Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Ассоциация профессиональных тренеров по шахматам  (Прочитано 37513 раз)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #60 : 28. 01. 2012, 10:00:43 »

Подписываюсь Под Каждым Словом:)? Спасибо!
И среди гроссов есть кто готов заниматься со всеми подряд для заработка, а есть как мой друг Дима Кряквин (он на сайте РШФ правда работает в основном), который работает только с теми, кто хочет заниматься. Он секундировал Рахманову и Сюгирову. Занимался с Букавшиным и Стукопиным. Среди малышей - юный Андрей Есипенко, может кто о нем слышал?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 29. 01. 2012, 07:41:26 »

C моими сильнейшими ребятами (Нагибиным и Лебедевым) какое-то время занимался Игорь Аркадьевич Зайцев. Знаете, я уж молчу про то, какое понимание игры у Зайцева и какой он аналитик. Если кто-то из читающих не понимает, могу только сказать (чтобы сразу понятно было и на одном примере, чтобы не растекаться мыслью по древу) что это разработки Зайцева в частности помогли Анатолию Карпову выиграть у Виктора Корчного. И дело не в конкретных цифрах. В общем, вот сейчас, когда сплошь и рядом за частные шахматные уроки даже не пойми кто хотят денег раза в три эдак поболее, чем брал Зайцев... Да как бы уже и не в пять... И это я примерно и учитывая инфляцию и всё такое.  И Зайцев занимался с ребятами - кандидатами в мастера спорта, а не с начинающими детками богатеньких родителей. При этом... У меня ещё один сильный ученик (он постарше на 6 лет того же Нагибина) так же у Зайцева занимался. Было это всё в 90-е годы ещё. И папа этого мальчика Мити Лободанова тогда совершенно нормально воспринимал эти расценки. Что было совсем понятно. Известный в своей области в мире специалист, ныне декан одного из факультетов МГУ, а тогда завкафедрой, высказался в том плане, что это... В общем примерно тоже самое он брал за частные уроки студентам. Как-то так было. А сейчас народ на почве любви к деньгам совсем ополоумел. Да ещё и существует мнение, что шахматные уроки и должны быть дороже всякой там физики и математики, так как это типа эксклюзив и всё такое...
Понятно, что расценки личное дело каждого (и получающего и того, кто платит) но как бы если это основной источник дохода у человека... Ой... Это очень плохо на самом деле. Эта вся жизнь будет - борьба за выживание и у подавляющего числа (не у всех конечно) кто всем этим занимается. Ну... Или просто вынужден заниматься, так как ничего в жизни больше не умеет, кроме как играть в шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 29. 01. 2012, 08:08:51 »

А самое главное, что с момента начала работы кафедры шахмат в РГСУ, был запущен процесс, который приведёт в итоге к тому, что в Москве с каждым годом на рынке частных шахматных уроков предложение услуг будет всё больше и больше превышать спрос. А если вдруг каким-то волшебным образом всё таки число активных в шахматах детей начнёт расти хотя бы сопоставимо с тем числом новых шахматных тренеров, которых Москва ежегодно производит (и которые в Москве остаются - а кто же покинет по своей воле нерезиновую? Это единичные случаи) то начнутся проблемы уже иного характера. Грубо говоря всем будет хватать работы на сегодняшнем уровне, но организаторы (особенно официальных детских соревнований) реально сойдут с ума, так как существующая инфраструктура не годится для проведения массовых детских турниров. Раз в год в РГСУ можно посадить играть в одну смену 1000 человек. Это круто конечно - нет слов. Но это раз в год. А если придётся периодически где-то разом сажать играть по триста и более детей и всё это ещё за копеечное финансирование...  Подмигивающий Или из-за недостатка площадей устраивать дополнительные отборочные турниры и т. д. И их будет всё больше и больше... Нервяка и неразберихи будет всё больше и больше... Вот тогда как раз где-то что-то серьёзное случится и толпа бешенных чессанутых родителей и станет катализатором революции, которую запад назовёт чёрно-белой...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29. 01. 2012, 10:04:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #63 : 30. 01. 2012, 09:07:43 »

В регионах зарплата шахматного тренера - от 8 до 20 тысяч рублей (правда в СДЮШОР)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 30. 01. 2012, 09:28:49 »

Знаю. И именно это станет причиной будущей бучи в Росcии (и дело не в шахматах) и дело не американском госдепе - страна с таким перекосом по зарплатам и уровню жизни в разных её частях не может существовать как единое государство в долгосрочной перспективе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #65 : 21. 04. 2016, 01:58:24 »

Тройка лучших
 http://ruchess.ru/news/all/nazvany_luchshie_detskie_trenery_rossii_2015_goda/
« Последнее редактирование: 21. 04. 2016, 02:00:58 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #66 : 25. 10. 2018, 01:28:20 »

Не ценят квалифицированных тренеров в МБУ ЯНАО
http://ruchess.ru/news/inform/gorod_gubkinskiy_yanao_priglashaet_trenera_po_shakhmatam_102018/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #67 : 25. 10. 2018, 04:11:20 »

Да, каждые полгода прибавка 10% северных. Есть поговорка: пять лет работаешь на Север, потом Север работает на тебя. Пенсия северная - после 15 лет непрерывного стажа на Севере.
Практически - вся жизнь.
Но Смеющийся. Вы же едете добровольно к нам, а не как Шашков с Ленинских Смеющийся - от 3 до 7... .
Губкинский - хороший город. После института махнул бы не задумываясь.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: