Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226831 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #420 : 23. 10. 2012, 09:32:26 »

Кстати. По поводу WADA. Хочу поглумиться. Открытая информация для старших участников шахматного первенства Москвы.  Смеющийся
Шахматы не относятся к видам спорта, где алкоголь запрещён во время проведения соревнований.

http://www.tkd-otradnoe.ru/doping/

СУБСТАНЦИИ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА
P1. АЛКОГОЛЬ
Алкоголь (этанол) запрещен только в соревновательный период в нижеперечисленных видах спорта. Присутствие алкоголя в организме определяется посредством анализа выдыхаемого воздуха и/или крови. Нарушением антидопинговых правил считается превышение пороговой концентрации (гематологические показатели), равной 0,10 г/л.
• Автоспорт (FIA)
• Аэронавтика (FAI)
• Водно-моторный спорт (UIM)
• Каратэ (WKF)
• Мотоспорт (FIM)
• Стрельба из лука (FITA)

Тем самым за это дело вас могут привлечь только по Положению о санкциях.

то есть предлагаете детишкам налить.... для храбрости Смеющийся

Ни в коем разе! Я ведь предупредил, что есть ещё и Положение о санкциях! Просто разъяснил в порядке просвещения, почему низ-зя!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #421 : 23. 10. 2012, 09:36:43 »

Кстати результаты полуфиналов из Дворца вообще отсутствуют.
Дворец саботирует...
в каком смысле?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #422 : 23. 10. 2012, 09:38:59 »

Кстати результаты полуфиналов из Дворца вообще отсутствуют.
Дворец саботирует...
в каком смысле?
в прямом, результаты никто не выкладывает
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #423 : 23. 10. 2012, 10:51:06 »

В соревнованиях по водно-моторному спорту (UIM) все утром проходят врача - давление меряет, и потом, если нужно его скорректировать, либо курят, либо кофе пьют. Смеющийся
« Последнее редактирование: 23. 10. 2012, 10:55:09 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #424 : 23. 10. 2012, 10:54:06 »

Cпортсмены!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #425 : 23. 10. 2012, 11:00:59 »

Кстати результаты полуфиналов из Дворца вообще отсутствуют.
Дворец саботирует...
в каком смысле?
в прямом, результаты никто не выкладывает
[/quot
Почему? Почему другие не саботируют?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #426 : 23. 10. 2012, 11:02:29 »

Кстати результаты полуфиналов из Дворца вообще отсутствуют.
Дворец саботирует...
в каком смысле?
в прямом, результаты никто не выкладывает
[/quot
Почему? Почему другие не саботируют?
видать есть на то причины
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #427 : 23. 10. 2012, 11:04:54 »

Кстати результаты полуфиналов из Дворца вообще отсутствуют.
Дворец саботирует...
в каком смысле?
в прямом, результаты никто не выкладывает
[/quot
Почему? Почему другие не саботируют?

видать есть на то причины,
а может мне кажется
Записан
prosto mama
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #428 : 24. 10. 2012, 08:05:50 »

Доброе утро! Для тех,кто уже неоднократно участвовал в таких и более крупных турнирах,возможно, вопросы покажутся странными и наивными. У меня вопрос о том, каким образом на турнирах такого уровня происходит ожидание родителями своих детей? Может, кто-то знает вместительность этого Дома культуры? И есть ли там (или будут ли/могут ли быть) предусмотрены комнаты-кафешки-любые площади (внутри помещения, потому что у тех, кто приедет на машинах, есть возможность  ждать в машине) для ожидания своих чад? И вообще на таких турнирах каков порядок/возможность доступа родителей к месту проведения. И кстати попутно вопрос-каким образом обычно происходит доступ вообще посетителей (насколько он свободный).
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #429 : 24. 10. 2012, 08:23:59 »

Доброе утро! Для тех,кто уже неоднократно участвовал в таких и более крупных турнирах,возможно, вопросы покажутся странными и наивными. У меня вопрос о том, каким образом на турнирах такого уровня происходит ожидание родителями своих детей? Может, кто-то знает вместительность этого Дома культуры? И есть ли там (или будут ли/могут ли быть) предусмотрены комнаты-кафешки-любые площади (внутри помещения, потому что у тех, кто приедет на машинах, есть возможность  ждать в машине) для ожидания своих чад? И вообще на таких турнирах каков порядок/возможность доступа родителей к месту проведения. И кстати попутно вопрос-каким образом обычно происходит доступ вообще посетителей (насколько он свободный).
Какие условия именно в этом месте, Вам вряд ли кто то скажет, потому что там еще ничего не проводили. Но вероятно, сколько то мест сидячих- стоячих есть Улыбающийся Насчет машин не все так просто, выше писали, что проезд платный и стоит не 5 копеек, а идти к машине, которая стоит в километре, как то не очень. Доступ родителей обычно бывает до игрового зала, то есть посадил ребенка, тур начали, родители вышли ( ну или сначала вышли потом начали). После начала тура в зал никого не пускают кроме тех, кому можно (судьи, тренеры). Туалет по идее тоже должен быть отдельно, чтобы исключить возможность контакта во время тура, но не всегда так бывает.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #430 : 24. 10. 2012, 08:25:26 »

У меня вопрос о том, каким образом на турнирах такого уровня происходит ожидание родителями своих детей?
Каким образом происходит ожидание не зависит от уровня турнира, а  зависит от его организации и места проведения. На месте будет видно.
Были ли раньше там такие крупные соревнования - информации об этом нет.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 08:35:46 от Aqwqq » Записан
prosto mama
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #431 : 24. 10. 2012, 08:32:43 »

ну если есть (будет) доступ до момента "посадить в зале"/"посмотреть, что ребенок зашел вместе со всеми в зал для игры", то это хорошо. Есс-но, в зал с момента начала тура доступа родителям  нет.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #432 : 24. 10. 2012, 08:33:29 »

http://www.chessmoscow.ru/
Новость от 24.10.12 "26 октября стартуют финалы первенства Москвы"
цитата:

"Обращаем ваше внимание, что ознакомиться со списками участников финала можно здесь."

Ну вот как можно такое писать и давать ссылку на список, который заведомо не полный?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #433 : 24. 10. 2012, 08:41:33 »

Соревнований по шахматам там точно не было до этого. А я вам могу сказать, что когда в первый раз, это всегда экстрим для организаторов. Всё предвидеть очень сложно или вообще невозможно. Бывает масса всяких приколов. Вот у меня когда-то был прикол, что залы были нормальные, но в них окон не было. Но там были кондеи и когда помещение готовили, то было ощущение, что всё нормалёк, а вот когда дети пришли, то выяснилось, что при таком количестве мощности кондеев оказалось недостаточно... Лажа? Лажа! Да ещё какая! И я разных вариантов насмотрелся за свою жизнь выше крыши. Вот когда в одном месте и постоянно, там уже всё становится понятным и можно устранить косяки (если конечно хотеть, а не чихать на всё с высокой колокольни) а влияние неустранимых косяков свести к минимуму  - ну например, понимать, что родители - полноправные участники процесса, и далеко не Good, если они будут вынуждены стоять (детей могут привозить и бабушки и дедушки) тем паче толпится в одном помещении, как сельди в бочке и не зарываться с числом детей, даже когда их родители платят за участие... Я надеюсь, что здесь турнир пройдёт нормально, но просто хочу дать совет на будущее вообще - не надо много ждать от шахматных соревнований в том плане, о котором вы пишите... Слишком много будет разочарований...
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 08:49:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #434 : 24. 10. 2012, 08:46:22 »

http://www.chessmoscow.ru/
Новость от 24.10.12 "26 октября стартуют финалы первенства Москвы"
цитата:

"Обращаем ваше внимание, что ознакомиться со списками участников финала можно здесь."

Ну вот как можно такое писать и давать ссылку на список, который заведомо не полный?



Вот вам (это я для prosto mama) кстати пример и уже не единственный. Бардак начинается вот с этого в том числе. В этом деле мелочей не бывает. Из любой мелочи может выйти что угодно - и скандалы и всё такое. Вот уже закладываются мины замедленного действия, чтобы рвануть в первый день и в Положении (или Регламенте) где есть пункт, противоречащий решению ДЮК, и теперь списки опубликованы не полные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: