Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Клубная система. Что это такое?  (Прочитано 4290 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« : 10. 11. 2020, 04:09:06 »

Не должно быть так , что нельзя спросить - а как люди попали в команду?
А кто сказал, что это нельзя спросить? Это спрашивайте.

Это ж клубный чемпионат. Главный специалист по клубам у нас Михаил. В Бундеслиге играет полно наших. Как так они попадают туда без отбора?

Вообще-то я серьёзно. Даже Малыш интересуется. Как это так странно устроено? Вот хотят немецкие шахматисты сыграть в сильном турнире с сильными соперниками. Но почему-то тратят кучу денег, нанимают вместо себя легионера и смотрят, роняя слюньки, как он за них играет. Это какой-то особо извращённый мазохизм.  Шокированный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1 : 10. 11. 2020, 04:41:40 »

Вообще-то я серьёзно. Даже Малыш интересуется. Как это так странно устроено? Вот хотят немецкие шахматисты сыграть в сильном турнире с сильными соперниками. Но почему-то тратят кучу денег, нанимают вместо себя легионера и смотрят, роняя слюньки, как он за них играет. Это какой-то особо извращённый мазохизм.  Шокированный
Если серьезно это обсуждать, то ответ такой:
-руководство клуба имеет своё собственное «видение» развития клуба на относительно долгий период. В «видение» входит десятки конкретных вопросов: сколько легионеров, сколько «детей», как найти спонсора, что хотят спонсоры, что хотят члены клуба, родители, город...
-«видение» может быть очень разным, поэтому какой-то клуб пытается получить Ананда, а кто-то Каймера и в нагрузку берет «тренера» Улыбающийся.
Поэтому задача потенциального легионера найти клуб, который был бы в нем заинтересован. А качать права, что я играю лучше (или я гражданина), абсолютно безперспективное занятие.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2 : 10. 11. 2020, 04:47:22 »

Не должно быть так , что нельзя спросить - а как люди попали в команду?
А кто сказал, что это нельзя спросить? Это спрашивайте.

Это ж клубный чемпионат. Главный специалист по клубам у нас Михаил. В Бундеслиге играет полно наших. Как так они попадают туда без отбора?

Вообще-то я серьёзно. Даже Малыш интересуется. Как это так странно устроено? Вот хотят немецкие шахматисты сыграть в сильном турнире с сильными соперниками. Но почему-то тратят кучу денег, нанимают вместо себя легионера и смотрят, роняя слюньки, как он за них играет. Это какой-то особо извращённый мазохизм.  Шокированный
Черт    придется ответить - я кстати только об этом и написала - о профанации Премьер лиги

Я знаю про Сербию чуть чуть

А у нас- элитные забеги кто с кем и как
И отсутствие клубного движения

У них Положение и правила - там все прописано
« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 04:50:35 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3 : 10. 11. 2020, 04:53:11 »

Но если МАлыш интересуется, может спросить у коллег по команде.
Они знают
Он раасскажет Вам - Вы нам

Но Россия- просто выжженное пространство с точки зрения шахмат .
И еще эти змееиные бои за место в премьер . За деньги на трехразовое питание у моря.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4 : 10. 11. 2020, 04:55:21 »

Но если МАлыш интересуется, может спросить у коллег по команде.
Они знают
Он раасскажет Вам - Вы нам

Но Россия- просто выжженное пространство с точки зрения шахмат .
И еще эти змееиные бои за место в премьер . За деньги на трехразовое питание у моря.

Это большущая тема - отсутствие среднего класса шахмат . Отсутствие дороги и жизни
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5 : 10. 11. 2020, 04:59:37 »

Я знаю про Сербию чуть чуть
Вот! Вот я и спрашиваю, почему они приглашают вашего, хотя наверняка есть сербские дети, которые очень хотели играть? Какой им от этого профит? Лишить игры своего, чтоб поиграл чужой!?

А в Москве как раз всё просто, по рейтингу, московские.
А на Ямале видимо так же как и в Сербии.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6 : 10. 11. 2020, 05:09:31 »

Я знаю про Сербию чуть чуть
Вот! Вот я и спрашиваю, почему они приглашают вашего, хотя наверняка есть сербские дети, которые очень хотели играть? Какой им от этого профит? Лишить игры своего, чтоб поиграл чужой!?

А в Москве как раз всё просто, по рейтингу, московские.
А на Ямале видимо так же как и в Сербии.
Слушайте, да что Вам мой дался?
Что Вам дался с Дашей мой ?

Спрашивайте у них или читайте ФБ .
Там капитан команды все подробно объяснил про моего

А у сербских шахматистов все нормально
У них за месяц прошло порядка 25 лиг , различных уровней , где все ранжированы по рейтингу .

« Последнее редактирование: 10. 11. 2020, 05:35:01 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #7 : 10. 11. 2020, 05:14:23 »

Я знаю про Сербию чуть чуть
Вот! Вот я и спрашиваю, почему они приглашают вашего, хотя наверняка есть сербские дети, которые очень хотели играть? Какой им от этого профит? Лишить игры своего, чтоб поиграл чужой!?

А в Москве как раз всё просто, по рейтингу, московские.
А на Ямале видимо так же как и в Сербии.
Вы очень злая , ККК .
Хоть и образованная
Вместо того чтоб порадоваться или почитать сми, пишите подколки. Ямал - это команда в Федерации, к которой приписан мой сын и я имею спрашивать право, как устроено что в календарном турнире моей федерации. Туда приглашен директор спортшколы, к которой относится мой сын.
Мало того что здесь нет перспективы развития  для многоих, так еще и вопросы с подколками и выводами

И кто завистник?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8 : 10. 11. 2020, 05:40:01 »

Вы очень злая , ККК .
Хоть и образованная
Вместо того чтоб порадоваться или почитать сми, пишите подколки.
 Ямал - это команда в Федерации, к которой приписан мой сын и я имею спрашивать право, как устроено что в календарном турнире моей федерации. Туда приглашен директор спортшколы, к которой относится мой сын.
Ваш сын приписан к Ямалу?  Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Извините, об этом я не знала. Вроде на РШФ регион Москва стоит, специально ща прсмотрела.

И я не пойму чем я вас-то обидела. Я вас просто про Сербию спросила. Как там устроено? Мне правда очень интересно в чём профит команде приглашать легионера? Что в этом вопросе обидного?
Ну вы ж играли в Сербии. Вот я и хочу спросить, почему сербы чужих приглашают? Я этого не понимаю. Хочу чтоб кто-то это объяснил. Почему немцы чужих приглашают? В чём профит? Наверное что-то есть? Что?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9 : 10. 11. 2020, 05:43:11 »

Что Вам дался с Дашей мой ?
С какой Дашей?
Мне ваш не дался. Я спрашивала про Сербию. В Сербии приглашают легионеров и на Ямале приглашают легионеров. Вот и одинаково. Разве нет?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #10 : 10. 11. 2020, 05:54:50 »

Что Вам дался с Дашей мой ?
С какой Дашей?
Мне ваш не дался. Я спрашивала про Сербию. В Сербии приглашают легионеров и на Ямале приглашают легионеров. Вот и одинаково. Разве нет?

Вот Ваш текст
...

Вот! Вот я и спрашиваю, почему они приглашают вашего, хотя наверняка есть сербские дети, которые очень хотели играть? Какой им от этого профит? Лишить игры своего, чтоб поиграл чужой!?

А в Москве как раз всё просто, по рейтингу, московские.
А на Ямале видимо так же как и в Сербии.

.....


А про систему давайте тему заведем

Почему в РФ нет клубной системы и как она устроена в Европейских странах
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #11 : 10. 11. 2020, 05:59:20 »

На Ямале нет 5 и 6 ударной доски. Лично я даже Сакаева обыграть не смог Смеющийся . Подозреваю, что в маленьких сербских городках с населением меньше 12 миллионов  Смеющийся такая же проблема.
А юношей 2002 и моложе мне надо доставить в Кострому и, что важнее Смеющийся, вернуть родителям в приличном виде Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #12 : 10. 11. 2020, 06:02:23 »

Что Вам дался с Дашей мой ?
С какой Дашей?
Мне ваш не дался. Я спрашивала про Сербию. В Сербии приглашают легионеров и на Ямале приглашают легионеров. Вот и одинаково. Разве нет?

Вот Ваш текст
...

Вот! Вот я и спрашиваю, почему они приглашают вашего, хотя наверняка есть сербские дети, которые очень хотели играть? Какой им от этого профит? Лишить игры своего, чтоб поиграл чужой!?

А в Москве как раз всё просто, по рейтингу, московские.
А на Ямале видимо так же как и в Сербии.

.....


А про систему давайте тему заведем

Почему в РФ нет клубной системы и как она устроена в Европейских странах
Прошу прошения. Говоря вашего, я имела ввиду вообще иностранцев. Безоносительно какого-то выпада против вас. Просто раз ваш там играл, значит вы знаете, как система устроена. Вот и спрашиваю.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #13 : 10. 11. 2020, 06:07:30 »

На Ямале нет 5 и 6 ударной доски. Лично я даже Сакаева обыграть не смог Смеющийся . Подозреваю, что в маленьких сербских городках с населением меньше 12 миллионов  Смеющийся такая же проблема.
Ну что, что нет? Какие-то же есть? Они же хотят играть? Почему их заменяют чужими?
Я это в смысле понять экономику процесса. Чем клубу нанять чужих выгодней чем дать сыграть своим? Если ваша команда хорошо сыграет, все ямальские шахматисты получат какой-то профит от этого? И ради него они готовы уступить свои места?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #14 : 10. 11. 2020, 06:14:39 »

На Ямале нет 5 и 6 ударной доски. Лично я даже Сакаева обыграть не смог Смеющийся . Подозреваю, что в маленьких сербских городках с населением меньше 12 миллионов  Смеющийся такая же проблема.
Ну что, что нет? Какие-то же есть? Они же хотят играть? Почему их заменяют чужими?
Я это в смысле понять экономику процесса. Чем клубу нанять чужих выгодней чем дать сыграть своим? Если ваша команда хорошо сыграет, все ямальские шахматисты получат какой-то профит от этого? И ради него они готовы уступить свои места?

Подумаешь, секрет Полишинеля!
Мама как-то с утра Робертычу велела Нашего в любую команду устроить. Ткнула наугад, а там Ямал.
Пошёл Робертыч к Моисеичу, начал как обычно: "«Смилуйся, Моисеич! Опять моя старуха бунтует:
Уж не хочет быть она дворянкой, Хочет быть вольною царицей».
Моисеич завизировал пожелание у Куратора, Куратор напечатал новый список участников.

И что тут сложного?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: