Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 91624 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 13. 10. 2012, 05:11:29 »

Знаете, вот тут как-то (может в чём-то и справедливо) написал valik о том, что из меня периодически проскальзывает что-то похожее на всем известную, хотя и вульгарную позицию: все п...сы, а Я - Д Артаньян!
Но что я могу сделать, если у меня часто и вполне обоснованно создаётся мнение, что я один из весьма немногих, кто ходит по нашему замечательному шахматному Изумрудному городу без зелёных очков, и прекрасно видит, что 90 процентов изумрудов - обычные стекляшки, да ещё не из богемского хрусталя, а из того стекла, из которого классические гранёные стаканы изготовляют, а вокруг толпы в зелёных очках и пальцем тыкают туда-сюда - О! Изумруды, изумруды, изумруды!
« Последнее редактирование: 13. 10. 2012, 06:45:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 13. 10. 2012, 05:18:20 »

А ещё как-то один кадр написал, что на мне чёрные очки надеты. Только сейчас придумал что надо было ответить: зелёные свои сними пожалуйста, тогда и увидишь, какие там стёкла у моих очков, да и вообще - есть ли они у меня.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2012, 08:52:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #62 : 17. 12. 2012, 12:54:05 »

Тут в последнее время постоянно обсуждают детский рейтинг. Со всех сторон только слышно: рейтинги, рейтинги... Как это всё мелко! ШФМ занята куда более глобальными вопросами.
Цитировать
Сайт Шахматной федерации Москвы (ШФМ) сообщает о том, что 17 декабря в российскую столицу приедет Анна Ушенина. Чемпионку мира пригласил президент ШФМ Владимир Палихата.

Ушенина встретится с учащимися столичных спортивных школ, а также станет гостьей на шахматном вечере в Центральном доме литераторов, где проведет показательный матч с чемпионкой Европы Валентиной Гуниной.

"Москва станет первым зарубежным городом, куда новая чемпионка мира приедет со своим визитом. И это еще раз подчеркивает особую роль российской столицы на международной шахматной арене. Цель визита – знакомство московских шахматистов с новой чемпионкой мира. Мы рассчитываем, что приезд Анны Ушениной в Москву придаст новый позитивный импульс столичному шахматному движению", - цитирует сайт слова Палихаты.
http://chess-news.ru/node/10463
И, между прочим, весьма профессионально их решает:
Цитировать
Руководство ШФМ попросило Гунину посетить шахматный вечер в Центральном доме литераторов, даже несмотря на то, что шахматистка только что закончила матч с ветеранами в Подебрадах.

В реальности всё оказалось не так просто. Валентина была уверена, что вылетает из Праги в Москву сегодня в час ночи по местному времени, а значит, прилетает в российскую столицу в семь утра. И лишь совсем недавно выяснилось, что рейс Гуниной не в час ночи, а в час дня. Таким образом, в лучшем случае в семь вечера шахматистка окажется в Шереметьево.

Не исключено, что Гунина поменяет рейс на более ранний, но и в этом случае её участие в московском мероприятии остается под большим вопросом.
http://chess-news.ru/node/10511
« Последнее редактирование: 17. 12. 2012, 01:03:01 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 17. 12. 2012, 01:02:16 »

Я что-то не понял:

Валентина была уверена, что вылетает из Праги в Москву сегодня в час ночи по местному времени, а значит, прилетает в российскую столицу в семь утра. И лишь совсем недавно выяснилось, что рейс Гуниной не в час ночи, а в час дня.

Это как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #64 : 17. 12. 2012, 01:03:53 »

Я что-то не понял:

Валентина была уверена, что вылетает из Праги в Москву сегодня в час ночи по местному времени, а значит, прилетает в российскую столицу в семь утра. И лишь совсем недавно выяснилось, что рейс Гуниной не в час ночи, а в час дня.

Это как?
У неё надо спросить Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 17. 12. 2012, 01:12:36 »

Если у неё реальный вылет оказался в час дня, то она Аэрофлотом должна была лететь. Не знаю уж как другие, но Аэрофлот в час ночи из Праги не летает.
http://www.expressaero.ru/aeroflot/aeroflot_praga.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 17. 12. 2012, 01:14:09 »

Тут лететь два с половиной часа - просто ещё два часа набегают из-за поясной разницы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #67 : 17. 12. 2012, 03:17:56 »

Да очень просто. Билеты брал кто-то другой. На вопрос "когда у меня вылет" ответили - "такого-то в час".
Пока сама билеты не посмотрела, и была уверена, что в час (ночи) а не в 13 (час дня)
Дело то житейское. не надо заговоров искать на ровном месте.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 17. 12. 2012, 03:24:06 »

Да какие тут заговоры. Успеет - сыграет. Не успеет - не сыграет. Потом в релизе по итогам отглянцуют ситуацию. Да и ничего такого не случится. Не первое мероприятие и не последнее.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2012, 03:28:41 от JVV88 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #69 : 17. 12. 2012, 03:30:15 »

Да очень просто. Билеты брал кто-то другой. На вопрос "когда у меня вылет" ответили - "такого-то в час".
Пока сама билеты не посмотрела, и была уверена, что в час (ночи) а не в 13 (час дня)
Дело то житейское. не надо заговоров искать на ровном месте.
Боже упаси, какие заговоры! Ведь даже для успешного осуществления плана заговора нужно серьёзное и ответственное отношение к делу, а в мире шахмат многим это понятие чуждо.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #70 : 17. 12. 2012, 03:34:27 »

Да какие тут заговоры. Успеет - сыграет. Не успеет - не сыграет. Потом в релизе по итогам отглянцуют ситуацию. Да и ничего такого не случится. Не первое мероприятие и не последнее.
Ага, напишут, что Гунина впервые со времён Алехина играла в шахматы с самолёта Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #71 : 18. 12. 2012, 08:59:01 »

А вообще гламурненькая такая посиделочка вышла:
https://picasaweb.google.com/118327680804698845140/TdxIhH#5823051307305133234
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #72 : 18. 12. 2012, 09:57:01 »

А кто за жрачку заплатил?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 18. 12. 2012, 10:04:19 »

Наверное фонд Наше Наследие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #74 : 18. 12. 2012, 10:13:25 »

А кто за жрачку заплатил?
А гости такие просто пожрать поесть приехали? По знакомству или за деньги?
Не, я ничего плохого сказать не хочу, просто интересно, какая мотивация может собрать воедино Бабурина, Митрофанова, Хазанова, Горбачева (ну вот Михаил Сергеевич может действительно поужинать приехал) и других уважаемых людей, которые не всем известны в лицо? Неужто любовь к шахматам?!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: