Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Турниры живые 2021  (Прочитано 17732 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #15 : 12. 01. 2021, 09:56:40 »

Знающие люди говорят что детского точно не будет. Ну а пустят ли детей, и каких, в опен... узнаем не ранее завтра. Это никак не завист от организатора(.
Ой... У меня даже сайт висит https://moscowchess.org/

Друзья , прошу прощения за навязчивость , но У КОГО можно спросить , чтоб получить точную инфу - будет -не будет ?
А то получится как с Челябинском в сентябре .
Но ведь не может никто не знать за 10-9 дней до даты начала - будет или не будет самый знаковый ОПЕН МОСКВЫ?
Подскажите , у кого спросить ? У меня дедлайн по срокам другим завтра .

Да думаю , и у других . Уже почти отчаялась просто ждать у моря погоды.
Мытищинец , Марк- Вы все знаете?
Очень прошу , давайте узнаём хоть что-то .
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #16 : 12. 01. 2021, 10:13:58 »

Сейчас организаторы ожидают ответа от контрольных органов. И ранее сегодняшнего дня его не будет. Поэтому знания не может быть пока не у кого.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #17 : 12. 01. 2021, 10:22:25 »


Спасибо . А контрольные органы- Потребнадзор? Но ведь Положение существует наверняка , где прописаны ограничения по возрасту и рейитингу? Раз на ФИДЕ зарегистрирован турнир. Можно было бы с оговоркой ознакомить . Простите , что назойливо достаю . Но за неделю выдавать всю инфу , когда билеты дорожают в три раза ( если планируешь выезд) - ну совсем бесчеловечно .
Знаю , что даже иностранцы некоторые ждут . В итоге выйдет как с ЧМосквы .
Думаю , там из-за места трудности ( как с Екат для ТП Смеющийся)
Органы РГСУ не могут согласовать . Наверное .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #18 : 12. 01. 2021, 11:04:33 »

A yfgbcfkf gbcmvj nehybhyj Подмигивающий Смеющийся))

Написала письмо турнирному директору- Ахметову  и в ФШМ . Если ответят- опубликую .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #19 : 12. 01. 2021, 11:40:44 »

У меня точной информации нет. Но, по-моему, и так все очевидно. О проведении турниров такого уровня за 12 дней не объявляют. Далее, проводить такое соревнование в аудиториях ВУЗа в нынешних условиях - нонсенс, я тут даже Франка поддержу. Там и в доковидные времена был рассадник заразы. В Москве сейчас вряд ли кто из чиновников захочет брать на себя ответственность за проведение такого мероприятия. Думаю, в Роспотребнадзоре сейчас размышляют над наиболее благовидными формулировками отказа.
« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 11:49:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #20 : 12. 01. 2021, 11:52:51 »

Еще думаю, ФШМ лучше оставить мечты о гигантских и помпезных турнирах и сосредоточиться на проведении качественных круговиков, в том числе с нормами IM и GM. Это было бы вполне реальное и очень полезное дело. Правда, не такое выгодное, как супершвейцарки.
« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 12:22:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #21 : 12. 01. 2021, 12:56:33 »

Еще думаю, ФШМ лучше оставить мечты о гигантских и помпезных турнирах и сосредоточиться на проведении качественных круговиков, в том числе с нормами IM и GM. Это было бы вполне реальное и очень полезное дело. Правда, не такое выгодное, как супершвейцарки.
А таких, как мой, значит вообще на помойку? Кому он нужен в круговиках с нормой?
Для моего МО - шанс заработать.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #22 : 12. 01. 2021, 01:16:00 »

Еще думаю, ФШМ лучше оставить мечты о гигантских и помпезных турнирах и сосредоточиться на проведении качественных круговиков, в том числе с нормами IM и GM. Это было бы вполне реальное и очень полезное дело. Правда, не такое выгодное, как супершвейцарки.
А таких, как мой, значит вообще на помойку? Кому он нужен в круговиках с нормой?
Для моего МО - шанс заработать.

Ну, круговики не только с нормой бывают. Вполне можно организовать суперфинал чемпионата Москвы. Чтобы, как встарь, играли топовые гроссы страны! Я еще помню, как в чемпионате Москвы в середине 80-х опальный Борис Гулько играл... А еще раньше в 60-х Тигран Петросян не гнушался участвовать, тогдашний чемпион мира между прочим...

Что касается заработка - никто не против. Но такие турниры, как Moscow Open A, не в РГСУ проводить надо, а в солидных местах...
« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 01:28:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #23 : 12. 01. 2021, 01:19:20 »

Как то уже обсуждали, помнится. Первый приз в районе 70-100 тысяч рублей. Гроссмейстеров пускать бесплатно, 2500+. 10 призов, призы по категориям. Умная шкала взносов, так чтобы. 1000 -1500 не заполонили все, а 1800 -2300 нашли мотивацию.
Нужно прогарантировать призовой фонд в 400 тысяч примерно, помещение... Самое главное решиться на это. Сам к сожалению пока не решаюсь(. Хотя и стоило бы. Но не разорваться.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #24 : 12. 01. 2021, 01:22:20 »

Еще думаю, ФШМ лучше оставить мечты о гигантских и помпезных турнирах и сосредоточиться на проведении качественных круговиков, в том числе с нормами IM и GM. Это было бы вполне реальное и очень полезное дело. Правда, не такое выгодное, как супершвейцарки.

Это им объясняли и просили и аргументировали. Но вряд ли они поднимутся.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #25 : 12. 01. 2021, 01:23:00 »

Как то уже обсуждали, помнится. Первый приз в районе 70-100 тысяч рублей. Гроссмейстеров пускать бесплатно, 2500+. 10 призов, призы по категориям. Умная шкала взносов, так чтобы. 1000 -1500 не заполонили все, а 1800 -2300 нашли мотивацию.
Нужно прогарантировать призовой фонд в 400 тысяч примерно, помещение... Самое главное решиться на это. Сам к сожалению пока не решаюсь(. Хотя и стоило бы. Но не разорваться.

Реально хороший турнир будет только если вообще отсечь хвост. Строго ниже 1800, скажем, не допускать. А остальные - милости просим в турнир В. А то что-то уже все забыли о таких турнирах...
« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 01:27:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #26 : 12. 01. 2021, 01:26:48 »

Как то уже обсуждали, помнится. Первый приз в районе 70-100 тысяч рублей. Гроссмейстеров пускать бесплатно, 2500+. 10 призов, призы по категориям. Умная шкала взносов, так чтобы. 1000 -1500 не заполонили все, а 1800 -2300 нашли мотивацию.
Нужно прогарантировать призовой фонд в 400 тысяч примерно, помещение... Самое главное решиться на это. Сам к сожалению пока не решаюсь(. Хотя и стоило бы. Но не разорваться.

В том-то вся проблема, что в текущих условиях турнир даже на 300-400 человек провести в Москве или области не разрешат. Максимум сотня, и то с трудом. А это нерентабельно без серьезного спонсора.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #27 : 12. 01. 2021, 01:31:59 »

Мне кажется 100-150 человек при разумной политике взносов отобьют призовой фонд. По сути, согласен, Марк. Но чтобы получилось хорошо, нужно изначально понимать что это не коммерческий проект. Хоть и с шансами на рост. Можно потерять на первом турнире тысяч 200 и устать).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #28 : 12. 01. 2021, 01:50:39 »

какая  вообще сейчас коммерция ? У ПШС только наверное все рентабельно.
Но ПШС не нужны настоящие рейтинговые взрослые форматы .
МО - это официальный турнир ФШМ и ФШР  , этап кубка.
Какая коммерция в ковидное время? Просто проведите на имеющиеся деньги
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #29 : 12. 01. 2021, 03:30:12 »

https://moscowchess.org/news/14084
 Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
ФЕСТИВАЛЬ MOSCOW OPEN 2021 ПЕРЕНОСИТСЯ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЕ СРОКИ
« Последнее редактирование: 12. 01. 2021, 03:33:05 от KKK » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: