Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114504 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #630 : 10. 08. 2020, 07:50:21 »

В Москве коронавирус помешал
https://m.interfax.ru/721001

86% за Светлану Тихановскую
https://www.rusdialog.ru/world/201100_1597004616

Белоруссия ослепла и оглохла
https://t.me/ldpr_party/1384
« Последнее редактирование: 10. 08. 2020, 09:59:01 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #631 : 10. 08. 2020, 11:25:14 »

Кирилл Шулика
23 ч. ·
В Белоруссии не публикуются данные по УИКам, то есть даются голоса только по ТИКам, никак достоверность этих цифр проверить невозможно, поэтому в них никто не верит.
Но одно дело не верить, а другое дело ЗНАТЬ. Так вот сейчас будут появляется протоколы из УИКов, которые собирали через систему "Зубр". Отключают Интернет, поэтому процесс тормозиться, но он идет. Сейчас уже есть протоколы, где у Тихановской даже 90%. И если будут появляться такие же, а они будут, выйдет еще много людей.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #632 : 11. 08. 2020, 12:38:15 »

Уехала к детям.
https://m.interfax.ru/721242
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #633 : 13. 08. 2020, 11:02:24 »


Алексиевич – Лукашенко: "Уйди, пока не поздно!"

– Люди уверены, что Лукашенко проиграл выборы Светлане Тихановской?

– Абсолютно уверены. И я знаю, откуда идет эта уверенность. Никто вокруг себя не видит тех, кто бы любил Лукашенко, тех, кто отстаивает его, как отстаивал раньше. И как после всего того, что происходит на наших улицах, можно верить в этого человека?! Ходят слухи (сказал Анатолий Лебедько, вероятно, у него есть проверенные данные) о том, что здесь много российского ОМОНа. Так что кто это будет любить? Кто это может любить? К тому же белорусы постоянно подчеркивают, что мы мирные люди, мы не хотим никого убивать, мы не хотим никого бить. А тут почти нечеловеческая, сатанинская ярость, с которой действует ОМОН у нас, – мне трудно поверить, что это белорусский ОМОН. Мне кажется, что белорусские ребята не могли так бить своих мам и сестер. Это как-то нереально. В маленьких городках, где все друг друга знают, ОМОН отказывается избивать людей. Свои люди не хотят бить своих людей. А тут происходит что-то нереальное...


https://www.svoboda.org/a/30780427.html
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #634 : 14. 08. 2020, 02:36:35 »

80 : 10
https://m.interfax.ru/721773
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #635 : 15. 08. 2020, 06:33:19 »

https://www.znak.com/2020-08-12/prprpl

Без комментариев. Администрации Правильного Форума так нравился Лукашенко?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #636 : 16. 08. 2020, 12:50:57 »

Почти смешной анекдот (на самом деле, увы, гораздо более печальный, чем смешной):

Идет мужик по улице с работы, трезвый, никого не трогает.
Рядом тормозит автозак, вылетают омоновцы и начинают паковать его в машину, лупят дубинками.
Мужик кричит - Отпустите, я за Лукашенко голосовал! -Не ври нам, за Лукашенко никто не голосовал!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #637 : 16. 08. 2020, 07:33:45 »

Собственно, а кто же ещё поможет? Самый худший вариант сценария вполне вероятен. Лукашенко договорился о помощи с Путиным, трактуя активную позицию граждан как внешнюю опасность.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/15/08/2020/5f3814169a7947fd202ef77a

Откуда восхищение у АВ режимом Лукашенко, понятно. Это режим его молодости, где ЕМУ было вполне комфортно. А так как человек он довольно категоричный, то им не допускается, что не у всех было также. По этой же причине закрываются глаза на многие вещи, например, что режим Лукашенко и Путина, который он нещадно клеймит, близнецы братья.

Мне как-то уныло и страшновато с каким фанатизмом и безразличием одновременно значительная часть нашей страны твердит о недопустимости смены царей в обеих странах. Вчера две почтенного возраста женщины, как будто читая инструкцию, доказывали друг другу, что смена власти это вред для государства. "Зачем вообще эти выборы, правит и пусть правит". О том, что обе бывшие директора школ с 30-летним стажем не сомневаются в реальности официальных результатов выборов, я вообще молчу. Это клинические убеждённые, говорят с расстановкой, лёгкой ухмылкой, все ужасы принимают как данность.

Категория всё оправдывающих внешними угрозами, боящиеся нарушения своего устоявшегося миропорядка, но изображающие это болью за всю страну. Весёлая категория, эти кричат, размахивают руками, зазеваешься, задушат на всякий случай. Тоже убеждены, что других кандидатур и нет, тоже ни в чём не сомневаются, при этом  понимают, что людей бьют, "но так для пользы страны". Отсюда услышала, что Лукашенко благо для России, так как иначе она окажется во вражеском кольце, а Калининград-то как жалко.

Встречала ещё одну вариацию на тему. Эти отчаянно пытаются найти опору под "правильный взгляд" на происходящее. Они ещё не потеряли способность думать, но уже не имеют желания. Из массы вещателей официально-разрешённых мыслей всеми силами ищут поадекватнее и ему "верят". Оправдывают страшное пугливо, озираясь по сторонам и жалобно заглядывая в глаза.

Деформации сознания.

« Последнее редактирование: 16. 08. 2020, 08:26:22 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #638 : 16. 08. 2020, 08:46:48 »

Для эволюции нужны подвижки, лифты, ниши, свежий взгляд, фундаментальная наука, да много чего нужно. А ОМОН или Гвардию науськивать много ума не нужно. Передержал мяч Лука.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #639 : 16. 08. 2020, 09:02:45 »

У АВ вроде как нет и не было восхищения Лукашенко. Есть любовь к Белоруссии и белорусам. И дорогам) и возможностям для развития детского интеллектуального спорта. Там же и сёги, и сянци. И детишки с горящими глазами без ЕГЭ.

Он же к 90м, которые я помню совсем не симпатичными (мне ранний путинизм в плане баланса безопасность-свобода более по душе), хорошо относится.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #640 : 16. 08. 2020, 09:51:14 »

У АВ вроде как нет и не было восхищения Лукашенко. Есть любовь к Белоруссии и белорусам. И дорогам) и возможностям для развития детского интеллектуального спорта. Там же и сёги, и сянци. И детишки с горящими глазами без ЕГЭ.

Он же к 90м, которые я помню совсем не симпатичными (мне ранний путинизм в плане баланса безопасность-свобода более по душе), хорошо относится.

Ранний Путинизм-это красиво звучит  Плачущий
А сейчас еще не поздний?  ОХ!

Ранний подразумевает наличие позднего и позднейшего , мы где сейчас? Больше 2-х сроков  всегда заложенная мина .

А уж 26 лет- точно вред прогрессу .
Или как с шахматами- можно утверждать , что стандарты должны измениться ( бесперспективная очная классика должна стать онлайном с максимум 10+3)
То есть утверждать , что мы живем во время трансформации законов природы Улыбающийся

Но уровень  реакций наших соотечественников меня тоже пугает.
Что будет в ПОЗДНЕЙШЕМ этапе нашего ?
Или может , удастся избежать?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #641 : 16. 08. 2020, 10:05:13 »

Я очень надеюсь, что поздний, а то и заключительный))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #642 : 16. 08. 2020, 10:45:29 »

Светлана Тихановская выступила с третьим обращением. Ролик опубликован в ютуб-канале «Страна для жизни», который вел муж Тихановской Сергей, в настоящее время находящийся в СИЗО.

Приводим обращение Тихановской целиком:

Дорогие друзья! За последние несколько месяцев мы сделали невозможное: еще полгода назад никто не верил, что белорусы смогут объединиться и сказать „нет“ старой власти, но это случилось — мы пришли на избирательные участки и сделали свой выбор, по закону, мирно и с достоинством.

Я хочу сказать спасибо тем людям, которые были рядом со мной: моей команде, штабам Валерия Цепкало и Виктора Бабарико. Я хочу сказать спасибо каждому человеку, каждому избирателю, который проголосовал за меня, за перемены в нашей стране. И нас — сторонников перемен — большинство. Этому есть документальное подтверждение, копии протоколов. Там, где комиссии посчитали голоса честно, моя поддержка составила от 60% до 70%, а в Новой Боровой — 90%. Белорусы никогда больше не захотят жить с прежней властью, в Его (очевидно имеется в виду Александр Лукашенко — прим. ред.) большинство не верит.

Мы всегда говорили о том, что защищать наш выбор нужно только законными, ненасильственными способами, и мирный выход граждан на улицу власть превратила в кровавую бойню. Ситуация критическая. Я с болью смотрю на то, что происходит в нашей стране в последние дни. Для меня, и я уверена, для каждого из нас — сторонников перемен — человеческая жизнь это самое ценное. Нам нужно остановить насилие на улицах белорусских городов.

Я призываю власти прекратить это и пойти на диалог. Я прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе.


https://www.znak.com/2020-08-14/svetlana_tihanovskaya_vystupila_s_treti_obracheniem_k_belorusam_polnyy_tekst
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #643 : 16. 08. 2020, 11:33:19 »

А я вот думаю , что нам , российским гражданам , конечно , не отсидеться . Придётся напрячься и сделать выбор ?  Но , конечно , лень. Ведь так все хорошо и стабильно... и поправочки такие единогласные ...  и нефть с газом и алмазы.  А уж какая свобода слова на телевизоре

И я бы еще добавила + славная ФШР на Гоголевском!

Да , и вспомнилось , как ГлавМама  ставила в пример Федерацию Шахмат Беларуси - мол там с инакомыслием жестко- лишают права играть за федерацию сразу .  Говорила- надо и у нас так . Было было


* 4DF86A1F-3F6C-40A3-B994-AB369B2FD780.jpeg (55.09 Кб, 422x597 - просмотрено 81 раз.)
« Последнее редактирование: 16. 08. 2020, 11:49:09 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #644 : 16. 08. 2020, 12:38:08 »

Лишить - не проблема. Проблема что-то полезное каждый год делать.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: