Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Лоо 2012  (Прочитано 31901 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 11. 05. 2012, 10:09:10 »

Я вам даже больше того скажу. Вот у Перово низкий результат получился. Так у них и в процентном отношении более низкий выход на Россию исходя из численности детей в их спортивной школе. Смотрите. При практически одинаковой численности детей с Дворцом и Перово у них в высшей лиге играло 7 детей, а у тех за 20. Но при этом четверо из семи успешно выступили.
А потом ради интереса найдите в интернете карту распределения Москвы по доходам населения и сравните в этом отношении георгафическое расположение КП, Дворца и Перово.
На многое глаза откроются... А так конечно, большинство -  как в шахматном мире рассуждают? Примерно вот так.
- Вот видите! Ушёл Василий Гагарин из Перово и результаты упали! (я для примера).
Только дело то на самом деле не в этом совсем... Вот в чём вся фишка-то...
« Последнее редактирование: 11. 05. 2012, 10:11:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #76 : 11. 05. 2012, 10:20:17 »

Чего-то меня понесло...  Улыбающийся Но!
Помните легенду о возникновении шахмат, когда мудрец поглумился наш раджой, попросив столько зерна, сколько человечесто за всю свою историю ещё не сожрало? Так вот!
Мудрец же своей игрой что радже-то доказывал по одной из версий? А то, что лично он (раджа) никто и имя ему никак без его поста, армии, полиции, чиновников и простого народа. А он - так... Единичная апгрейженная обезьяна с двумя руками и ногами и всем остальным. А как доказывал? Да очень просто. Через шахматы, которые он в раджовском застенке изобрёл.
Лиши короля его подданных на шахматной доске и жалкий вид будет иметь его величество в подавляющем большинстве случаев... Пата тогда ещё не было...
Во какой в той легенде глубокий смысл-то, а? Только потомки его видеть не хотят (они всё зёрна считают) - им всё личности подавай из которых они культ воздвигнут, звёзд, тренеров-сеньоров и так далее и тому подобное...
« Последнее редактирование: 11. 05. 2012, 10:32:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #77 : 11. 05. 2012, 10:58:03 »

Ражда по легенде тоже доказал что-то тому мудрецу, который ражде что-то нераджевское доказал (извините за сленг).
но это правда уже выходит из мира шахмат...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 11. 05. 2012, 11:00:05 »

Я полагаю, что потом замочили в итоге мудреца за все его приколы и всех дел. А потомки потом хороший конец придумали, что он типа скрылся в неизвестном направлении...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #79 : 11. 05. 2012, 11:27:36 »

Так вроде по легенде, когда раджа понял, что не сумеет выплатить сумму мудрецу, которую пообещал, он сразу и приказал ему голову отрубить.
или я за давностью лет уже забыл все?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 11. 05. 2012, 11:34:02 »

Да, именно так. Но весь вопрос в том, удалось это сделать или нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 11. 05. 2012, 11:43:58 »

Впрочем, мне больше нравятся другие легенды. Ну например, что царь Паламед придумал шахматы во время осады Трои.
А для чего? Не догадываетесь? Всё просто. Чтобы воины от безделья во время долгой осады не спились к чёртовой матери, а делом бы занимались - ну в смысле в шашки играли.  Улыбающийся Тут шашки-шахматы - не суть. Вот с того-то времени и пошла легенда, что шахматы от пьянства помогают. Очень Кирсан Николаевич эту тему любит иногда поднимать ...  Улыбающийся У меня есть на форуме на этот счёт. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=320.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 11. 05. 2012, 11:44:57 »

Вариант из XVIII века, что Марс шахматами нимфу Каиссу склонял к интиму тоже весьма пикантный...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 11. 05. 2012, 11:51:13 »

Я как себе представлю такого брутального бога войны борова Марса из древнегреческой мифологии, который пытается нимфой столь изощрённым способом овладеть...
- Дорогая, ну что ты в самом деле... Смотри, что я придумал и хочу тебя показать...
Как-то сразу хочется мягко возразить...
« Последнее редактирование: 11. 05. 2012, 12:41:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #84 : 11. 05. 2012, 12:55:21 »

Сделал статистику по ПЛ Лоо 2012.
На выводы никакие не претендую, только на наблюдения:
1. Меньше всего шахматных туристов из спортшкол прислало Перово (только 1чел).
2. Больше всего Дворец (аж 35чел). Интересно что еще в Высшей лиге было 20чел.
Итого 55. Тренеры: Мазья, Вульфсон, Черный, Рычагов, Грановский, Ким, Фокин. (всего 7чел). Почти по 8 игроков на 1 тренера.
3.Из 76 москвичей отбор в Высшую Лигу получили только 4 чел. Совсем немного.
4.Больше всего в призах (1-6) у Дворца.
5.Из 9-ти секций и школ Москвы только 2 получили призовые места (1-6).
6. В среднем по крупным и средним коллективам  борьба шла даже не за попадание в 10-ку или 20-ку, а в первые 50 мест.
Вот такие наблюдения за шахматными туристами.
Выводов не делаю и трактовать никак не собираюсь.

* Москва ПЛ.xls (63 Кб - загружено 236 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 11. 05. 2012, 01:09:06 »

Спасибо. Очень интересно на самом деле. Впрочем, функция шахматных туристов  вообще-то весьма значима. Только об этом многие не туристы не догадываются.  Улыбающийся Не будет туристов, будет гораздо меньше денег и поедут все пафосные не туристы зимой в Казань в гриппозный февраль (ничего против Казани - я там был когда-то как тренер чемпионки Москвы и мне понравилось - как раз был на ПР до 12 лет), а не в апреле на Чёрное море.
« Последнее редактирование: 11. 05. 2012, 01:11:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #86 : 12. 05. 2012, 06:29:25 »

И самая важная функция - не будет щахматных туристов, не набьют чинуши из РШФ свой карман
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 12. 05. 2012, 06:48:51 »

Разумеется. Это же всё бизнес и ничего более. Мне ещё всегда было любопытно вот что.  Когда-то (много веков назад) один из высших иерархов католической церкви отличился по полной программе, подняв в узком кругу приближённых лиц тост за то, чтобы эта сказочка про Иисуса Христа (извиняюсь перед верующими, но я сейчас докладываю вам факт, который как бы признаётся исторической наукой, только давайте не обсуждать здесь религию) и в дальнейшем приносила нам такие большие доходы.
Потом я был просто восхищён цинизмом Гулько, когда первый раз услышал от него его любимый тост (не знаю - он это сам придумал или ещё кто), гласивший: выпьем за то, чтобы Кремль стоял и дети в шахматы играли! И вот что мне интересно на самом деле.
Когда высшие шахматные деятели в узком кругу своём собираются, они же, поди, так же циничны могут быть. Интересно было бы послушать , но мне уже не судьба...  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12. 05. 2012, 06:50:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: