chesspsh
30. 09. 2024, 02:23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 31929 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #480 : 21. 06. 2020, 10:42:22 »

Нет. Но ваш тон переговоров сорвал сделку. Пойдите к папе и поинтересуйтесь у него как у бизнесмена как ведутся переговоры когда стороны уважают друг друга. Если ему нужен яркий пример с самого верхнего уровня (чтобы вам как юноше было понятно совсем) пусть он вам расскажет про нашего Президента и крон-принца Саудовской Аравии. Для нашей страны последствия того, что было, имеют намного более неприятные последствия и мы ещё судя по всему даже не начали их по полной расхлёбывать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #481 : 21. 06. 2020, 10:44:07 »

Крон-принц тоже до сих пор подсчитывает убытки, дядя Александр Владимирович.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #482 : 21. 06. 2020, 10:47:19 »

Сейчас обе стороны выигрывают. И позиция АВ благородна.
Поэтому я бы на месте ПШ попросила бы Артёма сбавить обороты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #483 : 21. 06. 2020, 10:55:19 »

Крон-принц тоже до сих пор подсчитывает убытки, дядя Александр Владимирович.

Это не ваши проблемы. А вот проблемы которые Вас лично коснутся и всех вообще - это другое.
А если Вам нужен пример из истории шахмат - то пожалуйста.
После того, как Капабланка проиграл Алехину матч 1927 года, Капа (чуток оклемавшись) решил начать с Алехиным переговоры о реванше.
Переписка у них сильно затянулась. Не суть в чём там были разногласия, и кто был прав. Сейчас речь не о том.
В конце-концов Алехину надоела эта переписка и он сделал следующую вещь. Наверное ему пришлось сильно потрудиться. В одном из писем Капабланки (а переписывались они скорее всего не на своих родных языках - на каком не знаю, но Капа не говорил на русском, а Алехин вряд ли владел на столько испанским). В результате Алехин докопался буквально до одного речевого оборота который употребил в письме Капабланка, счёл себя оскорблённым, и переговоры вообще прекратил. После этого они вообще друг с другом не разговаривали и видеть друг друга терпеть не могли. А теперь подумайте вот о чём. Эта была переписка двух дворян, блестяще образованных людей и сверхкорретная.
Алехину сильно пришлось попотеть. На самом деле то, до чего он докопался, просто имело двойное толкование. И уж в чём - в чём а кубинца было трудно упрекнуть в не корректности. Но, как известно, было бы желание, а докопаться можно даже до фонарного столба -фигли ты тут стоишь.
А теперь перечитайте как вы вели переговоры и подумайте.
Мне и  докапываться ни до чего не надо было. Я просто какое-то время терпел, а потом этому терпению наступил предел.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2020, 11:05:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #484 : 21. 06. 2020, 11:03:41 »

Кстати сказать, это очень глубокая аналогия.
Я продолжу.
Дело в том, что Алехин требовал от Капабланки играть реванш на условиях матча 1927 года когда Алехину пришлось собирать 15 000 долларов. Страшная сумма на тот момент. В тоже время, с другими Алехин был согласен играть за гораздо меньшие деньги и играл (два раза с Боголюбовым).
Докопавшись до вообще-то невинной фразы и протолковав её в удобном для себе ключе - в смысле чтобы оскорбиться, Алехин в принципе оставил себя без бабла с несостоявшегося матча с Капабланкой ибо меньшую сумму Капа смог бы собрать более чем реально.
Но вот такая история понимаешь. Одно слово буквально.
А мне и докапываться было не надо. Тут что ни пост, то сами понимать должны.

« Последнее редактирование: 21. 06. 2020, 11:08:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #485 : 21. 06. 2020, 11:10:15 »

Вот именно. Повод отказаться от сделки легко нашелся.
Хотя до 4 июля наше предложение в силе, Юрий Германович непрерывно подтягивает средства..

Сейчас обе стороны выигрывают. И позиция АВ благородна.
Поэтому я бы на месте ПШ попросила бы Артёма сбавить обороты.

Обе стороны сильно проигрывают. Форум вырождается и перестает быть Знаменем Российской Шахматной Оппозиции и опять становится чем-то местечковым. Будете там только зажигательные дискуссии Администрации с ГлавЭкспертом внимательно читать. Ну а мы при переезде теряем базу читателей.

Второе. Папа с его знанием английского и двадцатилетним опытом проживания за рубежом легко бы подобрал Администрации японских спонсоров. А так катану скорее всего Администрации придется покупать на собственные средства, в России сёги никто финансировать не будет, а международную переписку Администрации вести затруднительно, да и спонсоров искать времени нет. Турниры на достойном уровне тоже будет сложно проводить, а жаль.

Ну а больше всего выигрывают пресловутые ЗиЗы.
И «ответка» Администрации им сдувается до нуля.
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #486 : 21. 06. 2020, 11:19:31 »

Ура!

Основная информация - shogivdk   Аватар/Подпись под аватаром
Имя:   shogivdk
Сообщений:   0 (0 в день)
Статус:   Administrator
Дата регистрации:   18. 06. 2020, 08:34:15
Последняя активность:   Никогда
ICQ:   
AIM:   
MSN:   
YIM:   
E-mail:   shogivdk@yandex.ru
Сайт:   
Текущий статус:   Офлайн Офлайн
Пол:   
Возраст:   не указан
Расположение:   
Время:   21. 06. 2020, 11:18:31
Язык:   Russian
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #487 : 21. 06. 2020, 11:19:48 »

Вот именно. Повод отказаться от сделки легко нашелся.
Хотя до 4 июля наше предложение в силе, Юрий Германович непрерывно подтягивает средства..

Сейчас обе стороны выигрывают. И позиция АВ благородна.
Поэтому я бы на месте ПШ попросила бы Артёма сбавить обороты.

Обе стороны сильно проигрывают. Форум вырождается и перестает быть Знаменем Российской Шахматной Оппозиции и опять становится чем-то местечковым. Будете там только зажигательные дискуссии Администрации с ГлавЭкспертом внимательно читать. Ну а мы при переезде теряем базу читателей.

Второе. Папа с его знанием английского и двадцатилетним опытом проживания за рубежом легко бы подобрал Администрации японских спонсоров. А так катану скорее всего Администрации придется покупать на собственные средства, в России сёги никто финансировать не будет, а международную переписку Администрации вести затруднительно, да и спонсоров искать времени нет. Турниры на достойном уровне тоже будет сложно проводить, а жаль.

Ну а больше всего выигрывают пресловутые ЗиЗы.
И «ответка» Администрации им сдувается до нуля.
Сергей Федорович, вы с марта сидели без площадки. Теперь она у вас будет. Проблем с раскруткой быть не должно.
А выбранный тон (кроме этого поста) недопустим. Серьезные вещи обсуждать надо серьезно (даже на восточном базаре, торгуясь, пытаются снизить цену товара, а не обидеть продавца). Форум имеет ценность для вас обоих.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #488 : 21. 06. 2020, 11:20:49 »

Не парьтесь деньгами. Сделки не будет. Это решённый вопрос.
Меня более не интересует ЗиЗовня и их дела. Я уже об этом не раз писал. Вам нужно с ними бодаться - пожалуйста. Мне это более не интересно.
Я достаточно написал о самом разном за эти годы. Я мог бы продолжать конечно борьбу, но для этого мне нужен был бы личный тренерский интерес.
Т.е. сильная шахматная секция. Ибо тогда неизбежно все косяки шахматной жизни били бы по мне и моим ученикам.
Однако, секции у меня больше нет и не будет. Ньюсовковые родители (оболваненные баблоделами) сильную секцию мне сделать не дадут и сие предельно ясно. Я занимаюсь делами своего сообщества сёги и организацией спортивной жизни для детей-сёгистов и их обучения и вообще организацией спортивной жизни в российском сёги-сообществе. Шахматы с этой точки зрения (я имею в виду проблемы сообщества) для меня никакого интереса более не представляют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #489 : 21. 06. 2020, 11:24:00 »

На счёт переезда. Техническое.
Нужна ли будет перерегистрация пользователей?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #490 : 21. 06. 2020, 11:28:21 »

Я полагаю, что нет. Но я не уверен на сто процентов разумеется. Я никогда этого не делал.
Может Ипполит расскажет или кто ещё?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #491 : 21. 06. 2020, 11:29:08 »

Докопавшись до вообще-то невинной фразы и протолковав её в удобном для себе ключе - в смысле чтобы оскорбиться, Алехин в принципе оставил себя без бабла..

Ох.. пьют валерьянку читатели.

Там только бабло. А тут ещё и половина форума ликвидируется.
Кормильцы, Сергей Евгеньич и Марк Владимыч, зачем же собственное детище уничтожать?!!



- Ну а потом он ему говорит.. не будет тебе форума.. ну а тот в ответ..
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #492 : 21. 06. 2020, 11:32:06 »

На счёт переезда. Техническое.
Нужна ли будет перерегистрация пользователей?

Вот здесь возможно и есть большая техническая проблема. Именно поэтому проще было выкупить форум, тетя Аня.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #493 : 21. 06. 2020, 11:35:16 »

Кто Вам сказал, что ликвидируется?
Смотрим раздел сёги. То, что сейчас на форуме остальное будет сделано так же компактно без потери контента.
А дальше будет новые раздел про шахматы, но уже без всего этого.
И у вас всё это будет и поступайте с этим как хотите.
Ещё раз. Руководителю сообщества сёгистов России нет никакого дела до устройства сообщества шахматистов нашей страны.
До шахмат как игры дело есть. Я, например, как тренер, считаю что сёгистам полезно уметь играть и в шахматы. А так же очень здорово с базы шахмат переходить в сёги. Это очень хорошая, глубокая и прекрасная игра, но вопросами сообщества шахматистов России мне заниматься так же глупо теперь, как руководителю федерации хоккея на траве грузиться безобразиями творящимися в российском футболе.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #494 : 21. 06. 2020, 11:38:04 »

На счёт переезда. Техническое.
Нужна ли будет перерегистрация пользователей?

Вот здесь возможно и есть большая техническая проблема. Именно поэтому проще было выкупить форум, тетя Аня.

Значит вам придётся эту проблему решать. А на будущее подумать например в случае покупки автомобиля с рук (а первые авто так обычно и покупают) как вести себе при переговорах с продавцом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!