Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 36
  Печать  
Автор Тема: МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА  (Прочитано 40713 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #375 : 14. 12. 2021, 08:46:05 »

Это не должно быть главным мотивирующим фактором.
Просто должно быть стыдно плохо и неинтересно играть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #376 : 14. 12. 2021, 09:03:32 »

То есть Непомнящий снова будет бороться за победу в претендентах? А если он откажется? Кто-то, вместо него? Не Дубов ли?
1. Да.
2. Не откажется.
3. Никто.
4. Нет.
Ещё аналогичные вопросы? Задавайте, не стесняйтесь Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
а Вам вопрос- распределение призового фонда Вам кажется мотивирующим интересную и качественную игру?
Поразвернутей.
Нет, не кажется. Но за ваши деньги можно любое распределение фонда организовать (по-вашему желанию). Ну ещё нужно, чтобы игроки согласились, но это так мелочи...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #377 : 14. 12. 2021, 09:45:59 »

Мы с Сергеем Юрьичем решили закончить дискуссию:

Sergey Shipov
5 ч.  ·
Обсуждений дела "Непомнящий - Дубов" было много, пора подводить итоги. Как правило это делают с помощью голосований. Мне сказали итоги некоторых... Примерно 8% оценивают работу Дани в стане соперника так же негативно, как и я.
Мне кажется, это достойный результат!
Ведь в данном вопросе первично именно мнение россиян. Помнится, в одном американском боевике герой говорит: "Это ваши русские разборки, мне в них участвовать опасно!". 😉
Иностранным болельщикам шахмат для ответа на СУТЬ вопроса стоит примерить эту ситуацию к своим игрокам, к своему народу, к своей стране.
Вопрос может звучать так: "Как вы отнесетесь к тому, что игрок вашей национальной сборной помогает иностранному сопернику другого игрока вашей сборной в матче на первенство мира?"
Азербайджанские товарищи мне уже всё объяснили про Шаха и Теймура. Там ответ однозначный.
С польскими товарищами про Дуду и Войташека я не говорил. И хотя я уверен в ответе, для научной достоверности запишем его в загадки.
Ереван мне подтвердил, что там не смогли бы принять как должное помощь Саргисяна сопернику Ароняна.
Во Франции ситуация один в один похожа на российскую! Лоран Фрессине уже много лет работает с Карлсеном. Несложно представить, что в Екатеринбурге победил не Ян, а Максим Вашье-Лаграв. Стал бы Фрессине в этом случае работать в матче на стороне Карлсена? Допустим, да. И смотрим на французских болельщиков, которые поют "Марсельезу" со слезами на глазах...
Другой пример. Майкл Адамс тряхнул стариной, вышел на матч. Но Люк Макшейн с песней "Боже, храни Магнуса!" очень старается не допустить рождения чемпиона на туманном Острове.
Далее. Борис Гельфанд совершает новый рывок наверх. А в это время Илья Смирин (в голове не укладывается!) решил повысить свой шахматный уровень работой у Карлсена. И жители Святой земли в раздумьях - за кого из них болеть?
Перенесёмся в Азию. У Ананда тем более есть чем тряхнуть. Но в его новом матче с Карлсеном неожиданно участвуют молодые Нихал Сарин и Прагнанандха, причем на стороне чемпиона. Сам Ананд, как индуист и философ, наверняка найдёт слова утешения и примирения для своих молодых товарищей по сборной. Но сможет ли это сделать миллиард индийцев?
Китай - дело тёмное и непонятное... Дин Лижень играет матч с чемпионом, а Ван Хао, сбросив лень и хандру, мешает титулу попасть в Поднебесную. У меня есть подозрение, что будет дальше, но опять же запишем в загадки.
Теперь летим за Океан. Каруана вновь играет с Карлсеном. Накамура и Шенклэнд чисто из вредности помогают чемпиону. Соскучившаяся со времён Фишера по титулу Америка... спокойно занимается своими делами. И только Рекс Синкфилд недовольно хмурит бровь.
Про Латинскую Америку, наверное, и говорить не стоит. Для местной торсиды понятия "свой-чужой" горячее Солнца.
И т.д.
Итоги такого голосования и стали бы итогом обсуждения этого злободневного и общечеловеческого вопроса.
Ну, а я на этом закругляюсь. Всё уже сказано. Спасибо, братцы и сестрицы, за участие в беседе. Жизнь продолжается!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #378 : 14. 12. 2021, 09:46:21 »

Ох..

Holden Cäulfield
Господи, когда же ГМ Шипов завяжет "пить коньяк по утрам" (с) Карлсон...
Никто уже не обсуждает дело "Непомнящий - Дубов", люди обсуждают дело "Шипов - социум".
Более того, насколько известно в узких шахматных кругах, готовится петиция, направленная в FIDE/ФШР, чтобы прояснить дальнейшую значимость ГМ Шипова, как официального комментатора данных организаций.

Константин Помазков
Holden Cäulfield Жаль, хотя мне не верится, что С.Ю. удалят от трансляций ФИДЕ, все-таки он один из лучших на этом попроще. Комментатор должен заниматься своим делом, а не разжигать раздоры среди шахматистов и болельщиков, пытаясь перевести стрелки с бездарной игры своего бывшего ученика.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #379 : 14. 12. 2021, 09:58:39 »

Это не должно быть главным мотивирующим фактором.
Просто должно быть стыдно плохо и неинтересно играть.
Улыбающийся Подмигивающий Веселый
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #380 : 14. 12. 2021, 09:59:10 »

То есть Непомнящий снова будет бороться за победу в претендентах? А если он откажется? Кто-то, вместо него? Не Дубов ли?
1. Да.
2. Не откажется.
3. Никто.
4. Нет.
Ещё аналогичные вопросы? Задавайте, не стесняйтесь Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
а Вам вопрос- распределение призового фонда Вам кажется мотивирующим интересную и качественную игру?
Поразвернутей.
Нет, не кажется. Но за ваши деньги можно любое распределение фонда организовать (по-вашему желанию). Ну ещё нужно, чтобы игроки согласились, но это так мелочи...

 Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #381 : 14. 12. 2021, 10:14:04 »

Ох..

Holden Cäulfield
Господи, когда же ГМ Шипов завяжет "пить коньяк по утрам" (с) Карлсон...
Никто уже не обсуждает дело "Непомнящий - Дубов", люди обсуждают дело "Шипов - социум".
Более того, насколько известно в узких шахматных кругах, готовится петиция, направленная в FIDE/ФШР, чтобы прояснить дальнейшую значимость ГМ Шипова, как официального комментатора данных организаций.

Константин Помазков
Holden Cäulfield Жаль, хотя мне не верится, что С.Ю. удалят от трансляций ФИДЕ, все-таки он один из лучших на этом попроще. Комментатор должен заниматься своим делом, а не разжигать раздоры среди шахматистов и болельщиков, пытаясь перевести стрелки с бездарной игры своего бывшего ученика.


Ц:
Сергей  ВеселыйЮрьевич, вы сейчас перечислили команды шахматных стран (Армения, Азербайджан, Индия), которые выходят на командные турниры побеждать, а не участвовать, поэтому у них и есть солидарность друг к другу. По нашу сборную разве такое применимо? Вспомните их недавнее выступление на чемпионате Европы (мужская сборная). Нахрен им нужен ваш командный дух и игра за страну. Прокатились в Европу, поиграли че-то как-то, разъехались. После этого вы рассчитываете, что они будут избегать конфликта интересов?


Все сказано.
 Играть надо хорошо, а не плохо Улыбающийся
Призовой фонд правильный -  Подмигивающий
Всем пора отдохнуть  Злой Веселый
Ничего не изменится  Веселый
Кроме того- каждый кузнец своего счастья
Ресурсу ЧЕССПРО все же в жарких спорах разобраться- почему ж он так сходил, болезный.

Всем привет!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #382 : 14. 12. 2021, 10:15:08 »

800 000 за то, что отобрался

Еще 400 000  за то, чтобы не раскис, сыграл по максимуму

Чем больше там денег, тем лучше всем нам.  Сможет Непомнящий еще раз отобраться - отлично, значит он все-таки лучший претендент, не сможет - посмотрим на другого.   В любом случае желаю ему успехов в дальнейших отборах. Либо он, либо Дубов - мои фавориты в следующем отборе.  А лучше то и нету.  Из второго эшелона Паравяна хотел бы там видеть тоже.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2021, 10:30:47 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #383 : 14. 12. 2021, 10:15:58 »

https://ruchess.ru/news/all/vinnye_shakhmaty_s_kollektsiey_vin_art_russe_stali_spetsialnym_prizom_dlya_chempiona_mira_magnusa_ka/
Вот он главный смысл матча. 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #384 : 14. 12. 2021, 10:50:22 »

800 000 за то, что отобрался

Еще 400 000  за то, чтобы не раскис, сыграл по максимуму

Чем больше там денег, тем лучше всем нам.  Сможет Непомнящий еще раз отобраться - отлично, значит он все-таки лучший претендент, не сможет - посмотрим на другого.   В любом случае желаю ему успехов в дальнейших отборах. Либо он, либо Дубов - мои фавориты в следующем отборе.  А лучше то и нету.  Из второго эшелона Паравяна хотел бы там видеть тоже.
для итога напишу- самое важное для моего понимания стало то , что в Российской взрослой сборной так же плохо как и в юниорской, это после Вашего коммента.
То что вся эта игра в претендента- цирк для заработка денег. И тренировать они совсем не умеют. Отсутствие новых идей . Новых живых концепций.
Всем можно пожелать лучшего , но вот эти разговоры- болеть за своего и тд - они уже вообще не прокатят.
Общий осадок- нет даже не грустный. Совсем плохо.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2021, 11:01:58 от лено » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #385 : 14. 12. 2021, 11:18:54 »

Алирезы когда цикл?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #386 : 14. 12. 2021, 12:00:08 »

Зевки Яна разобрали на Чесспро «по косточкам». Вывод у всех одинаковый: ходы b5, и c5 имеют естественные причины (хотя и очень неприятные для Яна), ход g3 никакого разумного объяснения не имеет.
Я поняла. На чесспро предполагают, что g3 был сделан вполне осознанно, чтоб быстрее сдать матч.
Я не могу судить, уровень не тот. А Малыш так не считает. Он думает, что Ян последовательно исключил другие, нормальные ходы, как ведущие к ничьей. А степень "неничейности" этого как-то недооценил.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #387 : 14. 12. 2021, 12:09:03 »

Да кстати, про призовой фонд.
Слышала мнение, что, если чемпионом стал бы Ян, то на следующий цикл не удалось бы собрать такой призовой фонд. Типа, на Мага дают  больше. В таком случае выигрывать было не выгодно.  Смеющийся
Это не моё мнение, но вот такое тоже есть.  Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #388 : 14. 12. 2021, 01:01:35 »

Да кстати, про призовой фонд.
Слышала мнение, что, если чемпионом стал бы Ян, то на следующий цикл не удалось бы собрать такой призовой фонд. Типа, на Мага дают  больше. В таком случае выигрывать было не выгодно.  Смеющийся
Это не моё мнение, но вот такое тоже есть.  Подмигивающий
Почему же?  Плачущий
Ну вот тут и уменьшаем на 100000 за недооценку🙂
Нет?
В фонд юриягермановича на развитие тренировочного центра для шахматистов 2500+
Или на центр подготовки к турнирам из цикла чемп мира
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #389 : 14. 12. 2021, 01:12:37 »

Зевки Яна разобрали на Чесспро «по косточкам». Вывод у всех одинаковый: ходы b5, и c5 имеют естественные причины (хотя и очень неприятные для Яна), ход g3 никакого разумного объяснения не имеет.
Я поняла. На чесспро предполагают, что g3 был сделан вполне осознанно, чтоб быстрее сдать матч.
Я не могу судить, уровень не тот. А Малыш так не считает. Он думает, что Ян последовательно исключил другие, нормальные ходы, как ведущие к ничьей. А степень "неничейности" этого как-то недооценил.
Нет это (сдал матч) слишком категоричная, а следовательно, неверная точка зрения. Скорее всего идти на убитую ничью не хотел, и УБЕДИЛ СЕБЯ, что после g3 не все ясно, и черным есть где ошибиться. Версия Алексея близка к истине.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: