Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114566 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #105 : 03. 03. 2012, 09:07:38 »

Нагнетают и те и другие и неизвестно (да и не важно) кто больше.
А по-моему, известно. Просто не надо лезть не в своё дело, то есть в политику. Лично я к выборам отношусь, как к профанации.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #106 : 03. 03. 2012, 09:12:47 »

Вообще-то профессиональных политиков нигде в мире (и у нас в том числе) не существует. Нет такой специальности в вузе - Президент. Так что в политику в любой нормальной стране имеет право лезть любой гражданин - боевой лётчик Второй мировой Джон Кеннеди, например, и киноактёр Рональд Рейган у них в 20-ом веке, партийный бонза и сотрудник спецлужбы у нас - вот тут как раз не важно. Так что, в теории и по Конституции, любой имеет право, кроме тех, кто сидит в местах не столь отдалённых... Да и то и так бывает - выходят как Мандела и возглавляют...
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 09:21:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #107 : 03. 03. 2012, 09:22:56 »

Вообще-то профессиональных политиков нигде в мире (и у нас в том числе) не существует. Нет такой специальности в вузе - Президент. Так что в политику в любой нормальной стране имеет право лезть любой гражданин - боевой лётчик Второй мировой Джон Кеннеди, например, и киноактёр Рональд Рейган у них в 20-ом веке, партийный бонза и сотрудник спецлужбы у нас - вот тут как раз не важно. Так что, в теории и по Конституции, любой имеет право, кроме тех, кто сидит в местах не столь отдалённых... Да и то и так бывает - выходят как Мандела и возглавляют...
Ты сам-то веришь в это? Веришь в то, что реальной властью обладают эти марионетки?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 03. 03. 2012, 09:29:07 »

По принципу Окама (не множить сущности) вынужден не верить, а просто считать руководителями именно их, так как мировая закулиса, некое абстрактное всемирное правительство и тому подобное это (очень может быть) и реальность, но я про них ничего достоверного не знаю. И если начать про такие теории думать, то там и до зелёных человечков недалеко, ибо их существование не противоречит законам физики.
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 09:33:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #109 : 03. 03. 2012, 09:33:27 »

Ну всё правильно. Так многие реагируют. Теории заговоров, зелёные человечки - подумаешь, ха-ха-ха! В то время как уже не один человек просто приводит убийственные аргументы.
Цитировать
Смотрите внимательно! В левом верхнем углу стодолларовой купюры мелкая скромная надпись: «FEDERAL RESERVE NOTE». На 50-долларовой банкноте, поскольку она менее ходовая, это уже вынесено крупно наверх. Дословный перевод - «долговое обязательство Федерального резерва». При чем здесь США? Вам же английским языком сказано - ЭТО ДЕНЬГИ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВА! И точка. Америка - не более чем место, где они отпечатаны.

23 декабря 2013 года стукнет сто лет самой большой авантюре современности, плоды которой мы все расхлебываем. Тогда с помощью интриг, шантажа, подкупа группа ведущих международных банкиров приватизировала печатный долларовый станок США. Реализовав мечту Ротшильда: «Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы». С того момента Штаты и потеряли независимость. Все страны, даже Мальдивы, Сейшельские острова, печатают собственную валюту. Штаты своей валюты не имеют. И не печатают.

- А вы не демонизируете Федеральную резервную систему (ФРС), Владимир Павлович? По сути, это и есть Центральный банк. Просто США отличаются от других стран, где капитал Центробанка полностью принадлежит государству или находится под его контролем. А здесь капитал частный. Янки же большие оригиналы.

- Я демонизирую?! Да что вы? Этот вопрос вам следовало бы задать тем деятелям США, что активно сопротивлялись идее Ротшильда и его последователей сделать государственный Центральный банк частным. Легендарный Линкольн боролся с приватизацией долларового станка. Его застрелили. Президент Гарфилд предостерегал: «Тот, кто контролирует денежную массу страны, является полным властелином ее промышленности и торговли. Когда вы поймете, как просто вся экономическая система так или иначе контролируется несколькими влиятельными людьми, вам не нужно будет объяснять, где причины депрессий и инфляций!» Ему выстрелили в спину. И полгода не руководил страной. Последним против частного ФРС выступил Джон Кеннеди. В июне 1963-го издал указ № 11110 о возвращении права выпуска государственной валюты американскому казначейству. Под серебряный запас Америки (золото давно прибрала к рукам ФРС!) выпустили 5- и 10-долларовые банкноты с надписью «Долговое обязательство США». В ноябре Кеннеди застрелили. Тайна убийства не раскрыта до сих пор. Брат Роберт тоже решил стать президентом. Застрелен. Реальным претендентом на Белый дом был и третий брат - Эдвард. Но случилась странная авария. Машина упала с моста в реку. Эдвард выплыл, секретарша-любовница утонула. Репутация подорвана, дверь в Белый дом закрылась навсегда. Не слишком ли много трагедий?
http://cccp-revivel.blogspot.com/2011/12/k-koncu-2012-goda-dollar-grohnut.html
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #110 : 03. 03. 2012, 09:36:54 »

http://www.youtube.com/watch?v=rSVmmQ1m4AY
Вот, кстати, один из них, он упомянут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5,_%D0%91%D0%B5%D0%BD
Странно, но он совсем не похож на зелёного человечка Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 09:38:37 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 03. 03. 2012, 09:49:27 »

Хорошо. Но тогда получается противоречие вот с чем. А именно. Если они хотят, чтобы у нас руководил тот, кто должен покупать у них их ничем не обеспеченные бумажки, то из этого следует, что наша власть - именно наша власть и нашему Президенту на них всех чихать (кто бы он ни был) - он типа Азм Есть одним словом. Так тогда зачем этому Азм Есть нужна была клоунада с приемником, формальным соблюдением Конституции насчёт двух сроков и тому подобное? Вот Китаю на гораздо большее чихать, к примеру. Чего бы всех этих ребят было ещё 4 года назад на всем известные три буквы не послать и не ломать комедь, из-за который именно и выходят во многом на улицы люди, так как их этим просто оскорбили фактически плюнув в лицо. Чего бы тогда прямо не сказать - там вот такие скоты и гады - они вот чего от нас хотят, а у нас будет диктатура (аля Сталин) но зато мы этим гадам покажем Кузькину мать, конфигурацию из трёх пальцев и всё приличное и не очень, что можно показать по такому поводу.
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 09:52:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #112 : 03. 03. 2012, 09:53:37 »

А не допускаешь, например, мысли, что можно таким образом надеяться подготовить преемников? Я уж не говорю, что скорее всего надо было просто сыграть в демократию. Сейчас, в преддверии выборов извне идёт страшный пресс. Вся эта канитель продолжается относительно недолго. А что было бы сейчас, покажи наши властьдержащие всем конфигурацию из трех пальцев четыре года назад? Мне даже подумать страшно Обеспокоенный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 03. 03. 2012, 10:01:58 »

Всё возможно. Но тут уж ролик на ролик. Стариков так Стариков.
http://www.youtube.com/watch?v=Wao3cxEoAlg&feature=related
Давайте представим себе, что вот за спиной у Старикова на этом его замечательном выступлении, как всё стало хорошо, висят три графика: цены на нефть с 1980-го по 1990-ый, с 1990-го по 2000 и с 2000-го по 2010-ый.
И тогда всё это будет уже восприниматься несколько иначе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #114 : 03. 03. 2012, 10:05:03 »

 JVV88 :Ну у нас в семье за Путина. Дальше что?    А действительно что дальше? - доллары скупать и валить за границу... и тишина.
У Вас всё?
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 10:10:46 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #115 : 03. 03. 2012, 10:06:00 »

Всё возможно. Но тут уж ролик на ролик. Стариков так Стариков.
http://www.youtube.com/watch?v=Wao3cxEoAlg&feature=related
Давайте представим себе, что вот за спиной у Старикова на этом его замечательном выступлении, как всё стало хорошо, висят три графика: цены на нефть с 1980-го по 1990-ый, с 1990-го по 2000 и с 2000-го по 2010-ый.
И тогда всё это будет уже восприниматься несколько иначе...
Ну и дальше что? Чего все к этой нефти цепляются. Некоторые и с этими ценами долгов набрали выше крыши.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 03. 03. 2012, 10:13:27 »

Ну да. А чего бы не цепляться? Они же действительно бешенные. Потому и выплатили госдолг и многое другое. Не потому, что эффективно управлялось всё. Есть причина и есть следствие. Это как в шахматах. Почему в СДЮШОРАХ великие тренеры? Да потому, что они получают отобранных детей - вот и вся недолга. Вот попробовал бы тот же Вульфсон (ничего против Володи не имею - извиняюсь, Володя если читаешь - искренне прости - просто подвернулся под горячую руку - я ничего плохого не имею в виду)  с некоторыми моими оболтусами поработать - и посмотрим, сможет ли он из них хотя бы второй разряд выбить. У меня даже нормальный третий не получается...  Улыбающийся Ну, Владимир конечно сильнее меня как тренер, у него может и второй получится выбить (если он их в процессе не убьёт  Смеющийся), но это точняк уже полный предел. А повезло мне когда-то обычному слабому кандидату в мастера и нате - два ученика мастера ФИДЕ и посильнее они были на пике своей игры в детских шахматах, чем многие нынешние сдюшоровские звзёды. Но это же всё флуктуации - это ни о чём не говорит - ни о том, что я супер-тренер (не было такого никогда) ни о чём другом. Так же и с Президентом, которому природа подкинула такую халяву из недр русской матушки земли, а фортуна - спекулятивные цены на мировом рынке и общее состояние экономики Земного шарика, когда за эту чёрную жидкость платят такое нереальное бабло.
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 10:34:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #117 : 03. 03. 2012, 10:16:33 »

  JVV88 :Ну у нас в семье за Путина. Дальше что?    А действительно что дальше? - доллары скупать и валить за границу... и тишина.
У Вас все?
Да вроде всё. У меня соседка на вопрос за кого ходили голосовать ответила - за Единую Россию!. Я спросил почему? - ответ убил наповал - Да чтоб они там все провалились!  Кто провалился ,за кого она и какого её кредо уже было бесполезно уточнять( мы ехали в лифте).Думаю  у Вас более осмысленная позиция,я не против путина,я за -закон для всех один .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 03. 03. 2012, 10:22:37 »

Интересное кино - сразу вспомнился анекдот про колхозников, который заканчивался фразой Председателя (у которого хомяки постоянно из года в год жрали урожай) Теперь мы засеем 1000 гектаров - пусть от обжорства сдохнет проклятый хомяк!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #119 : 03. 03. 2012, 10:23:01 »

Высокие цены на нефть - это надолго. Исходить нужно именно из этого, а не думать, что эти цены упадут. Другое дело, как было бы, если бы эту невообразимо большую ренту использовали бы более рационально и не разворовывали бы... Но, чтобы это проверить, нужен новый президент...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: