Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 51964 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #480 : 14. 04. 2021, 11:02:21 »

У нас вот недавно турнир прошел. Играло чуть меньше 40-а детей. Провели эксперемент. По периметру турнирного зала поставили стулья где мог сидеть любой желающий,в том числе и родители и лицезреть все вокруг. Даже не запрещали к столикам подходить и смотреть во время тура,лишь бы тихо,молча и не опираясь на стол или стул.Так никто особо и не пользовался этой "льготой". Было всего лишь 2-3 папы которые  ходили от столика к столику уталить свое любопытство и все. Детей после сыгранной партии тоже не выпроваживали.Все ходили смотрели как играют другие. Некоторые были очень впечетлены как более сильные ребята играют "на флажке",быстро друг за другом делая ходы.
Была еще одна бабушка, которая  на прошедших турнирах постоянно,раз - за разом норовила пройти в турнирный зал и из за этого пыталась скандалить с судьями. А здесь даже она,не проявляла никакой заинтересованности "погулять" по турнирному залу во время тура))
 
О! Вот и выясняется, что всë не так страшно.

Да и в Лоо может и не так страшно было б. Рвутся посмотреть только родители малышей. Старшие вообще многие в Лоо без родителей. В Высшей лиге малышей не так уж и много. Значит и родителей желающих посмотреть не много.
А в Первой лиге... при взносе в 7 штук... ещё и не пускать...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #481 : 14. 04. 2021, 11:52:34 »

О! Вот и выясняется, что всë не так страшно.
Разумеется, «не страшно» Улыбающийся. Даже у «профи» можно турниры проводить по-разному. Вспоминается мемориал Таля (в доме Пашкова), где зрителей заставляли сдавать телефоны, пресс-центр только «для избранных», пресс-конференцию слушаешь и смотришь по видео. И можно сравнить...давний суперфинал в Москве, где телефоны достаточно было выключить, место проведения-одно из лучших в Москве, а в пресс-центр, может зайти любой «нуб», и спросить о чем угодно и Шипова, и Непо, и тех кого уже нет, Дворецкого, старшего Дубова. Да и кофе попить было можно... И это не какой-нибудь Дортмунд, а Москва..
И вопрос: какое проведение турнира привлечёт больше детей в шахматы?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #482 : 15. 04. 2021, 12:06:26 »

О! Вот и выясняется, что всë не так страшно.
Разумеется, «не страшно» Улыбающийся. Даже у «профи» можно турниры проводить по-разному. Вспоминается мемориал Таля (в доме Пашкова), где зрителей заставляли сдавать телефоны, пресс-центр только «для избранных», пресс-конференцию слушаешь и смотришь по видео. И можно сравнить...давний суперфинал в Москве, где телефоны достаточно было выключить, место проведения-одно из лучших в Москве, а в пресс-центр, может зайти любой «нуб», и спросить о чем угодно и Шипова, и Непо, и тех кого уже нет, Дворецкого, старшего Дубова. Да и кофе попить было можно... И это не какой-нибудь Дортмунд, а Москва..
И вопрос: какое проведение турнира привлечёт больше детей в шахматы?

А есть задача привлекать или гасить на дальних подступах?
Вопрос, конечно, риторический..
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #483 : 15. 04. 2021, 01:02:03 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?

Если вернуться к истокам, то здесь имело место "ЯЖЕТРЕНЕР".

Что родители? Они в большинстве новички, они учатся вести себя на турнире.
Им надо помочь.

А вот тренер, который очень сильно выделял "своих", который просто разжигает вражду, который не смог погасить конфликт - это уже проблема.

Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #484 : 15. 04. 2021, 01:02:51 »

О чем вы спорите во времена онлайна!
Куда пропал Франк?Улыбающийся
http://chesspsh.ru/index.php?topic=459.msg242579#msg242579

Сейчас ожидается появление еще нескольких важных моментов для онлайна. Подождем немного.
Надеемся, все получится.

Любителям воочую нюхать миазмы соперника можно не беспокоится.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #485 : 15. 04. 2021, 01:09:39 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?

Если вернуться к истокам, то здесь имело место "ЯЖЕТРЕНЕР".

Что родители? Они в большинстве новички, они учатся вести себя на турнире.
Им надо помочь.

А вот тренер, который очень сильно выделял "своих", который просто разжигает вражду, который не смог погасить конфликт - это уже проблема.
+++
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #486 : 15. 04. 2021, 09:36:44 »

О чем вы спорите во времена онлайна!
Куда пропал Франк?Улыбающийся
http://chesspsh.ru/index.php?topic=459.msg242579#msg242579

Сейчас ожидается появление еще нескольких важных моментов для онлайна. Подождем немного.
Надеемся, все получится.

Любителям воочую нюхать миазмы соперника можно не беспокоится.

Вы точно внутреннее эго ФИДЕ-Сутовского. Он 4 дня назад пообещал Смеющийся
Или просто читаете внимательно , ждём-ждём. Все собираются нюхать море  ехать. Миазмы моря  Улыбающийся
Как мне Вас разгадать? Очень хочется крикнуть в итоге- А Король-то Голый! Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #487 : 15. 04. 2021, 10:31:19 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?

Если вернуться к истокам, то здесь имело место "ЯЖЕТРЕНЕР".

Что родители? Они в большинстве новички, они учатся вести себя на турнире.
Им надо помочь.

А вот тренер, который очень сильно выделял "своих", который просто разжигает вражду, который не смог погасить конфликт - это уже проблема.
+++

Родителям помочь ? 
На официальных детских никогда в игровую зону не пускали
На официальных взрослых - один раз мы были в Минске в 17 году- там были ТРИБУНЫ , и вот за посидеть на трибунах- 100 евро и спец бейдж.
Или 50? Могу спутать.
Был один на всех на 5-ых родителей. Его передавали и сидели на трибунах. На трибунах было очень удобно- и игрокам не мешали.
Я против хождения всех по залу.

А родителям может помочь самотренинг и онлайнкурсы по сопровождению деток на турниры , тысяч за 5000

Ну или книжка + семинар Муромцева( в теме Лоо представлена) там и расценки
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #488 : 15. 04. 2021, 10:38:13 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?

Если вернуться к истокам, то здесь имело место "ЯЖЕТРЕНЕР".

Что родители? Они в большинстве новички, они учатся вести себя на турнире.
Им надо помочь.

А вот тренер, который очень сильно выделял "своих", который просто разжигает вражду, который не смог погасить конфликт - это уже проблема.
+++

Родителям помочь ? 
На официальных детских никогда в игровую зону не пускали
На официальных взрослых - один раз мы были в Минске в 17 году- там были ТРИБУНЫ , и вот за посидеть на трибунах- 100 евро и спец бейдж.
Или 50? Могу спутать.
Был один на всех на 5-ых родителей. Его передавали и сидели на трибунах. На трибунах было очень удобно- и игрокам не мешали.
Я против хождения всех по залу.

А родителям может помочь самотренинг и онлайнкурсы по сопровождению деток на турниры , тысяч за 5000

Ну или книжка + семинар Муромцева( в теме Лоо представлена) там и расценки
В Минске понравилось. 50 евро на турнир.
Все видно, все близко, на большом хоккейном табло время до начала следующего тура. Много линейных арбитров - рука поднята, через пять секунд судья у столика. Потолки высокие - воздуха много, не душно.
Вот я за такой допуск родителей. Но для этого нужна аренда хоккейных, волейбольных, гандбольных, баскетбольных АРЕН
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #489 : 15. 04. 2021, 10:43:35 »

ЧМ-2018 среди кадетов. Минск.


А это рассадка перед туром.
« Последнее редактирование: 15. 04. 2021, 10:50:06 от shelest » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #490 : 27. 04. 2021, 02:45:59 »

Не удержалась. С соседнего форума:
Цитировать
Вот только плавательный ликбез родитель как-то может оценить. Пойти с дитя в аквапарк, выехать на природу, на море. Плывет ребенок. Не барахтается, а плывет. Отлично! Не зря ходили.
Вот по-моему как раз всё наоборот. ))
Малыш в 8 лет уже уверенно держался на воде и плавал по-собачьи. Абсолютно не боялся глубины.
В 10 лет в сентябре нам предстояла поездка на море, и я решила, что надо бы чтоб дитё научилось плавать нормально, не только по-собачьи. Записала его в группу в бассейн, занятия с тренером. 3 летних месяца он ходил на занятия 3 раза в неделю. Посмотреть, как он занимается, было невозможно. Вход в бассейн только через душевые. Ну то есть, чтоб посмотреть, надо было покупать абонемент ещё и себе.
Каково же было моё удивление, когда в сентябре на море он поплыл всё так же по-собачьи и понятия не имел о кроле и брассе!
Куча выкинутых на ветер денег, занятия были не дешёвые.
С шахматами как-то проще, там так не надуют, можно заглянуть на занятия, можно дома сыграть с ребёнком.
« Последнее редактирование: 27. 04. 2021, 02:49:27 от KKK » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #491 : 27. 04. 2021, 03:18:23 »

Не удержалась. С соседнего форума:
Цитировать
Вот только плавательный ликбез родитель как-то может оценить. Пойти с дитя в аквапарк, выехать на природу, на море. Плывет ребенок. Не барахтается, а плывет. Отлично! Не зря ходили.
Вот по-моему как раз всё наоборот. ))
Малыш в 8 лет уже уверенно держался на воде и плавал по-собачьи. Абсолютно не боялся глубины.
В 10 лет в сентябре нам предстояла поездка на море, и я решила, что надо бы чтоб дитё научилось плавать нормально, не только по-собачьи. Записала его в группу в бассейн, занятия с тренером. 3 летних месяца он ходил на занятия 3 раза в неделю. Посмотреть, как он занимается, было невозможно. Вход в бассейн только через душевые. Ну то есть, чтоб посмотреть, надо было покупать абонемент ещё и себе.
Каково же было моё удивление, когда в сентябре на море он поплыл всё так же по-собачьи и понятия не имел о кроле и брассе!
Куча выкинутых на ветер денег, занятия были не дешёвые.
С шахматами как-то проще, там так не надуют, можно заглянуть на занятия, можно дома сыграть с ребёнком.
Катерина, вы чего?!))) Вы забыли, что родитель - нуб и играть не умеет)) Я была совершенно не в курсе, что у меня ребенок откровенно плохо играет в шахматы, пока не пришла на форум. Правильно подобранная среда никаковских и рост внутри секции при отстутствии внешнего влияния обеспечен.
А вот то, что ребенка как-то научили плавать (достаточно для бытовых целей), я в курсе. Даже Михаил оценил как на какую-то из ступеней ликбеза (однозначно выше, чем в шахматах))))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #492 : 27. 04. 2021, 03:25:34 »

Ну вот у меня всё наоборот получилось. Меня кинули на бабки как раз в плавании. Так что я теперь считаю, что "плавуны" куда большие вруны и баблоделы, чем шахматисты.))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #493 : 27. 04. 2021, 03:35:16 »

Ну вот у меня всё наоборот получилось. Меня кинули на бабки как раз в плавании. Так что я теперь считаю, что "плавуны" куда большие вруны и баблоделы, чем шахматисты.))
Ну мы на "шахматы" потратили намного больше времени (зато бесплатно). А главное, тренер по плаванию сразу сказал, что непосредственно в плавании перспектив никаких (лучше всего продолжать плавать "для здоровья"), но можно (если ребенка и денег не жалко) попробовать другие мокрые виды спорта, особенно, поло должно зайти"...
 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #494 : 14. 05. 2021, 12:59:04 »

Тоже ура!

В Москве зрители матча детских команд напали на судей

https://www.championat.com/hockey/news-4347633-v-moskve-zriteli-matcha-detskih-komand-napali-na-sudej.html

«Оборзевший юноша в мантии». Папа Ветохина Отец хоккеиста Вельмакина ответил на обвинения в избиении судьи матча детских команд
Спорт-Экспресс
12:17

https://www.sport-express.ru/hockey/russia/news/oborzevshiy-yunosha-v-mantii-otec-hokkeista-velmakina-otvetil-na-obvineniya-v-izbienii-sudi-matcha-detskih-komand-1788793/
« Последнее редактирование: 14. 05. 2021, 01:13:47 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
  Печать  
 
Перейти в: