медаль Бибисары ничем не отличается от медалей Костенюк, Чебурданидзе, Хоу или Каспарова. Медаль Бибисары - самая что ни на есть НАСТОЯЩАЯ. А правильно ли поддерживать единственного в стране НАСТОЯЩЕГО чемпиона или уравнять его достижения с детскими медалями, - увы, вопрос этот не в вашей компетенции. И не в компетенции вашей следственной группы ростовщиков и тендерщиков. К счастью.

Как оказалось, особое возмущение Дармена Галимовича, извините Канатовича вызывает моя активность в деле защиты чести, достоинства и честного имени Бибисары. В интервью он упрекает меня в том, что я инициировала и выиграла судебный процесс, когда лжец, клеветник и по совместительству отец и тренер российской шахматистки обвинил Бибисару в читерстве.
Господин гроссмейстер с рейтингом «с до сих пор выше чем у номера один Рината Джумабаева»- вам не дает покоя слава пустобреха Соложенкина?
Как же по вашему я должна была реагировать на клевету? Честное имя надо защищать, потому что платье нужно беречь снову, а честь смолоду. То есть никогда не давайте себя на ровном месте поиметь и обесчестить - понимайте этот совет как хотите. Отпор хамству не дают только трусы, ссыкуны и лживые ничтожества, упрекающие отважных и гордых в наличии чувства собственного достоинства.
И под конец более подробно разберем любимую тему сикхов - ДЕНЬГИ.

Касаясь этой темы, каДетский чемпион -переросток возмущается до пены у рта: Бибисара получает финансирование из ТРЁХ источников - 93 миллиона из фонда!: - 22 миллиона из КФШ (!): неназванная, но мамой клянусь! - ОГРОООМНАЯ сумма от Мангистауской области!!! Забрать всё! Разделить поровну! Осудить и клеймить! - баламутит он зевак и общество.
Что же, вот развернутый ответ на эту истерику Вице-короля, который вновь напоминает кухарку-купальщицу, подвергающуюся в бане харассменту со стороны хромого, грубого и бородатого конюха (Извини меня читатель, не могу сдержать смех вспоминая эту описанную ранее картину (см. подробности в пред. публикации)).

1. Начать я хочу с четвертой суммы, про которую Садвакасов почему-то умолчал. С нее давайте и начнем. Речь о 4 миллионах, которые господин Атамкулов передал лично мне - как тренеру чемпиона. Что же я сделала с этими деньгами? По моей просьбе эти деньги распределили между другими тренерами Бибисары, проделавшими титаническую работу: по полтора миллиона было вручено многоуважаемым Коцуру и Долматову, а оставшийся миллион перевели первому тренеру Бибисары - господину Дзюбан.

2. Теперь о 22 миллионах. Эта сумма - не спонсорская. Это премия Бибисары за две медали - золотую и серебряную. Понимаете вы это господин Завистник? Это премия СТРАНЫ через КФШ своему чемпиону. Если шахматному лягушонку (на хинди -Mowgli) нужно объяснять на примере что такое ПРЕМИЯ - пожалуйста. ПРЕМИЯ -это денежное или материальное поощрение в награду за что-то. Спортсменам добывшим медали на Олимпиадах наше государство во все времена вручало и вручает премии. Такие премии (в размере от 75 до 250 000 долларов в зависимости от медали) в разные годы получали Илья Ильин, Серик Сапиев, Александр Винокуров, Геннадий Головкин, Даулет Турлыханов, Зульфия Чиншанло, Бекзат Саттарханов, Владимир Смирнов, Анатолий Храпатый, Бахтияр Артаев, Дмитрий Баландин, Данияр Елеусинов, Василий Жиров, Юрий Мельниченко, Ольга Рыпакова, Ольга Шишикина… Продолжить? Государственная молодежная премия «Дарын», полученная Садвакасовым (около полумиллиона тенге) тоже из этой категории. Дармен Канатович, сами то вы потратили эти деньги или может быть вернули их в бюджет? А может как противник института частной собственности сожгли их, нагишом у костра исполнив ритуальный танец шахматных джунглей?
Не хотите дать еще одно интервью, осудив в нем всех героев-казахстанцев прошедших олимпиад, так бессовестно и негероически принявших презренные деньги? Кишка тонка. Тем более эта кишка уже лет двадцать назад переварила и вернула природе те полмиллиона в несколько видоизмененном состоянии..
Но Дармен не такой трус, чтобы бояться 18-летней девочки. На нее он и решил выплеснуть свою боль, зависть и душевную жабу - неприятно, что эти 22 миллиона достались не ему. Что на это сказать? Поплачьте. Меньше воды в организме - меньше по нужде бегать придется.

3. Финансирование от Мангыстау. Что сказать на это обвинение шахматного Полиграф Полиграфовича? Каемся покорно. Мангыстуская земля ценит Бибисару и оплачивает ей 5-6 перелетов на турниры в год, иногда дарит ценные подарки (не дешевые кроличьи часы на цепочке а-ля Остап Бендер))), приглашает на праздники, временами угощает чаем и пирожными, не скупится на добрые слова и пожелания. Любит и лелеет одним словом. Эта земля вообще очень гостеприимна. Вам ли не знать этого- помните недавний свой каспийский уик-энд за счет федерации? Отель «Риксос», бешбармак, вечерний променад по взморью и формальный сеанс одновременной игры с перерывами на полуденный, а затем и послеобеденный сон? Конечно помните. Все помним.

4. Теперь мы подошли к 93 миллионам. Вытрите слюни и слушайте дальше очень внимательно, господин Садвакасов, дважды повторять не буду.
В связи с тем, что гражданка РК Асаубаева Бибисара - первый и пока единственный чемпион мира; первая и пока единственная вице-чемпионка мира, Президент страны и Гарант Конституции Касым-Жомарт Кемелевич посчитал необходимым поддержать ее и дать дальнейший толчок перспективной молодой (самой молодой в истории Мировых шахмат! см. Книгу Рекордов) спортсменке, способной на взятие еще многих и многих шахматных вершин.

Чтоб погасить огонь зависти в ненасытных глазёнках деньгопоклонников, успокою таковых- эти 93 миллиона тенге - деньги строгой отчетности. Бибисара и ее штаб - это не воры, не ростовщики, не тендерные хапуги и не проходимцы. Бибисара и ее штаб - это преданные Казахстану и шахматам профессионалы, готовые отчитаться перед страной за каждую потраченную тиынку.
И не кучке завистливых самозванцев -неудачников расследовать и ставить под сомнение целесообразность действий Главы государства, избранного на всенародном референдуме. Достаточно с вас того, что на приеме в Акорде вы вели себя как христарадники, позоря шахматы и шахматистов.

И возвращаясь к заголовку. Я не знаю, для чего Садвакасову Хусаинов, а Хусаинову -Садвакасов. Их удивительная взаимосимпатия -это их личное, глубоко интимное и приватное дело, разбираться в котором не хочу, да и права не имею. А вот шахматам эта парочка точно и абсолютно ни к чему.
«MENE, MENE, TEKEL, U-PHARSIN»*

*Сикх -производная от имен собственных - Садвакасов Ибн Канат и Хусаинов
*на арамейском -исчислен, исчислен, взвешен и разделен (библ.)
#инициативаНаказуема #правда #деньги #кфш #дармаЕд #шахматы #скандал #садвакасов #хусаинов #правдаЖизни #группировка #против
#за #чемпионкаМира #казахстан #НовыйКазахстан #ботоферма

-----------------

Папа - на валидоле.
Главмама Номер Два слямзила у Кемелевича четверть миллиона долларов!
Юрий Германович, догоняйте!

« Последнее редактирование: 07. 07. 2022, 09:02:13 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #92 : 07. 07. 2022, 09:09:20 »

Высечь в мраморе:

Бибисара и ее штаб - это не воры, не ростовщики, не тендерные хапуги и не проходимцы.
Бибисара и ее штаб - это преданные Казахстану и шахматам профессионалы,
готовые отчитаться перед страной за каждую потраченную тиынку.

И не кучке завистливых самозванцев - неудачников расследовать и ставить под сомнение
целесообразность действий Главы государства, избранного на всенародном референдуме.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 07. 07. 2022, 09:13:23 »

А это тиынка, дорогие читатели Официального Форума РШФ:



А вот если те 93 миллиона тенге ВМЕСТО ЭТОГО пошли бы на поддержку, ну скажем, сотне лучших юных шахматистов Казахстана?
Почти по миллиону тенге (125 000 рублей) на каждого, хватило бы хоть на каких-то тренеров, на турниры.. но нет.

Что-то Папе Шахматиста всё это очень напоминает..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #94 : 07. 07. 2022, 09:15:25 »

Зато вся в золоте теперь мама Лиана, пишут читатели!
Третью квартирку в Москве прикупит!

Нет, отвечаем мы клеветникам:

Бибисара и ее штаб - это не воры, не ростовщики, не тендерные хапуги и не проходимцы.
Бибисара и ее штаб - это преданные Казахстану и шахматам профессионалы,
готовые отчитаться перед страной за каждую потраченную тиынку.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 07. 07. 2022, 09:18:33 »

А ведь ФИДЕ тоже виновата. Короновала Принцессу.
А аппаратура то пшик, так ничего и не нашли..

И шахматистки-соперницы все умылись, проглотили обиду родимые..

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #96 : 07. 07. 2022, 10:05:11 »

93 миллиона тенге!! Мама дорогая!
Это ж двенадцать с половиной миллионов рублей! Четверть миллиона долларов!
Шокированный
Ни фига себе... Круто!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #97 : 07. 07. 2022, 10:16:07 »

93 миллиона тенге!! Мама дорогая!
Это ж двенадцать с половиной миллионов рублей! Четверть миллиона долларов!
Шокированный
Ни фига себе... Круто!

Сколько там Малыш тренировался? Сколько пахал, по турнирам ездил?

А мы с мамой Лианой раз - и догоняйте! И в бессильной злобе где-то опускает руки сам Евгений Александрович..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #98 : 09. 07. 2022, 05:14:32 »

Остальные детали в сторону, но если Лиана выделила Долматову (столько же Коцуру) 1,5 млн. тенге - хвала ей за этот поступок! Реально "мужской" поступок!  "Тяжело" спустя много лет вспомнить тренеров и раздать им "ощутимую" сумму.  Можете считать это PR-ом, все равно круто

На этом форуме станешь лингвистом - теперь узнал, что такое христарадник)))

Анекдот
к врачу приходит мужчина и просит провести сложнейшую операцию и спасти его жизнь. Обещает любые деньги. Врач успешно проводит операцию. Через месяц выздоровевший пациент спрашивает доктора, как его отблагодарить, а тот отвечает: "Дайте мне 20% от тех денег, которые вы готовы были заплатить до операции"  
« Последнее редактирование: 09. 07. 2022, 05:48:33 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #99 : 09. 07. 2022, 05:25:06 »

Обе Главмамы весьма неглупые.   Но главное отличие Главмамы 1 от Главмамы 2 это то, что та мудрее и шире смотрит на вещи. Американцы про таких говорят large.   Главмама 1 понимает, что одна рука не хлопает
« Последнее редактирование: 09. 07. 2022, 05:26:38 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #100 : 16. 07. 2022, 12:37:43 »

Президент Касымжомарт Кемелович Токаев недавно сказал в Алматы:

«Я сам участвую в развитии шахмат, ребенок, который играет в шахматы, избежит вредных привычек, развитие шахмат не стоит больших денег, его просто нужно организовать».


93 миллиона тенге! Отчитаемся за каждую тыинку!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #101 : 16. 07. 2022, 12:45:12 »

А мы с мамой всё воюем и воюем! Останавливаться ну никак нельзя, это как в Воронеже!
Много букв:

Лиана Танжарикова сейчас с Сергеем Кимом и ещё 5
.
11 July, 10:08  ·
Шахматные войны III. Записки с фронта.
Здравствуй читатель. Истекает 3-я неделя с начала конфликта с КФШ.
Уверена - ты уже успел устать от больших стычек и мелких столкновений на шахматном фронте. Обычно любая схватка для стороннего наблюдателя всегда интересна на первых этапах, - она привлекает внимание, ее ход обсуждают в комментариях и всем не терпится быстрее увидеть скорый финал гладиаторского боя, где победитель ставит ногу на грудь поверженного.
Если же поединок затянулся - жди угасания общественного интереса к своей борьбе.
И это вроде даже неплохо для умелого поединщика- ведь помятый и потрясенный ответными ударами, прежде наглый и самоуверенный противник уже не столь дерзок и опасен как на первых этапах своей агрессии. Он даже как будто угомонился и притих, ища спасения в затишье. В расчете на снисходительность он может даже притвориться потерявшим сознание, раненым, а наиболее изобретательные - прикинуться контуженными.
И кажется что теперь можно как и прежде заниматься своими ежедневными заботами - жить и трудиться в безопасности..
Но горе тебе, если эта тишина - не мир, а предвестник грозы…
***
Наш случай -как раз из таких. После моего последнего разъяснительного письма, адресованного генералитету КФШ (имевшего эффект удушающего приёма), двуглавый кфшный агрессор вдруг перестал подавать признаки жизни - одна голова (меньшая по размеру, но доминант по положению) срочно анонсировала выход на месячный отпуск, вторая же (большая по размеру, но меньшая по значению) пропала, исчезнув со всех радаров.
И только я хотела расслабиться, как стали поступать сигналы, что Федерация «находящаяся в отключке» готовит ответный удар, в эпицентре которого якобы планируется использовать новое изобретение военно-конструкторского бюро КФШ - сверхсекретное оружие выборочно-массового поражения. Что-то типа лазерного оружия класса «земля-воздух».
Вначале, поддавшись инстинкту самосохранения, я собиралась было уже бежать в ужасе, - когда зазвонил сотовый телефон. Звонили друзья с одного из регионов страны. Из разговора с ними ситуация сразу прояснялась. Оказалось, что сикхское «чудо-оружие» - это примитивная коллективная «телега»- то есть заявление. И снова на имя (вы не поверите!) Главы государства. С грустью вспомнилось наша общая советская история 30-ых годов, когда по всем вопросам жаловались товарищу Сталину. Плохо, когда враг подленький, не стесненный кодексом чести.
По замыслу противника, старинный запрещенный приём должен ситуацию на шахматном фронте изменить кардинально. Сикхи  решили использовать все свои резервы и объявили всеобщую шахматную мобилизацию. Воззвания отправлены во все областные федерации шахмат.
Ознакомься и ты читатель с засекреченными военно-полевыми маневрами КФШ.
* * *
В КФШ есть неприметная, но крайне важная должность - координатор проектов (далее КП). Важность этой боевой единицы заключается в следующем - находясь как бы в тени, КП имеет возможность неприметно поддерживать контакты с регионами, обеспечивая слаженность реакции областных федераций на те или иные «вызовы». Другими словами КП может действовать как дирижер военного оркестра, управляющий всеми музыкантами с помощью баттута. Поднимет палочку - затрубят трубы, завоют литавры. Взмахнет ею сильнее - подключатся к оркестру скрипки и контрабасы, а барабаны начитают отбивать ритм, внося священный ужас и неконтролируемую панику в противника…
Данияр. Так зовут координатора проектов в КФШ. Других данных об этом человеке (человек-загадка или боевой андроид?) пока нет. Известно, что он обзванивает областные федерации и рассылает смс, подлежащие уничтожению после прочтения. Задача «Данияра»- обеспечить лояльность региональных федераций Центру - убеждением ли, запугиванием ли или подкупом, -пока не ясно. Но мавр свое дело делает. И уже есть результат этой работы- несколько сатрапий повторно присягнули Шахматному Центру.
На данный момент сикхи пытаются собрать подписи под письмом, с которым можно ознакомиться ниже. Это письмо планируется адресовать ни много ни мало -Президенту страны (!), - и в нем подписанты будут просить защиты и заступничества для сикхов от двух женщин -меня и Бибисары. Из смысла письма также следует, что Бибисара с матерью провокаторы-скандалистки, наносящие колоссальный ущерб имиджу КФШ в стране и за рубежом.
В планах сикхов нескончаемым потоком подобных писем завалить почту АП.
Становится очевидным, - новой схватки с шахматным домкомом Швондером и его заместителем Шариковым не миновать. Кажется для полной победы придется Полиграф Полиграфовича снова превратить в собаку.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #102 : 16. 07. 2022, 12:49:17 »

Эльмар заступился за "наш уникальный бриллиант" (да-да, Евгений Александрович!):

Эльмар Хусаинов
11 July, 10:47  ·
Да уж...
Писать жалобы на имя Главы Государства это показатель неспособности руководства КФШ руководить этой федерацией, фактически капитуляция перед Bibisara Asaubayeva и Лиана Танжарикова, а также перед всей здоровой частью общества))), которая поддержала чемпионку.
На самом деле этот скандал и это публичное противоборство устроило руководство КФШ, когда:
1) когда за счёт авторитета наших чемпионов хотело получить денежные средства от государства, при этом подключив к этой инициативе токсичного горе-министра МКС Даурен Абаева;
2) когда после обнародования Бибисарой об этих денежных средствах, при этом ушлом использовании авторитета чемпионок, руководство КФШ устроило разлад в женской сборной, противопоставив Бибисаре другую нашу чемпионку Dinara Saduakassova;
3) ну и конечно после устроило травлю Бибисары наняв для этого всех платных ЛОМов и блогеров.
Все это было видно невооружённым глазом, было достаточно примитивно, грубо, глупо и противно. А главное не вовремя, т.е. перед главным шахматным соревнованием - Олимпиада в Индии.
Я, как и многие из Вас Друзья, наблюдал за всем происходящим безобразием воочию и не стоял в сторонке, активно защищая и поддерживая наш уникальный бриллиант. Не стану пересказывать что и как было, можете ознакомиться те, кто не в курсе по ссылке:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1711678032514933&id=100010182581728

Отмечу лишь, что собирая все эти письма-жалобы от областных федераций, от родителей детей, которые вынуждены были подписать, так как их дети, да и они сами, находятся под полным влиянием руководства Казахстанской Федерации Шахмат, однозначно и наглядно показали, что эти ребята Галим Хусаинов и Darmen Sadvakasov далеко не готовы морально и цельно возглавлять республиканское шахматное общественное объединение. Может мой тёзка по фамилии и хороший финансист, но разбираться в светлых душах девушек не умеет. А про Дармена вообще ничего не хочу писать, там по большому счету ҚР Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметі / Антикоррупционная служба РК должно разбираться в его былых делишках по госзакупкам.
Повторюсь, что руководство КФШ в лице этих двух "сапог пары" должно подать в отставку! Считаю, что Асет Исекешев  должен возглавить КФШ!

-----------

Волнуется и Исатай:

Isatay Ansat сейчас с Муртасом Кажгалеевым и
ещё 24
.
11 July, 11:38  ·
Конфликт в шахматном мире зашел очень далеко.
Я так считал еще дней 10 назад, но он прогрессирует и никого не красит. Я понимаю что  каждый делает ход, предполагая что он защищается и тем самым усугубляет ситуацию.
 Остановитесь, Вы же разумные люди, все Ваши шаги это удары по шахматному миру Казахстана. Весь этот абсурд вызывает смех у соседей и населения в целом.
Кто наведет порядок в королевстве?
Пора уже остановится. Не время выяснять, кто начал первый.
Нужна политическая воля, чтобы принудить  выставить королей в центре напротив друг друга.

------------------

Останавливаться ну никак нельзя!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #103 : 16. 07. 2022, 12:55:41 »

Верим Биби, а не Жансае!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48466


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #104 : 24. 07. 2022, 11:31:24 »

А мама Лиана всё воюет. Не до шахмат сейчас!

Но Биби вернёт - ну то есть отчитается - каждую тыинку!

Лиана Танжарикова сейчас с Анваром Шайхымовым и ещё 7
.
8 ч.  ·

Просила ли Администрация Президента попрошайку Дармена Садвакасова не реагировать на заявление Бибисары Асаубаевой или почему побитая собака лает громче небитой?
Несколько часов назад радары вновь засекли неопознанный объект, который при более детальном изучении оказался Садвакасовым Д. , на прошлой неделе пропавшим без вести. Напомню, этот «легендарный» чиновник из КФШ подталкиваемый то ли завистью, то ли алчностью граничащей с глупостью, намеревался следственно-шантажистско-анархистскими методами у Чемпионки Мира забрать: а) врученную Республикой Казахстан премию; б) спортивные контракты; в) спортивные заслуги; г) друзей и поклонников; д) уважение общества.
Признаться я была уверена, что конфликт с СИКХами исчерпан, - при всех аномалиях Садвакасов с Хусаиновым взрослые люди и я казалось бы на пальцах всё разъяснила им, - ведь только овцы не принимают железобетонных доводов. Поэтому их исчезновение (Хусаинова - с фейсбука, а Садвакасов - с впадением в дремлющее состояние с автоматическим включением режима сжатия всех естественных выходов в маленькую узенькую точку) я себе объяснила следующим образом: им стало стыдно и у них проснулась совесть…

Как же я оказывается ошибалась!
К Хусаинову вопросов нет - сбежал и ладно. В конце концов на побег тоже нужна решимость. И пусть он из поклонника украинского сопротивления  (его аватарку в течении 140 дней украшало сине-желтое 🇺🇦 полотнище) вдруг стал поборником российской спецоперации (после встречи с г-ом Дворковичем украинский флаг с аватарки исчез) - совесть каждого каждому и судья. В конце концов подмена, смена, измена, продажность и цена политических убеждений и взглядов - это личное дело индивида. Пусть человек хоть за красных кхмеров радеет, главное не кормится больше протянутой рукой.
А вот Садвакасов, оказывается, чувства вины лишен напрочь. Может быть оно у него ампутировано в детстве, вместе с крайней плотью?
Я вынуждена вновь прокомментировать последнее, самое свежее его высказывание.
Вчера, комментируя им же спровоцированный конфликт, Садвакасов Д. заявил журналистам, что всё произошедшее - «какой-то курьезный КЕЙС: в обществе есть базовое недоверие к чиновникам и доверие к звездам».
Для начала хочу дать бесплатный совет Вице-вождю шахматного племени. Будьте осторожнее с иностранными словами. После проваленной попытки выманить деньги у бюджета, в ваших устах слово «КЕЙС» (анг. case - история, обстоятельство, роман, судебный прецедент, довод, заболевание, больной и млн. иных значений) ассоциируется только в значении «чемодан с 3 миллиардами тенге». А базовое недоверие к чиновникам в нашем обществе, на которое вы сетуете стирая пот со лба - это явь, исторически обоснованная действительность. Бесспорно справедливая и заслуженная. Вы - образец среднестатистического чиновника, живой пример этой яви, верить слову которого - и смех и грех и ужасные последствия для доверившегося гражданина.
Не нужно возмущаться, сейчас я на вашем же примере докажу обоснованность утверждения.

С самого начала этой истории и до сегодняшнего дня вы говорили со СМИ 6 раз и 6 раз говорили взаимоисключающие версии произощедшего:
1) Никаких денег у Токаева КК никто не просил;
2) о деньгах говорили лишь на примере соседнего Узбекистана;
3) просили 3 миллиона долларов, а не 3 миллиарда тенге;
4) план развития шахматного спорта и деньги- вещи несовместимые;
5) все называемые цифры сами по себе малореалистичные.
6) для КОМФОРТНОГО существования и реализации всех ПЛАНОВ федерации необходимо 3 000 000 долларов в год, -это около 1,5 миллиардов тенге, но никак не 3 000 000 000;

Итак, за эти три недели вы назвали 6 разных взаимоисключающих версий случившегося. То есть каждые три дня -новая версия. Которой из них верить? И кстати: что вы подразумевали под выражением «комфортное существование»? Что-то наподобие Мангыстауского отеля с пятью звездами?
И почему вы говорите о себе в множественном числе? Цитата: «МЫ полагаем, что от имени Бибисары Асаубаевой писала ее мать, которая УЖЕ успела прославиться своим СКАНДАЛЬНЫМ поведением».
Кто это «МЫ»? ВЫ с Хусаиновым? ВЫ с супругой? ВЫ тендерные дельцы? ВЫ клан паразитирующих попрошаек? ВЫ -Дармен и его нереализованное ЭГО? Кто это «МЫ»? Будьте добры уточнять свои мысли, а то выражаетесь намеками как несмелая, но уже охмелевшая старая дева.
О каком скандальном моем поведении вы говорите? Отстаивать права и защищать интересы родной дочери- это скандальное поведение? (да-да, Евгений Александрович! - П.Ш.)

Ответьте хоть раз как МУЖИК, хоть раз в жизни будьте мужчиной, знающим цену своим словам. Хотя знаю - не будете. Не сможете. Не способны.
К тому же, признаться даже мне - на чьей стороне правда, - уже надоела эта постыдная для КФШ тема. Почему же вам - на чьей стороне лишь позор, стыд и срам, никак неймётся? Вот перестали же говорить о ТРЁХ незаконных источниках финансирования Бибисары? Перестали же говорить о хасенодарменовском расследовании по президентскому гранту? Так почему же вы совсем не можете заткнуться, тихо усевшись на гостинцах с предстоящих выборов президента ФИДЕ?
Вы совсем не боец, не Маугли, не кот Бегемот. Эти геройские истории не о вас. Поэтому дам вам еще один добрый совет. Прочитайте рассказ Салтыкова-Щедрина «Премудрый пИскарь ». Сделайте эту книжицу своим настольным пособием - забейтесь по примеру главного героя в норку и живите в безопасной тишине 100 лет. И не лезьте в драки, в них вы всегда будете побитой стороной.
И по сложившейся традиции закончу разъяснением заголовка статьи.
Если верить Дармену Садвакасову, к нему с просьбой обратилось руководство Администрации Президента, мольбами пытавшееся уговорить гроссмейстера молчать о событиях, предшествовавших приему у Главы государства…
Воистину, самозначимость и самовлюбленность шахматного бедолаги своей убогостью начинает вызывать не только жалось, но и презрение.
У коренных жителей Дальнего Севера есть поговорка: Побитой и скулящей собаке дозволительно думать, что она лает.
Краткая справка.
Садвакасов Д. К., потомственный шахматный чиновник во втором поколении; каДетский чемпион N-го года ХХ-го столетия от Р.Х.; вице-през. КФШ (2010-назначен: 2015 -изгнан); 2015-2022 гг. - отречение от шахмат с погружением в тендерные глубины; с мая 2022- вновь вице-през. КФШ Шахматный рейтинг «до сих пор выше чем у лидера сборной Рината Джумабаева», убежденный социал-анархист. Жизненное кредо: «Половина моё, половина наше». 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: