Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: XVII шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 34607 раз)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #105 : 02. 04. 2012, 04:50:52 »

А еще у меня теперь есть возможность сравнить на практике шахматы и худ гимнастику. Вы бы видели, как там девочки плачут на растяжке, и потом во время тренировки слезы роняют, отойти не могут. Тут Ваши "мыши плакали, кололись, но жрали кактус" просто отдыхают Улыбающийся И родители этих девочек не заставляют, девченки сами рвутся. Просто потому что упорные. И я думаю, что и с мальчиком тем не все так однозначно Улыбающийся

Я еще невольно вспоминаю Вашу реакцию на Сашкин проигрыш Березиной Улыбающийся) Так и родители... думаю, равнодушны к проигрышам в большинстве те, кто никаких усилий к развитию и достижению ребенка не прилагает. А тем, кто по несколько раз на дню учит и объясняет чему-то ( да еще вваливая немалые деньги тренеру), возит, ждет, переживает...ооочень трудно проявлять равнодушие на наиглупейшие проигрыши отпрыска.

И вообще ребенок может расстраиваться проигрышу не потому что его кто-то ругает, а потому что для него это стресс и жутко обиден проигрыш как факт.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #106 : 02. 04. 2012, 04:55:18 »

Я это все к тому, что не дай Вы вдруг из-за таких мальчиков надумаете отказаться от проведения турниров Улыбающийся)) Мы очень рады, что появляется регулярность в проведении, и очень не хочется, чтобы это закончилось Улыбающийся Мы всем рассказываем, какая дружелюбная обстановка царит на Ваших турнирах, Вадковский как магнитом притягивает таких же добрых мальчишек и девченок. в этот раз наши знакомые так и сказали, что раньше на словах они слушали, а теперь они на деле поняли, что значит атмосфера на турнире. Спасибо Вам! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 02. 04. 2012, 05:07:08 »

Да не откажусь, конечно. Это в любой момент может произойти и не из-за меня, а из-за моего руководства (или нынешнего или какого другого в будущем - всё же меняется). Кстати, они могут это читать. Я чисто конкретно им не верю (ни нынешней директору, ни любому другому человеку на этой должности) и уже никогда не поверю. Там наверху кто-то чихнёт в другую сторону и снова будет НИЗ-ЗЯ! За взносы "сажают в тюрьму"
И человечество всё, конечно же, счастливым не сделаешь. И это всё так. Просто осадок потом остаётся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 02. 04. 2012, 05:10:27 »

Кстати, про айсберг под водой. См. вкладку. Любуюсь на картинку и думаю, что вряд ли найдётся много людей, у которых будет именно такая ассоциация со словом айсберг.  Улыбающийся


* aisberg.jpg (262.75 Кб, 1280x1024 - просмотрено 1110 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 02. 04. 2012, 05:18:44 »

А ещё я очень люблю наблюдать, что дети делают после партии в коридоре. Ну, сейчас уже планшетами не удивишь и кстати видел как дети на нём в шахматы играли, хотя конечно же всякие PSP использовались больше для игрушек. А ещё несколько мальчишек играли по очереди в маленькую радиоуправляемую машинку. А я проходя мимо представил себе такую ситуацию.
А вот как раз там (в коридоре) мы устроим гонки на радиоуправляемых машинках. И родители всё это будут видеть. И конечно же это будут не просто гонки, а самые серьёзные. С турнирным взносом, очками, секундами, с судьёй, таблицами, фото и видео отчётами, со слезами, соплями, радостями победителей и так далее... И тогда в перерывах юные гонщики убегали бы в кабинет номер 203, где можно было бы... просто поиграть в шахматы...
« Последнее редактирование: 02. 04. 2012, 05:25:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 03. 04. 2012, 09:49:47 »

На самом деле, если быть позитивным, то вот что удалось, так это следующее.
Я сейчас только про самый младший турнир.
Если в первый день мы сажали детей на второй тур вручную, то есть просто выкрикивая кто и с кем играет, то уже на третий тур я простоял час перед жеребьёвкой, объясняя родителей и детям где номер стола и что первый играет белыми, а второй - чёрными и ... И дальше все оставшиеся туры практически все участники садились за столы по-взрослому, просто осмотрев висящую на стене жеребьёвку. Да. И ещё родители поняли, что это можно и в интернете посмотреть.
Ну и для полной радости в последний день я заработал дополнительно самое главное в нашей жизни - не меньше, чем на 5000, впарив свои книжки родителям начинающих детей и ... и возможно прибив тем самым у кого-то развитие чессанутости на ранней стадии заболевания... Возможно, но фирма не гарантирует... Ещё нет статистики, как это и на кого может повлиять.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2012, 09:51:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #111 : 11. 04. 2012, 12:56:08 »

Доброго времени суток!Хочется узнать...сын участвовал в фестивале и рейтинг после составлял 1276,в новом рейтинг-листе указан Зубков Кирилл,но 2002 года рождения(мой сын 2003) и место,где занимается шахматами не совпадает.Это другой ребенок?Если нет,то хочется внесения поправок по несовпадениям.Спасибо за понимание.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 11. 04. 2012, 01:28:50 »

В рейтинг-листе другой Зубков Кирилл. Ну... Если это мы что-то пропустили или Александр Григорьевич или вы не подошли после турнира (сразу извиняюсь, если это не так) то проблем всё равно никаких нет.
По результатам турнира, который уже обсчитан, у вашего Зубкова Кирилла 1276 и ...
В общем, напишите, пожалуйста,  точную дату рождения и где вы занимаетесь. Я это по электронной почте отправлю Александру Григорьевичу и вы будете в рейтинг-листе, когда он выйдет в начале мая. Да, собственно, он туда сразу же вашего ребёнка занесёт, просто рейтинг-листы раз в месяц публикуются. А рейтинг у вас с этого момента уже будет.
« Последнее редактирование: 11. 04. 2012, 01:30:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #113 : 11. 04. 2012, 03:37:20 »

Да, это я уже поняла, такой режим нормальный, если доска с буковками, это в чизтайме не сообразили почему-то к электронным доскам буковки приклеить, хотя, судя по фотографиям, место для этого предостаточно.
действительно сейчас посмотрела фотографии, нет маркировки на электронных досках, мне это даже в голову не приходило, ребенок много на них играл и писал, и даже не говорил ничего не эту тему.

После такой новости я своего зауважала прямо:-)) Тоже отсюда узнала, что доски не маркированы:-)
Записан
Мама
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #114 : 11. 04. 2012, 11:38:04 »

В рейтинг-листе другой Зубков Кирилл. Ну... Если это мы что-то пропустили или Александр Григорьевич или вы не подошли после турнира (сразу извиняюсь, если это не так) то проблем всё равно никаких нет.
По результатам турнира, который уже обсчитан, у вашего Зубкова Кирилла 1276 и ...
В общем, напишите, пожалуйста,  точную дату рождения и где вы занимаетесь. Я это по электронной почте отправлю Александру Григорьевичу и вы будете в рейтинг-листе, когда он выйдет в начале мая. Да, собственно, он туда сразу же вашего ребёнка занесёт, просто рейтинг-листы раз в месяц публикуются. А рейтинг у вас с этого момента уже будет.
Спасибо ,что откликнулись!
Зубков Кирилл 26.06.2003 клуб Белая Ладья
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 12. 04. 2012, 04:48:31 »

В рейтинг-листе другой Зубков Кирилл. Ну... Если это мы что-то пропустили или Александр Григорьевич или вы не подошли после турнира (сразу извиняюсь, если это не так) то проблем всё равно никаких нет.
По результатам турнира, который уже обсчитан, у вашего Зубкова Кирилла 1276 и ...
В общем, напишите, пожалуйста,  точную дату рождения и где вы занимаетесь. Я это по электронной почте отправлю Александру Григорьевичу и вы будете в рейтинг-листе, когда он выйдет в начале мая. Да, собственно, он туда сразу же вашего ребёнка занесёт, просто рейтинг-листы раз в месяц публикуются. А рейтинг у вас с этого момента уже будет.
Спасибо ,что откликнулись!
Зубков Кирилл 26.06.2003 клуб Белая Ладья

У нас это - норма  Улыбающийся Электронное письмо с данными вашего ребёнка отправлено А. Г. Мазье.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #116 : 12. 04. 2012, 12:10:45 »

 Подмигивающий
Спасибки!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в: