Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 227047 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 29. 09. 2012, 05:46:02 »

Этого следовало ожидать. Впрочем, ЗиЗы (они же шахматисты) не видят социального смысла своей работы (он для них не существует), а в смысле самих шахмат всё тип-топ - всё равно участники полуфиналов (даже те, кто выйдет в финал) ничего в финале не займут и на Россию на отберутся и это любому ЗиЗу ясно, а посему - всё нормально: на самое главное - отбор на Россию - какие-там полуфиналы и сколько в них детей играет, никак не влияет, а посему - пусть будет хоть три девочки в полуфинале и хоть 6 мальчиков - пофигу. Пусть стоят пустые столы (и много) за которыми могли бы играть дети. Но... Кому они нужны? - Не правда ли? Всё равно же в финале ни на что претендовать не будут. Одним словом, всё хорошо, прекрасная маркиза!
« Последнее редактирование: 29. 09. 2012, 05:52:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #181 : 29. 09. 2012, 05:58:52 »

Причём, не надо было быть охрененным аналитиком, чтобы это предсказать. Достаточно было просто глянуть на полуфинал прошлого года в том же Перово.
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/b10_east_sem-pm-11-itogi.htm
50 участников. Всё верно. Ужесточили требования - уполовинили турнир.
Ровно тоже самое сейчас происходит в МЦШО до 12 лет. Там играют 53 мальчика. В прошлом году полуфинал до 12 был в Перово и играли там... Всё правильно. Играло там в два раза больше детей.
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/itog-b12-semi-pm-2011.htm

Но, опять же, вопрос о том, насколько это существенно, что в полуфиналах стало в два раза меньше детей, истинных ЗиЗов и просто ЗиЗов волновать не должен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #182 : 29. 09. 2012, 09:11:00 »

Всё верно. Ужесточили требования - уполовинили турнир.

А ведь ещё и повышена планка для выхода в финал. В прошлом и позапрошлом году в него автоматом проходили с рейтом 1600 и выше в этом нижний предел 1650. Выход из полуфинала 5,5 очка (в прошлом году 5 очков). Конечно, желательно о подобных изменениях "правил игры" знать заранее. Хотя бы за  полгода, на основе анализа последнего проведённого ПМ.
 Зачем тогда из положения в положение переписывать слова типа: " В целях дальнейшей популяризации шахматной игры, расширения массовости  и т.д."
Пострадает нынче и статистика ПМ. И ребят будет играть меньше в финалах и представительство кружков не увеличится и ..... Хотя не думаю, что это кого-либо огорчит. Скорее обрадует. Цифр меньше)))
« Последнее редактирование: 29. 09. 2012, 09:13:10 от Voenmor » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #183 : 29. 09. 2012, 09:43:25 »

Я допускаю, что уменьшение количества участников было необходимо из-за планировавшегося проведения всех турниров "в одно время в одном месте"... А получилось, что спутали "обрезанье с отрезаньем"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #184 : 29. 09. 2012, 10:03:08 »

Я допускаю, что уменьшение количества участников было необходимо из-за планировавшегося проведения всех турниров "в одно время в одном месте"... А получилось, что спутали "обрезанье с отрезаньем"...

 Смеющийся
В протоколе комиссии в н.в. висит, что место проведения финалов будет объявлено дополнительно. Вопрос "об одном месте и одном времени"  закрыт окончательно? 
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #185 : 29. 09. 2012, 11:02:02 »

в прошлом году выход в финал был в 4,5 очка.
самое главное в полуфиналах, где мало детей, чтобы хоть кто-нибудь в финал вышел, а то ведь может и никто не выйдет.
« Последнее редактирование: 29. 09. 2012, 11:07:09 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #186 : 30. 09. 2012, 04:24:07 »

Пора честно и откровенно написать в конце-концов; и ДЮК ШФМ и возглавляющая евонный орган забытимы всеми ставленница не пойми кого- кого и знать не знают в Москве шахматной - генерала Конторы Глубинного бурения, которого и след простыл...
Привет всей ДЮК, руководимой блатной женщиной!
« Последнее редактирование: 30. 09. 2012, 04:28:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 30. 09. 2012, 04:38:58 »

Eng, не хотите заступиться за Белавенец? Или это не с её ведома в ДЮК все решения, а то, что-то вы похоже прозрели, но вот только сказать стесняетесь... Ну - смелее! Вы же на старом форуме ещё выступали и против меня в том числе, может всё-таки признаете, что только из-за того, что на вас успели розовые очки надеть? Другие-то родители детей шахматистов... А двоим бы ни то что следовало передо мной извиниться,  каяться надо бы... не вам - Eng -  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 30. 09. 2012, 04:42:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #188 : 30. 09. 2012, 10:23:22 »

Я допускаю, что уменьшение количества участников было необходимо из-за планировавшегося проведения всех турниров "в одно время в одном месте"... А получилось, что спутали "обрезанье с отрезаньем"...

 Смеющийся
В протоколе комиссии в н.в. висит, что место проведения финалов будет объявлено дополнительно. Вопрос "об одном месте и одном времени"  закрыт окончательно? 

Вопрос закрыт окончательно. И я прямо и в открытый доступ напишу причину (достало всё): у ребят нет бабла на такое мероприятие!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 30. 09. 2012, 10:30:37 »

11 лет назад московским ЗиЗам (на блюдечке с голубой каёмочкой) привели члена совета директоров крупной российской строительной компании (эта компания живёт и здравствует по сей день и кладёт трубопроводы по всей стране и зарубежом http://rngs.ru/), который был готов профинансировать строительство (!) пристройки к Центральному Дому шахматиста соразмерную со всем зданием и размещением там Московского Городского Шахматного Клуба. Сделать всё это намечалось во дворе ЦДШ, где в то время было излюбленное место для московских шахматистов-выпивох, часть из которых уже отдала Богу душу (и гроссмейстеры и мастера в неравной борьбе с зелёным змием)и отнюдь не в пожилом возрасте, но московские ЗиЗы предпочли избрать Президентом ШФМ КГБ-шника, который ничего не построил, но зато открыл в ЦДШ на первом этаже свой собственный ресторан. А теперь детям играть негде. Д-д-д-о-ро-го, понимаешь.
По стараниям и заслуга! Всем!
« Последнее редактирование: 30. 09. 2012, 03:28:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #190 : 01. 10. 2012, 02:48:14 »

Результаты тут http://moscowchess.org/results-polufinaly-pervenstvo-2012
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #191 : 01. 10. 2012, 08:21:38 »

Ух как их мало-то!  Я про тех,кто до 10 играет. А какова планка?
« Последнее редактирование: 01. 10. 2012, 08:27:14 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #192 : 01. 10. 2012, 08:27:36 »

http://chess-results.com/tnr82094.aspx?lan=11
Вот это (по мальчикам) абсолютный антирекорд Москвы за все году существования полуфиналов. Планка 1350. Это ещё, вы посмотрите, 11 человек из 26 через четвертьфиналы отбирались - не важно какие - реальные или нарисованные - пусть даже и все реальные. А так вообще только 15 человек соответствовали планке и это при том, что это дети из двух Округов Москвы (два миллиона жителей) да мало того, всё это на базе очень большой спортивной школы происходит, в которой детей наверное человек 800 занимается - как бы не побольше. Тут Алексей наверняка точную цифру знает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #193 : 01. 10. 2012, 08:35:41 »

я имею ввиду - сколько баллом им надо набрать для выхода? 5,5 или5?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #194 : 01. 10. 2012, 08:36:17 »

5,5 Ещё один бред! Там может вообще такой один оказаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: