Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226336 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #855 : 01. 11. 2012, 11:29:56 »

Ух, скока букафф за ночь! Даже устал читать  Смеющийся
Однако, существенной информации минимум. Для себя выяснил только одно: теперь я знаю фамилию человека, благодаря которому всех мариновали в первый день соревнований до 17.20. Несмотря на то, что мальчик сильный и его отсутствие ослабило бы состав турнира - приянтое решение по его допуску к игре и техническое вопролощение этого момента поставили под удар всю организацию турнира. Все возникшие в связи с этим вопросы очень справделивы и обнажают всю сущность существующей системы, хотя корнии ее тянутся из прошлого. Жванецкий написал, Райкин замечательно исполнил:
".....Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у меня есть! Ты попробовал - речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю"
Вот так жили, так и пролжаем жить...
Да нет же, просто организация была не на высоте, Паки здесь скорее всего вообще не причём, к примеру мальчиков до 12 еще позже посадили играть.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #856 : 01. 11. 2012, 11:31:09 »

Ну да. Так и продолжаем. А вообще, жеребьёвка первого тура должна висеть накануне вечером. И должна быть электронная регистрация допущенных в финал. И не надо никаких открытий - вот на закрытие -да. Хоть барабанщиц, хоть виолончелисток, хоть акробатов, хоть клоунов... Хотя нет. Клоунов не надо - там и так их явный переизбыток.
И ровно в 16:00 пускаются часы во всех партиях первого тура. Даже не надо никакого базара от судьи. Бейджик на пиджак, чтобы дети знали как дядю зовут и достаточно. Финал первенства Москвы! Что и кому тут надо напоминать? Нет необходимости. Жеребьёвка и в интернете в холле в 6-7 местах, чтобы толпы не было перед одним листочком формата А4. Да. В этом случае надо заранее и много работать. Вот я сейчас так фигачу всего-то из-за фестивальчика с начинающими детьми. Но там и списки участников и всё постоянно обновляется на сайте. Электронная регистрация и так далее. И в первый день мы сделаем жеребьёвку, просто потом по факту чего-то неприхода сведём детей без соперников. Зато у нас каждый малыш, когда будет подходить на турнир, будет заниматься своё конкретное место даже в первый день соревнования. А на Первенстве Москвы (на финале) всё вообще до звона просто. Не пришёл к кому-то соперник. Всё. Плюс. А соперника из турнира долой. И тогда, если какой-то мажор опоздает и приедет в 16:31 минус мажору и все дела. Всё по правилам ФИДЕ.
Вот полностью согласна, и про регистрацию, и про жеребьевку накануне вечером, и про открытие и про опоздания. Все в точку.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #857 : 01. 11. 2012, 11:32:50 »

Да нет же, просто организация была не на высоте, Паки здесь скорее всего вообще не причём, к примеру мальчиков до 12 еще позже посадили играть.
Да, действительно, говорят, что чего то не хватило, то ли столов, то ли шахмат. Интересно, а если бы пришли все допущенные куда бы сажали?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #858 : 01. 11. 2012, 11:36:03 »

Надеюсь, не на совсем? Это будет оченб глупо.  Улыбающийся Я лично спать пошёл.
Хорошо бы и на совсем. А то скоро нечего кушать будет)) Если всю правду тут писать Улыбающийся
А вот лично по мне перспектива всю жизнь прожить во лжи гораздо хуже, чем обозначенная проблема, что кушать станет нечего. И вообще, если вас, Владислав, из-за того, что вы пишите на этом форуме, уволят с работы, это... Ну это такой будет бред, что мне не передать. Получается, что обычный тренер из дворовой секции, создав этот форум, засадил ЗиЗам кость в их глотку, и немеренную. До сих пор они меня держат в игноре (официоз) но читають, читають... И правильно! А что ещё читать? Газета Правда в Советские времена скучна была до звона, где-то так же, как официозные сайта шахматные, а здесь - ЖИЗНЬ!  Подмигивающий
Я и не собираюсь лгать. Просто лучше ничего не комментировать, особенно если это связано с моими учениками, с моей школой, и со мной.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #859 : 01. 11. 2012, 01:59:57 »

Бейджик на пиджак, чтобы дети знали как дядю зовут и достаточно.
Вот, кстати, тоже не поняла почему ни имени\отчества, ни фамилии.. ходят какие-то дяди с безобразно болтающимся бейджиком на шее с безликой надписью "судья"
Я тож такой нарисую - повешу и буду гордо ходить по залам Смеющийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #860 : 01. 11. 2012, 02:07:41 »

Бейджик на пиджак, чтобы дети знали как дядю зовут и достаточно.
Вот, кстати, тоже не поняла почему ни имени\отчества, ни фамилии.. ходят какие-то дяди с безобразно болтающимся бейджиком на шее с безликой надписью "судья"
Я тож такой нарисую - повешу и буду гордо ходить по залам Смеющийся
кстати как вариант, легко можно так сделать. видела на многих турнирах, бейджик один на всех и ходят все по очереди.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #861 : 01. 11. 2012, 03:37:01 »

Да нет же, просто организация была не на высоте, Паки здесь скорее всего вообще не причём, к примеру мальчиков до 12 еще позже посадили играть.
Да, действительно, говорят, что чего то не хватило, то ли столов, то ли шахмат. Интересно, а если бы пришли все допущенные куда бы сажали?

Если это так, то это просто атас... Как же всё-таки ЗиЗам везёт иногда... В такой ситуации даже полтинник лишних участников, которым попросту негде играть, это уже катастрофа... А ведь этот полтинник мог быть... В прошлом году в финалах 408 детей играло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #862 : 01. 11. 2012, 03:55:04 »

Вот ещё что хочу написать. Мир детских шахмат Москвы очень изменился за последние 12 лет. Очень сильно. Вот поверьте. Когда в январе 2001 года я проводил большой детский турнир на призы Роснефтегазстроя (из-за которого и стал врагом для Клуба Петросяна и ряда деятелей - низ-зя каким-то тренерам из дворовых секций делать большие и сильные турниры, а спонсоры должны - ну просто обязаны - денежки нести только ЗиЗам и исключительно ЗиЗам) то мне сейчас страшно... Я никак не мог позволить себе как организатор обгадиться перед людьми, которые тупо ничего не требуя взамен выделили на турнир страшные, как мне тогда казалось деньги, 3000 баксов... Тех баксов...
И вот я при этом не вёл никакую регистрацию участников. Вообще никакую. А шахмат и часов было заготовлено всего-то на 100 с небольшим человек. Меньше 110... А пришло 100... А если бы пришли 150? Можно было бы сделать по телефону тогда регистрацию, но я тогда был от такого далёк ещё, а интернет... Не смешите...2001 год...
И шахматы завозили из ЦДШ... Да у меня в секции было у самого ну досок 30 и часов Янтарь раздолбанных где-то столько же.. И до этого я такие большие швейцарки ни разу не организовывал. Ну...Повезло. Всё получилось.

А теперь о таком пофигизме и помыслить невозможно! Да если бы я был в числе организаторов этого Первенства и узнал бы, что люди без запаса работают и без предварительной регистрации ... И есть шансон что придёт от 400-т до 500-т человек... Да я бы дурнем кричал - ЛЮДИ! Вы с ума сошли!

И ЗиЗам пофигу! Вот пофигу и всё! А мне не пофигу. От того видимо и одиозный...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 03:56:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #863 : 01. 11. 2012, 05:05:30 »

Кстати про бейджики. Не думаю, что Тимур Азизов обидится, но я это историю расскажу. Тимур (тогда ещё не променявший игрушечный мирок детских шахмат на настоящее Балтийское море) судил какой-то турнир у Гулько... Ну и по молодости прикольнулся на грани фола на национальную тему. Чтобы не выделяться, так сказать, из компании Гулько и сотоварищей, сделал себе бейджкик со слегка исковерканной фамилией. Выглядело это так: Судья Азизович Тимур Фаридович!
Ну Азизович и Азизович... Там все поржали, так он турнир и судил. А потом поехал на метро, а бейджик снять забыл. Еду, говорит, и ощущаю, что люди на меня как-то странно смотрят...
Когда Тимур у меня судил, мы делали бейджики. Сейчас я как-то это похерил, кроме зимнего турнира. Ну там просто есть необходимость. Алексей настаивает, чтобы у тренеров были бейджики и лишние люди в зал не лезли. Тренеров мы пускаем зимой смотреть, как дети играют, всё-таки командники.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 05:54:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #864 : 01. 11. 2012, 07:27:04 »

Все хорошо. Когда будет жеребьевка? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #865 : 01. 11. 2012, 07:35:13 »

Да рановато ещё вроде...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #866 : 01. 11. 2012, 08:54:27 »

И вы думаете, Пак сейчас лидирует из-за его крутых родителей? Они, наверное, или покупают соперника, или нанимают для соперников киллеров?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #867 : 01. 11. 2012, 08:57:09 »

Нет. Я лично отнюдь так не думаю. Но опоздавший к первому туру участник должен был получить ноль - таковы правила. Не имеющий право играть в финале участник не должен в нём играть - таковы правила. Всё остальное - понятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #868 : 01. 11. 2012, 08:58:58 »

И тут никто и нигде не писал, что Матвей плохо играет в шахматы. Речь шла совсем о другом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #869 : 01. 11. 2012, 09:12:15 »

Речь шла еще и об этом. Я за своего ребенка тоже буду биться. И только по тому, что когда другие дети смотрят телик, играют в компьютер, мой решает задачи и разбирает партии. Я буду до последнего просить включить его в турнир, если знаю, что он может занять достойно первое место. И не могу понять дележь сладкого куска пирога для выходцев из полуфиналов, занявших посттридцатое место. Зачем это им? Просто сыграть в ПМ?
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: