Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 227012 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #270 : 16. 10. 2012, 12:25:09 »

А вот как это от особенностей обучения? Ну что? Тот мальчик не знает, что слон дороже пешки? А мои зеваки тоже этого не знают? Знают. Но он эту пешку бьёт на пустой доске практически - ладно зевнуть в скопище фигур или там какой-то длинный ход назад не увидеть. Но здесь-то вот: слон, пешка, ладья. Бах и нету слона. И мои так же играют...
Объясню. У себя в городе доводилось не раз играть в "рапидах" и блиц-турнирах с мужиками-самоучками. Порой, наблюдая за их игрой, диву даёшься: откуда у них первые-вторые разряды? Да они дебюты кое-как знают, зевают порой ужасно. А порой, садишься с ними за доску и поражаешься, как эти самоучки иной раз могут сильно сыграть. Собственно, если задуматься, для шахмат тут нет ничего удивительного. Ведь сила игры пропорциональна знаниям и способностям их осуществить на практике. Просто у игроков, воспитанных "классической школой" всё выше обозначенное как-то более систематизировано и упорядочено. Хотя, общая деградация тоже свою "лепту" вносит...
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #271 : 16. 10. 2012, 11:42:30 »

В протоколе комиссии в н.в. висит, что место проведения финалов будет объявлено дополнительно. Вопрос "об одном месте и одном времени"  закрыт окончательно? 
Вопрос закрыт окончательно. И я прямо и в открытый доступ напишу причину (достало всё): у ребят нет бабла на такое мероприятие!
И всёж-таки что то там ещё  по вопросу "единого дня голосования" ещё не умерло и слегка шевелится. Из разговора в минувшую субботу с А.Г. Мазьёй я понял, что Дворец, мягко говоря, не горит желанием принимать финалы, аналогично как и КП. Всё крутится вокруг какого то ФОКА на Таганке. Зал в принципе всех участников вместит. Родителям будет посложнее условий для ожидания детей практически никаких...
Пора бы уж как то и определиться...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 16. 10. 2012, 11:52:18 »

Пора. Но забастовку Дворца и КП я, как человек, полностью поддерживаю, как это ни странно может для кого-то и прозвучать. Ну пора уже действительно федерации задуматься о том, что детские шахматы - это отнюдь не второстепенный фронт работы. И к сожалению, вот такая забастовка (если они всё же не дрогнут потом, и не открутят педали назад, а я сомневаюсь в этом - что не дрогнут) осталась единственным способом обратить внимание на давно уже назревшие и даже уже и перезревшие проблемы.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2012, 02:32:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #273 : 16. 10. 2012, 01:24:40 »

В протоколе комиссии в н.в. висит, что место проведения финалов будет объявлено дополнительно. Вопрос "об одном месте и одном времени"  закрыт окончательно? 
Вопрос закрыт окончательно. И я прямо и в открытый доступ напишу причину (достало всё): у ребят нет бабла на такое мероприятие!
И всёж-таки что то там ещё  по вопросу "единого дня голосования" ещё не умерло и слегка шевелится. Из разговора в минувшую субботу с А.Г. Мазьёй я понял, что Дворец, мягко говоря, не горит желанием принимать финалы, аналогично как и КП. Всё крутится вокруг какого то ФОКА на Таганке. Зал в принципе всех участников вместит. Родителям будет посложнее условий для ожидания детей практически никаких...
Пора бы уж как то и определиться...

А во Дворце вы считаете условия ожидания шикарные? Я уже молчу про Петросяна, где летом вообще народ на улице на Здравствуй Лето в холод вынужден был стоять. Лучше уж одно большое здание в центре Москвы. Наверняка, там есть где поставить машину. Наверняка и время тогда пораньше сделают, а не в середине дня - не пришей кобыле хвост.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #274 : 16. 10. 2012, 02:02:47 »

Я считаю, надо провести финалы в цирке!  Смеющийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #275 : 16. 10. 2012, 02:12:01 »

А во Дворце вы считаете условия ожидания шикарные? Я уже молчу про Петросяна, где летом вообще народ на улице на Здравствуй Лето в холод вынужден был стоять. Лучше уж одно большое здание в центре Москвы. Наверняка, там есть где поставить машину. Наверняка и время тогда пораньше сделают, а не в середине дня - не пришей кобыле хвост.
Да в центре Москвы просто полно места где машину поставить  Подмигивающий
А пораньше то зачем, чтобы опять школу пропускать?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #276 : 16. 10. 2012, 02:13:13 »

Я считаю, надо провести финалы в цирке!  Смеющийся
Денег не хватит  Смеющийся
и знаете ли ....пахнет...
мне Костромы с конями хватило
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #277 : 16. 10. 2012, 02:49:41 »

Я считаю, надо провести финалы в цирке!  Смеющийся
Денег не хватит  Смеющийся
и знаете ли ....пахнет...
мне Костромы с конями хватило
Я тоже против цирка, запах ужасный был в Костроме! Но проводить все турниры в одном месте, это очень хорошая идея! По крайней мере для тренеров, иначе приходится ездить почти по всей Москве. А кто кстати придумал проводить все турниры в одни сроки? Может их разделить хотя бы на 2 части?
« Последнее редактирование: 16. 10. 2012, 03:00:09 от Чижиков_Владислав » Записан
R00T
Гость
« Ответ #278 : 16. 10. 2012, 02:51:09 »

Лучше уж одно большое здание в центре Москвы. Наверняка, там есть где поставить машину. Наверняка и время тогда пораньше сделают, а не в середине дня - не пришей кобыле хвост.
где в центре москвы машину поставить - обычно проблемы. Или имеется ввиду какое-то конкретное здание?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #279 : 16. 10. 2012, 02:58:01 »

В центре Москвы ездить на машине - уже проблема
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #280 : 16. 10. 2012, 06:00:42 »

А во Дворце вы считаете условия ожидания шикарные? Я уже молчу про Петросяна, где летом вообще народ на улице на Здравствуй Лето в холод вынужден был стоять. Лучше уж одно большое здание в центре Москвы. Наверняка, там есть где поставить машину. Наверняка и время тогда пораньше сделают, а не в середине дня - не пришей кобыле хвост.
Да в центре Москвы просто полно места где машину поставить  Подмигивающий
А пораньше то зачем, чтобы опять школу пропускать?

Дай деткам отдохнуть. Какая  там школа. Они еще успеют покарпеть за партами!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #281 : 16. 10. 2012, 06:05:20 »

Знаете, я уже много прожил в детских шахматах и что я хочу сказать. Я помню и детское первенство Москвы в ЦШК и помню... буквально через год в ... в обычной школе общеобразовательной... Потом всё было стабильно - младшие в Петросяне, старшие во Дворце, потом систему начало колбасить - сначала потихоньку, а теперь уже недетская качка началась. Сейчас вообще очень знаковый момент и с финалом Первенства Москвы и с рейтинговой системой, между прочим. В  одном месте, конечно, это хорошо и правильно. Один только минус, но это не минус - это минусище - ЭТО НЕ СИСТЕМНО. И не системно сие потому, что я прекрасно помню ШФМ фактически в состоянии банкротства и на счету минус... Сегодня есть деньги - завтра - извините. А детей в шахматы понатащили... Мама дорогая! Я вас понимаю, вы сейчас можете даже думать о том, как с парковкой и как с пробками, да ещё чтобы не пахло навозом...  Улыбающийся Вполне понятные и разумные желания, только, на мой взгляд, они во многом ещё базируются на вашей вере в то, что шахматы более значимы и нужны кому-то кроме вас и ваших детей, нежели это есть на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #282 : 16. 10. 2012, 06:24:06 »


Дай деткам отдохнуть. Какая  там школа. Они еще успеют покарпеть за партами!
Пропускать будем много из-за шахмат, не хочу козьих морд в школе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #283 : 16. 10. 2012, 06:25:21 »

Вот скажите мне по-чесноку и родители и тренеры, кто здесь пишет. Неужели вы полагаете, что вот вы все (ну и я там в какой-то мелкой мере) занимаемся тем, что так необходимо обществу, чтобы всегда находился какой-то добрый и богатый дядя (на текущий момент времени бизнесмен Палихата В. М.) который вот просто возьмёт и вбухает в принципе не маленькую сумму в аренду помещения на 9 дней, где полтысячи детей надо рассадить, да ещё хотелось бы, чтобы парковка была в непосредственной близости - нало полагать на 500 машино-мест минимум, чтобы туда все без пробок доехали, включая ещё и будние дни на которые падает значительной число туров, да чтобы ещё и родителям было там комфортно находиться, ну и дальше можно начать фантазировать про кулеры с водой на каждом углу, несколько баров, и далее по списку - кому что там надо - комнаты для анализа ещё - во! Человек на сто, чтобы разом можно было партии смотреть - ну тут точно не будет предела совершенству...
А стоит ли оно того? Вот это всё - стоит того или нет? Да нефига не стоит. Нормальный путь уже был апробирован: взносы, и в спортшколах - тут хотя бы будет постоянный финансовый интерес у конкретных организаторов. Вот это будет системно.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2012, 11:50:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #284 : 16. 10. 2012, 06:34:14 »


Дай деткам отдохнуть. Какая  там школа. Они еще успеют покарпеть за партами!
Пропускать будем много из-за шахмат, не хочу козьих морд в школе.

А мне кажется при такой нагрузке, как турнир всея Москвы сам Бог в школу велел не ходить.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: