Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Азия в спорте  (Прочитано 7955 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« : 19. 12. 2011, 09:51:59 »

Прочитал сегодня сообщение Николая Дурманова в блоге Елены Вайцеховской, хочу поделиться:
" Почему будущее мирового спорта принадлежит Азии? А вот почему. Обычно на 100 девочек рождается 105 мальчиков. А в Индии по статистике – 112. А в Китае 120, иногда до 130. Похожая картина во многих других азиатских странах. Еще лет двадцать назад один нобелевский лауреат, занимавшийся глобальными демографическими исследованиями, как-то меланхолично заметил: «Куда-то делись 100 миллионов женщин…» А дело в том, что люди не хотят рождать девочек, накладно с финансовой точки зрения, непрестижно, архаические стереотипы и т.д. В Китае, например, положен один ребенок, они все мечтают, чтобы этот ребенок был мальчиком – опорой и надеждой. Архаика архаикой, а ультразвуковая диагностика для определения пола будущего ребенка доступна даже в дальних индийских деревнях. По разным данным, в одной только Индии абортируются до миллиона (!) нерождённых девочек ежегодно. Конечно, УЗИ для определения пола и медицински немотивированные аборты строго запрещены, но коррупционный потенциал проблемы сметает все попытки остановить этот чудовищный «женоцид». Как-то не вяжется с Индией, правда? Великая культура, тысячелетние гуманистические традиции,- величайшая на Земле демократия – и на тебе! Какой-то гендерно-ориентированный Освенцим. Так вот, социологи и политики считают эту проблему чуть ли не большей угрозой миру и стабильности, чем глобальное потепление. Представьте – 150 миллионов холостяков, озверелых, потерявших надежду найти свое семейное счастье, лишенных базового права человека - оставить потомство. Напряженность, тотальная неустроенность, агрессия, криминал, падение общественной морали, психические и физические нарушения и т.д. Какое общество справится с такой армией? Утверждаю. Одним из важнейших каналов самореализации этого «холостого» поколения будет спорт. Во-первых, гораздо больше шансов устроить свою личную жизнь, во-вторых – сброс агрессивной энергии и нереализованных инстинктов, в-третьих –правительства будут рады хоть как-то отвлечь аудиторию от онанизма печальных размышлений, есть в-четвертых, в-пятых и т.д. Короче, лет через 10-15 зажравшиеся и полово-устроенные европейцы будут редкими гостями на олимпийских пьедесталах. В биатлоне какая-нибудь редкая рыжая скандинавская рожа среди массы желто-коричневых спортсменов будет вызывать ажиотаж – «Гляньте, гляньте! Вон белый бежит, вот это новость! Ух ты, он еще и стрелять может!» Вот это я оффтоп забубонил… Всем оффтопам оффтоп. Лена! Уповаю на гуманность индийскую. )))"
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 19. 12. 2011, 11:03:15 »

Я давно про себя отметил, что Дурманов очень хорошо соответствует своей фамилии Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 20. 12. 2011, 01:24:16 »

Спорт не поможет. Это в народе нашем давно уже замечено. Когда начинает больше мальчиков рождаться - это к войне. Ну а в мире и без того всё идёт именно к этому... Численность населения Земли увеличивается, ресурсы уменьшаются. А ещё надо учитывать то, что в глобальном плане в мире происходит смена элит. Сначала был уничтожен СССР и на его развалинах существует теперь уже откровенная пародия на супер-державу с вымирающим населением и воровской верхушкой, а теперь победивший соперник (США) идёт верной дорогой к экономическому краху.
Остаётся только надеяться, что на чей-то век хватит более-менее стабильной и мирной жизни. Тут уж кому как повезёт. Кому-  сколько лет, кто сколько проживёт и так далее.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2011, 01:43:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #3 : 20. 12. 2011, 07:28:08 »

Таких образованных, эрудированных и интересных людей, как Николай Дурманов, не очень много.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #4 : 20. 12. 2011, 10:34:32 »

Таких образованных, эрудированных и интересных людей, как Николай Дурманов, не очень много.
Может конечно он образованный и эрудированный, но то, что творилось с антидопинговым контролем да хотя бы на последней олимпиаде не выдерживает никакой критики. Ни для кого не секрет, что в большом спорте без помощи разного рода препаратов не обойтись, но всякие разные медицинские службы для того и существуют, чтобы делать это с умом, чтобы спортсмены потом дисквалификации не подвергались. У нас слава богу 21 век на дворе, возможностей предостаточно. А то получается, что кушают все, а ловят только наших. Какой то прямо непрофессионализм.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 20. 12. 2011, 10:49:52 »

А я бы, например, все бы допинги разрешил. С 14 лет!  Смеющийся Только с каждого родителя юного спортсмена и с него самого брал бы нотариально заверенную бумагу о том, что и он и они (родители) предупреждены о том, что такое серьёзный спорт и какие это может иметь последствия для здоровья...
А то пишут, понимаешь, всякие гадости на пачках сигарет, а всякую химию, которую в спортсменов закачивают и которая похуже никотина будет, скрывают... Одних потом ловят, других - нет. Разрешить и дело к стороне. Только всё юридически грамотно оформить, чтобы в случае чего по судам не затаскали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #6 : 20. 12. 2011, 10:56:31 »

А я бы, например, все бы допинги разрешил. С 14 лет! 
Вот у меня муж тоже так говорит, только все таки для взрослых спортсменов. Детей бы как то поберечь надо. А то получается, что соревнуются не спортсмены, а те, кто стоят за ними.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 20. 12. 2011, 10:59:14 »

Ну... С 14 я может и погорячился... Я имел в виду художественную гимнастику. Но с 18-ти точно так сделать можно. А то это соревнование снаряда  брони (изобрести новый допинг или его скрыть и отловить на этом) и лыжники - типа астматики...
Ну это всё просто смешно уже, если бы не было так грустно...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2011, 11:15:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #8 : 20. 12. 2011, 11:05:28 »

Ну... С 14 я может и погорячился... Я имел в виду художественную гимнастику. Но с 18-ти точно так сделать можно. А то это соревнования снаряда  брони (изобрести новый допинг или его скрыть и отловить на этом) и лыжники - типа астматики...
Ну это всё просто смешно уже, если бы не было так грустно...
Ну конечно смешно, когда ловят, а наши биатлонистки начинают мямлить что то невразумительное, типа голова болела, сопли потекли, вот мне и дали таблетку, а я не знала ничего, прямо детский сад какой то.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 20. 12. 2011, 11:06:57 »

Ну и уж совсем смешно было, когда попробовали брать допинг-тест у шахматистов. Там просто были анекдотичные случаи...
Один шахматист так переволнавался на нервной почве, что... Ну там (извините за подробности) надо было в две пробирочки пописать, а него как назло... В общем, не может и всё... Ещё более нервничает из-за этого...
А как за Василием Иванчуком бегали с этим же предложением, от которого нельзя вроде как отказаться... А Иванчук отказался... И шли разговоры о дисквале Иванчука... Ну это вот  - что такое? Это маразм или как?
« Последнее редактирование: 20. 12. 2011, 11:11:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #10 : 20. 12. 2011, 11:19:16 »

Ну и уж совсем смешно было, когда попробовали брать допинг-тест у шахматистов. Там просто были анекдотичные случаи...
Один шахматист так переволнавался на нервной почве, что... Ну там (извините за подробности) надо было в две пробирочки пописать, а него как назло... В общем, не может и всё... Ещё более нервничает из-за этого...
А как за Василием Иванчуком бегали с этим же предложением, от которого нельзя вроде как отказаться... А Иванчук отказался... И шли разговоры о дисквале Иванчука... Ну это вот  - что такое? Это маразм или как?
А что ловить хотят? Препараты для стимуляции мозговой деятельности? Так это можно какие угодно справки написать, что типа проблемы с сосудами, память плохая и т.д. ну типа биатлонистов-астматиков.
О, а про пописать, так тут как только не изощряются, вплоть до того, что закачивают через катетер чужую, пардон мочу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 20. 12. 2011, 11:23:38 »

Просто у Кирсана Илюмжинова есть навязчивая идея сделать шахматы олимпийским видом спорта. В общем, ФИДЕ подписала соглашение или (как там это называется) с ВАДА.
В принципе, в теории, можно на любом турнире шахматном официальном проверку произвести и все любители хотя бы того же самого кофе попадут по полной программе из-за передозировки кофеином.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 20. 12. 2011, 11:26:29 »

Сожрать за партию батончик сникерса, запив это всё литром кока-колы - преступление, карающееся дисквалом. Это согласно всем нормативным документам, которые напринимала ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #13 : 20. 12. 2011, 11:32:37 »

Сожрать за партию батончик сникерса, запив это всё литром кока-колы - преступление, карающееся дисквалом. Это согласно всем нормативным документам, которые напринимала ФИДЕ.
Интересно, а что же там такое содержится, прямо даже страшно подумать Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 20. 12. 2011, 11:41:57 »

Да тот же самый кофеин всего-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: