Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы  (Прочитано 30110 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 03. 02. 2012, 09:12:53 »

Завтра на ДЮК будет обсуждаться, как и где это всё проводить и кто и в какой лиге должен играть и так далее. Турниры должны начаться где-то через две недели. По субботам и воскресеньям.
По поводу этих командников (неофициальных - с финанированием от федерации 0 рублей 0 копеек) я могу писать - не переписать.
Пока же заявку отправил Вячеславу Борисову, чтобы он в ДЮК передал. 
Весь смех в том, что мне приходится специально не выставлять несколько самых сильных ребят из секции, которые могли бы и сыграть. Причин очень много. Я так уже третий год делаю.
За очень многим в этом турнире мне наблюдать и забавно и грустно в чём-то. И завёл я эту тему ещё и потому, что могу многое в ней объяснить о том, как реально обстоят дела в московскойй Gens Una Sumus.
Ну и вторую лигу заодно обсчитаю. Информационную поддержку турниру обеспечу, хотя из этих соревнований моих ребят когда-то просто выгнали и только за то, что они хорошо играли в шахматы.


* kmvdk2012.PNG (28.15 Кб, 528x581 - просмотрено 1090 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 03. 02. 2012, 09:35:26 »

Могу объяснить первый (далеко не единственный) прикол с этим турниром.
Данное соревнование является достаточно проблемным для проведения из-за длинных составов команд - 8 мальчиков и две девочки. То есть один заявившийся тренер привозит к организатору десяток детей. У меня (в дворовой секции) хотя мы проводим достаточно массовые турниры, мне комфортно и удобно, когда участников не более 60 человек. В принципе мы можем и больше принимать, но тогда дети будут играть в двух помещениях и возникнут дополнительные сложности.
Так вот. Прикол номер один.
Это соревнование проводят две дворовые секции и одна спортшкола. В спортивных школах возможностей для проведения массовых турниров намного больше, а вот тем не менее. В спортивной школе (в прошлом году это была СДЮШОР 54 Перово) играет 6 команд высшей лиги, 6 команд первой лиги играли в России Молодой (это уже УДО) и ещё 8 (вторая лига) играли на Стопани. Тоже УДО.
В общем, соревнование в каком-то плане дуремарское, так как проводится на энтузиазме. На самом деле энтузиазм вещь хорошая в чём-то, но уж больно ненадёжная.  Улыбающийся
Сейчас ситуация будет такая. Сначало собирётся ДЮК, потом тренерский сходняк. Посчитают сколько заявилось команд и ...
И начнут решать - кого - куда и где и сколько влезет и так далее. То есть системы просто никакой нет. Сейчас, например, никто не может сказать - кто в какой лиге и так далее.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2012, 07:41:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 05. 02. 2012, 08:08:43 »

Заседание ДЮК и тренерский сходняк по поводу этого соревнования прошли в субботу. Протокола пока нет, но я знаю, что вторая лига играет на Стопани - что мне и надо. Одни из причин - почему в заявке отсутствуют сильнейшие ребята секции и так всегда было последние два года. Мне от этого соревнования ничего не надо - пусть дети играют и всё. Особенно маленькие.
Перово будет принимать и первую лигу и высшую. Всего 8+8=16 команд в составах 8+2 со стопроцентным запасом.
Кто о чём, а я о своём любимом московском рейтинге. Многие не понимают, какое это будет супер-дуремарство. Объясняю.
По бумажкам (Протоколам матчей) надо будет вручную сделать таблицы в сумме эдак на 200 детей (запасные же тоже будут играть) и пройтись по этой портянке (предварительно сверившись с базой) программой калькулятором московского рейтинга.
Интересно следующее:
1. Хотя бы у кого-то хватит здравого смысла воспользоваться для этого программой Саши Клёвина и вбивать данные прямо в неё. Она же и таблицы делает и рейтинги ещё считает.
2. Кто будет этим дуремаром (человеком, который вот это всё будет делать - я про таблицу) или просто отправят на обсчёт кучу бумажек и этим дуремарством будут заниматься во Дворце в полном объёме.
И за это ведь поди ещё и самого главного в жизни не положено. Турнир неофициальный и бесплатный.
С этими командниками, закончившимся громадным Moscow Open, где играли сотни детей, с МЦШО и ПШС, где турниры идут один за одним точно рекорд будет в феврале. Число обсчитанных за месяц юных московских шахматистов должно перевалить за 1000...
Какая интересная и насыщенная пошла шахматная жизнь. Прямо душа радуется.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 18. 02. 2012, 09:13:04 »

Вадковский - Аминьево 4:6, На Стопани - Вадковский 3,5-6,5
Ой. Мелкие мои молодцы. Я сегодня столько драйва получил. Знаете как? Первый тур отсидел внизу, а второй... Чёрт меня дёрнул (молодость вспомнил)... До сих пор хихикаю про себя.  Улыбающийся
Самое главное, что они переживают за результат. О приколах потом расскажу как нибудь  Улыбающийся
Ну а по поводу таблиц всех лиг полных и после двух туров... Это к ЗиЗам, к Зизам... Хотел ещё глянуть как там совсем малыши у меня играют до 8 в полуфинале...
Ну и понятно. Нет там ничего на сайте. Не Вадковский же, где любые результаты и таблицы практически онлайн. А здесь работают Знающие и Заслуженные специалисты! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 19. 02. 2012, 08:51:31 »

Таблица второй лиги после четырёх туров.


* table2l(2012).PNG (17.6 Кб, 848x323 - просмотрено 919 раз.)
« Последнее редактирование: 19. 02. 2012, 08:54:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #5 : 19. 02. 2012, 11:30:03 »

Жалко,что в интернете есть только 2 лига. Жутко интересно поизучать результаты Высшей лиги.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 20. 02. 2012, 06:59:43 »

Высшую лигу мог выложить здесь Вячеслав. Мог, но не обязан. С огромной задержкой по отношению ко времени, когда событие происходит, эту информацию выложит московский интернет-официоз в лице сайта http://chessmoscow.ru
Таблица первой лиги могла бы быть уже например на сайте Тушино, так как они в ней играют. Однако, на момент написания текста и там ничего не наблюдается. http://tushinochess.ru/
Могли бы эти таблицы быть и здесь http://icce.su/
В общем, масса вариантов.

P. S. Зная результаты соревнования (вторая лига) так как я там просто был с командной, я потратил пять минут своего личного времени, чтобы нарисовать в эксель табличку и выложить её на форум.
Никаких знаний в области веб дизайна такое простое действие не требует и доступно любому юзеру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #7 : 20. 02. 2012, 08:01:57 »

Могу сообщить результаты нашей команды в Высшей лиге :
1 тур. шк.1189 - Дворец  3,5 : 6,5
2 тур. шк.1189 - Бабушкинский 9 : 1
3 тур. шк.1189 - Кузьминки  10 : 0
4 тур. шк.1189 - школа Карпова 7,5 : 2,5
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 20. 02. 2012, 08:31:11 »

Будем собирать информацию по частям. О первом дне высшей лиги с сайта Кузьминок.
http://chess86.ru/ezh/item/141
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 20. 02. 2012, 08:39:27 »

О! Я прочитал статью, на которую только что дал ссылку, целиком. О! О! О!
Тамара Николаевна, респект!

Место встречи традиционное - центр зала метро Кузьминки. 14:30. Ждём Лёву Бурназова и Татевик Торосян. После 10-минутного ожидания я решила, что больше ждать не будем. До места игры – спортшкола «Ориента» (Федеративный пр-т, д.37б) мы добрались за 1 час. Здесь нас уже ждал Игорь Мельников. По дороге к месту игры мне позвонил папа Евгения Кирпалова и сообщил, что Евгений не сможет приехать. До игры оставалось 5 мин, а Андрей Сафонов ещё не приехал. Оказалось, что он немного заблудился, но всё-таки пришёл. Андрей с мамой сегодня ходили на день открытых дверей в Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП), куда он собирается поступать в этом году. Все ребята были в новых футболках, на которых написано «Кузьминки. Шахматная школа».
 Перед началом игры Серёжа Копаев попросил меня переместить его с третьей доски на пятую. Я согласилась, так как в последнее время у Серёжи был спад в игре. Но тут, неожиданно для меня Миша Аджатян тоже стал просить о перемещении его на более низкую доску. Я так была удивлена этой просьбе, что только смотрела на Мишу и ничего не могла сказать. Просто потеряла дар речи. Тогда кто-то из ребят сказал нужные слова Мише, и он решил, что ничего менять больше не надо.
 На втором этаже команды ожидали начало игры. Ко мне подошёл папа Татевик и сказал, что он смог привезти свою дочь к месту игры, но из машины Татевик выходить не хочет, боится играть. В результате две игры с командой «Южное Измайлово» и с командой «ДЮСШ школа им. А.Карпова» мы играли без двух игроков.


Убийственный текст, показывающий всю порочность проведения соревнований, где дворовые секции играют вместе со спортивными школами.
Правда, возникает резонный вопрос:
А зачем тогда поехали играть?  Подмигивающий Но это  -ладно.
Я всё-таки надеюсь дождаться победы в своей многолетней борьбе, когда наконец...
Без обид! Это я имею в виду всего лишь нетленку Фоменко про мышей, которые плакали и кололись, кололись и плакали, но всё же продолжали жрать кактус!

Так вот! Так как я люблю животных, то мне жалко бедных мышей и я всё-таки надеюсь, что они в конце концов все поймут, что кактус есть больно. И питаться можно свежим сыром  Подмигивающий
И всего-то для этого надо переселиться из прерии в какой-нибудь гостеприимный дом (желательно без котов и кошек) и забыть про кактусы навсегда. Но пока ещё находятся старые мудрые мыши (Знающие и Заслуженные мыши) которые сеят в их мышиный мир пропагандистские лозунги о том, что:
- Кактусы - еда для настоящих мышей!
- Поедая кактусы, я воспитал свой характер!
- Кактусы есть престижно!
Мы - одна семья: кактус, мышь и прерия!
И так далее...
« Последнее редактирование: 20. 02. 2012, 08:45:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #10 : 20. 02. 2012, 10:44:29 »

Такими темпами скоро будем поздравлять с вылетом из Высшей лиги и сочувствовать тем, кто выиграет лигу Первую...

Вообще, представляю, как обидно играть без двух досок, которые вполне могли бы принести победу в двух матчевых встречах... Папа, за 5 мин. до начала игры "предупредивший", что играть не смогут, конечно, молодчина...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #11 : 20. 02. 2012, 10:49:57 »

Могу сообщить результаты нашей команды в Высшей лиге :
1 тур. шк.1189 - Дворец  3,5 : 6,5
2 тур. шк.1189 - Бабушкинский 9 : 1
3 тур. шк.1189 - Кузьминки  10 : 0
4 тур. шк.1189 - школа Карпова 7,5 : 2,5
Спасибо за информацию.Теперь примерно можно представить, кто за что борётся... 1-2 Дворец и Юность Москвы, 3-4 Перово и шк.1189, 5-6 Южное Измайлово и Шк. А.Карпова, 7-8 Бабушкинский и Кузьминки.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #12 : 20. 02. 2012, 11:37:01 »

Могу сообщить результаты нашей команды в Высшей лиге :
1 тур. шк.1189 - Дворец  3,5 : 6,5
2 тур. шк.1189 - Бабушкинский 9 : 1
3 тур. шк.1189 - Кузьминки  10 : 0
4 тур. шк.1189 - школа Карпова 7,5 : 2,5
Спасибо за информацию.Теперь примерно можно представить, кто за что борётся... 1-2 Дворец и Юность Москвы, 3-4 Перово и шк.1189, 5-6 Южное Измайлово и Шк. А.Карпова, 7-8 Бабушкинский и Кузьминки.

Скорее, так : 1.Юность Москвы 2.Дворец 3-4-5 Перово,  шк.1189 и Шк.А.Карпова 6-7-8 Ю.Измайлово, Бабушкинский, Кузьминки
Вот еще некоторые результаты :
Дворец - Перово 7:3, Юность Москвы - Дворец 7,5 : 2,5, Юность Москвы - Бабушкинский 9 : 1 ...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #13 : 20. 02. 2012, 11:41:13 »

Вот еще обрывочные результаты 1-й лиги от школы Курчатова :
1.школа Курчатова - Зюйд-Вест 5 : 5
2.школа Курчатова - Чертаново 5,5 : 4,5
3.школа Курчатова - Тушино 4 : 6
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 20. 02. 2012, 03:58:19 »

Такими темпами скоро будем поздравлять с вылетом из Высшей лиги и сочувствовать тем, кто выиграет лигу Первую...



http://chess86.ru/ezh/item/141
В этом году команда «Кузьминки» неожиданно оказалась в группе «Высшая лига». Неожиданно потому, что в прошлом году мы пропустили турнир и по правилам должны были играть во 2 лиге. На совещании тренеров меня заменил А.Н. Афиатулов (дядя Саша). Когда решался вопрос о том, в какой лиге будет играть команда «Кузьминки», Александр позвонил мне, чтобы узнать в какой лиге готова играть команда «Кузьминки». Я сказала, что нам всё равно, мы готовы играть в 1 или во 2 лиге. А раз нам всё равно, то в детской московской шахматной комиссии решили, что можно и в Высшую. Вот так наша команда попала в самую сильную группу.

Вот где ещё? В каком ещё виде спорта возможна описываемая ситуация? А? Вы почитайте и вдумайтесь. До этого абсурда (между прочим) ситуацию довели сами ЗиЗы из спортивных школ. Им просто нужны дворовые команды для воспитания чувства успешности в своих воспитанниках, они это прекрасно знают, но не смеют сказать вслух и всё находят и находят любые пути, чтобы обеспечивать для своих команд мальчиков и девочек для битья из дворовых секций.
А вот это - замечательный образец логики, развитой шахматами.

Я сказала, что нам всё равно, мы готовы играть в 1 или во 2 лиге. А раз нам всё равно, то в детской московской шахматной комиссии решили, что можно и в Высшую

ЗиЗам сказали, что команде всё равно - в какой лиге играть - в первой или во второй. О! Зашибись! - сказали ЗиЗы-  будете играть в Высшей!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 02. 2012, 04:00:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: