Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: XVII шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 34608 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 19. 03. 2012, 02:07:49 »

И у меня просто из любопытства вопрос. Хорошо. Допустим, что за неделю до начала соревнования вы видите вот это http://chessvdk.ru/fest/17fest/reg.xls
Допустим, что вы не знаете, что в файле Excel может быть не одна таблица. Ладно. Проехали. Мне просто интересно. Неужели я настолько точно знаю шахматную жизнь? В своей первой книжке я описывал маму маленького ребёнка-шахматиста, которая другой маме - неопытной - говорила, что её сын очень любит играть в турнирах, а особенно, когда там много детей  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 02:10:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #16 : 19. 03. 2012, 02:35:36 »

Допустим, что за неделю до начала соревнования вы видите вот это http://chessvdk.ru/fest/17fest/reg.xls
Допустим, что вы не знаете, что в файле Excel может быть не одна таблица.
Что-то нынче мне не удаетсяч по достоинству оценить ваше ехидство ( возможно от того, что он нацелено на меня:)). Да, я вижу именно то, о чем вы говорите и понятия не имею, как увидеть больше.
Выпад про школьную программу не уместен: когда я училась в школе и даже в университете, полагаю о файлах Excel мне поведать не могли.
Я ценю, что не смотря на то, что мы с вами примерно ровестники и вас этому в школе тоже не учили, вам удалось так хорошо самообразоваться в данном вопросе.
Увы, в сферу моих личных и профессиональных интересов такое самообразование не входило. Я не работаю с такими таблицами.
Не вижу в этом ничего зазорного.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 02:44:18 от rys6 » Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #17 : 19. 03. 2012, 02:38:47 »

Что ж, старший сын открыл мне тайну ваших таблиц. Да, фокус не слишком сложный, но почему я его должна была знать, не очень ясно.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 02:42:34 от rys6 » Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #18 : 19. 03. 2012, 02:48:16 »

Мне просто интересно. Неужели я настолько точно знаю шахматную жизнь? В своей первой книжке я описывал маму маленького ребёнка-шахматиста, которая другой маме - неопытной - говорила, что её сын очень любит играть в турнирах, а особенно, когда там много детей  Улыбающийся
И это не поняла, к чему. Вас удивляет интерес к спискам? Тогда зачем их публиковать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 19. 03. 2012, 07:17:07 »

Увы, увы... Зря вы обижаетесь. Если что - извините.
Да. Публикуем и честно публикуем. Но дело-то в том, что он заполнится этот список.
И никак меньше 30 человек в этом турнире не будет. Я (правда) не знаю, сколько вам кажется нормальным в смысле числа участников, но у меня на это есть как бы свои соображения, и исходящие отнюдь не из бабла.
Могу вам честно их рассказать.
- больше 36 человек. Неплохо, но придётся просить директора дать второй класс и надо будет вызывать мальчика Тимура Юсубова иначе мы с Сашей вдвоём не справимся.
- меньше 20-ти в турнирах B и C (в А пофигу) плохо. Запланировали лично-командный зачёт, а его не получится. Но этого не будет.
Вот, собственно, и все соображения.
И ещё. Вот ладно с ёкселем, как Alex любит писать. Мне вот что обидно более всего в смысле родителей детей-участников.
А вот эти ссылки вы хотя бы читали? Вы мне так и не ответили.  Улыбающийся
http://chessvdk.ru/kvt/info/info.php
http://chessvdk.ru/kvt/info/koef.php
Они, к слову сказать, давно мною написаны...И они в каждом нашем Положении дублируются. И написаны они очень давно... И всё равно. Начинается турнир, вывешивается таблица, прохожу я в класс и отвечаю на одни и те же вопросы, на которые давно уже дал всем ответы.
А можно ещё и книжки мои купить и всё то же самое и многое-мнгогое другое узнать о мире детских шахмат в более простой форме... Но... Не жалуюсь отнюдь, просто стал сильно другим из-за всго, что со мной в жизни случилось. Так что, извините. Я давно знаю, что люди уж такие существа, что всё и всегда будут проходить исключительно на собственном опыте.  Улыбающийся



« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 07:29:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 19. 03. 2012, 07:42:59 »

Ну могу и вот этот текст написать. Просто не знаю - зачем я это делаю, но раз уж тема затронута про списки.
Я же, как организатор, не один существую в Москве. И могу вам честно сказать - мои условия существования одни из самых худших. И на списках это отражается.
Хотите знать  - почему? Это тоже просто.
Мы проводим платные детские шахматные турниры никак не нарушая законы Российской Федерации.
- деньги за участие детей родители не кладут в лапу организатора наличными, а переводят через банк. Государство видит эти деньги и даже Герман Греф имеет доход с моих детских турниров за те три процента, которые переплачивает родитель каждого ребёнка за перечисление этих пятиста рублей. Так что... Може он мне когда-нибудь проставится?  Подмигивающий Я про Германа Грефа. Вряд ли конечно, но чего только в жизни не бывает.
- 50 процентов этих денег уходит на оплату работы бухгалтерии, установленных руководством затрат на амортизацию оборудования (не смейтесь) расход электроэнергии, медали, кубки и так далее.
- из оставшейся половины я плачу подоходный налог, который перечисляется туда, куда надо той же бухгалтерией. Остальные деньги оседают в моём кармане, а часть из них и отнюдь не маленькая выплачивается мною мальчишкам Саше и Тимуру без которых я бы всё это проводить просто не мог, так как секция на Вадковском  - это обычный шахматный кружок и я работаю один.
На уровне ИМХО я уверен в одном. Попади в эту же ситуацию любые московские организаторы... Они либо вообще бы прекратили делать турниры, либо вы везде бы платили не меньше 3000 рублей.
Да. Им повезло. Они нарушают законы и их за это никто не наказывает. Тот же Гулько... Ну да. ИЧП! А в пенсионный фонд он платит? А он все доходы показывает? А помещения он по белому арендует или просто директору школы в лапу нал даёт? Как вы думаете?
А в школе Карпова. Как вы думаете, детям деньги выдавать как призы (там небольшие суммы но всё-таки) законно? А наличными взносы собирать - законно? А налоги не платить - это как?
А теперь я вернусь к спискам. Вот потому у нас они и заполняются родителями (большинством) в последние дни. Просто люди сначала должны в банк сходить, а потом только мне письмо посылают. А у других организаторов - всё иначе.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 07:59:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #21 : 19. 03. 2012, 07:46:28 »

Увы, увы... Зря вы обижаетесь. Если что - извините.
Ну, меня трудно обидеть в интернете, он для информации и положительных эмоций.
И никак меньше 30 человек в этом турнире не будет. Я (правда) не знаю, сколько вам кажется нормальным в смысле числа участников.
Вообще-то, меня в первую очередь интересовало " качество" ( возраст и рейтинг), а не количество, так как не хочется деточку совсем уж подставить: играть с ребятами посильнее полезно, но уходить с нулём тоже не здорово.
Ну, на эти темы ( скорее всего благодаря этим ссылкам, а может и  нет, уже не помню, где читала) я уже давно ожидающим  родителям на турнирах лекции читаю. Но про пользование таблицами Excel там ничего не было:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 19. 03. 2012, 07:49:55 »

Вообще-то, меня в первую очередь интересовало " качество" ( возраст и рейтинг), а не количество, так как не хочется деточку совсем уж подставить: играть с ребятами посильнее полезно, но уходить с нулём тоже не здорово.
Слушайте!  Улыбающийся
Поверьте мне пожалуйста.
Если вы читаете этот форум и ещё на нём пишите, то ваш ребёнок никогда в жизни с моего турнира с нулём не уйдёт. Скорее небо упадёт в Неглинку. Турнир проводит дворовая секция и большинство детей не из спортивных школ  Улыбающийся А вы очень активная шахматная мама в хорошем смысле. Я вашего ребёнка не видел ни разу, не знаю какие он дебюты играет и кто его тренер, но с нулём он не уйдёт. Вот это я вам просто гарантирую.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 19. 03. 2012, 07:53:39 »

А про Ёксель придётся теперь писать.  Улыбающийся Критика принята и она - справедлива. Нет, правда, но Саша артачится - не верит мне, что именно так и надо делать. Надо всю информацию делать в виде комиксов - ничего зазорного - современные реалии. Американские солдаты по комиксам учатся М-16 разбирать и собирать. И всё нормально у них там. Меня калаш по другому учили собирать и разбирать, но так уж сколько лет прошло! И так во многом другом.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 07:56:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #24 : 19. 03. 2012, 08:57:27 »

А про Ёксель придётся теперь писать.  
Я тоже заглянув удивилась столь малому кол-ву народа. И при том, что про экэль я все знаю, ничто не дернуло меня посмотреть другие странички:-)))
А вот не записались по банальной причине - не успеем из-за финала мск. Может стоит вот этих 2004 и моложе чуть раньше начинать или наоборот попозже? Мы бы у вас с удовольствием поиграли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 19. 03. 2012, 09:00:54 »

На всех не угодишь.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 09:02:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #26 : 19. 03. 2012, 09:29:24 »

На всех не угодишь.  Улыбающийся


Эт конечно, но пришло бы в разы больше народу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 19. 03. 2012, 09:33:14 »

Мне это не надо. Основная цель - качественно проводить турниры. У нас есть определённый предел. Я его знаю. Пусть всё идёт естественным путём, а возникающие по ходу дела проблемы будут решаться по мере поступления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 21. 03. 2012, 04:12:13 »

Обновились списки участников http://chessvdk.ru/fest/17fest/reg.xls
Турнир А 15 человек
Турнир B 27 человек
Турнир С 28 человек.
Уже очень неплохо. Только среда ещё, а первые турниры в субботу начинаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 22. 03. 2012, 03:10:28 »

Очередное обновление списков http://chessvdk.ru/fest/17fest/reg.xls
Турнир А - 16 участников
Турнир B - 33 участника
Турнир С - 41 участник.
Всего пока 90.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: