Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Московский двор-спортивный двор  (Прочитано 31606 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 19. 02. 2014, 06:24:09 »

ППКС.
Но... А вот это РОССИЯ. Ну тут вот так. И что делать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #61 : 19. 02. 2014, 06:44:16 »

ППКС.
Но... А вот это РОССИЯ. Ну тут вот так. И что делать?
Вот не правда ваша, в каждой конкретной глупости-виноваты конкретные люди.

В данном случае (если речь идет об индивидуальных турнирах)-то проявляется полное неуважение к НАШИМ детям, которые рассматриваются как "жулики", пытающиеся правдами и неправдами забрать дворовый кубок; в случае коммандных турниров-полное неуважение к учителям, которые должны организовать команду, привезти ее на турнир и т.д.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #62 : 19. 02. 2014, 07:31:28 »


То есть предложение:
1. Отсутствие рейтинга ФИДЕ 2000 и выше
Хорошее обоснование - международная федерация делит на профессионалов и любителей.
Но не высоковато? Ведь вторая грань нагрузят "сильных" шахматистов, у которых и так много турниров. Вроде с этого и начались ограничения.
А по участию в чемпионатах Москвы, России, Кубках и т.д. не важно?

Меня интересует любое мнение, чем больше, тем лучше
Есть чемпионаты (официальные турниры) и есть первенства (прочие, в т.ч. Городские и федеральные турниры, например "Проходная пешка"). Командные и личные соревнования.
Подход к формированию должен быть различным.
На одни турниры приглашаются Любители и Спортсмены только для поднятия рейтинга турнира.
На другие приглашаются Спортсмены и Любители прошедшие сито отбора, например Рейтинг-лист, призер Дворового воробья... Победитель Отгоршковых...
Т.е. не запрет на сильных а снижение значения результата для них. И ограничение слабых в Значимых турнирах.
В командных м.б. действительно контроль играет или не играет за Клуб, Секцию, Спортшколу и протесты в индивидуальном порядке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 19. 02. 2014, 07:42:10 »

ППКС.
Но... А вот это РОССИЯ. Ну тут вот так. И что делать?
Вот не правда ваша, в каждой конкретной глупости-виноваты конкретные люди.

В данном случае (если речь идет об индивидуальных турнирах)-то проявляется полное неуважение к НАШИМ детям, которые рассматриваются как "жулики", пытающиеся правдами и неправдами забрать дворовый кубок; в случае коммандных турниров-полное неуважение к учителям, которые должны организовать команду, привезти ее на турнир и т.д.

Такт вот потому, что и РОССИЯ и люди соответствующие и речь об этой идёт. Не вращайте глобус, вы не найдёте...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 19. 02. 2014, 07:44:04 »


То есть предложение:
1. Отсутствие рейтинга ФИДЕ 2000 и выше
Хорошее обоснование - международная федерация делит на профессионалов и любителей.
Но не высоковато? Ведь вторая грань нагрузят "сильных" шахматистов, у которых и так много турниров. Вроде с этого и начались ограничения.
А по участию в чемпионатах Москвы, России, Кубках и т.д. не важно?

Меня интересует любое мнение, чем больше, тем лучше
Есть чемпионаты (официальные турниры) и есть первенства (прочие, в т.ч. Городские и федеральные турниры, например "Проходная пешка"). Командные и личные соревнования.
Подход к формированию должен быть различным.
На одни турниры приглашаются Любители и Спортсмены только для поднятия рейтинга турнира.
На другие приглашаются Спортсмены и Любители прошедшие сито отбора, например Рейтинг-лист, призер Дворового воробья... Победитель Отгоршковых...
Т.е. не запрет на сильных а снижение значения результата для них. И ограничение слабых в Значимых турнирах.
В командных м.б. действительно контроль играет или не играет за Клуб, Секцию, Спортшколу и протесты в индивидуальном порядке.

Чемпионаты от первенств в идеологии российских чинуш не этим отличаются. Первенство России до 10 лет очень даже официальный турнир. Просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 19. 02. 2014, 07:53:21 »

Чинушистый турнир вообще не может быть хорошо организован и благом. Это порождение худших людей этой страны. Что они вообще могут сделать хорошего? Они могут только одно - ВОРОВАТЬ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #66 : 19. 02. 2014, 07:57:12 »

Есть чемпионаты (официальные турниры) и есть первенства (прочие, в т.ч. Городские и федеральные турниры, например "Проходная пешка"). Командные и личные соревнования.
Подход к формированию должен быть различным.
На одни турниры приглашаются Любители и Спортсмены только для поднятия рейтинга турнира.
На другие приглашаются Спортсмены и Любители прошедшие сито отбора, например Рейтинг-лист, призер Дворового воробья... Победитель Отгоршковых...
Т.е. не запрет на сильных а снижение значения результата для них. И ограничение слабых в Значимых турнирах.
В командных м.б. действительно контроль играет или не играет за Клуб, Секцию, Спортшколу и протесты в индивидуальном порядке.
Не очень поняла, сейчас идет речь о конкретном соревновании - "Московский двор-спортивный двор". Первый этап у нас будет в марте - соревнования между районами округа (в команде среди детей 6-10 участников), после апрель-май соревнования среди округов.
В этом соревновании четкие правила и условия допуска участников. В случае несоблюдения правил команды района или округа снимаются с турнира. Соревнования проходят по всем возрастам до 11 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, далее по взрослым категориям. Я работаю с детьми, поэтому меня как клуб в районе, просит муниципалитет помочь с организацией команды, а они нам помогают с организацией наших турниров вполне приемлемое сотрудничество.

Поэтому как ранее писали очень важно, чтобы соблюдалось положение турнира. Иначе скандалы, конфликты (что не раз встречалось на этом соревновании), которых хочется избежать. Но так как не всегда его делают люди, которые сами тренеры или имеют отношение к шахматной деятельности, то наверно как-то стоит эту ситуацию изменить или сделать попытку изменить. Прежде всего в интересах детей, родителей, тренеров, организаторов и всех, кто с этим связан.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 19. 02. 2014, 08:02:30 »

Эту ситуацию можно изменить только одним образом. Смена в стране политического режима. Турниры по шахматам должны проводить люди, которые занимаются этим видом деятельности. В командных соревнованиях должны играть детские и взрослые команды клубов, коллективов и так далее, а не районов и других чинушистых территорий. Государству не место своими грязными лапищами, погрязшими в воровстве, в таких делах. Этот турнир только для чинушистой галочки - никакого отношения к развитию нашего вида спорта он не имел, не имеет, и иметь не будет.
Всё слишком запущено. Система не подлежит модернизации. Монстр останется монстром что с ним ни делай. У него генетика монстра.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #68 : 19. 02. 2014, 08:12:37 »

Вопрос тогда, в чем цель ограничения? если отсечь сколько-нибудь играющих учеников спортшкол, то очень просто:
1. играют дети такого-то района (выписка из домовой книги о регистрации)
2. Возраст - свидетельство о рождении
3. либо отсутствие в рейтинг-листе либо принадлежность к любому коллективу, кроме .... (далее список)

Это если хотите сделать критерии допуска проверяемые.
Иначе все что угодно и по вкусу. Скандалы будут.
турнир чинуший, поэтому такие критерии чинушие. разговоры о том, что он де прописан у мамы, а живет у бабушки - отсекать. шахматы не для всех, а данный турнир - тоже не для всех, а для вот таких. Если хочет - пусть играетза район, где мама живет.  Или не играет.

или другой критерий - отсутствие в рейтинг-листе ФИДЕ  или рейтинг ниже 2000 (1800, 1600). Только тогда надо еще фамилию на англицком писать правильно. А то у нас дубли такие, что огого.
дальше - рассуждения и компромисы снижающие прозрачность (при желании сохранить ограничения). а следовательно ведущие к скандалам.
По моему так.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 19. 02. 2014, 08:17:19 »

дальше - рассуждения и компромисы снижающие прозрачность (при желании сохранить ограничения). а следовательно ведущие к скандалам.
Вот-вот. И именно это и приведёт к тому, что ничего хорошего всё равно не получится, так как решение будет приниматься на самом деле исходя из интересов какого-то человечка, а не дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #70 : 19. 02. 2014, 08:34:24 »

Вопрос тогда, в чем цель ограничения? если отсечь сколько-нибудь играющих учеников спортшкол, то очень просто:
1. играют дети такого-то района (выписка из домовой книги о регистрации)
2. Возраст - свидетельство о рождении
3. либо отсутствие в рейтинг-листе либо принадлежность к любому коллективу, кроме .... (далее список)
п.1 и п.2 были в прошлом году и так. Принадлежность к коллективу - сомнительный показатель шк.1189 обыгрывает спортшколы, есть сильные УДО, просто клубы, не относящиеся к спортшколам. Поэтому должно быть какое-то равновесие.
Вот по рейтингу ФИДЕ это более просто, но тут могут возникнуть некоторые тонкости  - он вроде как международный (не российский). И пока (тут Александр лучше знает) у детей есть в основном в пределах 1800-2000, что примерно по уровню КМС.
Второй вариант рейтинг ШФМ, какие могут быть по нему ограничения 1500 или 1600 и ниже? Но он вроде как тоже непонятно насколько законный Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 19. 02. 2014, 08:39:07 »

Моя позиция в отношении этих людишек, кто эти ограничения устанавливает крайне проста.
Руки (ручишки свои вороватые) прочь от рейтинга ШФМ.
- это не официальный рейтинг
- эта система финансируется не государственными деньгами
- эта система не имеет отношения к разрядикам и прочей мерзости
- эта система не имеет никакого отношения к государственным структурам и является внутренним делом общественной организации ШФМ
- это система создана для детей, родителей, тренеров, чтобы был виден уровень ребёнка, чтобы можно было более качественно организовывать шахматную жизнь в нашем городе, а НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАНОСИТЬ ЕЙ ВРЕД!
Если вы там общаетесь с кем-то кто что-то хочет изменить, задайте простой вопрос.
А что бы они делали если бы рейтинга ШФМ не было? А? Вот что?
« Последнее редактирование: 19. 02. 2014, 08:40:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 19. 02. 2014, 08:43:23 »

Пропишите вон ЭШФ вместо рейтинга ШФМ. Кто не в базе Российской шахматной федерации тот может играть, кто в базе - нет. Вот что они прицепились именно к рейтингу ШФМ? Между прочим ЭШФ на русском языке ведётся. Даже не будет проблем подобных тем, которые с ФИДЕ.
Чем не вариант? А?
Во смеху-то будет когда народ начнёт оттуда пытаться аккаунты удалять.  Смеющийся А это не возможно.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2014, 08:45:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 19. 02. 2014, 08:47:43 »

И между прочим в ЭШФ многие с фотками. Даже портрет лица можно посмотреть. Какая хорошая база для проверки данных и чинушистой сепарации. Не находите? И выборку москвичей там можно в один клик сделать.
Может они о ней ещё не знают? Так давайте им это покажем. База уже вполне официальная между прочим. Презентация прошла ни много ни мало на съезде шахматистов России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 19. 02. 2014, 08:50:57 »

Ещё один аргумент. Именно в этой базе должны быть официальные турниры участие в которых как раз и ведёт к запрету играть в этом дворе. Именно эта база будет связана с разрядами по новой ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: