Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226767 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #480 : 24. 10. 2012, 10:09:37 »

Но Финляндия - европейская страна. Они же как финны не на первенство Азии поехали.  Улыбающийся
Вот там бы их наверное не пустили играть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #481 : 24. 10. 2012, 10:17:30 »

По моему Вы вообще ничего не поняли "Сумасшедшая белка". Речь идет не о конкретном игроке и конкретном случае. Дело в опасном преценденте. И если такое будет продолжаться так-же бесконтрольно, то те, кто творит подобное безобразие почувствуют в себе силы творить и такие и другие нарушения и беззакония, но уже за большие деньги и с выгодой для себя. Вот тогда мы увидим настоящих деляг. Поэтому и после разговора с родителями, дети которых будут играть в этом турнире в этом возрасте - я и написал об этом.
Так-что умейте анализировать.  
Мало этого, дворец скрупулезно проверяет своих подопечных насчет учебы в школе. школа должна быть МОСКОВСКОЙ.
То есть если ребенок не числится в Московской школе он не может заниматься во дворце и следовательно, представлять дворец на ПМ.
Марина - ну то, что Вы здесь пишете вообще писец. Это просто ахинея. У нас во Дворце таких полно, кто учится не в Москве.
Яркий пример - великолепная тульчанка Саша Оболенцева, которая и ездит заниматься в Москву и играет за Дворец.
И занимает очень высокие места на мире, европе и России.


Ну к примеру лично меня тренер неоднократно спрашивал и номер школы и букву класса, и адрес школы. Не думаю что это ЛИЧНО НАС только так трясут.

Насчет Тульчанки. Ну не верю я что они два раза в неделю ездят из Тулы (около 200 км в одну сторону) в Москву во дворец к Вульфсону, да еще по выходным я ее периодически вижу на турнирах на Гоголевском.
Это надо в этот день не ходить в школу, да и одна дорога в 400 км (суммарно) так измотает физически что будет не до шахмат!!!
Скорее всего они тоже переселились в Москву уже. (Надо будет спросить на досуге у мамы Саши).

Ладно. Заканчиваю я с Вами спор - он ни о чем. Переубеждать того кто уверен в своей исключительной правоте дело неблагодарное и стоит нерв, а мне оно надо?
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #482 : 24. 10. 2012, 10:21:45 »

А насчет игры в области - мне лично гораздо удобнее было бы откомандировать деда с ребенком на 9 дней в Суздаль (с проживанием там), чем ежедневно мотаться из Апрелевки на ВДНХ, а потом на Кутузовский (в различных вариантах)
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #483 : 24. 10. 2012, 10:23:15 »

Но Финляндия - европейская страна. Они же как финны не на первенство Азии поехали.  Улыбающийся
Вот там бы их наверное не пустили играть.
не, ну понятно что это не совсем корректное сравнение, просто к слову.
опять же на том же турние была целая делегация внешне совсем не похожих на европейцев людей, подумала бы что из шри ланки, ну или откуда то оттуда, ну ПЕ же все таки, поэтому на поверку оказались жителями британского королевства, а точнее уэльса.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #484 : 24. 10. 2012, 10:38:18 »

А насчет игры в области - мне лично гораздо удобнее было бы откомандировать деда с ребенком на 9 дней в Суздаль (с проживанием там), чем ежедневно мотаться из Апрелевки на ВДНХ, а потом на Кутузовский (в различных вариантах)

И такое тоже бывает. Москва слишком большая, пробки и так далее. Прекрасно понимаю. Только вот чтобы в Суздаль ребёнка отправить, надо ещё (если быть областником) и через детское первенство Московской области для начала отбор пройти. Детям из регионов, чтобы добраться на заветного Сочи, часто приходится в двух выездных турнирах сыграть.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 10:40:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #485 : 24. 10. 2012, 11:05:31 »

Только вот чтобы в Суздаль ребёнка отправить, надо ещё (если быть областником) и через детское первенство Московской области для начала отбор пройти.
Саша! Ты смеешься, какой отбор? Заплатил деньги и играй!
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 11:07:45 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #486 : 24. 10. 2012, 11:06:57 »

Не знал... Ну что же? Рынок...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #487 : 24. 10. 2012, 11:14:51 »

Насчет Тульчанки. Ну не верю я что они два раза в неделю ездят из Тулы (около 200 км в одну сторону) в Москву во дворец к Вульфсону, да еще по выходным я ее периодически вижу на турнирах на Гоголевском.
Это надо в этот день не ходить в школу, да и одна дорога в 400 км (суммарно) так измотает физически что будет не до шахмат!!!
Скорее всего они тоже переселились в Москву уже. (Надо будет спросить на досуге у мамы Саши).
Нет не скорее всего, а они как и обычно последние годы занимаются с Вульфсоном В.В. и ездят из Тулы и нацелены на результат и Саша учится в Туле в школе. Просто Вы слегка некомпетентны (без обиды). И переубеждать Вас я не собираюсь. Просто Вы видимо немного не в теме.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #488 : 25. 10. 2012, 07:36:48 »

Только вот чтобы в Суздаль ребёнка отправить, надо ещё (если быть областником) и через детское первенство Московской области для начала отбор пройти.
Саша! Ты смеешься, какой отбор? Заплатил деньги и играй!
жаль что в Москве не так
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #489 : 25. 10. 2012, 07:46:24 »

Это просто вы в другое время попали в шахматы. За деньги, в своё время, без отбора можно было и в высшей лиги играть, а первой лиги вообще не было. Я всё это прожил и видел своими глазами и могу цинично заявить буквально следующее: система проведения детских шахматных соревнований напрямую зависит от стоимости бареля нефти на мировых рынках. В 90-е годы (как вы помните) жить было непросто (а когда у нас легко? - у нас при 10 баксов за барель - нелегко и при 120 баксов за барель нелегко - что-то не то в этом бареле  Непонимающий) но шахматы не померли всё равно - ни детские, ни взрослые естественно, но многое было иначе: взносы, все возраста играли в разных местах и в разное время, никаких первенств федеральных округов, а не отобрался у себя, так не вопрос - заплати 5000 рублей образца 2001 года, к примеру, и твой ребёнок играет в финале Первенства России. И если бы только система проведения детских шахматных соревнований зависела от стоимости того самого бареля...
« Последнее редактирование: 25. 10. 2012, 07:49:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #490 : 25. 10. 2012, 07:56:39 »

Думаю, лучше будет, если на России в ВЛ попасть за деньги нельзя будет.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #491 : 25. 10. 2012, 08:00:47 »

непонятно почему Первенство в Москве должно отличаться от первенств других ФО.
у кого, что болит...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #492 : 25. 10. 2012, 08:01:18 »

Думаю, лучше будет, если на России в ВЛ попасть за деньги нельзя будет.

Сейчас - да. А когда станет не до жиру - а станет, тогда будет иначе (Всё должно в природе повториться... Б. Окуджава)
Правда, были и свои мелкие издержки. Ну... Мне тогда на это было чихать, а сейчас просто уже всё по барабану стало, но на первом своём ПР в 1998 году, причём с ребёнком занявший на Москве 6 место и идущим на ПР по льготному тарифу (можете считать, что полуотобравшемуся, но всё равно - 6 место на финале Москвы не отстойный результат, да и в турнире он в полтинник встал) я вот жил в номере который не запирался (был сломан замок), у меня не было стола, розетка мне была поровну по причине отсутствия ноутбука, который тогда был не по карману вообще, а прочая обстановка в комнате состояла из четырёх кроватей и стула на который было стрёмно садиться.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2012, 08:03:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #493 : 25. 10. 2012, 08:02:45 »

непонятно почему Первенство в Москве должно отличаться от первенств других ФО.

Это очень много кому непонятно... В регионах многие не в восторге от этого - я вас уверяю. И справедливо считают что Москва и Питер в привилегированном положении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #494 : 25. 10. 2012, 08:04:25 »

И справедливо считают что Москва и Питер в привилегированном положении.
почему?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: