Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226974 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #300 : 17. 10. 2012, 07:35:41 »

Хотя и не являюсь водителем, но прекрасно себе представляю о чём речь.  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #301 : 17. 10. 2012, 09:38:09 »

А я продал последнюю машину в 99, потому что меня тогда пробки бесили Смеющийся
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #302 : 17. 10. 2012, 09:51:11 »

ВДНХ - пол-беды... 15 минут (если без пробок) на маршрутке по всегда забитой Ярославке - вот беда...
А что реально в таком месте планируется первенство проводить???
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #303 : 17. 10. 2012, 09:55:54 »

Кстати, я знаю как решить проблему пробок в Москве и ... (а кто-то подумал, что без и? Ну, если бы я такое знал, то вряд ли вёл бы шахматный форум  Смеющийся ) и детских финалов. Это просто. До звона. Надо эти финалы проводить в зимние каникулы, а не в осенние.
Смотрите какие плюсы:
- начнём второго января с утреца - ну какие второго января в Москве пробки? А? Да и потом тоже... Пока народ Рождество не отметит и окончательно не протрезвится за рулями мало кто окажется.
- Далее. Каникулы зимние практически у всех детей одинаковые, в отличие от осенних и весенних, где полный плюрализм. Так что детям не надо будет в школу ходить по любасу и пропускать не надо ничего. Да и у родителей тоже будут каникулы и они смогут возить детишек на соревнования и получать там порцию новогоднего шахматного адреналина.
- никогда это мероприятие ни на какое Первенство мира или Первенство Европы не наложится.
Минусы.
- привет Мемориалу Петросяна (Ну и что? Пусть его весной проводят или осенью - подумаешь, какое дело или там традиция многолетняя) ничего страшного не произойдёт.
- привет горнолыжным курортам? Тут, знаете, давайте так - или шахматы или горные лыжи и выбирайте сами. Фишки двигать никто не неволит, как и в Альпах на лыжах кататься, равно кстати как и на Бали загорать...  Улыбающийся
- Мало времени на подготовку к России? Не минус. Достаточно времени. Целых три месяца.
Понятно, что так никогда не сделают - это я прикалываюсь на ночь глядя.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2012, 10:21:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #304 : 17. 10. 2012, 09:56:28 »

ВДНХ - пол-беды... 15 минут (если без пробок) на маршрутке по всегда забитой Ярославке - вот беда...
А что реально в таком месте планируется первенство проводить???


По поступающей информации из разных источников - да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #305 : 17. 10. 2012, 10:04:48 »

ВДНХ - пол-беды... 15 минут (если без пробок) на маршрутке по всегда забитой Ярославке - вот беда...
А что реально в таком месте планируется первенство проводить???


По поступающей информации из разных источников - да.
Честно говоря, это повод задуматься играть там или нет.  2 часа дороги туда, 2 обратно (это если без машины, а на машине это вообще не предсказуемо), и там можно часа 4 провести запросто, в итоге целый рабочий день получается....
Даже не знаю, стоит ли оно того?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #306 : 17. 10. 2012, 10:06:55 »

Давайте всё же ждать официального релиза от федерации - чего сейчас гадать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #307 : 17. 10. 2012, 10:10:54 »

Кстати, я знаю как решить проблему пробок в Москве и ... (а кто-то подумал, что без и? Ну, если бы я такое знал, то вряд ли вёл бы шахматный форум  Смеющийся ) и детских финалов. Это просто. До звона. Надо эти финалы проводить в зимние каникулы, а не в осенние.
Смотрите какию плюсы:
- начнём второго января с утреца - ну какие второго января в Москве пробки? А? Да и потом тоже... Пока народ Рождество не отметит и окончательно не протрезвится за рулями мало кто окажется.
- Далее. Каникулы зимние практически у всех детей одинаковые, в отличие от осенних и весенних, где полный плюрализм. Так что детям не надо будет в школу ходить по любасу и пропускать не надо ничего. Да и у родителей тоже будут каникулы и они смогут возить детишек на соревнования и получать там порцию новогоднего шахматного адреналина.
- никогда это мероприятие ни на какое Первенство мира или Первенство Европы не наложится.
Минусы.
- привет Мемориалу Петросяна (Ну и что? Пусть его весной проводят или осенью - подумаешь, какое дело или там традиция многолетняя) ничего страшного не произойдёт.
- привет горнолыжным курортам? Тут, знаете, давайте так - или шахматы или горные лыжи и выбирайте сами. Фишки двигать никто не неволит, как и в Альпах на лыжах кататься, равно кстати как и на Бали загорать...  Улыбающийся
- Мало времени на подготовку к России? Не минус. Достаточно времени. Целых три месяца.
Понятно, что так никогда не сделают - это я прикалываюсь на ночь глядя.

Кстати, неплохая идея, и дети не устанут и родители тоже. Чем есть и пить 10 дней напролет, хоть какое то разнообразие...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #308 : 17. 10. 2012, 10:13:11 »

Давайте всё же ждать официального релиза от федерации - чего сейчас гадать?
уж полночь близится...
ну и вообще, как то хочется планировать свое время,  очень неудобно быть в полном неведении.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #309 : 17. 10. 2012, 10:16:11 »

Эта идея (я про зимние каникулы) обречена с момента её рождения на этом самом форуме. Ржунимагу. Знаете, почему меня разрушителем называют? А мне очень просто что хочешь творить плохого. Достаточно здесь какое-то предложение написать и сто процентов, что этого никогда не случится, так как в противном случае ЗиЗы признают, что Калёнов может быть прав, а я у них всегда и был и есть и буду во всём не прав по определению.
А если без шуток, то сейчас (учитывая как всё это затянули и сколько уже накосорезили) было бы лучше эти первенства любыми путями просто распихать как всегда по спортивным школам. Иначе, если общее место окажется неудачным, если там будут при такой спешной подготовке какие-то косяки и так далее, то это только хуже будет, так как дискредитирует в принципе разумную идею, которую только прорабатывать надо было гораздо серьёзнее и намного раньше - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #310 : 17. 10. 2012, 10:34:54 »

А ещё надо кардинально менять работу ДЮК. У меня ещё есть информация, что назначенное на 20-е октября заседание вумного органа и тренерский сходняк отменили... Ну это уже вообще... Кстати, тренерские сходняки вообще пора отменить ибо нечего там зады просиживать гражданам - пусть лучше в это время с детьми шахматами занимаются. Вообще-то суббота. В этот день весьма приветствуется работа кружков, вот я, например, вообще в двух местах в этот день работаю с утра и до вечера. А на сходняки ходят бездельники лясы точить (каждый второй - а кто по делу придёт - ни на что повлиять не сможет)  и руки поднимать. Я-то ещё надеялся отметить первую юбилейную дату своего нехождения на сходняки - 5 лет (как раз тот сходняк, который у меня последний был проходил 20-го октября 2007 года) а они, редиски, такой мне кайф обломали.
Если сейчас они ещё и будут вынуждены отменить рейтинги детские, так это (в дополнение к бардаку с первенством Москвы) покажет полную неспособность структуры справляться с задачами организации детской шахматной жизни столицы Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2012, 08:22:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #311 : 18. 10. 2012, 11:15:41 »

А текущие технические результаты полуфинала во Дворце где-нибудь вывешены?
А то здесь пока пусто....
 http://moscowchess.org/results-polufinaly-pervenstvo-2012
то что нигде не вывешены, это ещё не самое плохое.
слышал через вторые руки, что они время полуфинала в воскресенье сдвинули на два часа, с 16 на 14.
и тем кто пришёл в 16 сказали, а мы всем говорили о переносе и до свидания, вы исключены из турнира.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #312 : 18. 10. 2012, 11:26:50 »

Как всё запущено...  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #313 : 18. 10. 2012, 11:32:51 »

А текущие технические результаты полуфинала во Дворце где-нибудь вывешены?
А то здесь пока пусто....
 http://moscowchess.org/results-polufinaly-pervenstvo-2012
то что нигде не вывешены, это ещё не самое плохое.
слышал через вторые руки, что они время полуфинала в воскресенье сдвинули на два часа, с 16 на 14. и тем кто пришёл в 16 сказали, а мы всем говорили о переносе и до свидания, вы исключены из турнира.
Согласен, что определённую путаницу это изменение вносит...
Хотя ведь действительно говорили.... и не раз. И объявление вывесили в  в фое.
Поскольку я вообще не помню, что бы за последние 2-3 года,  во Дворце или в КП полуфиналы по субботам и воскресеньям проходили в одно и то  же время я своим родителям объявления продублировал, " завтра в воскресенье начало игр в 14.00". Для двоих из 3-х это была новость...  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #314 : 18. 10. 2012, 11:37:18 »

Большинству современных взрослых такую информацию надо под подпись выдавать в двух экземплярах, а детям на лбу писать! Увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: