Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Альманах Пьера Собаккина №8  (Прочитано 3027 раз)
Пьер Собаккин
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 30


Чемпион мира


« : 08. 02. 2021, 03:24:28 »



АЛЬМАНАХ ПЬЕРА СОБАККИНА
№8
7 февраля 2021 года


СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:
       Анонс и Регламент повторной волчьей встречи
       Пьер Собаккин и Валерий Сегаль на форуме РШФ
       Поражение чемпиона мира
       Комментирует Пьер Собаккин
       Возрождение форума ШПИЛЬ
       Наш ответ Западу

      "Я считаю для себя почти невозможным критиковать Путина - так велико мое восхищение им как политиком, гражданином, разведчиком, хоккеистом и борцом".
Пьер Собаккин
чемпион мира по шахматам


       Прочитать выпуск полностью можно по любой из нижеприведенных ссылок:
              "Альманах Пьера Собаккина" №8
              "Альманах Пьера Собаккина" №8
              "Альманах Пьера Собаккина" №8

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 08. 02. 2021, 09:02:47 »

Я уверен, что следующий лидер Российской Федерации не сядет ни в батискаф, ни в стелсовский истребитель.
У меня уже укол ностальгии по нашим былинным временам... .
Записан
Пьер Собаккин
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 30


Чемпион мира


« Ответ #2 : 08. 02. 2021, 02:15:23 »

У меня тоже есть серьезные опасения, что следующим лидером РФ будет морально слабый человек.                                 
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #3 : 08. 02. 2021, 07:26:40 »

Боже мой... Д-дреич?
Записан
Пьер Собаккин
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 30


Чемпион мира


« Ответ #4 : 09. 02. 2021, 02:51:59 »

Боже мой... Д-дреич?
       С Дреичем мы пересекались не так часто и последний раз уже очень-очень давно. К Дреичу мы (Сегаль и я) всегда испытывали симпатию. Мы вообще не хотели писать о Дреиче того, о чем вы сейчас вспоминаете. Однако Епишин сказал тогда Сегалю два или три раза - вот это обязательно напиши! Мы и написали, и жалеть об этом, пожалуй, не приходится. Потому что это едва ли не самый знаменитый и часто цитируемый материал из всего "Шахматного сатирикона".
       Еще можем вспомнить, что когда-то, лет 25 тому назад, один наш друг, довольно известный гроссмейстер и приятель Дреича, всячески убеждал нас в том, что у Дреича полностью отсутствует смекалка. Мы с ним тогда пили водку, и он нам так и объяснял, что "вот у других мудаков, у Епишина, например, особого интеллекта нет, но присутствует какая-то смекалка, а у Дреича и ее нет".
       И все же, положа руки на сердца, мы можем сказать, что если на смену Путину придет Дреич, то это будет еще далеко не самый худший для России вариант. Гораздо больше мы опасаемся того, что Путина сменит не реальный Дреич, а некто, похожий на Дреича, каким его видел Епишин в день того памятного интервью для "Сатирикона". А это, согласитесь, не одно и то же.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #5 : 09. 02. 2021, 04:19:01 »

У меня тоже есть серьезные опасения, что следующим лидером РФ будет морально слабый человек.                                 

Но точно известно, что он будет волосатым.
В России идет чередование правителей с малой "растительностью" на голове и обладателей пышной шевелюры.

Как работает закон: лысый-волосатый в истории России?
https://zen.yandex.com/media/dilet/kak-rabotaet-zakon-lysyivolosatyi-v-istorii-rossii-5e6bba887fd9ac3fc9712ffc
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: