Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226532 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #705 : 31. 10. 2012, 09:39:10 »

Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Не сочтите за труд, покажите это место.

http://moscowchess.org/finals-regulations-pm-2012

Вы, кстати, по-моему, разбираетесь - с 24 по 26 висело другое положение - откройте кэш - там должно оно наверное сохраниться - я лично его видела и еще удивлялась - зачем тогда столько людей со вторыми разрядами заставили играть в полуфиналах.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #706 : 31. 10. 2012, 09:40:04 »

Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Не сочтите за труд, покажите это место.
Так они уже 3 раза поменяли, сначало было написано что 1500+, потом 2 разряд, сейчас 1500+
Так почему Вы СЕЙЧАС пишите?:
Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #707 : 31. 10. 2012, 09:40:15 »

Вот, Александр, единственное, чем плоха эта ситуация, это тем, что дети, сыгравшие в полуфиналах не хуже Габриэля, могут почувствовать несправедливость. Но очень хочется верить, что дети до 10-ти ещё не шарятся в интернете, как их родители, а у последних вдруг всё же хватит ума не просвещать своих чад в то, "какие безобразия творятся". И если это так, то от этого вопиющего нарушения, никому не хуже, а двум детям лучше. Вот только как бы ослепленные праведным гневом взрослые не сочли нужным и детей начать просвящать, как всё несправедливо кругом.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #708 : 31. 10. 2012, 09:40:22 »

В целом , согласна с Мариной (Сумасшедшей белкой ранее), пусть играют!.
Офф
Вот у меня такое чувство, что мой ник "Сумашедшая белка" больше нравился всем)))
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #709 : 31. 10. 2012, 09:41:12 »


Ну все вы правильно пишите, особенно после ссылки на особенности нашей действительности. А не задумывались, что это и есть первый урок для тех детей, которые уже сами думать начинают? Они же все видят и все анализируют! Кто-то по-честному пытался отобраться и не смог, а кого-то пустили. Родители опоздали - ах да, конечно! Ну так пусть дома своим детям и объяснят, что не играют они теперь по вине их самих, но есть Закон (Положение, Регламент или что угодно), которое они нарушили! А потому - вот такая невезуха. Пораньше выехать на турнир не судьба? Часик лишний заложить на дорогу, когда в окно все утром смотрели и видели, что снег идет тоже не судьба? Или никто не в курсе, что Москва при первом снеге встает? Для таких дней метро есть. Неудобно - да! Но если родителям комфорт важнее - пусть своему ребенку это объяснят!
Лично мы на второй тур опоздали на 25 минут.
Выезжаем из дома за 2 часа (после прецедента стали выезжать за 2,5 часа). То есть чтобы добраться до ВДНХ к 165 - выехать надо в 13:15 - 13:30. И то не факт что приедем пораньше(((
По навигатору 54 км!!!
А во сколько Вы предлагаете мне выезжать за 3, за 4 , за 5 часов? или может быть ночевать в турнирном зале на всякий пожарный случай?
если бы Вы опоздали на 31 минуту, то Вас должны были не пустить и правильно бы сделали, если бы не пустили. А Вы можете потом сколько угодно кому угодно объяснять где Вы там застряли, это Ваши проблемы, остальные пришли вовремя. Можете ночевать, можете снять номер в гостинице. Место игры было известно, неудобно - не участвуйте.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #710 : 31. 10. 2012, 09:41:37 »

Проблема в том, что я видел все своими глазами, а Вы нет. И когда я слышу выдуманную историю про Пака и Баллаха, по другому я не могу отреагировать. Вы проводите турниры и должны знать что такое опаздали на регистрацию. Одни на 1 минуту другие на 3 минуты, третьи на 5 минут и т.д. И кого Вы хотите после этого наказывать? И еще не пускать в турнир -? Поверьте там кроме Пака опаздавших хватало. Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Владислав, Вы о чем вообще?
В полуфиналах играло полно детей со 2 р, и многие не отобрались, списки участников для кого были опубликованы, если могли играть все со 2 р  Непонимающий
А про опоздания просто без комментариев.

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались. Про опоздание и комбинацию  - тут понятно, что нахимичено. И этот плохой реально пример. Но кто виноват, что родители не следят за положением, за ходом полуфиналов и прочее и прочее.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #711 : 31. 10. 2012, 09:43:19 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались.

Чушь полную говорите, допуск в финал был строго по спискам, Габриэля там не было.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #712 : 31. 10. 2012, 09:43:34 »

В целом , согласна с Мариной (Сумасшедшей белкой ранее), пусть играют!.
Офф
Вот у меня такое чувство, что мой ник "Сумашедшая белка" больше нравился всем)))

Вот истину говорите:-))) Неординарный и запоминающийся:-))
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #713 : 31. 10. 2012, 09:44:41 »


Ну все вы правильно пишите, особенно после ссылки на особенности нашей действительности. А не задумывались, что это и есть первый урок для тех детей, которые уже сами думать начинают? Они же все видят и все анализируют! Кто-то по-честному пытался отобраться и не смог, а кого-то пустили. Родители опоздали - ах да, конечно! Ну так пусть дома своим детям и объяснят, что не играют они теперь по вине их самих, но есть Закон (Положение, Регламент или что угодно), которое они нарушили! А потому - вот такая невезуха. Пораньше выехать на турнир не судьба? Часик лишний заложить на дорогу, когда в окно все утром смотрели и видели, что снег идет тоже не судьба? Или никто не в курсе, что Москва при первом снеге встает? Для таких дней метро есть. Неудобно - да! Но если родителям комфорт важнее - пусть своему ребенку это объяснят!
Лично мы на второй тур опоздали на 25 минут.
Выезжаем из дома за 2 часа (после прецедента стали выезжать за 2,5 часа). То есть чтобы добраться до ВДНХ к 16:00 - выехать надо в 13:15 - 13:30. И то не факт что приедем пораньше(((
По навигатору 54 км!!!
А во сколько Вы предлагаете мне выезжать за 3, за 4 , за 5 часов? или может быть ночевать в турнирном зале на всякий пожарный случай?
А я не предлагаю! У нас ситуация примерно такая же - успеваем как-то...
Именно что "как-то". Хорошо - мы опоздали на 2 тур и жеребьевка уже была... А им повезло меньше - они опоздали на 1 тур.... Домой сегодня ехали с 17 часов до 21:30. И по городу в пробках и киевку чистили снегоуборочные машины - их разве что на вертолете облететь можно - идут лесенкой по всей ширине трассы со скоростью 20 км в час. И ты хоть  тресни, хоть лопни - конем не перепрыгнешь
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #714 : 31. 10. 2012, 09:46:03 »

Алех! Я просто Марине могу не могу сейчас описать, как я пытался в ЭТОЙ стране отстоять и свою честь и достоинство и заступиться за ученика который ревел после того, как малыша не пустили играть в полуфинал до 8 лет и сделала это Белавенец, а малыш имел право играть. Мальчик потом впервые в жизни имел температуру под 40  - он очень здоровый малыш, занимающийся и успешно футболом. И ДЮК потом признало внутри свой косяк, но, не в силах ничего сделать со всесильной Белавенец вынудила меня (а Белавенец меня оболгала) дойти до суда, потом до аппеляции в Мосгорсуд... Но это государство... У меня был адвокат. Ведомства, куда поступали жалобы и от меня и от мамы мальчика нарушало все сроки ответов, ответы, сочиняемые чинушей Елецким и той же Белавенец на которых ставились значимые подписи были ответами не по существу, ДЮК (один нашёлся славный парень Слава, который просто предложил признать, что мальчика не по делу не пустили в финал до 8 - давайте пустим до 10 и утихомирим Калёнова) оказался один против трёх. Мальчика не пустили в финал.
Я могу собраться и описать всю эту историю. У вас волосы станут дыбом. Я просто не стал это делать в своё время, так как судебное разбирательство пришлось на тот момент, когда у меня случилась самая большая беда в моей жизни и следующий год был кошмаром. Но это - детали. В ЭТОЙ стране по закону за свои права бороться бесполезно. Поэтому, пусть хотя бы на форуме. Родина должна знать своих "героев"!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #715 : 31. 10. 2012, 09:46:15 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались. Про опоздание и комбинацию  - тут понятно, что нахимичено. И этот плохой реально пример. Но кто виноват, что родители не следят за положением, за ходом полуфиналов и прочее и прочее.
да, конечно, под дурачков решили закосить. И играть детей возили не знамо куда и вообще не в курсе что происходит.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #716 : 31. 10. 2012, 09:46:54 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались.

И сказать такое, это всё равно, что признать, что другие родители детей со 2-м разрядом, которые не прошли полуфинал, полные дураки, что не воспользовались этим, как это сделали родители Баллаха.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #717 : 31. 10. 2012, 09:48:41 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались.

Чушь полную говорите, допуск в финал был строго по спискам, Габриэля там не было.

А я и не утверждаю, что Габриель был там. Его там не было. Но, руководствуясь положением, он попал-таки в финал, потому что "закон" оказался несовершенен. И это несовершенство, мягко говоря, обсуждается тут на сайте многие разы . Почему тогда раньше никто не возмутился тем, что дети из Перово  с 5 очками играют в финале, а те, кому не посчастливилось отбираться на Беговой такого билета не получили? Все молчали. Да, мне тоже обидно за те 70 человек как ohs написала. Но это не повод полоскать Габриеля. Тем более парень доказывает, что не просто так там.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #718 : 31. 10. 2012, 09:50:15 »

Я вот лично нигде не увидел, чтобы полоскали Габриэля. Им очень удачно воспользовались, чтобы покрыть косяк БЛАТНОГО ПАКА! Вот тут - да!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #719 : 31. 10. 2012, 09:50:44 »

Я просто Марине могу не могу сейчас описать, как я пытался в ЭТОЙ стране отстоять и свою честь и достоинство и заступиться за ученика который ревел после того, как малыша не пустили играть в полуфинал до 8 лет и сделала это Белавенец, а малыш имел право играть.
Вот чует мое сердце что дело совсем не в мальчике, а в ваших личных неприязнях с ЛС.
Видимо что-то где-то было ранее не так. А ребенок уже попал под ситуацию (((
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: