Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226745 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #495 : 25. 10. 2012, 08:09:11 »

Смотрите. Предположим вы со своим ребёнком живёте в Магадане. (Типун мне на язык). Вот из Магадана уже поровну по затратам  - во Владик или в Сочи. И туда и туда - полёт на самолёте с ребёнком и тренером (ну если мы хотим серьёзно) и бабас не кислый и на то и на это - разве что в Сочи будут билеты ещё дороже. Допустим, ваш сын чемпион Магадана по шахматам. Ну чемпион и чемпион ты своего Магадана. Подумаешь какое дело? Хотите на Россию в высшую лигу? Так сначала слетайте на Первенство округа во Владик, там отберитесь, ну и если вы там в четвёрку попадёте, то... Спора нет. Молодец мальчик! Вот вам как бонус от шахматной федерации России его бесплатное расселение в гостинице в Сочи. А вам этот бонус уже что слону дробина - по сравнению со всеми другими расходами сей бонус  -ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #496 : 25. 10. 2012, 08:16:09 »

это по затратам.
а по легкости попасть в четвёрку в своём первенстве мне кажется в Москве сделать труднее, я прав?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #497 : 25. 10. 2012, 08:19:29 »

Знаете, тут сложно сказать. Это очень по разному в разные годы, и по разным возрастам. Я вот помню лет семь назад знаете какой результат москвичи показали на первенстве России. Все москвичи. Одна бронзовая медаль Егора Кривобородова. Никто больше в призёры не вошёл ни в одном возрасте ни у мальчиков, ни у девочек, а бывает, что полно медалей москвичи увозят. Тут сложно говорить. И первенства округов тоже разные по силе получаются в разных округах, в разные годы и по разным возрастам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #498 : 25. 10. 2012, 08:58:50 »

Другое дело, что можно сколь угодно обсуждать какая система должна быть, что там справедливо а что нет, но факт есть факт. Все эти попытки отборов и тому подобное, когда просто за деньги нельзя, они имеют право на жизнь, понятное дело, но они не в тренде и это временное явление, ровно так же, как и вся жизнь страны в раскоряку между псевдосоциализмом и псевдокапитализмом. Мировые детские шахматные первенства и первенства Европы представляют из себя по сути оупены, где может играть любой желающий - только плати. А поскольку это - вершина пирамиды, а пирамида единая, и у нас так потом будет. Превратятся эти первенства России, да и первенства Москвы в платные оупены. Я уже написал из-за чего это произойдёт. Даже не из-за того самого бареля, а просто потому, что макроэконические проблемы России вопиют, и какие-то шахматы, да ещё и в детском исполнении... Да в них деньги кончатся на раз - и никто ни копейки не выделит - выживайте как хотите, даже не тогда, когда жареный петух клюнет, а когда он только начнёт выбирать в какую из многочисленных и запущенных проблем клевать первым делом...
Как вы написали мне в личке правильно: шахматы - дорогое хобби. И это - так и есть. А все остальные попытки сделать вид, что там какая-то есть социальная справедливость, поддержка грантами лучших, система только спортивного отбора и так далее... Мишура это всё и мишура временная. Как началась от лишнего жира, так с тем жиром и закончится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #499 : 25. 10. 2012, 09:11:11 »

шахматы - дорогое хобби. И это - так и есть. А все остальные попытки сделать вид, что там какая-то есть социальная справедливость, поддержка грантами лучших, система только спортивного отбора и так далее... Мишура это всё и мишура временная. Как началась от лишнего жира, так с тем жиром и закончится.
Вот честное слово не видела ни поддержки, ни грантов... А если гранты и были то выяснялась, впоследствии, связь с сильными (вернее богатыми) мира сего.
К примеру троюродный дядя талантливого юниора один из президентов Сити-банка.... А если у тебя нет такого дяди, то ты хоть в десять раз талантливее данного юниора, но грант все равно дадут ему, а не тебе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #500 : 25. 10. 2012, 09:14:49 »

Ну я же и говорю: мишура... видимость...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #501 : 25. 10. 2012, 09:31:41 »

Вот знаете, в одном из интервью нынешний президент ШФМ В. М. Палихата выразился в том плане, что основная проблема шахмат в недофинансировании. Правильно. Кто спорит. Далее ещё он сказал, что его задача наладить систему, а потом он уйдёт. Тоже логично. Ну не до конца же жизни ему быть президентом ШФМ - где только дай-дай-дай...
Теперь смотрите. Вот применительно только лишь к Первенству Москвы нынешнему, которое в первый раз на моей памяти стоило столько денег и проводится в одном месте.
Вот как вы думаете, какой сценарий будущего более реалистичный.
1. Через несколько лет (когда Палихата уйдёт с поста Президента ШФМ и вместо него будет кто-то другой - может быть даже не бизнесмен, а обычный шахматный функционер, у которого будет в управлении созданная и работоспособная структура) десяток крупных коммерческих банков, компаний, холдингов будут биться на тендере за право провести финалы и полуфиналы личных детских первенств Москвы по шахматам и в итоге (с огромными взятками как и положено в России) этот тендер выиграет какая-то крупная компания и, отмыв немеренное бабло на этом деле, всё же проведёт это детское первенство скажем на крытой арене стадиона Олимпийский на уровне сопоставимом со взрослой шахматной Олимпиадой.
2. Вместо Палихаты понадобится новый бизнесмен, которого поставят вместо Палихаты, и уже тот будет выискивать суммы денег на все потребности шахматистов, но при этом, так же как и Палихата (который к тому моменту свой шахматный субботник уже отработал), скажет в принципе правильные вроде как слова о том, что его цель: поработать, cоздать систему и уйти. И пойдёт работать на шахматный субботник...
3. Будет хреново. Властьимущим станет совсем не до шахмат и будут на ДЮК решать какие-то люди кто там чего проводит у нас в этот раз ... Ну... Взносы в таком случае будут разрешены - когда у властей бабас кончается, они холопам больше свободы дают, чтобы холопы с голоду не подохли.

Теперь расшифровка

Если вы считаете, что будет вариант 1 - вы фантазёр
Если вы считаете, что будет вариант 2 - то полагаете, что стабильность вечна. На коротком отрезке, возможно, ваш прогноз правильный, чуть дальше - вряд ли. И это потому, что живое - нестабильно. Стабильно только мёртвое. Делайте выводы
Если вы считаете, что будет вариант 3 - вы пессимистичный реалист, но от этого жить не легче.
 
« Последнее редактирование: 25. 10. 2012, 10:08:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #502 : 25. 10. 2012, 10:12:43 »

Постебусь до конца. На самом деле возможны все три варианта. Теперь я их привяжу к бочке нефти
1. 220 долларов за барель. Денег стало так до пупа, что их уже отмывают даже на детских шахматах и просто тоннами.
2. 120 долларов за барель
3. 20 доларов за барель (ну это экстрим - может и при 80 такое уже начнётся, но при 20 будет стопудняк - я про 20 только лишь для ровного счёта - уменьшая по сотне)
« Последнее редактирование: 25. 10. 2012, 10:16:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #503 : 25. 10. 2012, 01:20:45 »

Еще вариант: нефть просто не нужна...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
prosto mama
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #504 : 26. 10. 2012, 08:37:05 »

А я вот всё об условиях для ожидающих окончания партий... тут на сайте chessmoscow написано, "Оргкомитет турнира просит обратить внимание, что родители юных спортсменов не смогут находиться в помещении ДК ВВЦ во время игры и просит снабдить участников первенства мобильными телефонами, чтобы по окончании партии у них была возможность связаться с родственниками." И что ж делать-то? Вопрос наличия мобильного телефона не обсуждаю (уже не до этого). А куда ж податься на время турнира родственникам,с которыми будет по окончании партии связываться юный шахматист, чтобы после ожидания на свежем воздухе не свалиться с простудой?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #505 : 26. 10. 2012, 08:48:35 »

А я вот всё об условиях для ожидающих окончания партий... тут на сайте chessmoscow написано, "Оргкомитет турнира просит обратить внимание, что родители юных спортсменов не смогут находиться в помещении ДК ВВЦ во время игры и просит снабдить участников первенства мобильными телефонами, чтобы по окончании партии у них была возможность связаться с родственниками." И что ж делать-то? Вопрос наличия мобильного телефона не обсуждаю (уже не до этого). А куда ж податься на время турнира родственникам,с которыми будет по окончании партии связываться юный шахматист, чтобы после ожидания на свежем воздухе не свалиться с простудой?

Вот это конечно совсем неинтересно, на улице тусоваться в такую погоду совсем не хочется. Еще ни на одном турнире родителей на улицу не выгоняли.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #506 : 26. 10. 2012, 09:07:35 »

В этом году у меня такое ощущение. что все делается чтобы любыми средствами сократить количество участников данного мероприятия, а у того, кто все же придет играть постараться отбить охоту это делать. Т.е. мысль, что с массовостью надо что-то делать тревожит и т.н. ЗиЗов.
И они начинают по своему реагировать
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #507 : 26. 10. 2012, 09:14:23 »

Бедные бабушки и дедушки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #508 : 26. 10. 2012, 09:47:22 »

Могу только одно сказать. Отсутствие мест для родителей это косяк, который портит всё! Это я как нормальный организатор. Это пипец! Надо было матерно написать и было бы справедливо. С этого момента, даже если вы каждом ребетёнку будет чай басплатно подносить и сопли подтирать после проигрыша - ну я не знаю что ещё делать - что ни делайте - это не первенство уже, а полное Г... НО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #509 : 26. 10. 2012, 10:11:35 »

А я вот всё об условиях для ожидающих окончания партий... тут на сайте chessmoscow написано, "Оргкомитет турнира просит обратить внимание, что родители юных спортсменов не смогут находиться в помещении ДК ВВЦ во время игры и просит снабдить участников первенства мобильными телефонами, чтобы по окончании партии у них была возможность связаться с родственниками." И что ж делать-то? Вопрос наличия мобильного телефона не обсуждаю (уже не до этого). А куда ж податься на время турнира родственникам,с которыми будет по окончании партии связываться юный шахматист, чтобы после ожидания на свежем воздухе не свалиться с простудой?


Какой кошмар!  Плачущий
Там на ВВЦ есть какие-нибудь теплые места, куда можно бесплатно заныкаться?
Или в каждый павильон вход платный, мож кто знает?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: