Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114584 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 03. 03. 2012, 10:32:17 »

Попомните мои слова - это свято место освободится ровно тогда, когда те самые цены гикнутся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #121 : 03. 03. 2012, 10:34:37 »

Саша, а ты не думаешь, что на ситуацию можно смотреть иначе? А то странное дело получается : если чье-то предприятие успешно, мы говорим, что всё фигня, успех пришёл не за счёт грамотного управления, а благодаря везению. И не в том ли состоит умение управлять, чтобы грамотно использовать разного рода сопутствующие обстоятельства?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 03. 03. 2012, 10:43:41 »

Одно другого не отменяет. Случайность вообще заложена в природе нашего мира - принцип неопределённости Гейзенберга (извиняюсь перед читателями форума, кто не понимает о чём я - но я отвечаю физику  Улыбающийся)
Давай сравнивать Россиию и Норвегию. Ты много видел на улицах норвежских автомобилей? Ты когда-нибудь покупал норвежскую рубашку или джинсы? А как насчёт норвежского ноутбука или айфона? Норвежской колбасы?  А? Я не говорю, что они ничего не производят, а только газ продают. Но Норвегия - страна с самым высоким уровнем жизни в Европе - ни о каких долгах и речи нет.
А у нас отъедь от Москвы  и нищие деревни, забулдыги, издевательские детские пособия, безпризорщина, зато у Абрамовича яхта по размеру почти как авианесущий крейсер - ни одному норвежцу во сне не приснится, что у него лично может быть такая яхта - да и на хрена спрашивается...
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 10:45:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #123 : 03. 03. 2012, 10:52:27 »

Я бы не стал уверенно говорить относительно Норвегии. Не был там и не жил, поэтому не знаю. Но так чисто поверхностно по некоторым подобным, как у нас сейчас, обсуждениям в интернете, сделал вывод, что не всё там так просто.
Да и взять нашу страну. Поделюсь одним своим наблюдением : от автомобилей сейчас просто нет проходу. Можно в полдень не найти места для парковки у какой-нибудь "Копейки", да не в центре города, а в микрорайоне на окраине! Скажешь, всё хорошо только в Москве да Питере? Так я недавно с Карелии приехал. И был очень удивлён, что и в Петрозаводске людям во дворах трудно найти место, куда бы поставить машину.
А теперь, как говорится, вопрос клубу знатоков. Откуда? Вот откуда у бедных людей деньги на машины? Ведь у нас и бензин недешёвый. Или у нас уже больше полстраны в кредит живёт? Но даже и так "не сходится".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 03. 03. 2012, 11:01:53 »

Владимир. автомобиль в современно мире ( а уж тем более такие, как у нас выпускают или какие к нам попадают из заграницы всеми правдами  неправдами) уже давно не является предметом роскоши - это обычный товар народного потребления, изготовляемый в массовом порядке по отработанным технологиям, имеющий продажи на вторичном рынке и так далее. Есть конечно автомобили, которые можно считать предметом роскоши, но их относительное количество к общей массе частного автопарка у граждан невелико ни у нас, ни в более богатых и благополучных странах.
А вот простые данные. Пенсия старикам в зажравшейся Москве 11000 рублей. Меньше 300 Евро. А в преддефолтной Греции (которые все в долгах и ничерта не производят относительно того, что они там себе устроили вступив в Евросоюз) стонут, что с пенсией в 450 Евро (приходиться сокращать - представляете какая она у них раньше была) только с голоду можно помереть и бутылки с коктейлем Молотова по парламенту метают...  А норвежские пенсионеры почему-то ездят на свою пенсию отдыхать на курорты в другие страны. Не правда ли - странно?

« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 11:05:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 03. 03. 2012, 11:07:36 »

Кстати, а тепер вопрос всем. Вот не залезая в поисковик - кто знает фамилию и имя руководителя Норвегии или хотя бы кто это - мужик или женщина? А? Много таких найдётся? Вот то-то и оно.
А у нас всё должно держаться на отце родном... Или капут! Нам так говорят во всяком случае. И руководители у них там меняются, а люди как жили хорошо, так и живут.
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 11:10:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 03. 03. 2012, 11:13:12 »

Информация к размышлению. http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_развития_человеческого_потенциала
Россия на 66-ом месте. Норвегия на первом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 03. 03. 2012, 11:33:51 »

И ещё по поводу сбыта америкосами своих необеспеченных ничем бумажек и оранжевых революций.

А что же-то тогда эти злыдни не пытались ничего сделать четыре года назад?
Итак. 2008 год
8 лет правления прошлого (и надо полагать будущего) Президента позади. Он их обломал, если верить Старкову с этим их кидаловом. Выборы.
И заметьте. Никаких болотных и сахарова. Никаких толп, никакой истерии. Тихо и спокойно выбрали Д. Медведева. И никто и ничего. Почему?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #128 : 03. 03. 2012, 11:56:03 »

У меня сестра живет в Голландии уже 10 лет. Каждый раз летом ездим к ней в гости, заодно Саша в Чемпионате Голландии по шахматам играет... Так вот, в этом году меня потрясла фотография в газете (местной) премьер-министра этой самой Голландии. Дело в том, что мы там были в августе в разгар волнений в Англии, и англичане попросили помощи у голландцев в плане прислать полицейских. Это должно было обсуждаться на заседании правительства, и когда голландский премьер вышел из дома, где живет, и стал садиться на велосипед(!), чтобы ехать к дому правительства, к нему подошел репортер газеты с напутствием не посылать полицейских в опасную Англию. Премьер пообещал учесть его мнение, извинился, сказал, что уже опаздывает, поднажал на педали и поехал... В этот момент его и сфотографировали... Вот типичный пример страны, где нет никакой нефти, но все живут зажиточно, где построили тот самый социализм. Родители Франца (мужа моей сестры) на зимний период уезжают на Гран Канария в тепло, и пенсионных денег на эти два месяца зимы вполне хватает. В Ларене, городке, где кучкуются богатые голландцы, самую крутую машину, которую я увидел, бы VW TIGUAN. Продукты питания стоят значительно дешевле, чем у нас, о качестве я вообще молчу... У моей сестры двое детишек ходят в совершенно бесплатную школу, а у нее рабочий день до 3 часов (укорочен), чтобы могла этими детишками заниматься. При этом пятница - тоже свободный день, чтобы сходить в магазины, убраться в доме, вымыть мостовую перед домом (да, они все как один моют с шампунем тротуары и мостовые перед своими домами) и подготовиться к выходным - субботе и воскресенью... И главное(!) - в Голландии парламентская республика, где последние три раза побеждала и формировала правительство новая (!) партия. Есть у них королева, она над политикой, она как некий символ, как, кстати, и в Англии, но вот даже в благополучной стране все время граждане-избиратели вливают новую кровь в свое правительство... И, лично я считаю, это правильно...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #129 : 04. 03. 2012, 07:07:27 »

Владимир. автомобиль в современно мире ( а уж тем более такие, как у нас выпускают или какие к нам попадают из заграницы всеми правдами  неправдами) уже давно не является предметом роскоши - это обычный товар народного потребления, изготовляемый в массовом порядке по отработанным технологиям, имеющий продажи на вторичном рынке и так далее. Есть конечно автомобили, которые можно считать предметом роскоши, но их относительное количество к общей массе частного автопарка у граждан невелико ни у нас, ни в более богатых и благополучных странах.
А вот простые данные. Пенсия старикам в зажравшейся Москве 11000 рублей. Меньше 300 Евро. А в преддефолтной Греции (которые все в долгах и ничерта не производят относительно того, что они там себе устроили вступив в Евросоюз) стонут, что с пенсией в 450 Евро (приходиться сокращать - представляете какая она у них раньше была) только с голоду можно помереть и бутылки с коктейлем Молотова по парламенту метают...  А норвежские пенсионеры почему-то ездят на свою пенсию отдыхать на курорты в другие страны. Не правда ли - странно?
Всё в одну кучу смешал : Норвегию, Грецию, роскошь и машины, которые в России, разумеется, г...о...
Саша! Мы говорим, кажется, о простых людях, с достатком средним и ниже. Причём тут роскошь? Но ты просто посмотри, сколько, например, Лада 2110 стоит или Renault Logan - народ сейчас вовсе не на "копейках" ездит и даже "семёрку" не всегда увидишь. Добавь сюда ещё, что авто "кушать хочет", а бензин стоит 25-30 рублей за литр. Не роскошь, но затрат требует. Вот и думай после этого, как так : все кругом жалуются, что получают 10-15 тыс. в месяц, а на автомобилях ездят.
Кстати, в Норвегии, на всякий случай, литр бензина стоит 70 с лишним рублей. К вопросу о сопоставлении зарплат, пенсий и т.п. Грекам вполне может быть мало пенсии в 450 Евро по банальной причине : продукты просто-напросто стоят дороже. Хотя не исключаю, что они там избалованные : на коктейли Молотова им почему-то хватает Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #130 : 04. 03. 2012, 07:14:20 »

И ещё по поводу сбыта америкосами своих необеспеченных ничем бумажек и оранжевых революций.

А что же-то тогда эти злыдни не пытались ничего сделать четыре года назад?
Итак. 2008 год
8 лет правления прошлого (и надо полагать будущего) Президента позади. Он их обломал, если верить Старкову с этим их кидаловом. Выборы.
И заметьте. Никаких болотных и сахарова. Никаких толп, никакой истерии. Тихо и спокойно выбрали Д. Медведева. И никто и ничего. Почему?
Почему? А почему тогда премьер оказался недоволен Президентом? И главное, почему некоторые сейчас завозмущались тем фактом, что Дмитрий Анатольевич не стал избираться на второй срок?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 04. 03. 2012, 07:18:11 »

Про машины, так про машины.
http://www.rg.ru/2011/10/21/avto-site.html
Давай не будем сравнивать с советскими временами, когда машины покупали в порядке очереди. Нами уже правили те, кто очень всё любил сравнивать с 1914 годом.

Согласно отчету российского аналитического агентства "Автостат", к началу 2012 года каждый четвертый житель России будет располагать собственным автомобилем, передают в пятницу "Вести".

Обеспеченность личным автотранспортом в 2012 году может достичь отметки в 250 машин на каждую тысячу россиян, говорится в отчете. По данным агентства, вскоре обеспеченность машинами российских семей приблизится к уровню в 50 процентов. Это значит, что каждая вторая семья будет владеть машиной. Порядка десяти процентов российских семей можно считать зажиточными - в каждой из них по две машины.

По сведениям агентства, такой уровень автомобилизации не является высоким по западным меркам. Даже в Москве и Санкт-Петербурге средний уровень автомобилизации составляет порядка 330-350 машин на каждую тысячу жителей, что ниже, чем в среднем по странам Европы. В Евросоюзе насчитывается 480 машин на тысячу граждан. В развитых странах этот показатель в среднем превышает 600 автомобилей. Директор агентства Сергей Целиков отмечает, что автомобилизация населения в России "примерно в два раза ниже, чем европейских странах" и соответствует уровню Италии и Франции в 1970-х годах
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #132 : 04. 03. 2012, 07:20:08 »

Ага, ниже. Только про пробки наши слагают легенды даже в Европе.
И опять же, причем тут автомобилизация, сравнение с другими ("развитыми") странами? Я спрашиваю, деньги откуда? На енти самые машины у нищих, ограбленных путинским режимом расеян Улыбающийся
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 07:22:49 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 04. 03. 2012, 07:25:03 »

А у нас почему-то километр дороги стоит раз в цать дороже, а дороги - никакие. Воруютс. Не воровали бы, были бы и дороги и было бы меньше пробок.

Почему? А почему тогда премьер оказался недоволен Президентом? И главное, почему некоторые сейчас завозмущались тем фактом, что Дмитрий Анатольевич не стал избираться на второй срок?

Вообще-то в Президентской республике, коей Россия является согласно Конституции, если премьер недоволен Президентом, то в теории должны быть тем хуже для премьера. Президент его уволить может легко, а вот наоборот - нет. Не забавно ли? Всё просто.  Свой путь, суверенная демократия и так далее. А на самом деле - Перевернутый мир.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 07:34:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 04. 03. 2012, 07:28:31 »

Ага, ниже. Только про пробки наши слагают легенды даже в Европе.
И опять же, причем тут автомобилизация, сравнение с другими ("развитыми") странами? Я спрашиваю, деньги откуда? На енти самые машины у нищих, ограбленных путинским режимом расеян Улыбающийся

Откуда деньги у многих? Да оттуда же - воруютс - только объёмы разные и соответственно марки машин. Такого числа по-настоящему крутых тачек, как в Москве и Грозном, вообще нет нигде в мире...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: