Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Круговики с нормами  (Прочитано 6911 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« : 15. 12. 2020, 01:54:17 »

Lima планирует круговики с нормами проводить, когда все ограничения завершатся.
Я знаю . Они и проводили 2 - в 17 и в 18  В первом Глеб играл
Когда это будет? Абсолютно рандомно , то есть непрогнозируемо.
. Но круговик нужны не только для норм . А для рейтингового уровня соперников и тренировки . Поэтому их кол-во тоже важно .
Даулетова 2 сыграла без выполнения , партия с Глебом длилась аж 5 часов , да еще она попросила разбора и 1 час 30 мин они разбирали по косточкам .. Так что обычная чернорабочая  Улыбающийся
Цены на них не маленькие. Хотя , конечно , умные Федерации и Школы , оплачивают для своих учеников , понимая их ценность. Но не у нас. У нас только у МАКС АН.  Ш.  все  по плану .
« Последнее редактирование: 19. 11. 2023, 04:01:13 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1 : 15. 12. 2020, 02:02:32 »

. Но круговик нужны не только для норм . А для рейтингового уровня соперников и тренировки . Поэтому их кол-во тоже важно .
Цены на них не маленькие. Хотя , конечно , умные Федерации и Школы , оплачивают для своих учеников , понимая их ценность. Но не у нас.

У нас Последняя Стадия Распада и Разложения детских шахмат!
Всё время забываете, Лено!

Какие-такие ещё круговички на Последней Стадии?!!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2 : 15. 12. 2020, 02:05:17 »

. Но круговик нужны не только для норм . А для рейтингового уровня соперников и тренировки . Поэтому их кол-во тоже важно .
Цены на них не маленькие. Хотя , конечно , умные Федерации и Школы , оплачивают для своих учеников , понимая их ценность. Но не у нас.

У нас Последняя Стадия Распада и Разложения детских шахмат!
Всё время забываете, Лено!

Какие-такие ещё круговички на Последней Стадии?!!
Да я просто про шахматы. У нас да . Традиции разбирать нет. Хотя На Аэрофлоте МР Кобалия с индусами -детьми свои разбирал- ему для работы необходимо Улыбающийся Злой Веселый
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3 : 15. 12. 2020, 02:06:54 »

. Но круговик нужны не только для норм . А для рейтингового уровня соперников и тренировки . Поэтому их кол-во тоже важно .
Цены на них не маленькие. Хотя , конечно , умные Федерации и Школы , оплачивают для своих учеников , понимая их ценность. Но не у нас.

У нас Последняя Стадия Распада и Разложения детских шахмат!
Всё время забываете, Лено!

Какие-такие ещё круговички на Последней Стадии?!!
Мы опять свящённую ЧИТЕРСКУЮ тему зафлудили  , ПШ !
Давайте в КРУГОВИКИ С НОРМАМИ и что ли перенесём? Или в Турниры Сербии?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4 : 15. 12. 2020, 02:08:39 »

. Но круговик нужны не только для норм . А для рейтингового уровня соперников и тренировки . Поэтому их кол-во тоже важно .
Цены на них не маленькие. Хотя , конечно , умные Федерации и Школы , оплачивают для своих учеников , понимая их ценность. Но не у нас.

У нас Последняя Стадия Распада и Разложения детских шахмат!
Всё время забываете, Лено!

Какие-такие ещё круговички на Последней Стадии?!!
Мы опять свящённую ЧИТЕРСКУЮ тему зафлудили  , ПШ !
Давайте в КРУГОВИКИ С НОРМАМИ и что ли перенесём? Или в Турниры Сербии?


Это к тёте Кате! Она мастерица переноса тем!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5 : 15. 12. 2020, 02:15:41 »

Про турниры с нормами : там должны быть Эл доски , говорят . Или запись сразу же
Но почему в России нет круговиков?
Хотя Глек готов и сейчас. И уж у него-то нормы выполнили столько женщин известных , даже Фоминых например
А теперь я напишу.  Смеющийся
Круговик с нормой - просто готовая схема для коррупции. Он как специально для этого заточен. Очень удобно. Честный круговик с нормой может быть исключительно по доброй воле организаторов. А никаких естественных механизмов предотвращения коррупции нет.
Нет, один способ всё-таки есть - большие призы победителям, как в турнире А у Максима Анатольевича. Но для этого нужен спонсор, который эти призы предоставит. Тому, кто захочет купить норму, придётся платить "экзаменаторам" суммы большие чем призовые. А это дорого.
В случае, когда внешних спонсоров нет, и всё, в том числе и заработок организатора, держится на взносах соискателей, коррупция просто напрашивается.
И да, всегда такие круговики будут подозревать в нечестности.
А уж круговики Глека...  Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6 : 15. 12. 2020, 02:26:37 »

Про турниры с нормами : там должны быть Эл доски , говорят . Или запись сразу же
Но почему в России нет круговиков?
Хотя Глек готов и сейчас. И уж у него-то нормы выполнили столько женщин известных , даже Фоминых например
А теперь я напишу.  Смеющийся
Круговик с нормой - просто готовая схема для коррупции. Он как специально для этого заточен. Очень удобно. Честный круговик с нормой может быть исключительно по доброй воле организаторов. А никаких естественных механизмов предотвращения коррупции нет.
Нет, один способ всё-таки есть - большие призы победителям, как в турнире А у Максима Анатольевича. Но для этого нужен спонсор, который эти призы предоставит. Тому, кто захочет купить норму, придётся платить "экзаменаторам" суммы большие чем призовые. А это дорого.
В случае, когда внешних спонсоров нет, и всё, в том числе и заработок организатора, держится на взносах соискателей, коррупция просто напрашивается.
И да, всегда такие круговики будут подозревать в нечестности.
А уж круговики Глека...  Подмигивающий
Да я без Фамилий и тоже все понимаю  Но сразу про всех и вся так .
Получается , все кто в круговик- делал норму - платили? Ну , я не решусь так даже думать.
Слишком длинный  список получится плательщиков  Смеющийся
И все сплошь знакомые.
Нет , не решусь и думать .
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #7 : 15. 12. 2020, 02:30:12 »

Только непредсказуемые анонимные соперники. И то можно сигнализировать по конвенции, как в бридже.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8 : 15. 12. 2020, 02:30:58 »

Да я без Фамилий и тоже все понимаю  Но сразу про всех и вся так .
Получается , все кто в круговик- делал норму - платили? Ну , я не решусь так даже думать.
Слишком длинный  список получится плательщиков  Смеющийся
И все сплошь знакомые.
Нет , не решусь и думать .
А я и не думаю, что все.
Но, поскольку схема сама по себе коррупционная, я против таких таких круговиков. Это исключительно моё мнение.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9 : 15. 12. 2020, 02:35:47 »

Да я без Фамилий и тоже все понимаю  Но сразу про всех и вся так .
Получается , все кто в круговик- делал норму - платили? Ну , я не решусь так даже думать.
Слишком длинный  список получится плательщиков  Смеющийся
И все сплошь знакомые.
Нет , не решусь и думать .
А я и не думаю, что все.
Но, поскольку схема сама по себе коррупционная, я против таких таких круговиков. Это исключительно моё мнение.

А как тогда нормы выполнять, спрашивают читатели?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #10 : 15. 12. 2020, 02:35:59 »

Да я без Фамилий и тоже все понимаю  Но сразу про всех и вся так .
Получается , все кто в круговик- делал норму - платили? Ну , я не решусь так даже думать.
Слишком длинный  список получится плательщиков  Смеющийся
И все сплошь знакомые.
Нет , не решусь и думать .
А я и не думаю, что все.
Но, поскольку схема сама по себе коррупционная, я против таких таких круговиков. Это исключительно моё мнение.
Да для Вас они и не актуальны , ККК .
Я отношусь к ним как к возможности жестких тренировочных турниров прежде всего , рейтинговых .
Ну может я идеалистка .
Ну точно не так безапелляционно , как Вы . Ну и Шушарин есть , который все же проводит и понимает необходимость


А у нас , скажет ККК , нормы можно выполнить Премьер и Суперфинале . А до этого уровня шахматисты не должны задиратться и ждать своего часа в очереди у ФШР  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 12. 2020, 02:39:46 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #11 : 15. 12. 2020, 02:36:28 »

Только непредсказуемые анонимные соперники. И то можно сигнализировать по конвенции, как в бридже.
В швейцарке защита от этого проще. Представьте себе, что к Малышу кто-то подойдёт с просьбой продать партию. Даже если он захочет это сделать, какую сумму он запросит? Ясное дело, равную первому призу в швейцарке. Ну и много желающих найдётся купить норму за такую сумму?  Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #12 : 15. 12. 2020, 02:37:42 »

А как тогда нормы выполнять, спрашивают читатели?
Малыш же обошёлся без круговиков.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #13 : 15. 12. 2020, 02:40:49 »

А как тогда нормы выполнять, спрашивают читатели?
Малыш же обошёлся без круговиков.
Вы хотите чтоб мы подробно проанализировали его путь ?  
Ну и не стоит все же и Алексея делать единственным Мяком для юниоров России

Давайте признаем , что Малыш Уникален .


Ну и не только он
Нестеров без круговиков. Нормы Цоя Без круговиков. Мурзин Без ( но там другие возможности) и не без круговиков  Шубин 2 гросс в Премьер. ММ тоже без.
Я повторю , что особенно сейчас- это отличные тренировочные  рейтинговые турниры . Недешевые . Их можно модернизировать . Убирать Коррупцию. Но сейчас их должно быть больше , в отсутствие опенов - кубка этапов


Давайте из читерской уйдём темы?
« Последнее редактирование: 15. 12. 2020, 02:47:00 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #14 : 15. 12. 2020, 02:45:39 »

При чём тут это?
Просто, если не ковид, то мест, где играть, и так море безо всяких сомнительных круговичков.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: