Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада онлайн  (Прочитано 8087 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #135 : 01. 09. 2020, 03:24:38 »

Кстати, юношеское ЧЕ проводится на другой площадке, не на чесскоме .

И да , кроме Фиде есть еще ЕШС.



Да , многие не понимают пока разницы между онлайном и оффлайном
Даже Путин Песков И Дворкович с Филатоввм

а это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
« Последнее редактирование: 01. 09. 2020, 03:26:27 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #136 : 01. 09. 2020, 03:28:20 »

А давайте пообсуждаем- все отличия онлайна от оффлайна? Чтоб понять , все ли мы всю глубину и пропасть понимаем?

Мытищинец пусть включится
Другие уважаемые люди нашего Форума

Как?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #137 : 01. 09. 2020, 03:43:34 »


Дада , мне тоже кажется , что этого кому-то сильно хочется. Но онлайн олимпиада - это и не Олимпиада , это имитация , обман . Вот и все. Неужели все участники этого не понимают ? Вот в чем вопрос
  Все понимают, что онлайн олимпиада это не просто олимпиада и не обман, а онлайн олимпиада.
Читайте сообщение Франка вслед за Вашим
Но только иного формата у шахматной Олимпиады больше не будет.
Это сообщение никак не связано с наличием онлайн олимпиады. Даже если б не было ковида, планируемая в Москве олимпиада была бы последней. Это очень затратное мероприятие.
Ничего не имею против онлайн турниров. Хорошо, когда турниров много и разных.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #138 : 01. 09. 2020, 05:48:39 »

И я тоже
Много и разных онлайн и живых
Живых и онлайн

Всех с 1 -м сентября
Будьте все здоровы
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #139 : 01. 09. 2020, 06:16:29 »


Дада , мне тоже кажется , что этого кому-то сильно хочется. Но онлайн олимпиада - это и не Олимпиада , это имитация , обман . Вот и все. Неужели все участники этого не понимают ? Вот в чем вопрос
  Все понимают, что онлайн олимпиада это не просто олимпиада и не обман, а онлайн олимпиада.
Читайте сообщение Франка вслед за Вашим
Но только иного формата у шахматной Олимпиады больше не будет.
Это сообщение никак не связано с наличием онлайн олимпиады. Даже если б не было ковида, планируемая в Москве олимпиада была бы последней. Это очень затратное мероприятие.
Ничего не имею против онлайн турниров. Хорошо, когда турниров много и разных.
Но на Москву 21 даже призы разыгрывали в онлайн лотырейном турнире ШАХМАТКОРОНАВИРУС

Так что , наверное, придется провести . Там приз -проживание и питание + программа.
В разгар карантина ковидного, помните?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #140 : 01. 09. 2020, 06:39:57 »

Не, не помним такого.... Смеющийся
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #141 : 01. 09. 2020, 08:06:15 »

Да , многие не понимают пока разницы между онлайном и оффлайном
Даже Путин.

а это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Разумеется. Ранее Путин проводил очное совещание кабинета министров, а таперь онлайн.
Ранее министры тратили время на приезд в Кремль, а теперь после совещания сразу начинают работать, и не будум идти к своим машинам с мигалками и ехать по Москве, создавая пробки.
Ранее это было тоже пещерно, архаично как в очной классике а теперь современно и прогрессивно.
Что тут не понимать ?
   
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #142 : 01. 09. 2020, 09:51:32 »

Не, не помним такого.... Смеющийся
Не помните?

Сутовского на ФБ почитайте
30 приглашений что ли
Проект века.
Действительно хороший и для всего шахматного народа.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #143 : 01. 09. 2020, 09:53:34 »

Да , многие не понимают пока разницы между онлайном и оффлайном
Даже Путин.

а это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Разумеется. Ранее Путин проводил очное совещание кабинета министров, а таперь онлайн.
Ранее министры тратили время на приезд в Кремль, а теперь после совещания сразу начинают работать, и не будум идти к своим машинам с мигалками и ехать по Москве, создавая пробки.
Ранее это было тоже пещерно, архаично как в очной классике а теперь современно и прогрессивно.
Что тут не понимать ?
   
Вы  классный модератор острых дискуссий.
Совещание и шахматы тоже 2 большие разницы Шокированный
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #144 : 01. 09. 2020, 10:53:20 »

Да , многие не понимают пока разницы между онлайном и оффлайном
Даже Путин.

а это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Разумеется. Ранее Путин проводил очное совещание кабинета министров, а таперь онлайн.
Ранее министры тратили время на приезд в Кремль, а теперь после совещания сразу начинают работать, и не будум идти к своим машинам с мигалками и ехать по Москве, создавая пробки.
Ранее это было тоже пещерно, архаично как в очной классике а теперь современно и прогрессивно.
Что тут не понимать ?
  
Вы  классный модератор острых дискуссий.
Совещание и шахматы тоже 2 большие разницы Шокированный
Ну конечно, Вы тут меня уели.
Совещание Кабинета Министров это чепуха просто. Так, несерьезное занятие. На любителя.

А вот очные шахматы с классическим конторолем - это практически единственное настояшее и серьезное занятие в мире. И его никоим образом нельзя превести в онлайн.
Это же очевидно всем пещерным шахматным экстремистам.

А я ранее просто заблуждался. Все. Теперь у меня открылись глаза. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот как у этой девушки.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2020, 10:59:17 от Франк » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #145 : 02. 09. 2020, 07:54:20 »

Сам Алексей Дмитрич:

Alexei Shirov
16 ч.  ·
Quo vadis FIDE?

Вернусь к теме онлайн олимпиады. Сейчас все говорят о России, Индии и Армении. Но на самом деле пострадала (и довольно серьёзно) также и Испания, за которую я имел честь выступать (и набрать 13 из 15 с 9 гроссами среди соперников, но это сейчас неважно).
Так вот, будучи запасным и успешно отыграв первый дивизион, я изначально хотел играть в топ дивизионе только в случае форс-мажора, ну а 21 августа выступать конкретно не мог, были дела в Риге плюс вечером давал в Юрмале сеанс. В тот момент казалось, что всё хорошо, ведь в бой вышли наши лидеры Пако Вальехо и Давид Антон. Неприятность произошла во втором туре в матче со Словакией, когда Пако, играя на выигрыш, неожиданно потерял связь и незаслуженно проиграл по времени. В итоге проиграли и матч 2,5 на 3,5. В тот момент казалось, что это вина Пако, ведь он находился на отдыхе в местах, где интернет был неидеальным. Понятно, что Пако расстроился, решил второй и третий день не играть, в результате Давиду Антону пришлось занять первую доску, а немолодому запасному снова включиться в турнир, хорошо, хоть удалось достойно сыграть. Команда в итоге разделила выходящее 3 место, но по дополнительным показателям дальше не попала, а закончись иначе матч со Словакией, всё могло быть по другому.
Так вот, сейчас выясняется, что скорее всего проблема была не в интернете у Пако, а в чесскоме! Вдогонку подтверждаю, что я сам с этим столкнулся ещё в первом дивизионе (16 августа), два раза ни с того ни с сего терял примерно по 20-30 секунд, но так как на результаты моих партий и матчей это особо сильно не повлияло, я об этом до матча Индия-Армения даже не вспоминал.
Теперь, конечно, хочется в шутку потребовать бронзовые медали для Испанской команды, а также что-нибудь за мой индивидуальный результат, который был как минимум на 2800. Но не суть. Проблема в другом. ФИДЕ по прежнему умалчивает о том, как она реально связана с чесскомом, ну и, само собой, категорически отказывается брать косяки чесскома на себя. Тему этого, не побоюсь сказать, совместного бизнеса, хотелось бы раскрыть нагляднее, но сейчас немного не до этого. Продолжение следует.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #146 : 02. 09. 2020, 05:48:26 »

Сам Алексей Дмитрич:

Alexei Shirov
16 ч.  ·
Quo vadis FIDE?

Вернусь к теме онлайн олимпиады. Сейчас все говорят о России, Индии и Армении. Но на самом деле пострадала (и довольно серьёзно) также и Испания, за которую я имел честь выступать (и набрать 13 из 15 с 9 гроссами среди соперников, но это сейчас неважно).
Так вот, будучи запасным и успешно отыграв первый дивизион, я изначально хотел играть в топ дивизионе только в случае форс-мажора, ну а 21 августа выступать конкретно не мог, были дела в Риге плюс вечером давал в Юрмале сеанс. В тот момент казалось, что всё хорошо, ведь в бой вышли наши лидеры Пако Вальехо и Давид Антон. Неприятность произошла во втором туре в матче со Словакией, когда Пако, играя на выигрыш, неожиданно потерял связь и незаслуженно проиграл по времени. В итоге проиграли и матч 2,5 на 3,5. В тот момент казалось, что это вина Пако, ведь он находился на отдыхе в местах, где интернет был неидеальным. Понятно, что Пако расстроился, решил второй и третий день не играть, в результате Давиду Антону пришлось занять первую доску, а немолодому запасному снова включиться в турнир, хорошо, хоть удалось достойно сыграть. Команда в итоге разделила выходящее 3 место, но по дополнительным показателям дальше не попала, а закончись иначе матч со Словакией, всё могло быть по другому.
Так вот, сейчас выясняется, что скорее всего проблема была не в интернете у Пако, а в чесскоме! Вдогонку подтверждаю, что я сам с этим столкнулся ещё в первом дивизионе (16 августа), два раза ни с того ни с сего терял примерно по 20-30 секунд, но так как на результаты моих партий и матчей это особо сильно не повлияло, я об этом до матча Индия-Армения даже не вспоминал.
Теперь, конечно, хочется в шутку потребовать бронзовые медали для Испанской команды, а также что-нибудь за мой индивидуальный результат, который был как минимум на 2800. Но не суть. Проблема в другом. ФИДЕ по прежнему умалчивает о том, как она реально связана с чесскомом, ну и, само собой, категорически отказывается брать косяки чесскома на себя. Тему этого, не побоюсь сказать, совместного бизнеса, хотелось бы раскрыть нагляднее, но сейчас немного не до этого. Продолжение следует.

Ческом часто вышибает вдруг из турнира. Хоть раз все шахматисты с этой проблемой сталкивались. При этом интернет нормальный.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #147 : 02. 09. 2020, 06:02:29 »

Пещерный сайт. С оттенком маргинальности... .
Записан
MaxRubin
Гость
« Ответ #148 : 04. 09. 2020, 07:17:53 »

"За Выхино, Эмиль, ты нам ответишь!"
Левитов идет на войну:  Смеющийся https://www.youtube.com/watch?v=klOBaFsUCog

А Дворкович сегодня в 11.30 в контратаку
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #149 : 04. 09. 2020, 08:52:49 »

"За Выхино, Эмиль, ты нам ответишь!"
Левитов идет на войну:  Смеющийся https://www.youtube.com/watch?v=klOBaFsUCog

А Дворкович сегодня в 11.30 в контратаку

А где то будет?

Дворкович, в 11-30 , но где?
« Последнее редактирование: 04. 09. 2020, 09:03:59 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в: