Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
Автор Тема: ЖЕМЧУЖИНА 21  (Прочитано 10241 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #45 : 16. 04. 2021, 11:51:40 »

21 СШ Шахматная школа Анатолия Карпова им. В.В.Чижикова Москва
Ну все хорошо.
Все будут играть. И там , где хотелось
Да , спасибо , что взяли в команду Крыма.
А как же Школа Карпова без Глеба?  Шокированный
Думаю справится , команда отличная . ГурвичГейвондян Худяков  Михайловский  и ВВ


Думаю , реально добиться выхода в Премьер.
Если б не 2 место на Москве , возможно что и посыл команды ШК не сложился  бы. Ну и первое Захарцова ))Так что надеюсь , он свою лепту , в процесс вложил .
———
Не думала , что будет столько внимания к персоне , пока ещё ничего такого не случилось и все может и поменяться.
Что случилось то ?
И тогда все видимо спокойно вздохнут ?
Но вещи знаковые конечно  
И ни одного позитивного замечания.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2021, 11:57:31 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #46 : 17. 04. 2021, 12:19:14 »

Мне не ясно до конца, чем Глеб, играющий за Крым, лучше или хуже иных игроков, примкнувших к отобранным командам.  Ведь ключевой момент, что и те, и другие примкнувшие, а не отобравшиеся.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #47 : 17. 04. 2021, 12:26:26 »

Ох.. вот кто маслица в огонь подливает:

Максим Шушарин
3 ч.  ·
Посмотрел на составы команд Премьер-Лиги, наибольшее внимание конечно привлекли те, которые были включены в десятку лучших команд страны, "по решению организаторов".
Команда Крыма, если бы она выступала в командном чемпионате нашего уральского федерального округа, возможно сумела бы попасть в тройку, а может быть и нет.
И, выскажу свое личное оценочное суждение:
"материковым" шахматистам выступать за такую команду, попавшую в Премьер-Лигу  вот таким вот способом - это просто стыд и позор.
Мне, наверное, возразят что сытый голодного не разумеет, но я считаю именно так.


Станислав Венгереш
Авторитаризм, без всякой спортивной составляющей. Им и не нужна она.
 · Ответить · 3 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Ну очков 10-12 (личных, а не командных, разумеется) они наберут. Я не знаю зачем им нужно получить звиздюлей непременно в Премьер-лиге, но раз эти несчастные попросили, я бы тоже их впустил. 🙂 Можно было бы впустить другую команду, которая боролась бы за восьмое место, но я за несчастных крымчан.
 · Ответить · 3 ч.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky я считаю, что в Премьер-Лигу должны попадать исключительно путем отбора через Высшую Лигу. Если в 2020 году Вышки не было, была в 2019. И уж если ФШР оставляет за собой право кого-то приглашать помимо отбора, то это должна быть команда, которая будет бороться за первое место, а не за последнее.
 · Ответить · 3 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Maxim Shusharin Я подозреваю, что в Премьер-лиге тупо никто не хотел играть. 🙂 Если не пускать по вайлд-кардам, было бы семь команд. А так девять. 🙂
 · Ответить · 3 ч.
Максим Шушарин
Vladimir Shlyakhetsky нет, всегда собирали десять команд, а тут при отсутствии турниров не смогли... Я знаю одну команду, которая просилась и ей отказали. Если бы предложили мне (мы в Вышке 2019 года разделели 3-4 места, кстати) я бы отказался, но если бы сказали что нужно спасти турнир - я бы выставил команду в Премьер-Лигу. И за пятерку бы мы боролись.
 · Ответить · 3 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Были команды - отказники, наш проект молодежной команды не прошел.
Но был ли кто еще -?
 · Ответить · 3 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Я просто думаю про стыд и позор, что это такое для шахматиста
 · Ответить · 3 ч.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin для человека. Или шахматист - не человек?
 · Ответить · 3 ч.
Evgeny-Elena Dudin
А чем Премьер этого года отличается от Высшей этого года? И почему бы Вы отказались от Премьер?
 · Ответить · 3 ч.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin Не понял Ваши вопросы, завтра с утра прочитаю, может пойму.
 · Ответить · 3 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин ну ведь это вопрос к организаторам , к Фшр, нет?
И он останется без ответа.
А отбираться нужно всегда и везде.
Но принцип по решению тоже силен.
Чтоб отбираться командой, нужна команда. И это не собраные шахматисты, а именно команда - когда тот кто посылает тоже очень хочет , чтобы его команда отобралась .это очень непростой вопрос. И все разговоры сами приведут к тому , что налицо общий кризис .
А В Вл в этом году тоже нестандартно.
 · Ответить · 2 ч.
Сергей Тивяков
А где можно посмотреть составы?
 · Ответить · 2 ч.
Максим Шушарин
Сергей Тивяков
https://ruchess.ru/news/inform/vnimaniyu_uchastnikov_komandnykh_chempionatov_rossii_042021/
 · Ответить · 2 ч.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin шахматы из спорта после таких решений превращаются в конкурс "алло мы ищем таланты". И те, кто движение туда поддерживают своим участием... ну в общем, я написал в тексте что я про них думаю.
 · Ответить · 2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Сергей Тивяков на сайте Фшр
 · Ответить · 2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Максим Шушарин Вы имеете ввиду таких как и мой сын, например?
 · Ответить · 2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
И Вас удовлетворяет состав Высшей Лиги, где 18 детских команд? Где может играть бр с 0 рейтингом?
А также отсутствие всякого командного движения, или вида спорта с отборами с низшего на высший уровень? А как лакмусовая бумажка - команда Крыма в нынешнем команднике ПЛ?
 · Ответить · 2 ч.
Максим Шушарин
Evgeny-Elena Dudin Если не удовлетворяет состав турнира, можно в нем не играть.
 · Ответить · 2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Плакать хочется от всего вместе, честно.
 · Ответить · 2 ч.
Николай Оглоблин
Это кому как...Кому плакать,а кому-смеяться))))На самом деле-всегда была четкая и прозрачная система отбора в командниках(по крайней мере-пока я там играл -1999-2008 годы) Премьер-лига- там понятно круговик- и кто-то всегда вылетает. Высшая лига-швейцарка и кто-то всегда выходит наверх. А еще-между прочим,кто забыл-отбор к высшей лиге.Первенства округов или даже 1 лига- как в 2005,например. Так тогда в Челябинске играли- полностью гроссовская команда Челябы,команда Сатки с мг и 2 мм, Саратова -с 2 мг и 2 мм и прочие.....Играли за право сыграть в высшей лиге! Не премьер!))) Высшей!!!!Но в высшей можно было и без отбора-за повышенный взнос.Не помню сколько.Но на взносы-шел не бюджет,который было достать труднее,чем бюджет- потому и играли в отборах)))А сейчас-да-бардак-пускают кого не попадя.Причем,мне кажется не за спортивные заслуги.а по политическому принципу.Это-бардак!!!!(((((
 · Ответить · 2 ч.
Сергей Сорохтин
Геополитически важна еще команда Курильских островов.
 · Ответить · 1 ч.
Арутюн Погосян
А почему тогда никого не смущает полное переформатирование команд, имеющих отбор. Чем это честнее? Отбор имеет одна команда, а на следующий год под ее вывеской играет другая
 · Ответить · 2 ч.
Максим Шушарин
Арутюн Погосян вообще то в команде Высшей Лиге команда из пяти человек, а в Премьер из восьми. Так что на следующий год команда будет другая почти наполовину как минимум.
 · Ответить · 1 ч.
Арутюн Погосян
Максим Шушарин логично
 · Ответить · 1 ч.
Robert Mukhutdinov
На следующую Премьер-Лигу ждём сборную Луганска и Донецка...
 · Ответить · 2 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Так про Позор объясните. Отбора в Высшую нет , фильтра туда тоже нет. Команда Премьер может брать легионера и даже 2-х иностранцев. Пускать - не пускать кого в Премьер на свободные места - решает ФШР . Как этот клубок размотать шахматисту?
 · Ответить · 1 ч.
Леонид Элькин
Мне что-то вспомнилось. Командный чемпионат Беларуси проводился в 7 туров. Ко мне обратился друг с просьбой закрыть вторую запасную доску. Потому что тот, кто ее должен был закрыть, оказался за день до начала турнира в очень плохой спортивной форме.
Я согласился с условием, что я играю 4 тура из 7. И набрал там 3,5.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #48 : 17. 04. 2021, 01:51:00 »

Мне не ясно до конца, чем Глеб, играющий за Крым, лучше или хуже иных игроков, примкнувших к отобранным командам.  Ведь ключевой момент, что и те, и другие примкнувшие, а не отобравшиеся.


Просто с конкретным крайним легче и приятней видимо. Улыбающийся
Все претензии вроде к ФШР, но- как там в японской пословице про тигра и про кролика ?Легко быть храбрым тигром, но попробуйте быть храбрым кроликом. ?
 В премьер отбирается команда.
Команда может приглашать игроков
Здесь нет нарушений никаких правил

Нарушение правил начинается , когда нет отбора и нет открытого конкурса по заявкам на свободные места. Организаторы и руководители Федераций городов директора и спортивные объединения - где вы ау!!!! Веселый Строит глазки Непонимающий Шокированный
К кому вопрос? К организатору
Кто организатор?
Положение было опубликовано давно . И не одного поста нигде на эту тему.
Удивительно.
И вдруг!  Есть крайний ура!
Я честно не ожидала. Даже не двойные а тройные стандарты.  При этом мы с ВВ и др шахматистами прошли и заявку и отказ.

Если кто-то поможет объяснить. Все таки в чем позор , будет очень интересно
Я так понимаю, что это касается Команды Крыма, которую допустили неизвестно по каким критериям .
А если бойкотировать все неправомочные решения руководства, играть будет практически негде и некому в России  

Может так и надо?
« Последнее редактирование: 17. 04. 2021, 02:18:03 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #49 : 21. 04. 2021, 10:29:56 »

Ну и в эту тему. С согласия Максима Анатольевича.
Папа Шахматиста ушёл пить валидол. Как Папе теперь оправдаться перед Куратором?



ПРОГРАММНОЕ.
ОТ САМОГО МАКСИМА АНАТОЛЬЕВИЧА.


Ждём Ваших комментариев.

----------------------------------------

Здравствуйте Сергей Федорович!

И, после того как дым рассеялся, можно более спокойно написать о том, почему я считаю постыдным делом участие материковых шахматистов в крымской команде.

Почему крымчане уже второй раз с таким слабым составом приглашаются руководством ФШР в Премьер-Лигу?
В ноябре 2020 формально вместо отказавшегося Сима-Ленда. Но были и другие желающие занять это место с куда более достойным составом. В этот раз отказали молодежи, для того чтобы пустить Крым. Злые языки называют разные причины - кто то говорит о политической подоплеке, кто-то нагло клевещет о личных мотивах, якобы кое-кто из руководства крымской федерации и кое-кто из руководства ФШР состоят в очень теплых отношениях, что конечно же вранье, по-крайней мере, мы с Вами в это ни на секунду не поверим.
В любом случае, приглашение Крыма при наличии других, куда более достойных команд - это проявление самых мерзких и темных сторон современных российских шахмат.

Елена, кстати, это прекрасно понимает, судя по ее комментариям.
Тут мы с ней имеем одинаковую точку зрения. Разница начинается потом: меня с детства учили и воспитывали, что если ты никак не можешь изменить что-то мерзкое и нехорошее, то хотя бы можешь не участвовать в этом. Никакого логического обоснования у этой точки зрения нет. Разве что могу сказать, что следование этому принципу не раз оберегало меня от попадания в очень неприятные ситуации. Другие люди могут быть воспитаны по-другому, я это прекрасно понимаю, в своем посте я написал, что это - только мое личное оценочное суждение.

Моей ошибкой было то, что я это высказал вслух.
Как справедливо заметила Елена, я становлюсь похожим на Комиссию по Этике. Никто и никому из нас не может быть Комиссией по Этике. Но по-человечески, меня можно понять. Потому что Елена - это та же самая Лено с Вашего форума, которая много лет занимается вместе с Вами обличением темных сторон российских шахмат. Потому что Елена - это Evgeny-Elena Dudin с фейсбука, которая, надеюсь что не из эстетических, а политических соображений, пририсовала к своей аватарке БЧБ флаг, видимо в знак солидарности с частью белорусского общества, а та часть белорусского общества считает, что Крым - это оккупированная Россией территория.

Будь на ее месте, ну например, папа Андрея Цветкова, я бы конечно подумал про него то же самое, но писать бы не стал. А тут я был просто в шоке - человек пренебрег и своей общественной позицией и своими политическими взглядами - и ради чего? Ради пяти партий в Премьер-Лиге. Рассказы Елены о том, что в России им негде играть, не выдерживают никакой экспериментальной проверки. Они прекрасно сыграли в Москве, сейчас они прекрасно сыграют в Сочи в ЧР до 21 года, далее будут хорошие турниры в Казани, в Воронеже, в Питере, куча новых турниров на Черном море, в Челябинске в сентябре тоже что-то будет.

В общем, я понял что это руководство российских шахмат будет руководить всегда, если даже авангард борьбы за все хорошее против всего плохого - форум чесспш теряет монолитность и единство при первом же случае что-то заполучить для себя любимых.

Мне опять захотелось бросить все это дело, и заняться чем-нибудь другим.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #50 : 21. 04. 2021, 12:11:27 »

Ух! Круто!

Тут только надо бы уточнить. Когда человек непосвящённый( то есть я) смотрит на списки участников, он видит, что желающих снарядить команду на столь дорогое соревнование не так уж и много. Поэтому оставшиеся свободными места приходится затыкать чем придётся, и даже такой слабой командой, как Крым.
Но Максим Анатольевич видимо обладает какой-то инсайдерской информацией, что были ещё более сильные команды, которые подавали заявки, но которым отказали. Какие? Список участников? К сожалению, список поданных заявок не публикуется, а неплохо было б.
Чтобы материковые шахматисты могли дружно возмутиться, что Крым прошёл по блату, и дружно его бойкотировать, им нужно знать, что были другие желающие, что он занял чужое место.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #51 : 21. 04. 2021, 12:22:59 »

Ух! Круто!

Тут только надо бы уточнить. Когда человек непосвящённый( то есть я) смотрит на списки участников, он видит, что желающих снарядить команду на столь дорогое соревнование не так уж и много. Поэтому оставшиеся свободными места приходится затыкать чем придётся, и даже такой слабой командой, как Крым.
Но Максим Анатольевич видимо обладает какой-то инсайдерской информацией, что были ещё более сильные команды, которые подавали заявки, но которым отказали. Какие? Список участников? К сожалению, список поданных заявок не публикуется, а неплохо было б.
Чтобы материковые шахматисты могли дружно возмутиться, что Крым прошёл по блату, и дружно его бойкотировать, им нужно знать, что были другие желающие, что он занял чужое место.

Ну молодёжка подавала. Стеф и Лено подтвердят.
Да и докладывают, что Правильному Папе Руководство плюнуло в душу. Он им всё вылизывал, а они.. обозлён сейчас Цветков-старший.

Правда, пишут, что когда молодежка вела активную подрывную деятельность по проникновению в Премьер Лигу, был полный комплект.
Но эту информацию от девочек из особнячка надо проверять.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #52 : 21. 04. 2021, 12:42:28 »

Ну молодёжка подавала. Стеф и Лено подтвердят.
Да и докладывают, что Правильному Папе Руководство плюнуло в душу. Он им всё вылизывал, а они.. обозлён сейчас Цветков-старший.

Правда, пишут, что когда молодежка вела активную подрывную деятельность по проникновению в Премьер Лигу, был полный комплект.
Но эту информацию от девочек из особнячка надо проверять.
Ну это всё намёки, никакой конкретики. Стефан и Глеб не сильнее Крыма(Тряпишко и Глеба  Подмигивающий Смеющийся). Конкретно заявку с полным списком, которая была отклонена.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #53 : 21. 04. 2021, 12:48:32 »

Ну молодёжка подавала. Стеф и Лено подтвердят.
Да и докладывают, что Правильному Папе Руководство плюнуло в душу. Он им всё вылизывал, а они.. обозлён сейчас Цветков-старший.

Правда, пишут, что когда молодежка вела активную подрывную деятельность по проникновению в Премьер Лигу, был полный комплект.
Но эту информацию от девочек из особнячка надо проверять.
Ну это всё намёки, никакой конкретики. Стефан и Глеб не сильнее Крыма(Тряпишко и Глеба  Подмигивающий Смеющийся). Конкретно заявку с полным списком, которая была отклонена.

Ну это к Лено. А может быть даже и к самому Владиславу Валерьевичу..
Потом там кроме Тряпишко и Глеба другие доски есть:

3 IM МС Алексеев Алексей 2243 2156
4   Перваков Сергей 2056 2099
5   Линкер Михаил 2298 2363
6   Трушников Сергей  0  2102
7 FM Ярый Сергей 2275 2259

https://ruchess.ru/news/inform/vnimaniyu_uchastnikov_komandnykh_chempionatov_rossii_042021/

Трушников вам всем покажет!
И Максиму Анатольевичу докажет, что именно в несменяемости Руководства и лежит ключ всех успехов и процветания российских шахмат в последнее десятилетие..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #54 : 21. 04. 2021, 02:13:32 »

 все довольно сложно.

после последнего письма я четче понял реакцию Шушарина М.А. Он воспринимал Лено, как основного борца с несправедливостью, а участие за Крым подрывает его доверие.  Где-то оно и так, но все НАСТОЛЬКО СГНИЛО, что и Лено можно понять. Тут не совсем дело в том, что негде играть.  Всем нам, в разное время, хотелось, оочень хотелось (и хочется), сыграть с элитой.  Премьер лига это шанс!

И еще момент:  после обнажения ярко выраженного состояния несправедливости за последние годы, становится ясно, что белое можно называть черным, а черное белым. Главное, количество приложенного пиара

Что касается ККК   Неужели нет разницы между молодыми проспектами и крымской командой.  Насчет соотношения силы игры пока оставим
Кто сколько медалей принес стране - в команде, которую я пытался собрать, были сплошь "медалисты международного класса". Одно добро от федерации - все оставшиеся сразу дали бы согласие. А так просто опасались 
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #55 : 21. 04. 2021, 02:24:34 »

Что касается ККК   Неужели нет разницы между молодыми проспектами и крымской командой.  
Честно говоря, я думала, что у Крыма преференции по политическим мотивам. Политические мотивы... перспективные юниоры... примерно одинаковый выбор. Непонятно правда, сколько ещё лет Крым будет иметь такие преференции, ну уж ладно. Но Максим Шушарин намекает на какие-то другие, личные, мотивы. Это уже другое дело, это нехорошо. Я, правда, понятия не имею, о чём речь...

А по поводу Лено... Меня больше смущало, всё ли там честно получилось по отношению к команде Школы Карпова? Как-то неожиданно Лено поменяла команду...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2021, 02:27:54 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #56 : 21. 04. 2021, 02:33:33 »

И да! Команд в списке пока только 9.
Кого-то ещё пустят? А вдруг молодёжь ещё пустят? А Лено тогда опять перебежит?
Или были заявки с сильными командами, их отклонили, а теперь будут играть только 9 команд?
« Последнее редактирование: 21. 04. 2021, 02:35:42 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #57 : 21. 04. 2021, 02:44:26 »

Что касается ККК   Неужели нет разницы между молодыми проспектами и крымской командой.  
Честно говоря, я думала, что у Крыма преференции по политическим мотивам. Политические мотивы... перспективные юниоры... примерно одинаковый выбор. Непонятно правда, сколько ещё лет Крым будет иметь такие преференции, ну уж ладно. Но Максим Шушарин намекает на какие-то другие, личные, мотивы. Это уже другое дело, это нехорошо. Я, правда, понятия не имею, о чём речь...

А по поводу Лено... Меня больше смущало, всё ли там честно получилось по отношению к команде Школы Карпова? Как-то неожиданно Лено поменяла команду...

Так пытался сам Владислав Валерьевич.. в ПЛ в смысле.. а не получилось.
Ну а в ВЛ Глебу играть - не царское это дело..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #58 : 21. 04. 2021, 03:00:37 »

Ну а в ВЛ Глебу играть - не царское это дело..
То есть вот такой примерно состав соперников
http://chess-results.com/tnr436645.aspx?lan=11&art=9&snr=44
1   88   FM   Kardashevskiy Evgeny   2417   2433          RUS
2   79   GM   Korneev Oleg                   2530   0           ESP
3   62   GM   Papin Vasily                   2468 2480    RUS
4   16   FM   Babarykin Stanislav           2392   2378    RUS
5   70   GM   Zakhartsov Vladimir           2471   2465    RUS
6   26   IM   Pogromsky Mikhail           2415   2413    RUS
7   6   GM   Goryachkina Aleksandra   2522   2499           RUS   
8   74   GM   Rychagov Andrey           2548   2550           RUS      
9   13   IM   Drygalov Sergey           2485   2479    RUS   


Это фии? Это не царское дело?

А в Премьер лиге будет примерно такой список соперников
http://chess-results.com/tnr436591.aspx?lan=11&art=9&snr=53
3   7   FM   Askerov Marat           2315   2296   RUS
5   76   IM   Nozdrachev Leonid   2367   2330   RUS
7   38   FM   Murzin Volodar           2407   2314   RUS
8   45   GM   Sychev Klementy   2574   2565   RUS   
9   24   GM   Khismatullin Denis   2619   2621   RUS


Это, конечно, существенно круче  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 04. 2021, 03:07:21 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #59 : 21. 04. 2021, 03:25:44 »

Ну это тогда, в 2019-м, в Седьмой Год Великого Разложения Российских Шахмат.
А сейчас уже Девятый Год Великого Разложения, сейчас Высшая Лига - это Baby Chess.
Папе Шахматиста девочку 1100 в команду сватали.. и это во Взрослую Высшую Лигу!!

Да, нам не хватает 1900-2100 (ну хорошо, 1800-2200+) в команду ЧЕССПШ_РУ.
Одного человека на первую или вторую доску.

Дорогие шахматные мамы второй лоошной волны, если прочтёте - отзовитесь!
Предварительную заявку мы уже подали, но окончательную до 24-го апреля надо Сами Знаете Куда отправить..
Пишите сюда:
s.yarikov@yandex.ru
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: