chesspsh
29. 09. 2024, 10:34:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 31876 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #420 : 21. 06. 2020, 12:35:22 »

Эту тему читает достаточное число пользователей форума. Сейчас вы только усугубляете ситуацию ибо любые нормальные люди видят с одной стороны (с моей) самые разнообразные предложения и с деньгами и без (и так, и сяк) а теперь подумайте  - что они видят с Вашей?
Весёлые картинки? Ну так если у Вас ко мне такое отношение, давайте тогда поступим согласно моему последнему предложению - бесплатный дамп базы и уходите пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #421 : 21. 06. 2020, 12:44:07 »

Эту тему читает достаточное число пользователей форума. Сейчас вы только усугубляете ситуацию ибо любые нормальные люди видят с одной стороны (с моей) самые разнообразные предложения и с деньгами и без (и так, и сяк) а теперь подумайте  - что они видят с Вашей?
Весёлые картинки? Ну так если у Вас ко мне такое отношение, давайте тогда поступим согласно моему последнему предложению - бесплатный дамп базы и уходите пожалуйста.

Пул концессионеров собирает Вам вполне реальные деньги, чтобы Вы перестали вышвыривать людей, имеющих отношение к шахматам из шахматных тем форума. Или принуждать их самовыпилиться, как дядю Гену.

Что Вам не нравится? 4-го Вам их переведут (50 000 в качестве аванса) или раздадут назад концессионерам, если сделка не состоится.

В чём проблема? Почему у Вас семь пятниц на неделе? Продам. Не продам. Покинете. Не покинете. Дам дамп базы. Не дам дамп базы. Нет, всё-таки дам..
Вам картинки не нравятся? Ну так Вы сами создали разные разделы на форуме - Правильный (Мир Добра Сёги без картинок) и Неправильный (Мир Зла Шахмат с ними). Чем ещё концессионеры перед Вами провинились?

Кто устроил в марте разгром форума? Тоже концессионеры?

Читатели ещё одну картинку прислали, кстати. Надо давать полные координаты и IP запуганных читателей?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #422 : 21. 06. 2020, 12:51:32 »

Сделка не состоится. Остаётся только одно предложение.
Я дарю вам дамп базы и уходите! Причина только одна. Хамский тон ведения переговоров. Назад дороги нет.
Больше я не реагирую на ваши посты. Вы знаете мою почту (я уже написал письмо Саше насчёт дампа базы).
Теперь здесь хоть обпишитесь. Моей реакции больше не будет.
Письмо на почту что нам нужен дамп и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #423 : 21. 06. 2020, 12:58:03 »

Сделка не состоится.

Теперь здесь хоть обпишитесь. Моей реакции больше не будет.




Дядя Ген, а почему моего папу, не появлявшемуся на форуме с марта месяца, сегодня опять наказали?
Я что-то не то опять написал?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #424 : 21. 06. 2020, 01:00:22 »

Это не ответ на данный пост. Это читающим - более всего родителям детей.
Вы верите, что в час ночи такие тексты пишет мальчик 13 лет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #425 : 21. 06. 2020, 01:11:23 »

ОК. Я картинок постить не буду. Строго по делу.
Мы согласны на дамп базы.
Если возможно, ещё бы потом, когда заведём свой адрес, ссылочку тут на него оставить. Но это уж на ваше усмотрение.
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #426 : 21. 06. 2020, 01:13:52 »

Это не ответ на данный пост. Это читающим - более всего родителям детей.
Вы верите, что в час ночи такие тексты пишет мальчик 13 лет?


12. И это не ответ на данный пост.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #427 : 21. 06. 2020, 03:05:06 »

У концессионеров два или три желания, похожие на поговорку про ёлку. Им нужен адрес-урл как бренд, содержимое форума и чтобы ничего не делать )))
Домен нужен не только концессионерам и не только как бренд. Домен нужен для сохранения целостности ссылок на сообщения и темы на самом Форуме, а также ссылок на ресурсы Форума с других сайтов.

Это очевидно, Анатолий. Но я лично такой переезд с такими издержками для своего ресурса переживу. Это не критично.
Я уже написал, что я буду делать дальше. Всё вот это доковидное превратится в такой же абсолютно по структуре раздел форума, как сейчас я сделал с проектом по японским шахматам.
Дальше я планирую сделать следующее.

Будут три раздела. В них подразделы.
1. Японские шахматы сёги.
2. Доковидный форум о шахматах
3. Послекодвиный форум о шахматах.
Название конечно будут несколько иные. Я по смыслу.

В каком нить видном месте я ещё выложу краткую историю как и что получилось, а после  я придумал ещё одну фишку.
Я начну писать с нового ника - shogivdk
И у меня будет шахматная часть. И про детские шахматы. И я даже знаю уже какой она будет.
Она будет для тех родителей который хотят узнать, как надо учиться играть в шахматы по серьёзному а не в хлоп-шлёп чурбачки.
Поддержку турниров как у Марка, как у Саши (я верну его на такой форум) я оставлю. Нормальные обсуждения шахмат без всякой посторонщины.
Форум для тех, кому интересны вопросы обучения детей шахматам нормально.
Баблоделам тут места не будет в принципе.


гсподи кто ж тут баблодел
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #428 : 21. 06. 2020, 03:06:18 »

Тётя Катя и тётя Лена, Вы не хотите пообщаться с Администрацией в этой теме?
я только читаю пока .завтра смогу сформулировать
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #429 : 21. 06. 2020, 06:08:43 »

У меня будет просьба к Админу. Удалить/стереть т.н. "закрытый" раздел. В любом случае не хотелось бы чтобы он когда-нибудь стал "открытым".
Я предполагаю, что не нужно объяснять мою просьбу, но.... Раз стороны добром не решают.... Кратко: там хранятся наши/ваши удаленные сообщения (которые на самом деле не удаленные), измышления, резкие слова, оскорбления м.б. Там находится, например, раздел, созданный ККК, для публикации фейков, за которые тюремный срок положен и т.д. Ну и так далее...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #430 : 21. 06. 2020, 06:15:35 »

Более того! Как только вы развернёте эту площадку в другом месте, я отсюда дам ссылку и предложу всем пользователям, которым было интересно общение с вами переместиться к вам или быть и там, и тут. Да как угодно! И эта ссылка будет постоянной!
Концессионерам этого, может быть, и достаточно, но, чтобы у сотен читателей не сбились закладки в браузерах, нужно ещё работающее перенаправление всех ссылок, начинающихся мы на http://chessvdk.ru/forum/
Вы же собираетесь почистить свою версию Форума? Фактически это будет уже новый форум, и у него должен быть новый адрес. Например, http://forum.chessvdk.ru или http://chessvdk.ru/shogi/

И копия Вашего паспорта, как и раньше, будет храниться в reg.ru или там, где был зарегистрирован домен?

До разделения желательно почистить список пользователей. Думаю, что ни Вам, ни Папе Шахматиста неинтересны персональные данные тысяч ботов.

После этого оценить объем дискового пространства и базы. И решить, кто из обиженных модераторов возьмёт на себя ответственность за новый или старый домен. Зарегистрировать организацию с уставом можно, конечно, но физическое лицо с копией паспорта - проще и быстрее. Логичнее это сделать Папе шахматиста, он уже понёс реальную ответственность за содержание Форума и получил документальное подтверждение того, что Форум анонимно читают не только боты. Но, возможно, заботы о семье отнимают у уважаемого Папы слишком много времени.
Александр Владимирович, какой тариф Вы бы посоветовали новому администратору?

У меня будет просьба к Админу. Удалить/стереть т.н. "закрытый" раздел. В любом случае не хотелось бы чтобы он когда-нибудь стал "открытым".
Согласен. Удаление невидимого раздела никак не повлияет на глобальную ИКС.


« Последнее редактирование: 21. 06. 2020, 06:19:52 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #431 : 21. 06. 2020, 07:12:11 »

Раздел для администрации разумеется будет снесён.
По поводу перенаправления, Анатолий, можно детализировать?
Смотрите. Я им отдаю весь дамп, но здесь-то всё останется и ровно по такому же адресу как сейчас. Может я чего не понимаю? Одно дело если я повешу постоянную ссылку на их вариант форума (когда они его зальют в новом месте). А как будет работать то, что Вы предлагаете?
Т.е. пользователь хочет зайти именно сюда, и тут же пролетает к ним?
Или я что-то не так понял?
Что касаемо моего паспорта я решу проблему с издателями. И здесь люди публикуют контент более чем адекватные.
Просто от издателей я хочу получить список конкретной запрещёнки по авторам и тому подобному.
А что касается другого. Они же очень полезное дело делают. Ну вот представьте. Допустим, я рекомендую своему ученику прочитать учебник Ласкера замечательный. А он не может его купить по каким-то причинам. Этот учебник издавался и переиздавался раз 8. Какая разница с чего человек его оцифровал? С издания 1980 года или с переиздания от РШД?
Чьи он нарушит права цифрую издание от РШД? Ласкера?
Так Ласкер умер в 1941 году.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2020, 08:32:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #432 : 21. 06. 2020, 08:06:30 »

Анатолий, я не собираюсь чистить форум.
И тем более менять адрес. Ссылку постоянную я им разумеется сделаю.
Я собираюсь изменить структуру, а это на ссылки не влияет.
Вот этот весь вариант доковидного шахматного форума я собираюсь сжать как раздел про сёги. Т.е. разделы станут подразделами и всё.
Я дальше начать всё сначала сохраняя весь предыдущий контент.
Я начну сначала. Всем можно писать где угодно. Я начну с иной позиции. А именно:
Меня лично больше не интересует деятельность людей, которые несут огромный вред развитию шахмат находясь на уровне принятия решений (моё оценочное суждение) ибо в той России которая имеется сейчас ничего с этими людьми сделать нельзя. В случае каких-либо серьёзных изменений страны в будущем (не важно в каком будущем) меня опять же не будет интересовать этот вопрос по той банальной причине, что всё, что понаделано не исправляется ни за год, ни за два. 15 лет  -это минимальный срок для того, чтобы в бОльшей части устранить основные грубейшие ошибки допущенные в сфере образования детей. Шахматы - это только сильно пострадавшая подчасть.
Я не стану начинать с нуля шахматную секцию в 67-68 лет если доживу. Надеюсь, что всем понятно - по каким причинам. Возраст и суженные горизонты планирования. А пока мне 50, мне намного лучше жить свою вторую жизнь в игровом мире сёги, где я много чего могу делать и для развития сообщества и для детей. В шахматах я оказался не нужен. Ну значит так.
Но это не значит, что я не могу писать о каких-то вопросах связанных с шахматами и обсуждать это с пользователями форума, с теми, кто может нормально вести обмен мнениями без весёлых картинок.

« Последнее редактирование: 21. 06. 2020, 08:36:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #433 : 21. 06. 2020, 08:59:34 »

И тем более менять адрес. Ссылку постоянную я им разумеется сделаю.
Лично я считаю это неправильным. Дело в том, что адрес-chess(shogi,vasya☺️) vdk... это бренд, и будет совершенно неправильным, если "концессионеры" будут иметь форум, основанный на принципах чессглум, под адресом этого бренда. Они могут получить базу (бесплатно, платно, это ваши отношения), но адрес  должен быть другим, а не подразделом vdk форума.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #434 : 21. 06. 2020, 09:05:38 »

Раздел для администрации разумеется будет снесён.
По поводу перенаправления, Анатолий, можно детализировать?
Смотрите. Я им отдаю весь дамп, но здесь-то всё останется и ровно по такому же адресу как сейчас. Может я чего не понимаю? Одно дело если я повешу постоянную ссылку на их вариант форума (когда они его зальют в новом месте). А как будет работать то, что Вы предлагаете?
Т.е. пользователь хочет зайти именно сюда, и тут же пролетает к ним?
Или я что-то не так понял?
Ссылка
http://msdn.microsoft.com/office/office-2007-resource-kit/cc178979(v=office.12)
после перенаправления приводит на новый сайт, куда скопирована старая статья.
Ссылка http://msdn.microsoft.com/office тоже перенаправляется разумно.
А ссылка http://msdn.microsoft.com/visualbasic ведет в никуда, и пользователю нужно самому искать страницу, на которую он хотел попасть.
Цитата: chessvdk
Что касаемо моего паспорта я решу проблему с издателями. И здесь люди публикуют контент более чем адекватные.
Просто от издателей я хочу получить список конкретной запрещёнки по авторам и тому подобному.
Допустим, я рекомендую своему ученику прочитать учебник Ласкера замечательный. А он не может его купить по каким-то причинам. Этот учебник издавался и переиздавался раз 8. Какая разница с чего человек его оцифровал? С издания 1980 года или с переиздания от РШД?
Чьи он нарушит права цифрую издание от РШД? Ласкера?
Права автора не нарушаются, но нарушаются смежные права издателя. На оформление и т.п. понесённые затраты.
Примерно то же, что и с цифровыми записями народных песен. Никто не запрещает на рутубе перессказывать учебник Ласкера или показвать на chess.com или самому переиздавать в PGN. Просто копировать чужое издание, в т.ч. с изменениями, нельзя.

Самая многочисленная категория зарегистрированных пользователей пока не высказалась. Может быть, они тоже хотят сделать копию шахматно-литературного раздела на другом ресурсе.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!