Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114452 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 04. 03. 2012, 07:30:37 »

А в целом, как в статье написано, ситуация как во Франции и Италии в начале 70-х. Только машины стали другие. Технический прогресс. И на фоне развитых стран живём не ахти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #136 : 04. 03. 2012, 07:34:46 »

А у нас почему-то километр дороги стоит раз в цать дороже, а дороги - никакие. Воруютс. Не воровали бы, были бы и дороги и было бы меньше пробок.
Опять на любимого конька Улыбающийся Ну хорошо, воруют-с, не без этого. Потому как, в отличие от американских коллег не могут обворовывать негров и латиносов из слаборазвитых стран. Кто спорит, грабить свой народ нехорошо, но как я уже выше задался вопросом : а так ли сильно обирают? И сомнения мои пока не развеяны Подмигивающий
Цитировать
Вообще-то в Президенстской республике, коей Россия является согласно Конституции, если премьер недоволен Президентом, то в теории должны быть тем хуже для премьера. Президент его уволить может легко, а вот наоборот - нет. Не забавно ли? Всё просто.  Свой путь, суверенная демократия и так далее. А на самом деле - Перевернутый мир.
Да нет, пусть лучше как у пендосов. Там всё чин по чину, в овальном кабинете сидят придурки : один попадается на адюльтере, другой думает, что Пакинстан в Африке. Демократия во всей красе, народ в экстазе. А правят всё одни и те же. Скоро до кризиса страну доведут, кстати.
Ой! Опять я про теории заговора Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #137 : 04. 03. 2012, 07:36:06 »

Откуда деньги у многих? Да оттуда же - воруютс - только объёмы разные и соответственно марки машин. Такого числа по-настоящему крутых тачек, как в Москве и Грозном, вообще нет нигде в мире...
Как, уже простые граждане воруют-с? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 04. 03. 2012, 07:42:32 »

А то нет (я про простых граждан). Кстати, неуплату налогов или сокрытие части своих доходов, можно рассматривать по последствиям для бюджета ровно так же, как и воровство ибо даже не надо быть математиком, чтобы понимать, что если бюджет что-то недополучает, то это такие же потери, как если из него что-то своровали. Итог получается ровно такой же. Убытки.
Что касается американских Президентов, то в том-то и кайф, что хоть бабник, хоть неучь в историческом плане, а меняются, и как-то от любовных похождений Билла и неграмотности Джорджа непосредственно отдельно взятый  фермер Смит не имеет никаких проблем и на парится тем, что из-за личности Президента его страна может развалиться на части (если не дай Бог Президент сменится) или её завоют дикие орды канадских эскимосов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #139 : 04. 03. 2012, 07:52:55 »

А то нет (я про простых граждан). Кстати, неуплату налогов или сокрытие части своих доходов, можно рассматривать по последствиям для бюджета ровно так же, как и воровство ибо даже не надо быть математиком, чтобы понимать, что если бюджет что-то недополучает, то это такие же потери, как если из него что-то своровали. Итог получается ровно такой же. Убытки.
Что касается американских Президентов, то в том-то и кайф, что хоть бабник, хоть неучь в историческом плане, а меняются, и как-то от любовных похождений Билла и неграмотности Джорджа непосредственно отдельно взятый  фермер Смит не имеет никаких проблем и на парится тем, что из-за личности Президента его страна может развалиться на части (если не дай Бог Президент сменится) или её завоют дикие орды канадских эскимосов.
Опа-на! Оказывается, у нас большинство граждан ещё и налоги не платит Шокированный
Ну а про Президентов... Я уже заметил, что людям почему-то нужна фикция. Хотя казалось бы, какая разница, кто там главное лицо в государстве и как часто оно меняется, если оно по сути мало что решает? Суррогаты, суррогаты...
Или вот, кстати, аргумент противника путинского режима (с другого форума) :
Цитировать
Как только возникнет ситуация, когда, например, Вы будете несправедливо осуждены или вашего ребёнка собьёт какой-нибудь властьдержащий урод, то тогда Вы сразу вспомните о справедливости.
Ну да, когда человека убивает пьяный мент - это ужасно. А когда кто-либо другой, например, ребёнок, прихвативший оружие родителей  http://info.sibnet.ru/?id=60853 - это, видимо, не так страшно Непонимающий
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 07:54:58 от JVV88 » Записан
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #140 : 04. 03. 2012, 10:54:04 »

Интересно -на теме - ТИШИНА - упырь набрал свои 55% и нечего сказать и возразить.Играл сегодня в Кубке Жуковскогоо(Подмосковье)- общался с шахматистами( не последними в обществе людьми) -никто ни разу не вспомнил о выборах,- ТИШИНА .Приятно - умные люди,что говорить,ничего не изменить...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 05. 03. 2012, 04:25:45 »

Про то, как это делается.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/864875-echo/
Ну, значит всё правильно. Всё-таки гражданам, которые так голосовали, уж пистолеты к голове не прикладывали.
Народ заслуживает именно такой власти, которую имеет. - очень верно сказано...
Я даже больше скажу. Сейчас удивитесь. Я не считаю это нечестным ... Я считаю это сверхчестным. В стране, где есть  люди, которые такое организуют и люди, которые на такое подписываются, просто по определению не может на текущий момент быть иного руководителя, чем тот, которого они выбрали. Всё справедливо.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2012, 08:02:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #142 : 05. 03. 2012, 11:53:28 »

Ну да, Собчак раскрывает страшные тайны фальсификаций. Э-э-эххх...
"А Самохвалову поверили!"(с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #143 : 05. 03. 2012, 12:05:53 »

Владимир. А в то, что людей по разнарядкам на пропутинские митинги собирают и свозят со всей страны, ты тоже не веришь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #144 : 05. 03. 2012, 12:28:28 »

Почему же? Известно, например, что подольской ДЮСШ было сверху велено обеспечить голосами, кого надо. Просто тошнит, что на этом 100500 раз акцентируют внимание все кому не лень, даже эта ТП.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 05. 03. 2012, 12:35:22 »

А в демократической стране такое невозможно. Но я уже написал, что всё правильно и победа честная. Она обусловлена тем, что большинство граждан страны согласны с таким положением вещей и на это идут. Всё нормально на самом деле и будет нормально ровно до того момента, когда не сыграют свою роль экономические факторы в виде резкого ухудшения жизни населения. А это неизбежно случится хотя бы в силу того, что экономика развивается циклически и так это происходит во всём мире, в который мы теперь по уши интегрированы. К сожалению в точки бифуркации возможны самые невероятные события и появления самых невероятных лидеров и далеко не факт, что последствия сегодняшней победы во имя стабильности не ударят на отмашь из будущего и причём весьма недалёкого будущего, так как механизм честной сменяемости власти отсутствует. А наше общество с таким расслоением на богатых и бедных будет очень трудно удержать в состоянии стабильности при серьёзных экономических потрясениях.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2012, 12:39:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #146 : 05. 03. 2012, 12:41:04 »

Нет, я не против правды. Но если её резать, так резать. Давайте про всех и сразу! Например, я хочу достоверно знать, почему Зюганов молчал в тряпку в 96-м. Даже более того, тогда он первым же Ельцина и поздравил, а сейчас вдруг, по его мнению, выборы нечестные "от и до"? Или откуда находит средства главный борец с "Роспилом"? И почему честнее бороться за власть, обрабатывая массовое сознание через интернет-блоги результатами каких-то липовых расследований?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #147 : 05. 03. 2012, 12:46:07 »

У нас не принято такую правду резать так быстро. Анекдот из застойных лет:
Маленький мальчик перед сном вдруг спрашивает бабушку.
- Бабушка, а Ленин хороший?
- Хороший. Хороший!
- А Сталин - плохой?
- Плохой.
- А Хрущёв - плохой?
- Плохой.
- А Брежнев?
- Cпи, внучок, помрёт - узнаем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 05. 03. 2012, 01:05:58 »

И почему честнее бороться за власть, обрабатывая массовое сознание через интернет-блоги результатами каких-то липовых расследований?
И на это крайне легко ответить. Это ровно настолько же честно, как и крутить в последние два месяца на подконтрольном власти ТВ действующего Премьера раз в 10 больше, чем действующего Президента. У многих людей, смотрящих ящик, сложилось впечатление, что Президент вообще перестал руководить и ничерта не делает, а всю страну тянет на себе незаменимый Премьер. В то же самое время до 24-го сентября 2011 года ТВ всеми силами соблюдало паритет тандема и практически всегда, если был ролик о Премьере, то тут же был ролик о Президенте и наоборот.
А слово тандем ушло... В небытие...
« Последнее редактирование: 05. 03. 2012, 01:08:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 05. 03. 2012, 01:21:44 »

Пошучу. Многие пользователи этого могут не знать. В общем, помимо того, что при регистрации сайта надо свой скан паспорта высылать, что я и сделал больше года назад, так сейчас (согласно новому закону) меня попросили подтвердить номер моего сотового. Очень просто делается. Указываешь его на сайте хостера, тебе приходит СМС-ка с кодом, и ты её должен набрать опять же в своём личном кабинете на сайте хостера. Так что, смотрите сами, стоит ли нам такие темы обсуждать  Подмигивающий
Вы-то все ничем не рискуете, в отличие от меня  Улыбающийся А на дворе весна, если только по календарю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: