chesspsh
30. 09. 2024, 08:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Чистка темы по просьбе автора и правообладателя http://chesspsh.ru/index.php?topic=703.msg11065 (выберите все варианты)  (Голосование закончилось: 21. 08. 2020, 11:05:24 )
Удалить вложения книг - 2 (66.7%)
Добавить ссылки на книги, опубликованные на  форуме chessvdk.ru - 1 (33.3%)
Удалить тему целиком - 0 (0%)
Иные предложения - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 32039 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #555 : 21. 06. 2020, 03:01:31 »

Мышка из вас так себе получается))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #556 : 21. 06. 2020, 03:07:57 »

Объясняю. Этот форум был создан на основе "демократических" принципов, то есть полного отсутствия модерации. Сайт был создан известными и уважаемыми людьми в шахматном мире, там был очень интересный шахматный (и около шахматный) контент. Тем более, что там тусовались шахматисты-любители и профессионалы со всего мира (Россия, Европа...). Чем это все в конце-концов закончилось?
Руганью, и потерей интереса к форуму...
Разве? На моей памяти там была достаточно жёсткая модерация. Чуть что в кловунарий.

И на протяжении нескольких лет Глум был самым интересным из шахматных форумов. А на вечность мы и не замахиваемся. Всему когда-то приходит конец.
1. Ну, у нас разное понятие о модерации...
2. То, что довольно долго глум был очень интересным форумом, я согласен. Другое дело, что "в одну реку нельзя войти дважды", поэтому я очень сильно сомневаюсь в успехе вашего "предприятия". Но, дерзайте...

А ВЫ?

ФИБМ , Вы спрашивали меня про чессглум и что это принципиально , знакома-нет . Я ответила . И какой вывод от Вас?
Вывод простой." Ничто не ново под луной". Была попытка сделать форум без сайта, с модерацией... скажем так... несколько отличающейся от модерации на других форумах. Есть и другие попытки аналогичной направленности (форум с минимальной модерацией).
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #557 : 21. 06. 2020, 03:46:26 »

https://www.reg.ru/hosting/free
Цитата: REG.RU
Для того, чтобы бесплатно начать использовать услугу хостинга для сайта, вам совершенно необязательно регистрировать домены: вы можете протестировать все возможности хостинга с пробным периодом с помощью бесплатного технологического домена. Он является полноценным доменом 4-го уровня, привязанным к вашей услуге Free Web Hosting. В отличие от обычных веб-адресов, технологическому домену не нужно время на обновление DNS, поэтому его можно использовать сразу после заказа.


  • Нажмите на кнопку ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО
  • Выберите тариф Linux-хостинга.
  • Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если вы новый пользователь.
  • Подтвердите e-mail и мобильный телефон.
  • Дождитесь активации хостинга и приступайте к использованию услуги.
Цитата: REG.RU
Нужен ли домен для тестирования хостинга?
    Чтобы протестировать хостинг от REG.RU, можно использовать технический домен вида u******.********.**. Иметь собственный домен необязательно. При продлении хостинга на год и более вы сможете бесплатно продлить домены на вашем аккаунте по специальному промокоду.

Какие есть ограничения на пробном периоде хостинга?
    На пробной услуге нет ограничений по ресурсам, кроме одного: можно отправить только 10 писем в сутки.

Никаких сторонних тыжпрограммистов!
Цитата: REG.RU
  •     быстрая и профессиональная помощь сотрудников технической поддержки хостинга.
Тестовый хостинг для сайта с поддержкой HTML, PHP и MySQL прост в управлении, и вам совершенно необязательно знать команды терминала — мы используем панели управления cPanel, Plesk и ISPmanager. Всё, что потребуется — это базовые знания об управлении компьютером.

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Ипполит
Гость
« Ответ #558 : 21. 06. 2020, 04:17:04 »

Это вы, Анатолий, ПШ уговариваете? )) Вопрос риторический. Думаю, что Админ не согласен на эрзац-домен-хостинг.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #559 : 21. 06. 2020, 04:51:48 »

Так тут прелесть в возможности опробовать "разворачиваемость форума хоть сейчас. Доменное имя недорого стоит, если не выпендриваться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #560 : 21. 06. 2020, 05:01:06 »

Только его никто yе собирается придумывать и покупать. Вместо этого продолжается …
Делом когда займёмся, а? Вместо пустопорожнего переливания одного и того же!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #561 : 21. 06. 2020, 05:05:15 »

Так вот,господа. Поскольку делом мы заниматься не хотим, а продолжаем бессмысленное стучание по клавишам здесь у меня я всем сообщаю.
1. Или прекращаете писать и занимаетесь делом
2. Или...
Что? Подумали про баны - болезные? Нет. Я начинаю структурировать форум под свои нужды создавая превращая разделы старого форума в подразделы. Вам это скорее всего нафиг не упёрлось, но тогда уж не обессудьте. Сами потом будете это обратно перестраивать. Так как дамп получите уже в таком виде.
А то мне надоело видеть с вашей стороны продолжающиеся высеры вместо реальной работы по хостингу и домену!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #562 : 21. 06. 2020, 05:06:53 »

Как мышки сидите, дяди и тёти концессионеры! Как мышки!

Здесь вам не форум мособлчесс комментатора Попова.. это который «ГОООЛ» кричал..
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #563 : 21. 06. 2020, 05:07:56 »

https://www.reg.ru/hosting/free
Цитата: REG.RU
Для того, чтобы бесплатно начать использовать услугу хостинга для сайта, вам совершенно необязательно регистрировать домены: вы можете протестировать все возможности хостинга с пробным периодом с помощью бесплатного технологического домена. Он является полноценным доменом 4-го уровня, привязанным к вашей услуге Free Web Hosting. В отличие от обычных веб-адресов, технологическому домену не нужно время на обновление DNS, поэтому его можно использовать сразу после заказа.


  • Нажмите на кнопку ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО
  • Выберите тариф Linux-хостинга.
  • Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, если вы новый пользователь.
  • Подтвердите e-mail и мобильный телефон.
  • Дождитесь активации хостинга и приступайте к использованию услуги.
Цитата: REG.RU
Нужен ли домен для тестирования хостинга?
    Чтобы протестировать хостинг от REG.RU, можно использовать технический домен вида u******.********.**. Иметь собственный домен необязательно. При продлении хостинга на год и более вы сможете бесплатно продлить домены на вашем аккаунте по специальному промокоду.

Какие есть ограничения на пробном периоде хостинга?
    На пробной услуге нет ограничений по ресурсам, кроме одного: можно отправить только 10 писем в сутки.

Никаких сторонних тыжпрограммистов!
Цитата: REG.RU
  •     быстрая и профессиональная помощь сотрудников технической поддержки хостинга.
Тестовый хостинг для сайта с поддержкой HTML, PHP и MySQL прост в управлении, и вам совершенно необязательно знать команды терминала — мы используем панели управления cPanel, Plesk и ISPmanager. Всё, что потребуется — это базовые знания об управлении компьютером.



Займемся с тётей Катей через несколько дней..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #564 : 21. 06. 2020, 05:13:24 »

Разворачиваемость форума лучше сначала проверить на домашнем линуксе, самостоятельно или с помощью тыжпрограммиста.
Довести до ума администратисно и технически: поменять статус пользователей, попытаться обновить движок до современного,
подключить удобное добавление ссылок на ютюб, публикацию партий с онлайн-площадок.
установить PGN, FEN и кифу-вьюер и уже в работающем виде попытаться установить на тестовый бесплатный хостинг, чтобы подобрать подходящий тариф.
И уже на заключительном этапе купить или получить в подарок домены, направить их на работающий сайт и попросить Администрацию опубликовать ссылку на новый Форум.
А может быть, концессионерам и не нужны ни домен, ни ссылка, а нужен DarkNet, из которого они показывать реальную картину детских шахмат.

Если не предполагается передача домена, то для начала не нужна не только копия паспорта, но и аккаунт на хостинге.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #565 : 21. 06. 2020, 05:17:39 »

Анатолий, а вы готовы помочь концессионерам? Боюсь, что ПШ с дампами не работал...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #566 : 21. 06. 2020, 05:20:15 »

Займемся с тётей Катей через несколько дней..
Зачем же ждать?
E-mail у Вас, очевидно, есть, иначе Вы бы не смогли зарегистрироваться на Форуме.
Если есть и мобильный телефон, то,  с разрешения Папы, нажимаете кнопку ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО,
вписываете свой e-mail и сообщаете номер телефона, и получаете пробный хостинг.
Пробуете опубликовать на нём сначала котиков, затем форум на последней версии SMF,
а через несколько дней будете уже консультировать тётю Катю.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #567 : 21. 06. 2020, 05:21:41 »

Но дамп базы важен, чтобы сохранить написанное. Для истории, так сказать.
Разве не достаточно сохранить написанное для истории в таком виде:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=4289.0
Распечатать и обклеить заборы на даче.
Сохраняйте на память пока то, что в закрытом разделе.


bplflbvИЗДАДИМ !
Лично руководству подарим! С надписью ! МР СМ МВ  Комиссии по Э

АВ - спец экз

Да, так можно бумажное издание форума издать.
220 000 сообщений, примерно 21 000 страниц, ну 30 томов по 700 страниц каждый.

Собрание сочинений, так сказать.. ну и с портретной галереей, всё как полагается..
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #568 : 21. 06. 2020, 05:24:25 »

Займемся с тётей Катей через несколько дней..
Зачем же ждать?
E-mail у Вас, очевидно, есть, иначе Вы бы не смогли зарегистрироваться на Форуме.
Если есть и мобильный телефон, то,  с разрешения Папы, нажимаете кнопку ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО,
вписываете свой e-mail и сообщаете номер телефона, и получаете пробный хостинг.
Пробуете опубликовать на нём сначала котиков, затем форум на последней версии SMF,
а через несколько дней будете уже консультировать тётю Катю.

Тётя Катя сейчас занята. С тех пор, как Ромочка её подсидел.
А у папы синхрофазотрон ещё несколько дней. Ну то есть коллайдер..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #569 : 21. 06. 2020, 05:26:01 »

Так вот,господа. Поскольку делом мы заниматься не хотим, а продолжаем бессмысленное стучание по клавишам здесь у меня я всем сообщаю.
1. Или прекращаете писать и занимаетесь делом
2. Или...
Что? Подумали про баны - болезные? Нет. Я начинаю структурировать форум под свои нужды создавая превращая разделы старого форума в подразделы. Вам это скорее всего нафиг не упёрлось, но тогда уж не обессудьте. Сами потом будете это обратно перестраивать. Так как дамп получите уже в таком виде.
А то мне надоело видеть с вашей стороны продолжающиеся высеры вместо реальной работы по хостингу и домену!
Так было 4 июля дедлайн , Вы одобрили Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!