Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226941 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 21. 10. 2012, 02:49:39 »

Ради смеха примерно посмотрел (скорее всего в последний раз такое смотрю) как у меня по рейтингу дети сыграли в полуфиналах до 10 и до 12.

М-12
Новиков Никита - 74
Чеботаревский Иван - 16
Радзиньковский Артём + 34
М-10
Костромин Марк +55
Киселёв Алексей +72
Векшин Сергей +42
Резников Владимир -20

Итого +93

Ну и нормально. При этом, ещё, имейте в виду, что значительная часть соперников моих учеников занимается в более комфортных условиях хотя бы просто потому, что в любой спортивной школе у них больше возможностей играть с разными детьми, чем в кружке, где круг постоянных партнёров сильно ограничен, да ещё и все партнёры у одного тренера же и занимаются - а в спортшколах ребёнок сталкивается с соперниками разных тренеров. И вот тем не менее за счёт:
- политики внутри секции не выдавать 1350 за красивые глаза или победы в турнирах начинающих, как это многие делают
- не рисовать таблички четвертьфиналов, как некоторые делают.
И получается, что условия хуже, а в среднем в плюс дети встали - значит рейтинги в секции не завышены. То есть, когда всё честно делаешь, то и получается всё нормально - как есть на самом деле - видишь просто реальное положение дел. Странно мне странно, что есть тренеры:
- которым это пофигу
- которым это не интересно и так далее...
Странно...  

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #346 : 21. 10. 2012, 10:11:39 »

Ситуация стала уже совсем никуда не годной, 26-е уже совсем скоро, а время и место личных финалов Москвы еще неизвестно. Вроде как все должно стать известно завтра, но ведь до этого тоже самое говорили и про прошедшую пятницу. Думаю, что пришло время уже что-нибудь предпринять. Предлагаю всем родителям детей-финалистов написать в московскую шахматную федерацию (moschess@mail.ru) и российскую шахматную федерацию (juniorchess@russiachess.org). Пока без наездов, просто поинтересоваться, когда же все-таки и где будут проходить финалы возрастной группы Вашего ребенка. Думаю, что если таких писем будет около сотни, тем, кто решает эти вопросы, сверху намекнут, что надо бы решать их быстрее. По-крайней мере, я и родители моих учеников очень на это надеемся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #347 : 21. 10. 2012, 10:22:55 »

Я поддерживаю эту идею, но сотни писем не будет  - и не приведи Господи, если бы это было возможным... Это же каждый пятый в одной сфере деятельности. Слава, если экстрарполировать на глобальное, то при такой ситуации, такая гражданская активность в отстаивании своих абсолютно нормальных прав по меньшей мере на то, чтобы к тебе относились, как к человеку... Слава, в нашей стране, если каждый пятый сегодня хотя бы письма, то завтра это - гражданская война. Вот не хочется, правда.
Но в целом, наверное, если хотя бы десяток людей напишут - это хорошо. Скорее всего никак конечно - в шахматные федерации писать письма вообще полная глупость (это у меня где-то в одной из книжек было и это - горькая правда) но лучше всё-таки что-то делать, чем ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #348 : 21. 10. 2012, 10:24:15 »

Только родители моих учеников уже написали больше десятка писем, плюс с нами заодно еще несколько очень серьезных тренеров!
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #349 : 21. 10. 2012, 10:24:40 »

Ситуация стала уже совсем никуда не годной, 26-е уже совсем скоро, а время и место личных финалов Москвы еще неизвестно. Вроде как все должно стать известно завтра, но ведь до этого тоже самое говорили и про прошедшую пятницу. Думаю, что пришло время уже что-нибудь предпринять. Предлагаю всем родителям детей-финалистов написать в московскую шахматную федерацию (moschess@mail.ru) и российскую шахматную федерацию (juniorchess@russiachess.org). Пока без наездов, просто поинтересоваться, когда же все-таки и где будут проходить финалы возрастной группы Вашего ребенка. Думаю, что если таких писем будет около сотни, тем, кто решает эти вопросы, сверху намекнут, что надо бы решать их быстрее. По-крайней мере, я и родители моих учеников очень на это надеемся.
Хорошая идея! Мое письмо ушло в РШФ. Надо было раньше устроить такой флеш-моб с оповещением родителей полуфиналистов - давно бы все почесались там. Однако "меня терзают смутные сомнения" - а не сделано ли все это специально, чтобы поменьше народу пришло играть....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #350 : 21. 10. 2012, 10:25:55 »

Только родители моих учеников уже написали больше десятка писем, плюс с нами заодно еще несколько очень серьезных тренеров!

С неба звёздочка упала - прямо милому в штаны... Пусть хоть всё там раз (нецензурно) ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 21. 10. 2012, 10:27:36 »

Ситуация стала уже совсем никуда не годной, 26-е уже совсем скоро, а время и место личных финалов Москвы еще неизвестно. Вроде как все должно стать известно завтра, но ведь до этого тоже самое говорили и про прошедшую пятницу. Думаю, что пришло время уже что-нибудь предпринять. Предлагаю всем родителям детей-финалистов написать в московскую шахматную федерацию (moschess@mail.ru) и российскую шахматную федерацию (juniorchess@russiachess.org). Пока без наездов, просто поинтересоваться, когда же все-таки и где будут проходить финалы возрастной группы Вашего ребенка. Думаю, что если таких писем будет около сотни, тем, кто решает эти вопросы, сверху намекнут, что надо бы решать их быстрее. По-крайней мере, я и родители моих учеников очень на это надеемся.
Хорошая идея! Мое письмо ушло в РШФ. Надо было раньше устроить такой флеш-моб с оповещением родителей полуфиналистов - давно бы все почесались там. Однако "меня терзают смутные сомнения" - а не сделано ли все это специально, чтобы поменьше народу пришло играть....

Вряд ли. Они не Маккиавелли и Черчилли и иже с ними. Обыкновенные зажравшиеся и равнодушные ЗиЗы, которым всё пофигу, ну и дальше уже все знают, что ещё пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #352 : 21. 10. 2012, 11:04:04 »

через три дня играть уже... и никто ничего не знает(((((
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #353 : 22. 10. 2012, 08:34:22 »

Проблемы понятны. Вот у меня вчера папа одного из ребят по поводу пятницы. Ну он корректно. У меня родители не чессанутые.
- Да, проблема. Хоть бы знать в какое время-то. И так надо с работы отпрашиваться... Наверно всё же придётся с тёщей договариваться, а не шефом, чтобы она отвезла...
Вот я сегодня себе представляю картину маслом по всей Москве. Люди на своих рабочих местах будут весь день периодически залезать на сайт chessmoscow.ru или на сайт ШФМ с различных устройств и надеяться - ну должна же эта информация когда-то появиться...

И ещё. Вот интересно, если это всё будет в одном месте... Вот такие мелочи как... Столы, часы, шахматы... Вот это всё туда надо будет свозить из разных мест или всю МТБ Костьева туда на грузовиках? И часы-то ЗиЗам ведь для такого первенства нужны DGT, которые по 3000 р. стоят... Ну не викинги они же поставят...
По уму в таком случае надо бы тупо закупиться, как это было сделано, например, префектурой ЦАО, когда меня напрягли им делать однодневный турнир детский в 2007 году. Ну... Как бы там кто (не знаю уж кто) не наваривался на всём вот этом, но часы, шахматы и даже демонстрационные доски были потом отправлены в десяток шахматных секций ЦАО города Москвы. Вот тут уж точно - позитив, когда для детей и что-то прибыло, а не убыло... А здесь как? Закупиться и потом на год законсервировать? Или теперь каждый год закупаться, а потом кому-то раздавать? Бред! Такого невозможно от шахматистов долждаться по определению ибо скорее небо упадёт в Яузу...
И вообще. Вы понимаете, с учётом аренды и инвентаря (если по уму делать) в какую сумму выльется этот праздник шахмат?
Я понимаю, что конечно всё тем или иным образом состоится, но, если будет в одном месте, я готов спорить на ближайшее будущее - это не станет системой. И основания у меня к такому утверждению очень простое - очень неблагополучные в экономическом плане времена.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2012, 08:42:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #354 : 22. 10. 2012, 09:26:02 »

И ещё. Вот интересно, если это всё будет в одном месте... Вот такие мелочи как... Столы, часы, шахматы... Вот это всё туда надо будет свозить из разных мест или всю МТБ Костьева туда на грузовиках? И часы-то ЗиЗам ведь для такого первенства нужны DGT, которые по 3000 р. стоят... Ну не викинги они же поставят...

Да ладно часы-шахматы, кто судить этот турнир будет?
Откуда взять столько людей, которые в принципе способны детские турниры судить , потому что тренеры в спортшколах задействованы в учебном процессе и их привлечение под большим вопросом. Ну и платить же за это надо естественно.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #355 : 22. 10. 2012, 09:31:28 »

И ещё. Вот интересно, если это всё будет в одном месте... Вот такие мелочи как... Столы, часы, шахматы... Вот это всё туда надо будет свозить из разных мест или всю МТБ Костьева туда на грузовиках? И часы-то ЗиЗам ведь для такого первенства нужны DGT, которые по 3000 р. стоят... Ну не викинги они же поставят...

Да ладно часы-шахматы, кто судить этот турнир будет?
Откуда взять столько людей, которые в принципе способны детские турниры судить , потому что тренеры в спортшколах задействованы в учебном процессе и их привлечение под большим вопросом. Ну и платить же за это надо естественно.
Там проблем ещё намного больше чем нам с Вами кажется, мне вообще сегодня приснилось что Первенство Москвы отменили=) Плачущий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #356 : 22. 10. 2012, 09:33:38 »

А ШАХМАТЫ вообще запретили, как вредную игру! Ржунимагу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #357 : 22. 10. 2012, 10:54:38 »

Кстати. Понедельник. Полдень. Админ сайта КП проснулся и работает заполняя сайт текущей инфой. Написал, что завершились полуфиналы... Ну это мы и без него знаем. Мы-то все другого ждём... Так что? Судя по всему ничего ещё нет до сих пор...
« Последнее редактирование: 22. 10. 2012, 11:15:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #358 : 22. 10. 2012, 11:23:22 »

Кстати. Понедельник. Полдень. Админ сайта КП проснулся и работает заполняя сайт текущей инфой. Написал, что завершились полуфиналы... Ну это мы и без него знаем. Мы-то все другого ждём... Так что? Судя по всему ничего ещё нет до сих пор...
Хоть бы написали кто вышел в финал, и 5 или 5.5 очков проходной балл.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #359 : 22. 10. 2012, 11:32:42 »

Я этого и не ждал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: