Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226359 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #840 : 01. 11. 2012, 01:52:44 »

Надеюсь, не на совсем? Это будет оченб глупо.  Улыбающийся Я лично спать пошёл.
Хорошо бы и на совсем. А то скоро нечего кушать будет)) Если всю правду тут писать Улыбающийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #841 : 01. 11. 2012, 03:26:54 »

И дело не в Габриэле а в Паках! Вот это - чума.

"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"

Хотелось бы узнать что еще Паки натворили, до ПМ...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #842 : 01. 11. 2012, 07:38:32 »

выступление Габриэля Баллаха в финале, очень полезно, так как заняв в полуфинале 40-е! место с 3,5 очками, и имея на данный момент 50% очков в финале, это показывает насколько в данном возрасте коряво выстроена система отбора для участия в финале.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #843 : 01. 11. 2012, 07:44:49 »

И дело не в Габриэле а в Паках! Вот это - чума.

"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"

Хотелось бы узнать что еще Паки натворили, до ПМ...

Я уже писал, что натворили. Но это лично моё дело. А теперь просто всплыли на поверхность двойные стандарты ЗиЗов в отношении тех, кто им башляет и обычных детей обычных родителей. Ну кажется не надо объяснять, что другому опоздавшему ребёнку вкатали бы ноль, а могли и вообще не пустить. Кстати, только часть людей оценивают такие поступки негативно. В мире чессанутых дофига людей, которые считают что так и надо поступать. Что законы не для нас, пробиваться надо в любом случае, кто пробился - молодец (даже если поправ все правила) кто нет - лузер и так далее.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 04:57:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #844 : 01. 11. 2012, 07:50:57 »

Надеюсь, не на совсем? Это будет оченб глупо.  Улыбающийся Я лично спать пошёл.
Хорошо бы и на совсем. А то скоро нечего кушать будет)) Если всю правду тут писать Улыбающийся
А вот лично по мне перспектива всю жизнь прожить во лжи гораздо хуже, чем обозначенная проблема, что кушать станет нечего. И вообще, если вас, Владислав, из-за того, что вы пишите на этом форуме, уволят с работы, это... Ну это такой будет бред, что мне не передать. Получается, что обычный тренер из дворовой секции, создав этот форум, засадил ЗиЗам кость в их глотку, и немеренную. До сих пор они меня держат в игноре (официоз) но читають, читають... И правильно! А что ещё читать? Газета Правда в Советские времена скучна была до звона, где-то так же, как официозные сайта шахматные, а здесь - ЖИЗНЬ!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 07:53:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #845 : 01. 11. 2012, 07:52:26 »

выступление Габриэля Баллаха в финале, очень полезно, так как заняв в полуфинале 40-е! место с 3,5 очками, и имея на данный момент 50% очков в финале, это показывает насколько в данном возрасте коряво выстроена система отбора для участия в финале.


Да это просто специфика швейцарок ещё во многом. Плюс нестабильность игры детей от турнира к турниру. Да тут много факторов и тот, который вы указываете - в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #846 : 01. 11. 2012, 08:52:57 »

выступление Габриэля Баллаха в финале, очень полезно, так как заняв в полуфинале 40-е! место с 3,5 очками, и имея на данный момент 50% очков в финале, это показывает насколько в данном возрасте коряво выстроена система отбора для участия в финале.

+1000000000000
Подпишусь
Под
Каждым
Словом
(ППКС)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #847 : 01. 11. 2012, 08:57:38 »

Безусловно коряво. Просто хочу напомнить, что на форуме есть ещё одна тема http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=803.0 и она важна не только применительно к конкретному Первенству до 8 лет, которое будет весной. Ясно же, что на следующий год придётся что-то менять и в системе полуфиналов-финала всех возрастов. В этом году косяков было выше крыши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #848 : 01. 11. 2012, 09:34:30 »

Хорошо бы и на совсем. А то скоро нечего кушать будет)) Если всю правду тут писать Улыбающийся
А вот после этого, действительно стало интересно узнать про то, кто такие родители Пака, если за сообщение о времени опоздания (ой, простите, вероятно, задержки) они могут уволить тренера из другой школы? (паки, как я помню из Дворца?)
Админ, а ссылку на ту историю можно? Я вроде ваши ресурсы в свое время читал, но этого не припомню.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #849 : 01. 11. 2012, 09:47:11 »

А там не было никаких публикаций - вот в чём дело. Просто мама Пака начала делать рассылку участникам моего форума типа какой я такой-сякой - вот и всё. Так мало того, ещё и звонить директору... Это уже вообще. Она ничего не добилась - просто не понимает моих взаимоотношений с руководством. Я в открытую говорю что думаю. И тогда я сказал директору буквально так: мой форум и мой сайт мои личные частные проекты, которые я веду в свободное от работы время - и я не собираюсь обсуждать с вами эти проекты, так как они не относятся к моей работе в рамках трудового договора. Однако, после этого я наконец прислушался к тому, что мне ещё давно писал Пигги и принял жёсткое волевое решение, состоящее в следующих действиях:
1. Вырубил для писанины старый форум, который был на бесплатной платформе и у меня не было доступа к базе. Это чисто технический момент, кто не понимает, не озадачивайтесь.
2. Отправил заявку в компанию Агава со сканом своего паспорта (так положено)
3. Зарегистрировал домен chessvdk.ru (раньше сайт был на народе, он и сейчас там висит - я про старый сайт)
4. Пигги помог залить на сервак базу форума Simple Mashine на котором мы теперь тут все пишем.
Некоторое время ушло на моё ознакомление с этим форумом с точки зрения админа. У меня был большой опыт на такой платформе, но только как у модератора, а это разные вещи.
После этого Саша Клёвин запустил сайт chessvdk.ru а я открыл в паблик этот форум.
Но в отличие от старого здесь:
Не пишут гости! Как они меня там достали раньше! Эти гость - 1, гость 2, гость 122 и каждый второй - голимый тролль! А теперь гости глодают кости. Читать ради бога - писать фигушки!
У меня под контролем вся база форума. Я могу её просто сохранять на компе, могу, если меня вдруг не устроит хостер, перезалить на другой сервак и так далее. Могу (если надо) в один клик удалить вообще из сети. При этом, в любой момент восстановить.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 09:49:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #850 : 01. 11. 2012, 10:08:59 »

ну тогда не забывайте бэкапиться и периодически проводить тестовое восстановления с бэкапа. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #851 : 01. 11. 2012, 10:11:17 »

На Агаве с этим делом вообще можно не париться. Там хорошо отработана постоянная система сохранения резервных данных.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #852 : 01. 11. 2012, 10:12:02 »

Ух, скока букафф за ночь! Даже устал читать  Смеющийся
Однако, существенной информации минимум. Для себя выяснил только одно: теперь я знаю фамилию человека, благодаря которому всех мариновали в первый день соревнований до 17.20. Несмотря на то, что мальчик сильный и его отсутствие ослабило бы состав турнира - приянтое решение по его допуску к игре и техническое вопролощение этого момента поставили под удар всю организацию турнира. Все возникшие в связи с этим вопросы очень справделивы и обнажают всю сущность существующей системы, хотя корнии ее тянутся из прошлого. Жванецкий написал, Райкин замечательно исполнил:
".....Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю"
Вот так жили, так и пролжаем жить...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #853 : 01. 11. 2012, 10:26:55 »

Ну да. Так и продолжаем. А вообще, жеребьёвка первого тура должна висеть накануне вечером. И должна быть электронная регистрация допущенных в финал. И не надо никаких открытий - вот на закрытие -да. Хоть барабанщиц, хоть виолончелисток, хоть акробатов, хоть клоунов... Хотя нет. Клоунов не надо - там и так их явный переизбыток.
И ровно в 16:00 пускаются часы во всех партиях первого тура. Даже не надо никакого базара от судьи. Бейджик на пиджак, чтобы дети знали как дядю зовут и достаточно. Финал первенства Москвы! Что и кому тут надо напоминать? Нет необходимости. Жеребьёвка и в интернете в холле в 6-7 местах, чтобы толпы не было перед одним листочком формата А4. Да. В этом случае надо заранее и много работать. Вот я сейчас так фигачу всего-то из-за фестивальчика с начинающими детьми. Но там и списки участников и всё постоянно обновляется на сайте. Электронная регистрация и так далее. И в первый день мы сделаем жеребьёвку, просто потом по факту чего-то неприхода сведём детей без соперников. Зато у нас каждый малыш, когда будет подходить на турнир, будет заниматься своё конкретное место даже в первый день соревнования. А на Первенстве Москвы (на финале) всё вообще до звона просто. Не пришёл к кому-то соперник. Всё. Плюс. А соперника из турнира долой. И тогда, если какой-то мажор опоздает и приедет в 16:31 минус мажору и все дела. Всё по правилам ФИДЕ.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 10:36:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #854 : 01. 11. 2012, 11:27:10 »

Хорошо бы и на совсем. А то скоро нечего кушать будет)) Если всю правду тут писать Улыбающийся
А вот после этого, действительно стало интересно узнать про то, кто такие родители Пака, если за сообщение о времени опоздания (ой, простите, вероятно, задержки) они могут уволить тренера из другой школы? (паки, как я помню из Дворца?)
Админ, а ссылку на ту историю можно? Я вроде ваши ресурсы в свое время читал, но этого не припомню.
Слушайте, сколько можно додумывать и придумывать. Я даже не имел ввиду ни про Паков, ни про уволят с работы. Я образно написал.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: