Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: подтверждение разрядов  (Прочитано 4067 раз)
Ю
Гость
« : 31. 03. 2012, 07:45:59 »

Объясните, пожалуйста, новичку: в правилах записано, что 1,2,3 разряды необходимо подтверждать, а именно, что неуспех в 3-х подряд турнирах считается основанием для перевода в более низкий разряд. Рассмотрю конкретный пример: шахматист имеет 2 разряд, продолжает участвовать и просто в соревнованиях и в квалификационных турнирах (для получения более высокого очередного разряда надо набрать 6 из 8 -ну зависит, конечно,от коэффциента турнира, но я говорю о среднем. Так вот, сколько очков должен набрать участник в турнире (любои, включая квалификационный), чтобы эти баллы НЕ считались неупехом в турнире и соответственно не стали бы основанием для перевода в более низкий разряд. Ведь понятно, что в квалификационном турнире более высокий разряд получают единицы (предположим 3-4 участника из облщего списка получили 6 из 8, а те, кто получил 3, 4, 5 очков?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1 : 31. 03. 2012, 08:00:59 »

50%
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2 : 31. 03. 2012, 08:30:02 »

Прежде было понятие "зона разряда". Не менее 75% от нормы.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 31. 03. 2012, 08:35:49 »

Согласно современной редакции ЕВСК понятия неуспеха не существует вообще. Согласно ЕВСК просто разряд нужно подтверждать в течение двух лет. И всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ю
Гость
« Ответ #4 : 01. 04. 2012, 03:01:01 »

спасибо за ответы! 50 % кажется логичным.

Потому что опять же если прочитать правила:
3. I разряд с баллами – при каждом невыполнении нормы I разряда или – в течение 3-х лет – аннулируется один балл.
I, II, III р. – невыполнение соответствующей нормы подряд в 3-х соревнованиях влечет за собой досрочный перевод на разряд ниже. Невыполнение шахматистами I, II, III разрядов соответственно норм II, III, IV разрядов фиксируются как два неподтверждения. Шахматистам I разряда фиксируются не более двух баллов, каждый из которых действителен в течение 3-х лет с момента окончания турнира.

 получается, что разряд все-таки нужно подтверждать. а если в турнире на получение очередного разряда участник очки (получил не 6 из 8, а допустим 4), то в этом случае участник может считать, что он хоть и не получает новый разр\яд, но по крайней мере не теряет свой?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 01. 04. 2012, 03:08:59 »

Вы берёте информацию из старой редакции ЕВСК. В новой ЕВСК и баллов то же нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #6 : 01. 04. 2012, 03:56:12 »

Чего это у вас ничего нет)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: