Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: День Победы - 2012  (Прочитано 39592 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 10. 05. 2012, 08:06:43 »

Вот смотрите. Допустим Гулько бы содержал птицефабрику. Вот если бы у него там куры неслись без подогрева, специального освещения, компьютерных температурных датчиков и обслуживающего персонала в белых халатах - он бы прибыль получал? Получал. Он её и получает.
Это мы (придурки) я про себя в первую голову и про других организаторов хотим, чтобы был тренировочный эффект, а потом ещё нам родители мозги полощут на предмет того - АААААААААААА!  Вы пустили в турнир третьего разряда с ограничением в 1350 пунктов ребёнка с рейтингом 1361. ААААААААААААААА! Какое безобразие!!!!!!!!!!!
А вообще-то проще надо быть...  Строит глазки Куры вот и в сарае так неплохо яйца несут надо сказать... И так испокон веку было... Ну правда же - не нужны курам, чтобы яйца нести, компьютеры. Ну вот где-то так же и здесь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #106 : 10. 05. 2012, 08:10:09 »

Александр! Сермяжный секрет турниров ПШС гораздо более прост и эффективен: говорят, что там волшебное место для повышения упавшего рейтинга:-) Если кого это сильно беспокоит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 10. 05. 2012, 08:12:54 »

Не удивлюсь. Там уже наблюдались весьма странные результаты типа поражения девочки с рейтингом 1900 от ребёнка с рейтингом 1200...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 10. 05. 2012, 08:14:16 »

Кстати, Владимир! Смотри-ка, енто дело оказывается уже и московском рейтинге начинается... Нет, ну точно будет конец света! Майя кажется не ошиблись... Шокированный
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 10. 05. 2012, 08:18:00 »

Кстати, Цукат, вот просто ради интереса почитайте ПОЛОЖЕНИЕ вот в этой теме http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=666.0
Это турнир с обсчётом ФИДЕ - то есть это серьёзно. Там замечательный судья Владимир Махнёв - действительно профи. Уж я никого просто так не похвалю - вы понимаете - это дорогого стоит!  Смеющийся И посмотрите ценники... Это всего-то от Москвы два с половиной часа на электричке... Не... У нас в городе полный разврат... Это всё плохо кончится...
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 08:19:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #110 : 10. 05. 2012, 08:43:43 »

Мне вот это понравилось:  "Международные мастера в очной игре и шахматисты с рейтингом выше 2400 – оплачивают взнос в размере  ?1,3" Смеющийся Смеющийся Смеющийся При том, что со всех остальных они берут в рублях. Ну и  для тех, кто набрал больше 2000 - там взнос всего 250р (за большим рейтингом мы все уже знаем куда идти) Смеющийся  А за очень большим пока не надо. Может ценник в доллары или в йены переведут...
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 09:20:09 от Цукат » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #111 : 10. 05. 2012, 09:16:53 »

Кстати, Владимир! Смотри-ка, енто дело оказывается уже и московском рейтинге начинается... Нет, ну точно будет конец света! Майя кажется не ошиблись... Шокированный
Не вижу связи
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 10. 05. 2012, 09:19:53 »

Я к тому, что, если это так, то люди совсем ополоумели, если с детским рейтингом химичат... Так что пора там метеорит нам на голову или что-то подобное, чтобы по новой всё запустить. Этот цикл явно не удался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #113 : 10. 05. 2012, 10:10:13 »


Мне тут встретилось более любопытное: http://www.vphs.ru/index.php?option=com_rsform&view=submissions&Itemid=143&limitstart=40  Иван Жуковский из Атланта, играет на Беговой под 3 разрядом, что соответствует его рейтингу майскому, но на Первенство ПШС он зарегистрирован уже  как 2 разряд, хотя первенство проходит в мае вот скоро. Это ему уже авансом посчитали что-ли:-) Подмигивающий
Да Вы что, на ПШС неприлично писать 3, у всех, кто хоть как то умеет двигать фишки не меньше второго, 3 это почти как безразрядник:) Не один он там с несуществующим разрядом записан. Можно в принципе заявиться как 1 с баллом, для устрашения противника, так сказать, никто же не проверяет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 10. 05. 2012, 10:28:28 »

Знаете, всё это в принципе легко устаканить и упорядочить, но есть одна загвоздка. Я вот сейчас кое-что написать хочу, а сам про себя вот думаю - ну это же маниловщина чистой воды. Дело в том, что на самом деле я (почти два года назад) писал по электронной почте г. Орлинкову и насчёт некоторых математических изменений, которые мне пришлось ввести в обсчёт московского рейтинга при разработке софта с Сашей и даже собственно и сами программы он мог получить... Вот только ему это всё ... Как там Шендорович то придумал? А! Во! Нах-нах одним словом. А Орлинков (на минуточку) самый главный в Москве по шахматной квалификации, да ещё и дружбан Гулько... Ну, вы понимаете... Вот сейчас, возможно, после 12 мая (начинается маниловщина) обновится состав федерации... Ну может такое быть (маниловщина нарастает) что на этот пост придёт другой человек (маниловщина прогрессирует) и ещё этот человек хоть как-то будет заинтересован в том, чтобы навести в смысле обсчёта детского рейтинга полный порядок по всем фронтам (маниловщина приобрела опасные формы)...
НЕ ВЕРЮ! - сказал Станиславский...
И мне внутренне пришлось признать правоту мэтра...
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 10:30:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 10. 05. 2012, 10:44:08 »

Кстати, я хочу, чтобы родители детей шахматистов московских подумали об одной мысли, которая меня совсем недавно посетила, когда я проанализировал некоторые факты, о которых не очень хочу распространяться. Это просто долго. Но мысль моя состоит на самом деле в том, что вот вы и ваши дети-шахматисты... Знаете, а похоже всё на то, что вы-то в Москве шахматной на самом деле и есть самые главные. Только вы об этом не догадываетесь. Есть у меня веское предположение, что люди, которые рулят в московских спортивных школах, оказывают решающее влияние на московскую шахматную власть. А рулят они благодаря кому - да благодаря вам и вашим детям. Не гроссы и не супер-гроссы оказывают... Не... Они просто фишки хорошо двигают и только. Не супер-сильные тренеры сборных ... Не... Даже не чинуши типа Елецкого... Все эти персонажи мелкие сошки во всей этой истории. Вот подумайте о том, что долгое время всем в Москве рулил Смагин и отнюдь не потому, что он гросс (Костьев-то не гросс). Ну а что такое Клуб Петросяна без находящейся в нём спортивной школы? Да пшик один на самом деле... Это не в укор и не критика - просто констатация факта. А из Moscow Open детей всех уберите... И что от него останется? Спортивная и именно детская школа в МЦШО - случайность? Это когда Костьев стал главным и как, заметьте, она именно в этот момент усиливаться начала... Диссертацию Костьев по какой теме защищал, а? По теме работы детской шахматной спортивной школы. ДЕТСКОЙ! Все последние 11 лет реальные руководители шахмат в городе имеют прямое отношение к детским шахматам. А вот раньше, заметьте, этого не было в таком явном виде уж точно. Случайно ли это? Мне что-то кажется, что нет. И знаете почему? Да потому, что дети и соответственно ваши деньги есть фактически основной финансовый ресурс для большинства обитателей мира детских шахмат. И чем в основном перед государством-то отчитываются? Да успехами детей на детских соревнованиях! А это же тоже деньги на самом деле.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 10:57:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 10. 05. 2012, 10:50:23 »

Я это всё к тому, что в таком случае было бы очень некисло, чтобы для всех вас и ваших детей и во всём сервис в шахматах был по высшему разряду... И совершенно не важно, в какую силу ваш ребёнок играет - вы тупо как реальные хозяева шахмат в городе просто имеете на это право. Поэтому, всё что касается детских шахмат (включая квалифицикацию и московский рейтинг) должно быть на супер уровне.
Реалии вот, правда, несколько иные...
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 10:58:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 11. 05. 2012, 06:52:47 »

Прочитал тут. В МЦШО начинается турнир шахматистов четвёртого разряда. Я ПЛАКАЛ!

http://icce.su/page.php?id=1489

Условия участия
К участию в турнире приглашаются юноши и девушки 1999 года рождения и моложе. Целевой организационный взнос – 800 рублей, для учеников ДЮСШ «Шахматной школы Анатолия Карпова» скидка - 25%. Шахматисты допускаются в турнир при предъявлении квалификационной книжки, справки с турнира или заявления от тренера (письменного или устного) с подтверждением 4 разряда.
Регистрация на турнир и оплата взносов пройдёт 19 мая (суббота) с 10:00 до 10:45. Начало первого тура в 11:00.


И это типа называется наведение порядка. Уважаемые, как бы я не относился к новой редакции ЕВСК, но вы-то её вообще оказывается просто даже не читали.

Вы знаете, что четвёртого разряда в шахматах юридически сейчас вообще не существует? Его в ЕВСК попросту нет.
В таком случае возникает вопрос:как можно поставить в квалификационную книжку несуществующий разряд и будет ли в этом случае сия книжка правильно оформленной, как там всё время любят писать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #118 : 11. 05. 2012, 09:02:55 »

Я к тому, что, если это так, то люди совсем ополоумели, если с детским рейтингом химичат... Так что пора там метеорит нам на голову или что-то подобное, чтобы по новой всё запустить. Этот цикл явно не удался.

В данном случае не они химичат (они просто безучастны к этому или руки не доходят). В данном случае игроки от потолка пишут разряды и рейтинги соответственно. И это не касается описанного выше случая с мальчиком - здесь, возможно, и ошиблись при набивании формы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 11. 05. 2012, 09:16:37 »

Увы. Не применительно к ПШС, но я уже видел реальным пример химичения с московским рейтингом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: