Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Первоапрельский турнир на Беговой.  (Прочитано 4616 раз)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« : 24. 03. 2012, 11:30:41 »

1 апреля на беговой планируется турнир по шведским шахматам с целью выявления сильнейшего детского коллектива г. Москвы по шведкам а также с целью получения удовольствия от игры! ) Взнос очень низкий (детский, заплатить может каждый ребенок г. Москвы) - 400 рублей - это за ДВОИХ, значит 200 за каждого, скидку я один увидел?! Награждать будут некими "ценными призами" (надеюсь ноутбуками), это помимо грамот и дипломов. Надо спешить, учить детей играть в шведки!! Улыбающийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #1 : 24. 03. 2012, 11:58:18 »

На Беговой уже стало традицией проводить 1 апреля турниры по шведкам, в прошлом году было достаточно много детских коллективов в общем турнире, поэтому и появилась идея создания отдельного турнира. Никого заставлять учиться играть в шведки не собираемся.
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #2 : 25. 03. 2012, 12:18:16 »

Кстати напрасно Владислав не собираетесь в шведки учить играть! Пора бы уже кафедру создать в РГСУ, студентов готовить преподавать, дипломные-кандидатские писать - это же не изученная отрасль развития логического мышления, вдумайтесь! "Кафедра шведских шахмат" - звучит! А потом студенты в ту же швецию могут отправится, рассказывать что игра есть такая - шведские шахматы, внедрить её в школьную программу, написать учебники и жить-поживать, самого главного в жизни наживать! Подмигивающий Видите какая перспектива здесь кроется, а вы говорите "не собираетесь"...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #3 : 25. 03. 2012, 12:22:20 »

Кстати напрасно Владислав не собираетесь в шведки учить играть! Пора бы уже кафедру создать в РГСУ, студентов готовить преподавать, дипломные-кандидатские писать - это же не изученная отрасль развития логического мышления, вдумайтесь! "Кафедра шведских шахмат" - звучит! А потом студенты в ту же швецию могут отправится, рассказывать что игра есть такая - шведские шахматы, внедрить её в школьную программу, написать учебники и жить-поживать, самого главного в жизни наживать! Подмигивающий Видите какая перспектива здесь кроется, а вы говорите "не собираетесь"...

Заставлять учиться не собираемся)) Улыбающийся А если попросят научить играть - научим. Каждый тренер и родитель выбирает сам.
« Последнее редактирование: 25. 03. 2012, 12:24:24 от Чижиков_Владислав » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 25. 03. 2012, 12:36:55 »

Цитировать
Кстати напрасно Владислав не собираетесь в шведки учить играть! Пора бы уже кафедру создать в РГСУ, студентов готовить преподавать, дипломные-кандидатские писать - это же не изученная отрасль развития логического мышления, вдумайтесь!
Да Вы что! Авторитетная ЗиЗ Москвы из КП не допустит такого на развращения детей и надругательства над шахматами Смеющийся Я даже удивляюсь, что МЦШО такой турнир проводить разрешают Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 25. 03. 2012, 01:13:36 »

Кстати, Владислав, я в своё время изучал вопрос и ... В общем международная шведско-шахматная тусня (их ЗиЗы) считают тырение фигур при превращении пешки моветоном.  Улыбающийся Считается, что лучше просто ставить пешку и играть ей как ферзём, а если эту пешку-ферзя сожрут, то он снова становится пешкой  Улыбающийся
Я даже знаю - почему они считают, что так надо делать. Дело в том, что там есть идея шведки превратить в настоящий спорт (возможно олимпийский  Улыбающийся ) а доски с трансляцией "взорвутся", если на них попытаться как-то сделать так, чтобы одну фигуру стырили и в другое место запендюрили (в общем, это технически намного сложнее сделать). Хотя чисто на бытовом уровне мне было больше прикольно играть с тырянием фигур  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25. 03. 2012, 11:53:25 от JVV88 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #6 : 25. 03. 2012, 08:37:08 »

Кстати, вот как рекламируется этот турнир в группе МЦШО "ВКонтакте"
Цитата
И снова 1 апреля встречает нас оригинальным турниром в стенах МЦШО Улыбающийся Тренера старшего поколения кусают локти читая его положение. Л.С. Белавенец негодует и вопрошает "Куда мы катимся ? " Но И.Н. Бабиков гордо отвечает " Мы катимся в мир счастья удовольствий и весенних шведок" Именно И.Н. Бабиков проводит этот интереснейший и уже традиционный турнир. За это многие любители московских шведок выражают ему свою искреннюю благодарность. Ведь этот турнир не просто "спортивное соревнование" это праздник жизни "шведов". Именно на нём мы общаемся с такими же как мы любителями, а зачастую и профессионалами этой увлекательной и динамичной игры. Кроме того проведение турнира именно 1 апреля настраивает участников на позитивный лад, а во многих из них просыпаются настоящие приколисты, это можно проследить даже из названий команд . Надеюсь и в этом году любителей весёлых шведок будет много, а может и очень много;)
P.S. А если их не будет я приду 1 и выйграю все призы Улыбающийся)). Ваш злой гений, игрок команды"На-На-На" 2011 Михаил Демидов.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 25. 03. 2012, 08:45:11 »

Алексей, это у вас приступ калёновщины?   Шокированный Я же сейчас подчеркну в двух местах и вставлю маленкое примечание...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 25. 03. 2012, 08:47:13 »

И прямо сейчас!!!  Смеющийся

И снова 1 апреля встречает нас оригинальным турниром в стенах МЦШО Улыбающийся Тренера старшего поколения кусают локти читая его положение. Л.С. Белавенец негодует и вопрошает "Куда мы катимся ? " Но И.Н. Бабиков гордо отвечает " Мы катимся в мир счастья удовольствий и весенних шведок" Именно И.Н. Бабиков проводит этот интереснейший и уже традиционный турнир. За это многие любители московских шведок выражают ему свою искреннюю благодарность. Ведь этот турнир не просто "спортивное соревнование" это праздник жизни "шведов". Именно на нём мы общаемся с такими же как мы любителями, а зачастую и профессионалами этой увлекательной и динамичной игры. Кроме того проведение турнира именно 1 апреля настраивает участников на позитивный лад, а во многих из них просыпаются настоящие приколисты, это можно проследить даже из названий команд . Надеюсь и в этом году любителей весёлых шведок будет много, а может и очень много;)
P.S. А если их не будет я приду 1 и выйграю все призы Улыбающийся)). Ваш злой гений, игрок команды"На-На-На" 2011 Михаил Демидов (лучший юный спортсмен Клуба Петросяна на протяжении многих лет до 2010 года по выходу из детского возраста прим. автора ресурса - то бишь меня).
« Последнее редактирование: 25. 03. 2012, 01:09:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #9 : 25. 03. 2012, 09:33:28 »

Какой приступ каленовщины! Я в принципе не вижу в этом тексте особого криминала...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 25. 03. 2012, 11:53:46 »

Черт, а ведь я хотел сам это выложить Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: