Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Chess.com  (Прочитано 19267 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #15 : 09. 05. 2022, 09:37:22 »

Мне вот интересно: получал ли Непомнящий возможности и блага в той же степени, что и Карякин. Если нет, то почему?
Нет конечно. По разным причинам. Когда Сергея перетаскивали в Россию, старшим тренером сборной был Бареев. А у него с Яном ещё со времён ботинка  сложные отношения. Стандартный набор помощи от РШФ наверное получал и Ян. Но Карякину подкатили ещё и спонсоров. И даже я помню, как о Карякине тогда говорили из каждого утюга.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #16 : 09. 05. 2022, 09:41:46 »

Мне вот интересно: получал ли Непомнящий возможности и блага в той же степени, что и Карякин. Если нет, то почему?
Нет конечно. По разным причинам. Когда Сергея перетаскивали в Россию, старшим тренером сборной был Бареев. А у него с Яном ещё со времён ботинка  сложные отношения. Стандартный набор помощи от РШФ наверное получал и Ян. Но Карякину подкатили ещё и спонсоров. И даже я помню, как о Карякине тогда говорили из каждого утюга.

Ситуация Каряк- Непо ничего не напоминает? А 2017-2019 годы.  Ведь Бареев сменился, а принципы все те же.  Может и не в Барееве вовсе дело, и не в Карякине, и не в Непомнящем.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2022, 09:47:35 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #17 : 09. 05. 2022, 12:56:35 »

Мне вот интересно: получал ли Непомнящий возможности и блага в той же степени, что и Карякин. Если нет, то почему?
Нет конечно. По разным причинам. Когда Сергея перетаскивали в Россию, старшим тренером сборной был Бареев. А у него с Яном ещё со времён ботинка  сложные отношения. Стандартный набор помощи от РШФ наверное получал и Ян. Но Карякину подкатили ещё и спонсоров. И даже я помню, как о Карякине тогда говорили из каждого утюга.

Ситуация Каряк- Непо ничего не напоминает? А 2017-2019 годы.  Ведь Бареев сменился, а принципы все те же.  Может и не в Барееве вовсе дело, и не в Карякине, и не в Непомнящем.
А разве перед матчем за чемпионство Непомнящий ничего не получал? А ск он на всех заработал этим матчем? Где полностью провал ФШР случился, а деньги заработали?

Ну и Карякин будет же Федерацию альтернативную делать. Вместе с ФШР.
Поэтому конъюнктура или нет - это с какого интереса смотреть. Мир трансформируется и шахматная организация тоже. Хотя очень хочется оставить Дворковича и все старые привычки и правила. Чтоб потоки по старому лились. Но вот Карлсен малину может сбить, если правда откажется быть в этой гонке снова. Пусть отказывается, как я думаю. Пусть меняет ландшафт.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2022, 01:00:06 от NKNforever » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #18 : 09. 05. 2022, 01:20:57 »

Мне вот интересно: получал ли Непомнящий возможности и блага в той же степени, что и Карякин. Если нет, то почему? Потом ведь последует и второй вопрос, вы же понимаете)))

А Дубов?
Извините, но это очень поверхностная точка зрения: берутся два выдающихся игрока, и предполагается, что величина спонсорского контракта должна определяться теми же факторами, что и их сравнительная сила игры в шахматы. А это не так.
Просто могу привести характерный пример: Дортмундский турнир n-го года. Тур начинался всегда на 15 минут позже, так как перед туром было выступление «гостя». Все участники знали это, но приезжали к началу тура. И только один участник регулярно приезжал к «началу партии». О каких спонсорах в этом случае может идти речь?
Но самое «глупое», что может быть: многие российские шахматисты (любители и профи) стали на «защиту» этого
шахматиста.
2. О каких спонсорах у Дубова (в старое время, так как сейчас у него есть персональный спонсор(ы)) могла идти речь, если из «каждого утюга» было слышно: «эти спонсоры мне не нравятся, так как…». Так дела (в этой сфере) не делаются.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #19 : 09. 05. 2022, 02:01:42 »

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! С праздником!
Ура!!!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #20 : 09. 05. 2022, 02:19:21 »

Какая же каша...

Что спортсмен получает за тот или иной результат в виде призовых на турнирах не имеет НИКАКОГО отношения к его финансированию. Если спортсмен отобрался в турнир, честно отобрался, и получил в виде призовых хоть миллиард долларов это не значит, что ему оплачивают что-либо. Совсем не значит. ЭТО ЕГО ДЕНЬГИ, он идет и покупает себе что угодно на этот миллиард, а потом ЗАКОННО ТРЕБУЕТ оплатить ему взнос $100.  РАЗНЫЕ БЮДЖЕТЫ!

В стране есть спортивная дисциплина. Она признана приоритетной. Принудительно или не очень под РАЗВИТИЕ этого спорта привлекаются финансы.  Деньги поступают не под "администрирование" этого спорта, а под развитие, что, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ, подразумевает ТРЕНИРОВКИ топовых спортсменов и иные ЦЕЛЕВЫЕ расходы. Если происходит иначе, то это, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ. Таким образом спортсмен НЕ ПРОСИТ МИЛОСТЫНЮ!   У меня странные ощущения возникают, что у многих пользователей нет своей точки зрения и их, при желании, можно убедить в чем угодно.  

FIBM  у вас, в данном вопросе, весьма поверхностный подход и нарушена причино-следственная саязь. Спортсмен Непомнящий вырос в этой среде и если (если пишу условно) к нему относились также, как к одному моему знакомому, то он имел право на проявление аналогичного отношения.  Учитывать нужно ВСЕ нюансы, а, самое главное, что после чего следовало. Неужели нужно каждую ситуацию знать досконально, разве недостаточно быть информированным о поведенческих принципах в целом, чтобы сделать вывод в частности, даже зная ситуацию лишь в общих чертах.

« Последнее редактирование: 09. 05. 2022, 04:22:33 от Стеф » Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #21 : 09. 05. 2022, 02:30:32 »

Хватит завидовать,ну правда.
Читаю форум и только и вижу из темы в теме  зависть,обиды,недовольства.

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #22 : 09. 05. 2022, 02:43:34 »

Какая же каша...
Вы не поняли. FIBM говорил о хамском отношении спортсмена к спонсорам турнира, в который его пригласили.
Ну типа, если к спонсорам турнира так относится, то и к своим спонсорам так же будет относится. Поэтому и нет желающих спонсировать.

Я, честно говоря, не знала эту историю.
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #23 : 09. 05. 2022, 02:49:25 »

Да вы много чего не знаете,а выводы свои пытаетесь здесь на публику выносить!


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #24 : 09. 05. 2022, 02:56:32 »

Какая же каша...

Что спортсмен получает за тот или иной результат в виде призовых на турнирах не имеет НИКАКОГО отношения к финансированию.
Извините, но я ничего не понял из вашего поста.
Речь у меня шла о том, что спонсорский контракт это НЕ ПРАВО спортсмена, а результат совместной деятельности между спортсменом и конкретным спонсором. И нет принципиальной разницы между спонсорским контрактом и простым наймом на работу хоть менеджером по продажам хоть учителем в школе.
2. В последнем сообщении у вас речь идёт об оплате из бюджета РШФ. Эта оплата к «спонсорству» вообще не имеет никакого отношения. Это вопрос взаимоотношений спортсменов_шахматистов и Федерации.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2022, 03:02:55 от FIBM » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #25 : 09. 05. 2022, 02:57:05 »

Какая же каша...
Вы не поняли. FIBM говорил о хамском отношении спортсмена к спонсорам турнира, в который его пригласили.
Ну типа, если к спонсорам турнира так относится, то и к своим спонсорам так же будет относится. Поэтому и нет желающих спонсировать.

Я, честно говоря, не знала эту историю.
ККК, спонсор турнира - это не его спонсор. Напрямую проецировать отношение к спонору турнира  на отношение к потенциальному собственному спонсору я бы не стал.  Я бы скорее проецировал это отношение на отношение к РШФ.  
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #26 : 09. 05. 2022, 03:10:03 »

Какая же каша...
Вы не поняли. FIBM говорил о хамском отношении спортсмена к спонсорам турнира, в который его пригласили.
Ну типа, если к спонсорам турнира так относится, то и к своим спонсорам так же будет относится. Поэтому и нет желающих спонсировать.

Я, честно говоря, не знала эту историю.
Несколько уточнений. Речь шла о «хамском отношении» не к конкретному спонсору, а к организаторам турнира (ну и к «гостям» заодно, но гости у некоторых шахматистов просто за людей не считаются). Но главное в том, что потенциальные спонсоры не на «облаке живут», так что репутация всех спортсменов всем потенциальным спонсорам хорошо известна…

П.С. Ян никакого отношения к этой истории не имеет (это я уточнить для Стефа).
« Последнее редактирование: 09. 05. 2022, 03:13:47 от FIBM » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #27 : 09. 05. 2022, 03:11:22 »

Какая же каша...

Что спортсмен получает за тот или иной результат в виде призовых на турнирах не имеет НИКАКОГО отношения к финансированию.
Извините, но я ничего не понял из вашего поста.
Речь у меня шла о том, что спонсорский контракт это НЕ ПРАВО спортсмена, а результат совместной деятельности между спортсменом и конкретным спонсором. И нет принципиальной разницы между спонсорским контрактом и простым наймом на работу хоть менеджером по продажам хоть учителем в школе.
2. В последнем сообщении у вас речь идёт об оплате из бюджета РШФ. Эта оплата к «спонсорству» вообще не имеет никакого отношения. Это вопрос взаимоотношений спортсменов_шахматистов и Федерации.

В имеющейся структуре отношений спонсоры, в большинстве своем, "направляются" из РШФ. Имею же я право так думать.  Нельзя же отрицать влияние РШФ

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #28 : 09. 05. 2022, 03:18:05 »

Какая же каша...

Что спортсмен получает за тот или иной результат в виде призовых на турнирах не имеет НИКАКОГО отношения к финансированию.
Извините, но я ничего не понял из вашего поста.
Речь у меня шла о том, что спонсорский контракт это НЕ ПРАВО спортсмена, а результат совместной деятельности между спортсменом и конкретным спонсором. И нет принципиальной разницы между спонсорским контрактом и простым наймом на работу хоть менеджером по продажам хоть учителем в школе.
2. В последнем сообщении у вас речь идёт об оплате из бюджета РШФ. Эта оплата к «спонсорству» вообще не имеет никакого отношения. Это вопрос взаимоотношений спортсменов_шахматистов и Федерации.

В имеющейся структуре отношений спонсоры, в большинстве своем, "направляются" из РШФ. Имею же я право так думать.  Нельзя же отрицать влияние РШФ
Имеете, конечно. НО есть факты: например, недавнее интервью Дубова, где он всю эту ситуацию со своими спонсорами подробно описал.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #29 : 09. 05. 2022, 03:18:57 »

Да вы много чего не знаете,а выводы свои пытаетесь здесь на публику выносить!



Дак и говорим часто и об этом - закрытость распределения , в частности, вредная деталь стиля фшр.
Все тайно, между "своих"
Ну а мы имеем право анализировать, что до нас доходит из информации.

Хотя думаю, что то, что не знаем- только бы портрет усугубило бы.
Закрытость - признак разложения.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: