Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Их нравы.  (Прочитано 2380 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 05. 03. 2012, 07:04:13 »

Тут у нас с Владимиром лёгкая полемика была в теме Выборы, ну и ... Не хочу, чтобы думали, что я идиализирую их жизнь там, в отличие от нашей тут.
Короче, вот такое нашёл. http://oper.ru/news/read.php?t=1051606132

В Великобритании завершился один из самых нелепых судебных процессов, в результате которого пожилая продавщица зоомагазина была оштрафована на 1 тыс. фунтов за то, что продала золотую рыбку 14-летнему мальчику. Закон в Соединенном королевстве запрещает продавать золотые рыбки детям, не достигшим возраста 16 лет. За это правонарушение подданные Ее Величества могут попасть в тюрьму на год.

Джоан Хиггинс об этом законе знала. Однако когда в дверь ее магазина постучал мальчик и попросил продать ему «вон ту милую маленькую рыбоньку», она не смогла отказать ему. То, что произошло дальше, не ожидал никто. Оказывается, мальчик был не просто милым ребенком, а засланным властями «тайным покупателем». На момент свершения сделки по приобретению рыбки ему было всего четырнадцать лет. Миссис Хиггинс, с улыбкой протянувшая отроку банку с питомцем, милосердно не стала спрашивать у него документов. И тут-то закон Британии и был нарушен. Женщину повязали и доставили в участок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 05. 03. 2012, 07:56:36 »

И это - капля в море в этом "цивилизованном", насквозь пропитанном двойными стандартами обществе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 05. 03. 2012, 08:14:55 »

Мне там в обсуждении понравилась одна идея в отношении того, зачем такой закон.
Мало ли что ребёнок с неокрепшим разумом может у золотой рыбки попросить? Потому малолеткам их и не продают. Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #3 : 05. 03. 2012, 10:37:08 »

Да прикольный случай, но закон есть закон. Закон суров, но он закон. Все нормально. У нас бы откупилась.Нельзя научить людей исполнять большие законы, если не соблюдаются малые."                                                                                             Здравствуйте, мисс! Отличная погода сегодня - храни господь Британию и королеву! Надеюсь, вы в добром здравии? Я целый год копил деньги, и теперь хочу приобрести вот эту маленькую очаровательную золотую рыбку!
-Пошёл на..., пидарас малолетний!!!   Это я постах вычитал                                                                                                                                             
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: