Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет  (Прочитано 14651 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #15 : 26. 11. 2020, 03:27:22 »

700 тыс. руб

Вот представил, сколько надо ПШ денег, чтобы 5 детей туда закинуть Смеющийся Смеющийся Смеющийся мне вот 3 всего...много легче Смеющийся Смеющийся Смеющийся Курсы по подготовке в Строгановскую академию за год..в виде 250000 руб выглядят хялявой))..
« Последнее редактирование: 26. 11. 2020, 03:29:56 от Sergey_B » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #16 : 26. 11. 2020, 03:29:23 »

Одна из наших девушек будет за "примаковцев" играть. Она вполне официально туда перешла с 1 сентября.
http://ogprim.ru/ru/about/faq
Цитировать
- Какова стоимость обучения в Гимназии?
Стоимость обучения в 2020-2021 учебном году составит 700 тыс. руб.
Из них: 200 тыс. руб. — ежегодный целевой взнос на развитие материальной базы Гимназии и 500 тыс. руб. — стоимость обучения за десять месяцев, которая вносится в соответствии с графиком платежей. Особое внимание Гимназия уделяет возможности бесплатного обучения в своих стенах победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Согласно Положению о правилах и условиях приема, поступающие в 10-11 классы обладатели таких наград в отдельно определенном порядке проходят конкурсный отбор и освобождаются от платежей по договору.
  Шокированный Шокированный Шокированный
Но таких как Дима берут как победителей -призеров Всеросса
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #17 : 26. 11. 2020, 03:30:32 »

Вообще интересно , какой будет ср рейт турнира
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #18 : 26. 11. 2020, 03:31:11 »

700 тыс. руб

Вот представил, сколько надо ПШ денег, чтобы 5 детей туда закинуть Смеющийся Смеющийся Смеющийся мне вот 3 всего...много легче Смеющийся Смеющийся Смеющийся Курсы по подготовке в Строгановскую академию за год..в виде 250000 руб выглядят хялявой))..
Так туда на бесплатной основе по конкурсу набирали шахматистов летом.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #19 : 26. 11. 2020, 03:33:27 »

700 тыс. руб

Вот представил, сколько надо ПШ денег, чтобы 5 детей туда закинуть Смеющийся Смеющийся Смеющийся мне вот 3 всего...много легче Смеющийся Смеющийся Смеющийся Курсы по подготовке в Строгановскую академию за год..в виде 250000 руб выглядят хялявой))..
Так туда на бесплатной основе по конкурсу набирали шахматистов летом.
Тут ведь в чем смысл..в старших классах надо или учиться, или забивая на учебу пытаться достичь высот в шахматах. Совмещать..это для редких избранных.. Плюс второе до безобразия иллюзорно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #20 : 26. 11. 2020, 03:39:31 »

700 тыс. руб

Вот представил, сколько надо ПШ денег, чтобы 5 детей туда закинуть Смеющийся Смеющийся Смеющийся мне вот 3 всего...много легче Смеющийся Смеющийся Смеющийся Курсы по подготовке в Строгановскую академию за год..в виде 250000 руб выглядят хялявой))..
Так туда на бесплатной основе по конкурсу набирали шахматистов летом.
Серьезно?  А что ж раньше не сказали? Попробовали бы!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #21 : 26. 11. 2020, 03:41:48 »

700 тыс. руб

Вот представил, сколько надо ПШ денег, чтобы 5 детей туда закинуть Смеющийся Смеющийся Смеющийся мне вот 3 всего...много легче Смеющийся Смеющийся Смеющийся Курсы по подготовке в Строгановскую академию за год..в виде 250000 руб выглядят хялявой))..
Так туда на бесплатной основе по конкурсу набирали шахматистов летом.
Тут ведь в чем смысл..в старших классах надо или учиться, или забивая на учебу пытаться достичь высот в шахматах. Совмещать..это для редких избранных.. Плюс второе до безобразия иллюзорно.
Почему забивая ?  Почему иллюзорно?Просто расставлять приоритеты.
Это на соседнем форуме- или забей на одно или на другое . При правильных акцентах и без перфекционизма  все можно успеть . И если учебное заведение имеет программу обучения спортсменов - тогда вообще класс . Все возможно
Видимо , Примаковская решила попробовать  Раз 2 команды
« Последнее редактирование: 26. 11. 2020, 03:43:34 от лено » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #22 : 26. 11. 2020, 03:42:54 »

А вот ещё интересный новый игрок.
Ходят слухи, что туда перешли некоторые сильные юниоры. Но аж две команды?!  Шокированный
3.      Областная гимназия им. Е.М.Примакова-1 (Московская область)

4.      Областная гимназия им. Е.М.Примакова-2 (Московская область)

В общем, с нетерпением ждём составы команд.

Одна из наших девушек будет за "примаковцев" играть. Она вполне официально туда перешла с 1 сентября. А фактически и нас не покинула  Смеющийся Смеющийся

К сожалению, наша команда будет не в самом оптимальном составе. Родители сейчас крайне неохотно отпускают детей на выездные соревнования. Команду собрали с большим трудом

Риски "не доехать" и в самом деле велики. Достаточно кому-то одному попасть под карантин, а другому начать кашлять накануне отъезда. И все - команды нет.
Я знаю , что в этой гимназии Дима Цой учится , а команд 2. Может , и он будет в одной из команд . Видимо , там любят шахматы?

Там Ягупов работает, и работает всерьез. Команда примаковской гимназии - де-факто сборная области. В июле-августе он активно приглашал "сборников" перейти в гимназию на бесплатное очно-заочное обучение. Команду сколотил очень приличную. Скоро увидите  Смеющийся Смеющийся

Гимназия им.Примакова, насколько я знаю, готова финансировать поездки ребят на соревнования.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2020, 03:46:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #23 : 26. 11. 2020, 03:44:31 »

А вот ещё интересный новый игрок.
Ходят слухи, что туда перешли некоторые сильные юниоры. Но аж две команды?!  Шокированный
3.      Областная гимназия им. Е.М.Примакова-1 (Московская область)

4.      Областная гимназия им. Е.М.Примакова-2 (Московская область)

В общем, с нетерпением ждём составы команд.

Одна из наших девушек будет за "примаковцев" играть. Она вполне официально туда перешла с 1 сентября. А фактически и нас не покинула  Смеющийся Смеющийся

К сожалению, наша команда будет не в самом оптимальном составе. Родители сейчас крайне неохотно отпускают детей на выездные соревнования. Команду собрали с большим трудом

Риски "не доехать" и в самом деле велики. Достаточно кому-то одному попасть под карантин, а другому начать кашлять накануне отъезда. И все - команды нет.
Я знаю , что в этой гимназии Дима Цой учится , а команд 2. Может , и он будет в одной из команд . Видимо , там любят шахматы?

Там Ягупов работает, и работает всерьез. Команда примаковской гимназии - де-факто сборная области. В августе он активно приглашал "сборников" перейти в гимназию на бесплатное очно-заочное обучение. Команду сколотил очень приличную. Скоро увидите  Смеющийся Смеющийся

Гимназия им.Примакова, насколько я знаю, готова финансировать поездки ребят на соревнования.
Ну вот теперь понятно , как Дима там оказался .  Улыбающийся
И , видимо, его успешное выступление в Премьер в Жемчужине все же и с этим связано Подмигивающий , ну чуть-чуть  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2020, 03:46:07 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #24 : 26. 11. 2020, 03:46:15 »

Так туда на бесплатной основе по конкурсу набирали шахматистов летом.
Они решили, что успехи в шахматах можно приравнять к победам во Всероссе?
Ну- ну... В замешательстве

Видимо Ягупов хорошо умеет лапшу на уши начальству вешать...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2020, 03:51:03 от KKK » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #25 : 26. 11. 2020, 03:46:17 »

700 тыс. руб

Вот представил, сколько надо ПШ денег, чтобы 5 детей туда закинуть Смеющийся Смеющийся Смеющийся мне вот 3 всего...много легче Смеющийся Смеющийся Смеющийся Курсы по подготовке в Строгановскую академию за год..в виде 250000 руб выглядят хялявой))..
Так туда на бесплатной основе по конкурсу набирали шахматистов летом.
Тут ведь в чем смысл..в старших классах надо или учиться, или забивая на учебу пытаться достичь высот в шахматах. Совмещать..это для редких избранных.. Плюс второе до безобразия иллюзорно.
Почему забивая ? Просто расставляя приоритеты. Это на соседнем форуме- или забей на одно или на другое . При правильных акцентах и без перфекционизм все можно успеть . И если учебное заведение имеет программу обучения спортсменов - тогда вообще класс . Все возможно
Ну я сужу по старшей своей. Учеба в школе до 3 часов дня..Курсы в Строгановке 5 раз в неделю по 4-5 часов. там и там домашнее задание..ложится в 1 ночи..иногда позже..Так же все, кто ходит на курсы.   Нет куда вставить еще что-то. Плюс в последнем классе надо четко забить на большую часть школы, акцентируя на нужное для ЕГЭ.
 Берем серьезно занимающихся шахматами...Куда вставлять по времени все эту занятость?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #26 : 26. 11. 2020, 03:47:44 »

Но меня впечатляет шесть (!) команд из Московской области. Столько же команд выставляют Москва и Санкт-Петербург...

Отличная работа подмосковной шахматной федерации!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26. 11. 2020, 03:50:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #27 : 26. 11. 2020, 03:51:51 »

38 команд и 7 туров- жесткач
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #28 : 26. 11. 2020, 03:55:27 »

38 команд и 7 туров- жесткач
Кому повезет.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #29 : 26. 11. 2020, 03:56:26 »

38 команд и 7 туров- жесткач

Почему семь туров? Девять. Несколько дней сдвоенные. График очень жесткий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: