Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Московский двор-спортивный двор  (Прочитано 31597 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 08. 03. 2013, 01:38:52 »

Ну ладно, хрен с ним!
Всё ОК! Не буду брызгать ядом!
Поеду лучше на хоккей  Подмигивающий
ЦСКА - Динамо!
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #31 : 13. 03. 2013, 12:20:18 »

Родной муниципалитет попросил меня 14-го марта провести районный турнир "Московский двор..." Нет проблем, проведу. Все ребята мои и все с московскими рейтингами, ограничений никаких. Но вот на просьбу набрать безрейтинговых детей, что бы 17-го район сыграл на Округе, ответил, что попробую обзвонить тех кто уже завязал. Но ведь заманить точно никого не смогу, потому что окружной турнир будет в бассейне на Южнобутовской улице (д.96) аж в 9 часов утра, а все знают, как неудобно устроен Юго-западный округ. На турнир легче приехать из Подольска, чем, например с Ленинского проспекта.
Отгадайте с трех раз, кто организатор и судья Окружного турнира?

Угораздило ж нас по одной "крышей" работать, но в разных районах...  Тож звонят просят детей  без рейтинга... к 9.00 в бассейн...  Непонимающий
Записан
R00T
Гость
« Ответ #32 : 13. 03. 2013, 12:23:46 »

Ну, если в бассейн, то может это все-таки соревнование по плаванью  среди шахматистов не умеющих играть в шахматы?
Хорошо бы еще в шахматной школе провести соревнование по шахматам среди плавцов не умеющих плавать (но умение держаться на воде - требуется).
« Последнее редактирование: 13. 03. 2013, 12:25:29 от R00T » Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #33 : 13. 03. 2013, 12:28:42 »

Ну, если в бассейн, то может это все-таки соревнование по плаванью  среди шахматистов не умеющих играть в шахматы?

 Смеющийся Заплыв будет проводится в случае равенства очков и учитываться как основной дополнительный показатель ....
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #34 : 13. 03. 2013, 04:19:55 »

Меня с сынулей тоже просят прийти поучаствовать))) Заветная буковка "i" в рейтинг-листе ФИДЕ))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 13. 03. 2013, 04:32:10 »

А что - заветная буковка i даёт право участия в Московский двор - спортивный двор? А они не хотят Гарри Кимовича позвать за какую-то команду?  Смеющийся
У него то же в рейтинге ФИДЕ буковка i cтоит...  Строит глазки
« Последнее редактирование: 13. 03. 2013, 04:34:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 13. 03. 2013, 04:33:20 »

Я себя представил. Будет очередной митинг оппозиции, Каспарова опять заберут, назначат наказание в виде общественно-полезных работ и отправят играть в турнир Московский двор - спортивный двор!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #37 : 13. 03. 2013, 04:38:41 »

Если нет звания - дает! А после 60 - хоть гросс! Так что Гарии Кимовичу еще лет 10 рыдать о данной упущенной возможности)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 13. 03. 2013, 04:39:52 »

Не приведи господи, если и через десять лет такой маразм ещё будет существовать...

Тогда станет реальной следующая ситуация: бедный Каспаров будет уже сидеть за доской и тут возникнет скандал и из команды дисквалифицируют... Вы думаете Каспарова? Нет. Шестилетнего кроху, которого дотошный тренер соперников откапал в рейтинг листе ШФМ с рейтингом 1003.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #39 : 14. 03. 2013, 01:58:06 »

Не приведи господи, если и через десять лет такой маразм ещё будет существовать...

Первый раз услышал про эти соревнования в 2004 году. Почитай как 10 лет живы .....
И ещё боюсь (не очень) что "такой маразм ещё будет существовать..." и процветать .... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 14. 03. 2013, 01:59:57 »

Он будет существовать ровно до того благословенного дня (если конечно такой день наступит) когда в стране шахматы будут отделены от государства. А это может произойти только в двух вариантах.
- на мировых рынках сильно подешевеет бочка нефти
- к власти в стране придут современные люди, понимающие, чем должно заниматься государство, а какими вопросами сами граждане и их объединения на добровольной основе, если только им давать свободу, не гнобить, не пасти и не прессовать.
« Последнее редактирование: 14. 03. 2013, 02:02:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 14. 03. 2013, 02:10:43 »

Без административного и финансового ресурса государства, которое тратит и оприходует на этом маразме бабло,  этот маразм не продержался бы и года и моментально прекратил бы своё существование или бы тут же видоизменился и перестал бы быть маразмом.
А я знаю что говорю. Я же как-то проводил районный типа этап этого маразма. Я знаю какие там бабки проходили, а ещё ведь есть и округа и Москва. На эти деньги нормальные толковые организаторы могли бы провести для детишек массу интереснейших турниров и с нормальным контролем и в очень достойных условиях и с несоизмеримо большей массовостью и с несоизмеримо большей пользой и для детишек и для пресловутого развития шахмат. На что тратятся деньги сейчас - вы можете видеть. Причина? Государство лезет в то, где ему не место!
« Последнее редактирование: 14. 03. 2013, 03:23:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #42 : 14. 03. 2013, 02:12:21 »

Цитировать
на мировых рынках сильно подешевеет бочка нефти

Когда сопрут последний рубль эти жмоты,
Тогда исчезнет добровольно наша власть,
И все начальники уволятся с работы.
А нафиг власть, раз больше нечего украсть?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 10. 07. 2013, 06:35:40 »

Король московского двора - спортивного двора - господин Дружинин решил сам подвигать фишки.
Но, не смотря на то, что он ни хухры мухры, а МАСТЕР САМОЙ ФИДЕ, видимо нормальный контроль не для него...
Регалии - регалиями... Покупки званий -покупками званий... А вот как до самих шахмат дошло, то оказалось, что...
Король-то голый!
И чего полез играть ни куда нибудь, а в турнир с нормой ММ?  Строит глазки

А счёт на табло...
http://kostromachess.ru/images/KubokVolgi/2013/master.xls

Какая боль, какая боль! -
Шахматисты - Дружинин

СЕМЬ НОЛЬ!

До конца два тура... Шансов зацепить хотя бы половинку очка практически никаких. Два оставшихся соперника - мастера ФИДЕ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #44 : 19. 02. 2014, 04:13:25 »

Мне дали положение об окружном соревновании московский двор - спортивный двор. Требования к детям те же отсутствие рейтинга ШФМ, ФИДЕ, участия в чемпионатах, Кубках, командных турнирах России и Москвы в течение 2-х лет.

Хотелось бы посоветоваться. Если представить как декларируется, что это турнир для развития массового спорта, то какие требования могут быть к участию в этом соревновании, чтобы он стал максимально осмысленным. Если будут разумные предложения, то может всё же получится убедить тех, кто составляет положение.

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: