Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36
  Печать  
Автор Тема: МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА  (Прочитано 40982 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #405 : 19. 07. 2022, 07:22:43 »

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [19.07.2022 9:19]
[Переслано из Левитов о шахматах]
Ситуация с матчем на Первенство мира 2023г. обретает все больше сходства с 1975 годом, когда чемпион мира Бобби Фишер требовал изменить условия проведения матча. В итоге, условия Фишера приняты не были, и Карпов стал чемпионом.
Вчера chess24, в лучших традициях политических новостей, сообщила, что согласно своим источникам, если не будет "радикальных изменений в формате проведения матча на Первенство мира, нет ни единого шанса, что Магнус Карлсен сыграет свой шестой матч".
Я уже писал о том, что генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский в интервью chess.com сказал, что дедлайн для Карлсена - 20 июля. В интервью Aftenposten Эмиль взял ход назад и сказал, что "вряд ли Магнус примет решение до 20 июля" и вообще они не спешат, контракта нет, продолжаем переговоры.
Удивительное сходство с 1975м годом. Всем кагалом сейчас будем уговаривать маэстро сыграть матч.

Я вообще не понимаю, зачем вести какие-то переговоры. Есть утвержденный формат матча, только перед прошлым поменяли количество партий. Не хочешь, - не играй, твое дело. Менять формат по прихоти одного шахматиста, пусть это и Магнус, - бред полный. А завтра он скажет, что хочет играть в шашки или нарды?

Дождитесь выборов.
Смешно все это.
А Георгий потихонечку отыгрывает новую реальность фшр? Но аккуратно .
Господи, сколько интриг.
На ровном месте.
Скорей бы эти выборы хоть.
Ругается на Карлсена. А он вобщем-то и не кокетничает- откажется ли в результате конгресса будет реыормирована фиде?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #406 : 19. 07. 2022, 07:37:30 »

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [19.07.2022 9:19]
[Переслано из Левитов о шахматах]
Ситуация с матчем на Первенство мира 2023г. обретает все больше сходства с 1975 годом, когда чемпион мира Бобби Фишер требовал изменить условия проведения матча. В итоге, условия Фишера приняты не были, и Карпов стал чемпионом.
Вчера chess24, в лучших традициях политических новостей, сообщила, что согласно своим источникам, если не будет "радикальных изменений в формате проведения матча на Первенство мира, нет ни единого шанса, что Магнус Карлсен сыграет свой шестой матч".
Я уже писал о том, что генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский в интервью chess.com сказал, что дедлайн для Карлсена - 20 июля. В интервью Aftenposten Эмиль взял ход назад и сказал, что "вряд ли Магнус примет решение до 20 июля" и вообще они не спешат, контракта нет, продолжаем переговоры.
Удивительное сходство с 1975м годом. Всем кагалом сейчас будем уговаривать маэстро сыграть матч.

Я вообще не понимаю, зачем вести какие-то переговоры. Есть утвержденный формат матча, только перед прошлым поменяли количество партий. Не хочешь, - не играй, твое дело. Менять формат по прихоти одного шахматиста, пусть это и Магнус, - бред полный. А завтра он скажет, что хочет играть в шашки или нарды?

Дождитесь выборов.
Смешно все это.
А Георгий потихонечку отыгрывает новую реальность фшр? Но аккуратно .
Господи, сколько интриг.
На ровном месте.
Скорей бы эти выборы хоть.
Ругается на Карлсена. А он вобщем-то и не кокетничает- откажется ли в результате конгресса будет реыормирована фиде?
Скорей всего будет разделение на 2 организации, если власть в ФИДЕ сменится и придет  представитель от Украины. Интересное будет время, правда для наблюдения со стороны.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #407 : 19. 07. 2022, 07:42:30 »

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [19.07.2022 9:19]
[Переслано из Левитов о шахматах]
Удивительное сходство с 1975м годом. Всем кагалом сейчас будем уговаривать маэстро сыграть матч.

Я вообще не понимаю, зачем вести какие-то переговоры. Есть утвержденный формат матча, только перед прошлым поменяли количество партий. Не хочешь, - не играй, твое дело. Менять формат по прихоти одного шахматиста, пусть это и Магнус, - бред полный. А завтра он скажет, что хочет играть в шашки или нарды?

Бывает, что и г. Левитов говорит разумные вещи. Иногда.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #408 : 20. 07. 2022, 01:43:44 »

Магнус Карлсен отказался играть матч на первенство мира-2023. Подробнее: https://new.chess24.com/wall/news/magnus-carlsen-will-not-defend-his-title


Зарегистрироваться

Войти в систему

Колин МакГурти

24 м

Это официально! Магнус Карлсен НЕ будет защищать свой титул

Магнус Карлсен в подкасте "Эффект Магнуса", где он рассказал о своей поездке в Лас-Вегас... и больше не играет за чемпионат мира по шахматам.

Магнус Карлсен, 5-кратный чемпион мира по шахматам, сегодня закончил месяцы спекуляций, объявив, что не будет защищать свой титул. 31-летний норвежец не уходит на пенсию и клянется "быть лучшим в мире и не заботиться о чемпионате мира!" Это означает, что китайского мира нет. 2 Победа Дина Лирена в последнем раунде турнира претендентов против Хикару Накамуры принесла ему прибыльный матч против Яна Непомняхчи.

Карлсен сомневается в чемпионате мира

Магнус Карлсен, который провел более десяти лет как шахматный номер 1 в мире, уже давно имеет отношения любви и ненависти с чемпионатом мира по шахматам. В «Истории Магнуса Карлсена», выпущенной в начале 2021 года, он прокомментировал: «Я, скорее всего, сыграю в 2021 году, и если я выиграю, я понятия не имею, буду ли я играть в следующий».

Он играл в 2021 году, но почти сразу после победы в своем 5-м титуле против Яна Непомняччи в Дубае он дал подкаст-интервью своему другу Магнусу Барстаду для своих спонсоров Unibet, где он прокомментировал: «Если кто-то, кроме Фирузи, выиграет турнир претендентов, маловероятно, что я сыграю следующий матч чемпионата мира».

Магнус объявляет о своем решении

19-летняя Алиреза Фирузья не приблизилась, и в новом подкасте с тем же ведущим под названием «Эффект Магнуса» Магнус теперь показывает, что его приключение на чемпионате мира закончилось, по крайней мере, на данный момент.

Чемпион мира объясняет:

"В конечном счете, остается вывод, тот, с которым мне довольно комфортно, тот, о котором я много думал уже давно, я бы сказал, более года, вероятно, почти полтора года, задолго до последнего матча. И я говорил с людьми в моей команде, я говорил с ФИДЕ, я также говорил с Яном. И вывод заключается в том, что да, это очень просто, что

У меня нет мотивации играть еще один матч. Я просто чувствую, что мне нечего выиграть, мне это не особенно нравится, и хотя я уверен, что матч будет интересен по историческим причинам и все такое, у меня нет никакой склонности играть, и я просто не буду играть в матч".

Анатолий Карпов и Хоу Ифань отказались от титулов чемпионата мира ФИДЕ, так как они не согласились с тем, что титул был определен в нокауте, но вы должны вернуться к Бобби Фишеру в 1975 году, чтобы последний игрок отказался от титула, а не защищал его в матче. Разница, однако, заключается в том, что у Магнуса не было требований, которые не были выполнены.

"Переговоры" Карлсена с ФИДЕ в последнюю минуту

Сообщалось, что Магнус Карлсен провел 40-минутную встречу с президентом Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадием Дворковичем и генеральным директором ФИДЕ Эмилем Сутовским в Мадриде в последние выходные турнира претендентов, когда уже было ясно, что Ян Непомняччи заработает матч-реванш чемпионата мира.

Широко считалось, что эта встреча была обсуждением того, что может сделать возможным игру Магнуса в новом матче, но Магнус объясняет, что речь шла в основном о его решении.

"Как многие знают, я был в Мадриде для завершения турнира претендентов. После заключения я согласился встретиться с Дворковичем и Сутовским из ФИДЕ, чтобы немного поговорить. У меня не было никаких требований или предложений по поводу этой встречи. У них было несколько предложений, но суть в том, что я был там, чтобы сказать им, что не буду защищать свой титул в следующем матче чемпионата мира, и у нас была небольшая дискуссия. У них были некоторые предложения, некоторые из них мне понравились, некоторые нет".
« Последнее редактирование: 20. 07. 2022, 01:45:34 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #409 : 20. 07. 2022, 01:46:19 »

С Днём Шахмат.
Респект Карлсен!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #410 : 20. 07. 2022, 01:48:37 »

Колин МакГурти

28 м

Это официально! Магнус Карлсен НЕ будет защищать свой титул

Магнус Карлсен в подкасте "Эффект Магнуса", где он рассказал о своей поездке в Лас-Вегас... и больше не играет за чемпионат мира по шахматам.

Магнус Карлсен, 5-кратный чемпион мира по шахматам, сегодня закончил месяцы спекуляций, объявив, что не будет защищать свой титул. 31-летний норвежец не уходит на пенсию и клянется "быть лучшим в мире и не заботиться о чемпионате мира!" Это означает, что китайского мира нет. 2 Победа Дина Лирена в последнем раунде турнира претендентов против Хикару Накамуры принесла ему прибыльный матч против Яна Непомняхчи.

Карлсен сомневается в чемпионате мира

Магнус Карлсен, который провел более десяти лет как шахматный номер 1 в мире, уже давно имеет отношения любви и ненависти с чемпионатом мира по шахматам. В «Истории Магнуса Карлсена», выпущенной в начале 2021 года, он прокомментировал: «Я, скорее всего, сыграю в 2021 году, и если я выиграю, я понятия не имею, буду ли я играть в следующий».

Он играл в 2021 году, но почти сразу после победы в своем 5-м титуле против Яна Непомняччи в Дубае он дал подкаст-интервью своему другу Магнусу Барстаду для своих спонсоров Unibet, где он прокомментировал: «Если кто-то, кроме Фирузи, выиграет турнир претендентов, маловероятно, что я сыграю следующий матч чемпионата мира».

Магнус объявляет о своем решении

19-летняя Алиреза Фирузья не приблизилась, и в новом подкасте с тем же ведущим под названием «Эффект Магнуса» Магнус теперь показывает, что его приключение на чемпионате мира закончилось, по крайней мере, на данный момент.

Чемпион мира объясняет:

"В конечном счете, остается вывод, тот, с которым мне довольно комфортно, тот, о котором я много думал уже давно, я бы сказал, более года, вероятно, почти полтора года, задолго до последнего матча. И я говорил с людьми в моей команде, я говорил с ФИДЕ, я также говорил с Яном. И вывод заключается в том, что да, это очень просто, что

У меня нет мотивации играть еще один матч. Я просто чувствую, что мне нечего выиграть, мне это не особенно нравится, и хотя я уверен, что матч будет интересен по историческим причинам и все такое, у меня нет никакой склонности играть, и я просто не буду играть в матч".

Анатолий Карпов и Хоу Ифань отказались от титулов чемпионата мира ФИДЕ, так как они не согласились с тем, что титул был определен в нокауте, но вы должны вернуться к Бобби Фишеру в 1975 году, чтобы последний игрок отказался от титула, а не защищал его в матче. Разница, однако, заключается в том, что у Магнуса не было требований, которые не были выполнены.

"Переговоры" Карлсена с ФИДЕ в последнюю минуту

Сообщалось, что Магнус Карлсен провел 40-минутную встречу с президентом Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадием Дворковичем и генеральным директором ФИДЕ Эмилем Сутовским в Мадриде в последние выходные турнира претендентов, когда уже было ясно, что Ян Непомняччи заработает матч-реванш чемпионата мира.

Широко считалось, что эта встреча была обсуждением того, что может сделать возможным игру Магнуса в новом матче, но Магнус объясняет, что речь шла в основном о его решении.

"Как многие знают, я был в Мадриде для завершения турнира претендентов. После заключения я согласился встретиться с Дворковичем и Сутовским из ФИДЕ, чтобы немного поговорить. У меня не было никаких требований или предложений по поводу этой встречи. У них было несколько предложений, но суть в том, что я был там, чтобы сказать им, что не буду защищать свой титул в следующем матче чемпионата мира, и у нас была небольшая дискуссия. У них были некоторые предложения, некоторые из них мне понравились, некоторые нет".

Магнус Карлсен в Мадриде во время турнира претендентов | фото: Стив Бонхаге, ФИДЕ

Карлсен начал карьеру на чемпионате мира "по прихоти"

Магнус Карлсен удивляет зрителей с ноября 2010 года, когда, уже явно лучший игрок в мире, он выбыл из матчей кандидатов 2011 года. Он опубликовал письмо, жалуясь на систему, но немногие сочли объяснения убедительными, и сам Магнус позже признался, что речь идет скорее о мотивации.

Однако предложенные им изменения были реализованы, и он действительно играл на Лондонском турнире претендентов 2013 года, но в подкасте он показал, что почти этого не сделал.

"Это была, очевидно, интересная поездка с того момента, как я решил сыграть с кандидатами в 2013 году, что было, честно говоря, по какой-то прихоти. Я как раз в какой-то момент решил, что собираюсь попробовать кандидатов, может быть интересно, и с тех пор, как титул чемпиона мира, очевидно, дал мне много, он открыл много дверей, и я рад этому".

Чемпион мира по шахматам: 2013-2023 гг.

Магнус одержал победу после триллера в последнем раунде, когда он и Владимир Крамник проиграли, и эпоха Карлсена началась 22 ноября 2013 года, когда Магнус сыграл вничью против Виши Ананда в 10-й игре их матча, чтобы завоевать титул 6,5:3.5 в Ченнаи, Индия.

Магнуса спросили, достиг ли он всего, чего он собирался достичь за девять лет борьбы за титул чемпиона мира.

"Прошло более девяти лет с момента появления кандидатов. Трудно сказать, я не думаю, что у меня были какие-либо другие цели, кроме как выиграть один раз. Затем я подумал, что постараюсь сохранить его до тех пор, пока я мотивирован, это нормально. Честно говоря, в 2016 году я был не очень мотивирован. Я чувствую, что в основном играл в этот матч, потому что другие люди вроде как полагались на него, ожидали от меня, что было хорошо, это была не их вина, все это было на мне за то, что я чувствовал эту ответственность".

Этот матч в Нью-Йорке мог стать концом пути, так как после семи ничьих Сергей Карякин лидировал всего за четыре игры.

Чувство развалива было завершено тем, что Магнус вышел из послематчевой пресс-конференции до ее начала, но он нанес ответный удар и выиграл матч в тай-брейках.

Магнус, возможно, удивительно, называет свою победу над Фабиано Каруаной в 2018 году после 12 ничьих в классических шахматах как свою самую приятную.

"Но сами матчи иногда были интересными, порой немного веселыми. Самым веселым матчем, вероятно, был матч в 2018 году. По крайней мере, это был самый интересный, и, вероятно, также для меня у него были наименее напряженные моменты, потому что это был самый близкий, и я чувствовал, что, очевидно, проиграть было бы очень плохо, но это не было бы катастрофой, которую я думал о проигрыше любого из других матчей. Но в целом я чувствую, что пришло время уйти с матчей чемпионата мира. Я не исключаю возвращения в будущем, но я бы тоже не особо на это рассчитывал".

Карлсен и Каспаров: наследие чемпионата мира

Магнус сделал загадочный пост после защиты своего титула против Виши Ананда в Сочи, Россия, в 2014 году.

В новом подкасте Магнус объясняет:

"У меня был пост в Instagram после матча в 2014 году, который был "два вниз, пять осталось". Теперь я могу показать, что это было просто для того, чтобы возиться с людьми! У меня никогда не было цели выиграть семь чемпионатов! Я понимаю все это о наследии и обо всем этом, но, честно говоря, последний матч, четыре чемпионата или пять чемпионатов, я понимаю, что для людей, которые не были в такой ситуации, это звучит странно, и я понимаю, что для меня большая честь быть там, когда многие люди проводят свою жизнь, пытаясь сделать то же самое, но от четырех чемпионатов до пяти, это ничего Это было ничего. Я был доволен работой, которую я сделал, я был счастлив, что не проиграл матч, но это все".

Магнус Карлсен уходит из шахмат?

Нет! Другое большое отличие по сравнению с Бобби Фишером заключается в том, что Магнус очень намерен продолжать играть.

"Просто чтобы здесь не было двусмысленности, я не ухожу из шахмат, я все равно буду активным игроком. Я уезжаю позже сегодня, чтобы поехать в Хорватию, чтобы сыграть в Grand Chess Tour. Оттуда я собираюсь поехать в Ченнаи, чтобы сыграть на Олимпиаде, что будет очень весело, и норвежская команда будет посеяна как четвертое место. Затем в Майами, чтобы сыграть один из самых ярких моментов года, я чувствую, FTX Crypto Cup, который будет потрясающим, а затем сразу после этого следующее событие в Grand Chess Tour, Sinquefield Cup. Так что да, у меня будет много шахмат. Мне очень нравится играть в турниры. Очевидно, что они мне нравятся гораздо больше, чем чемпионат мира, и, честно говоря, я не вижу себя в качестве шахматиста в ближайшее время".

Магнус Карлсен присоединился к Гарри Каспарову, Яну Непомнящий и другим игрокам, давая симулятор в Загребе перед началом SuperUnited Rapid & Blitz | фото: Леннарт Оутс, Grand Chess Tour

Беспрецедентный рейтинг 2900 остается целью Карлсена

Магнус Карлсен, в настоящее время с рейтингом 2864 и рекордным пиковым рейтингом 2882, не только планирует играть для удовольствия. Он прокомментировал:

"Я надеюсь, что смогу приблизиться к одной из моих других больших целей, которая заключается в том, чтобы получить рейтинг 2900. Очевидно, что это будет тяжело, но, по крайней мере, мне удалось сохранить свой рейтинг в этом году, что, по крайней мере, что-то. Это означает, что цель не дальше, чем раньше, хотя это тяжело. Но посмотрим, я просто постараюсь делать правильные вещи, доверять процессу и наслаждаться, и, честно говоря, я рад вернуться туда, где я был в 2011, 2012, начале 2013 года, где я был настроен на то, чтобы пытаться совершенствоваться, стараться быть лучше, делать правильные вещи, играть в турнирах, быть лучшим в мире... и не заботиться о чемпионате мира!"

Это будет новая эра в шахматах, когда Магнус Карлсен больше не будет чемпионом мира, но будет 17-й чемпион мира по шахматам.

Дин Лирен против Ян Непомняччи за титул

Если не будет новых поворотов, Ян Непомняччи, выигравший турнир претендентов 2022 года, сыграет с Дином Лиреном, который финишировал вторым, в следующем матче чемпионата мира | фото: Стив Бонхаге, ФИДЕ

"Я выбрасываю то, что было бы одним из моих величайших результатов", - сказал Хикару Накамура после проигрыша игры, в которой ему нужно было только…
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #411 : 20. 07. 2022, 02:07:34 »

С Днём Шахмат.
Респект Карлсен!

Какие корявые эти машинные переводы! Ужас..

Руководству стыдно показывать!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #412 : 20. 07. 2022, 02:19:09 »

Давайте проще:

Magnus Carlsen, the 5-time World Chess Champion, today ended months of speculation by announcing via his sponsor Unibet that he will not defend his title.
The 31-year-old Norwegian is not retiring and vows “to be the best in the world, and not care about the World Championship!”

That means Chinese world no. 2 Ding Liren’s last-round Candidates Tournament win against Hikaru Nakamura has earned him a lucrative match against Ian Nepomniachtchi.


https://new.chess24.com/wall/news/magnus-carlsen-will-not-defend-his-title

Вот так Руководство со словариком разберётся.. не разберётся - Вику или Этери позовёт.
Хотя в ФШР и никого и не осталось из Руководства - все в бегах, а Куратор присесть скоро может..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #413 : 20. 07. 2022, 02:27:13 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #414 : 20. 07. 2022, 03:22:22 »

Ян Непомнящий о возможном матче с Дин Лижэнем:

"В моем понимании, по чисто шахматным качествам (хотя, возможно, это будет громко сказано), Дин едва ли уступает Магнусу. У него есть, конечно, какие-то более сильные стороны, какие-то – более слабые. У него была колоссальная серия: 100 партий без поражений против сильнейших соперников! В целом, он неоднократно показывал в супертурнирах, что является очень сильным гроссмейстером"
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #415 : 20. 07. 2022, 04:27:02 »

Ян Непомнящий о возможном матче с Дин Лижэнем:

"В моем понимании, по чисто шахматным качествам (хотя, возможно, это будет громко сказано), Дин едва ли уступает Магнусу. У него есть, конечно, какие-то более сильные стороны, какие-то – более слабые. У него была колоссальная серия: 100 партий без поражений против сильнейших соперников! В целом, он неоднократно показывал в супертурнирах, что является очень сильным гроссмейстером"
Матч будет более интересным и непредсказуемым. Чем очередной матч с Магнусом, измученным нарзаном))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #416 : 20. 07. 2022, 06:42:05 »

Матч за звание ЧМ по шахматам Россия-Китай в 2023 году- изящная шутка Каиссы.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #417 : 20. 07. 2022, 07:52:01 »

Матч за звание ЧМ по шахматам Россия-Китай в 2023 году- изящная шутка Каиссы.
Где сделают?
В северной корее можно Улыбающийся
Для подъема авторитета шахмат

Или на тибете


Европа-то в деградации, слышали наверное?😊👋
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #418 : 20. 07. 2022, 08:06:52 »

Матч за звание ЧМ по шахматам Россия-Китай в 2023 году- изящная шутка Каиссы.
Где сделают?
Вы, наверное, не очень в курсе, что МИР (и шахматный в частности) большой. И в мире есть очень много симпатичных мест, где можно провести такой матч.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #419 : 20. 07. 2022, 09:14:43 »

Матч за звание ЧМ по шахматам Россия-Китай в 2023 году- изящная шутка Каиссы.
Где сделают?
Вы, наверное, не очень в курсе, что МИР (и шахматный в частности) большой. И в мире есть очень много симпатичных мест, где можно провести такой матч.

Я просто съязвила Смеющийся
И ничего больше, правда.
Язва я  на самом деле. Подмигивающий
Мне поступок Карлсена нравится, это правда.
А где чего будет- разберутся. Еще Дворковича надо протащить, чтоб все функционеры старые смогли бы  и  дальше функционровать , без перемен и без потрясений
Найдут конечно где.

Но я надеюсь на перемены. Наверное , зря?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: