chesspsh
29. 09. 2024, 06:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 31828 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 20. 06. 2020, 07:11:23 »

А кто его знает. Как можно нормально общаться, когда всё общение продолжается вместе со всякими фондами, жёнами, и тому подобным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #361 : 20. 06. 2020, 07:22:18 »

Кстати про загаженность.
Можете кто угодно проверять через поисковик.

Словосочетание фонд Юрия Германовича на форуме встречается более 40 раз в разных темах по самым разным поводам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #362 : 20. 06. 2020, 07:52:23 »

Хотя честно говоря, никакого желания больше что-то людям рассказывать про шахматы и сопутствующую проблематику у меня нет. Ибо нормальная полемика возможно только с и пользованием логики. И тут начинается беда... Полная беда.
Приведу ярчайшие примеры с форума кратко.

Баблоделы по всем далям и весям вопят о том, как и что развивают шахматы. Послушал я тут Невзорова кстати. Ну он сказал простую фразу. Да не развивают они ум иначе бы сильнейшие шахматисты штурмовали новые рубежи науки но что-то такое хорошее в шахматах есть, поскольку их на Стоглавом соборе запретили. Ну это Невзоров с его сарказмом.
А я то серьёзно.
- если шахматы реально развивают интеллект ребёнка, то будет крайне странным, если при достаточной выборке детей из существенного числа школ не будет корреляции между занятиями шахматами и отметками в естественно научных дисциплинах.
- существует наиболее масштабное (любые другие исследования в подмётки не годятся) исследование проведённое группой британских учёных в 2017-2018 учебном году в более чем ста средних школах королевства. Итог исследования - корреляцию мы не обнаруживаем.
Вопрос можно закрыть до того момента как кто-то перебьёт исследование англичан и докажет обратное и так же с публикацией в серьёзном журнале? Ан нет! Начнётся спор. Ибо люди не желают отказаться от своих предрассудков навязанных им из вне. Не в состоянии критически мыслить. Типа моему ребёнку в шахматах хорошо - значит это всё не так. Ну и что - что хорошо! Да ради бога! речь-то не о том.

Совсем вопиющий пример был в теме, которая вообще касалась математики.
Спор продолжился даже после того, как юноша - мой бывший шахматный ученик - блестяще защитил проект по математике (а он школьник) что вообще дорогого стоит ибо требования к проектам мало того, что содержат требование новизны (вот тут то как раз проверяющие и офигеть были должны ибо мальчик с моей подачи делал проект по теме про которой вообще невозможно представить школьные проект - сравнительный анализ рейтинговых систем в шахматах) так ещё и проекты по математике это не бла-бла-бла. Дальше всё было крайне просто. Юноша очень хорошо написал теоретическую часть из учебников.
А дальше была железная логика.
- использование формула Арпада Эло базируется на утверждении, что рейтинг шахматиста - суть случайная величина подчиняющаяся закону нормального распределения.
- давайте возьмём полтора десятка рейтинговых систем и проверим на их совокупностях игроков как это работает в реальности.
В результате у юноши который просто качал и считал используя известные критерии нормальности распределения получился список в хвосте которого разумеется оказалось творение ФШР и иначе и быть не могло.
И это была просто математика. Работа получила отличную оценку. Сказали, что это одна из самых сильных проектных работ по математике за три последних года.
Как вы полагаете, мой спор был закрыт с ККК? Да фиг вам!!!!
Вот всё это и многое другое однозначно привело меня к выводу о том, что шахматный мирок принципиально неисправим.
И что теперь обсуждать и спорить - только пустое в порожнее переливать.


« Последнее редактирование: 20. 06. 2020, 07:54:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #363 : 20. 06. 2020, 08:00:57 »

Шахматное сообщество реально превратилось в огромную секту практически со всеми признаками такой организации. Вот в чём катастрофа. Я, понятное дело, не могу считать себя знатоком жизни комьюнити настольщиков, но невозможно даже вообразить себе в досуговом сообществе всего того, что образовалось вокруг несчастных шахмат. С небольшим сообществом сёгистов тут будет сравнивать не корректно поскольку оно реально очень небольшое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #364 : 20. 06. 2020, 08:13:19 »

Работу мальчика не просто так высоко оценили.


* Screenshot_20200620-081149.png (125.5 Кб, 1080x2280 - просмотрено 109 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #365 : 20. 06. 2020, 08:16:34 »

Посмотрел на главную страницу форума и вот что подумалось. А что... В сущности может всё очень гармонично получится. Эта эпопея с ковидом всё равно так или иначе всё разделило на ДО и ПОСЛЕ.
Я так думаю, что концессионеры отсель всё-таки свалят со всем содержимым и я уже вижу что я сделаю.
А сделаю я следующие.
Да. Мне придётся отказаться от разделов с контентом. Он вместе с доменом будет передан концессии.
Я уже писал. Я так не могу. Я не хочу каждое утро смотреть почту и ждать очередных писем подобных тому, которое было недавно...
Дальше я сделал бы так.
Всю эту помойку для администрации под ноль нафиг.
А вот со всем остальным будет сделано как сейчас с сёги. Один такой раздел (старый форум о шахматах) с подразделами.
Как постоянно доступный архив в котором пожалуйста - можно и писать и продолжать темы, и создавать темы.
Ну и на остальной территории новый раздел о шахматах по образцу опять же того, что сейчас сделано в сёги. Вот такое изменение структуры.
Но это при условии, что концессия заберёт и выкупит себе всё что они хотят и …
И в этом случае естественно свалят отсюда навсегда. При этом, моё предложение о том, чтобы всё это было вместе пока остаётся в силе.
При разделении я буду действовать именно таким образом.
Для постоянных пользователей кто захочет оставаться здесь ничего не поменяется кроме адреса так как это всё будет прикручено к другому домену.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2020, 08:26:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #366 : 20. 06. 2020, 08:18:21 »

Работу мальчика не просто так высоко оценили.
Он мне говорил, что куратор изначально очень была скептична - типа эта тематика не для школьного проекта. Можем провалить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #367 : 20. 06. 2020, 08:52:55 »

Если бы она была знакома с нашими спортивными функционерами, провальные настроения были бы исключены сразу, напрочь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #368 : 20. 06. 2020, 08:58:25 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #369 : 20. 06. 2020, 09:13:08 »

Отвлекаясь от "маразма" разделения форума на две части, когда каждой частью форума управляют админы с абсолютно разными (не плохими, и не хорошими, а разными) представлениями о том как должен быть устроен форум, хотел бы поинтересоваться другим вопросом.

 Форум чессвдк" подвязан" к сайту чессвдк, и что будет с сайтом? Я понимаю, что на данный момент может оказаться сайт никому (особенно концессионерам) не нужен, но что, если завтра ситуация изменится? Или предполагается сайт полностью закрыть? переехать на другую платформу?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #370 : 20. 06. 2020, 09:18:06 »

Сайт Саша сможет перенести на домен http://shogifdr.ru
Им-то (концессионерам) этот сайт нафиг не нужен.
Нужен ли он мне? Я сильно подозреваю что нет и никогда уже не понадобится.
Единственное что в нём ценного (относительно) что с него можно дать информацию о зимнем команднике.
Но!
1. Не факт что он вообще состоится. Я то не отказываюсь его проводить, но вера моя в то, что в мире есть здравый смысл после эпопеи с ковидом разрушена окончательно. Т.е. я абсолютно не исключаю того, что осенью начнётся вакханалия под названием вторая волна -а-а-а-а-а-а- мы все умрём!!!! И … Какой тут может быть командник в принципе.
2. Но это не есть проблема. Кто этот турнир любит и знает, те найдут о нём инфу где её не выложи.
А так  -это кладбище. Это от той жизни к которой возврата уже нет и не будет.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 20. 06. 2020, 09:27:28 »

А им-то этот сайт нафига, Михаил? Они с ним и работать не смогут.
Просто Саша там много чего делал руками. Это надо иметь подготовку определённую. На тот же http://shogifdr.ru мне прошлым летом нанятый программист установил очень популярный движок Word Press. C ним освоились на достаточном уровне уже. Денис освоился, Лида, в Перми, ну... В Питере вообще руководит сообществом женщина - айтишник. Во Владики никаких проблем тоже не было. Разобрались мама и её большой сын.
Кстати сказать. А вот сайт по сёги устроен смотрите как. У каждого региона свой подраздел.
Ну форум видимо такой может и невозможен, может и "маразм" я не спорю с Вами. Просто никто не проверял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #372 : 20. 06. 2020, 09:29:45 »

Сайт Саша сможет перенести на домен http://shogifdr.ru
Им-то (концессионерам) этот сайт нафиг не нужен.
Нужен ли он мне? Я сильно подозреваю что нет и никогда уже не понадобится.
Единственное что в нём ценного (относительно) что с него можно дать информацию о зимнем команднике.
Но!
1. Не факт что он вообще состоится. Я то не отказываюсь его проводить, но вера моя в то, что в мире есть здравый смысл после эпопеи с ковидом разрушена окончательно. Т.е. я абсолютно не исключаю того, что осенью начнётся вакханалия под названием вторая волна -а-а-а-а-а-а- мы все умрём!!!! И … Какой тут может быть командник в принципе.
2. Но это не есть проблема. Кто этот турнир любит и знает, те найдут о нём инфу где её не выложи.
А так  -это кладбище. Это от той жизни к которой возврата уже нет и не будет.
Я о другом. Ваши форумы не являются автономными, а подвязаны к сайту. Поэтому и вопросы:
1. даже, если концессионеры получат права на форум (часть форума), то ответственность за контент все равно на владельце сайта (или нет)?
2. Мне бы очень не хотелось, чтобы концессионеры получили доступ к админ правам САЙТА.
3. Сайт (в отличие от форума) имеет историческую ценность (ваши книги, история секции), и очень не хотелось бы это потерять.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #373 : 20. 06. 2020, 09:34:18 »

Я тот, кому не нравится. Продайте домен за сотню. Дайте срок на оплату до полуночи. Администрировать хостинг дайте после денег. Хотя и сейчас есть админ права у ПШ.
Не хочет другая сторона до полуночи дать деньги, отлично - обнуление всех предложений и открытость к новым переговорам в будущем.
А то затянулось мапет-шоу.

У папы птичьи админправа. За секунду убираются.
Концессионеры пока собрали значительно меньше 100 000, но частичную предоплату внесут.
До полуночи точно не наберут, тем более, что Администрация не торопится.
Причём хотелось бы всё-таки купить панель и/или домен.

Кстати, права модераторов останутся только у концессионеров. Так будет справедливо.
Остальные ведь только зрители..

Ну а если кто хочет в модераторы - милости просим.
Репарации собираются на папину карточку, её номер есть рядом с папиным ником у любого его сообщения.
согласна
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #374 : 20. 06. 2020, 09:39:03 »

Форум как бы совершенно отдельная история. Это база и они с сайтом независимы друг от друга. Да и даже физически находятся в разных папках.
Просто сам сайт сейчас висит на адресе http://chessvdk.ru
И всё это на моём хостинге. Им же нужен только форум.
По большому счёту в этом случае наиболее простая для программиста операция состоит в следующем.

1. Он переносит сайт под домен сёги
2. Он делает полную копию базы форума на какое-то число и сохраняет её на ином физическом носителе.
Флешка, на гугл-диске и так далее.
3. Далее он переносит базу опять же под домен сёги http://shogifdr.ru
Как правила такие дела делаются под покровом ночи, так как распространение может заниматься до суток времени, но практика показывает, что на самом деле 5-6 часов и практически все пользователи уже видят всё тоже самое по новому только адресу.
Естественно, в этот момент на старом адресе вешается информация о том, что это будет теперь на другом ресурсе - извините за доставленные неудобства - некоторое время ресурс будет недоступен. Очень недолгое.
Дальше на хостинге сносится форум по тому адресу который сейчас и концессии достаётся полная база и домен в их полное распоряжение.
По поводу домена надо будет отдельно обращаться в REG.RU  (смена хозяина) но это уже не относится к работе программиста.
После этого концессии остаётся только найти себе хостинг, нанять программиста и попросить его залить туда полученную ими базу. После того, как программист это сделает, опять заработает форум http://chessvdk.ru/forum
на котором Вы сейчас и находитесь, но уже с новыми хозяевами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!