Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226743 раз)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #450 : 24. 10. 2012, 12:14:24 »

Знаете, вот если они не только рассуждают как админ сайта КП, но и ещё об этом думают (про стулья для бабушек - что актуально) то всё хорошо должно быть. Знаете почему? А вот почему.
С сайта КП
По традиции, соревнование соберет довольно много игроков. Самым многочисленным обещает стать турнир юношей до 16 лет. Их в стартовом листе без малого 130 человек. Девочек же в этой возрастной группе как раз наоборот, меньше всех. В предварительном списке их здесь всего 34.
Ну да. Как же. И они разумеется все придут - кто до 16 играет. Понимаете, эти люди - большинство из них (я про ЗиЗов) они попросту недалёкие. Они как чукча из анекдота  - что увидел - о том и пою. Другие факторы просто не учитываются вообще.

В прошлом году из 125, имеющих право сыграть в финале М-16 заявилось только 45 и то трое или четверо затем снялись. http://www.chess-results.com/tnr58944.aspx?art=4&lan=11&turdet=YES
Не уверен, что в этом году из 130 за доску сядет больше 50.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #451 : 24. 10. 2012, 12:30:57 »

Согласен. Нет никаких оснований предполагать, что что-то должно измениться в этом вопросе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #452 : 24. 10. 2012, 01:14:04 »

Вообще, из 717 человек "имеющих право сыграть в Московских финалах" (М10-93, Д10 -80, М12-63, Д12-83, М14-76, Д14-37, М16-130, Д16-35, М18-84, Д18-34) за доску сядет что то около 500 человек ,  не более а то и менее.
Кто то в списках уже на Россию отобран и готовится к ЧМ. Сроки не самые удачные (школа возможность привозить детей) и т.д....... + то о чём уже говорилось... и не раз.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #453 : 24. 10. 2012, 01:34:23 »

Знаете. Вот вряд ли можно уже собрать данные с 1992 по 2012 год сколько детей играло в шахматы в финалах Москвы (за 20 лет) но есть у меня какое-то внутреннее ощущение, когда я вижу весь комплекс проблем, те процессы, которые идут...
Есть такой график жизненного цикла. Он всеобщий. Где мы сейчас находимся (по моим ощущениям) я там показал. Из этого графика не следует, что детские шахматы умрут  Улыбающийся Например сейчас на земле ещё живут зверушки, которые динозавров помнят. Просто их мало. Скажем так, даже не мало, а существенно меньше, чем в период их расцвета.
Рисунок во вкладке.


* mz.png (11.08 Кб, 939x391 - просмотрено 889 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #454 : 24. 10. 2012, 04:01:33 »

А вот на что с огромным  удивлением обратили внимание несколько родителей наших Дворцовых детей:
В списке Участников финалов ПМ до 12 лет

Фамилия, Имя    коллектив   г.р.   рейт.  разряд
Сидоров Антон    Дворец     2002  1900    1+2б
 
Его рейтинг в этом списке выделен желтым - это значит, он условный (т.е.
вроде как человек только приехал в Москву и его ему его дали).
В московском рейтинг-листе его никогда не было. Я не знаю кто это. И во Дворце родители в первый раз о нем слышат. Его там никто никогда не видел.
Как мы посмотрели на первенстве России 2012 (занял 16 место в ВЛ) он представлял Сибирский   
округ (Иркутская область).
Он включен в списки, однако списки формируются именно на основании
рейтинг-листа на 1 октября.
А в рейтинг-листе на 1 октября он отсутствует.
Очень интересно, а в Сибирском округе знают, что он ушел от них. Или будет отбираться
и там и там ?
А вот на что еще обратили мое внимание:почему у него стоит условный
рейтинг 1900 (1р+2б), если нигде балов кроме Москвы нет Непонимающий
Если у  него был 1 р в своем округе - то тут должен быть 1725.
Хотя его вообще быть в списках не должно.
После него в списках присутствуют сразу 4 наших ребят из Дворца и предположим заняв верхние места он просто отсеет кого-то (с большой долей вероятности именно НАСТОЯЩИХ ДЕТЕЙ ИЗ ДВОРЦА) от Высшей Лиги.
Тут все очевидно: попробуют отобраться через Москву в ВЛ ПР,
а если не получится, то можно повторить у себя в округе.
Получается, что во Дворце работают против своих-же детей, своих учеников и сейчас этим кто узнал очень недовольны.
Совершается это может только с покровительством Мазьи А.Г. или с его молчания. К которому многие и я в том числе относимся с большим уважением.

СЕЙЧАС ЭТО ПРОСТО ПОЗОР !!!



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #455 : 24. 10. 2012, 04:09:12 »

Я не могу ничего утверждать. Тут же только время всё расставит по местам. Правда, если вы правы окажетесь, противно будет несказанно. Если они в Москву переехали вообще и пусть даже вот только что - то отчего бы не пустить сильного ребёнка несмотря на отсутствие в октябрьском рейтинге? Баллы? Ну да... Ну это к вопросу об общем бардаке, который порождают всевозможные реформы и реформа ЕВСК в том числе. И если потом он и Москве будет играть дальше, то какие вопросы? А вот если мы его увидим на финале, а потом больше не увидим в Москве... Вот тогда ситуация уже совсем по иному будет смотреться - именно так, как вы пишите.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 04:23:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #456 : 24. 10. 2012, 04:14:41 »

Не зная ситуацию. могу только сказать, что было бы, наверное, честнее если бы он отобрался через полуфинал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #457 : 24. 10. 2012, 04:26:00 »

Кстати про баллы. По московским правилам Сидоров Антон (как я понимаю это именно он http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24161454 ) должен получить стартовый детский московский рейтинг согласно своему рейтингу ФИДЕ, который у него, как видите, есть и равняется 1843.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 04:27:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #458 : 24. 10. 2012, 04:43:08 »

А вот на что с огромным  удивлением обратили внимание несколько родителей наших Дворцовых детей:
В списке Участников финалов ПМ до 12 лет

Фамилия, Имя    коллектив   г.р.   рейт.  разряд
Сидоров Антон    Дворец     2002  1900    1+2б
 
Его рейтинг в этом списке выделен желтым - это значит, он условный (т.е.
вроде как человек только приехал в Москву и его ему его дали).
В московском рейтинг-листе его никогда не было. Я не знаю кто это. И во Дворце родители в первый раз о нем слышат. Его там никто никогда не видел.
Как мы посмотрели на первенстве России 2012 (занял 16 место в ВЛ) он представлял Сибирский   
округ (Иркутская область).
Он включен в списки, однако списки формируются именно на основании
рейтинг-листа на 1 октября.
А в рейтинг-листе на 1 октября он отсутствует.
Очень интересно, а в Сибирском округе знают, что он ушел от них. Или будет отбираться
и там и там ?
А вот на что еще обратили мое внимание:почему у него стоит условный
рейтинг 1900 (1р+2б), если нигде балов кроме Москвы нет Непонимающий
Если у  него был 1 р в своем округе - то тут должен быть 1725.
Хотя его вообще быть в списках не должно.
После него в списках присутствуют сразу 4 наших ребят из Дворца и предположим заняв верхние места он просто отсеет кого-то (с большой долей вероятности именно НАСТОЯЩИХ ДЕТЕЙ ИЗ ДВОРЦА) от Высшей Лиги.
Тут все очевидно: попробуют отобраться через Москву в ВЛ ПР,
а если не получится, то можно повторить у себя в округе.
Получается, что во Дворце работают против своих-же детей, своих учеников и сейчас этим кто узнал очень недовольны.
Совершается это может только с покровительством Мазьи А.Г. или с его молчания. К которому многие и я в том числе относимся с большим уважением.

СЕЙЧАС ЭТО ПРОСТО ПОЗОР !!!


Я не знаю какие формальности должны быть соблюдены, учитывая все обстоятельства, но кто такой Сидоров Антон знаю даже я, хотя мы в разных возрастах, он и на Европе с дворцовыми тренерами был, даже не знала, что он из сибирского фо.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #459 : 24. 10. 2012, 04:47:49 »

Кстати про баллы. По московским правилам Сидоров Антон (как я понимаю это именно он http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24161454 ) должен получить стартовый детский московский рейтинг согласно своему рейтингу ФИДЕ, который у него, как видите, есть и равняется 1843.

Кстати Вы правы 1843. И еще мне сейчас сообщили, что А.Г. Мазье один из родителей написал об этом БЕЗОБРАЗИИ и ни ответа ни привета. А его ребенок и другие дети в т.ч. из ДВОРЦА !!! могут реально пострадать из-за незаконно включенного игрока. Так дальше можно всех, кто имеет мало шансов отобраться у себя - попробовать отобраться через Москву. Всего-то нужно видимо кого-то из тренеров Дворца заинтересовать и в Дворец записаться за 2 дня до турнира. А потом при неудачном раскладе можно и у себя еще раз попробовать.
ПОЗОР !!!
Александр Григорьевич! Если Вы прочитаете это или Вам кто-то передаст информацию - ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ОНО СТАВИТ ПЯТНО НА РЕПУТАЦИИ ДВОРЦА. РАЗБЕРИТЕСЬ С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ ПРОИСХОДИТ ТАКАЯ ИГРА ПРОТИВ СВОИХ-ЖЕ ДЕТЕЙ ИЗ ДВОРЦА!!!
ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #460 : 24. 10. 2012, 04:52:00 »

Кстати, в двух местах сыграть не получится. Первенство СФО по шахматам стартует 31-го октября.
http://sfochess.ru/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #461 : 24. 10. 2012, 05:00:17 »

samson, Вы по традиции, безапелляционны))) Не кричите!
Насколько мне известно, несколько детей, переехавших из других городов по разным причинам не были включены в предварительный список (его же поэтому и называют предварительным, дабы заинтересованные лица прочитали)
Соответственно, их включили позже...
Если человек реально перебрался в Москву - не вижу никакого криминала.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #462 : 24. 10. 2012, 05:02:56 »

Москва - нерезиновая!  Улыбающийся Я ржунимагу! Несколько детей? И все из-за шахмат? Дай бог всем удачи в этом жутком мегаполисе... О-о-о-о...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #463 : 24. 10. 2012, 05:17:09 »

Насколько мне известно, несколько детей, переехавших из других городов по разным причинам не были включены в предварительный список (его же поэтому и называют предварительным, дабы заинтересованные лица прочитали)
Соответственно, их включили позже...
Если человек реально перебрался в Москву - не вижу никакого криминала.
А что будет, если игроки незаконно включенные отберутся от Москвы и больше
тут играть никогда не будет.
А московский ребенок - займет 5-ой место и не попадет в ВЛ.
Что Вы тогда скажете ?
Давайте посмотрим...
А если тут варяги не отберутся, можно и не играя от своих федераций по хадотайству проникнуть в ВЛ так и в Москве делается.
Лично я против Антона ничего не имею и сейчас посмотрел - он играл на Мире и Европе и среди Школьников и на Moscow Open и видимо приличный игрок.
Вот во Дворце его только никто никогда не видел. Может правда он к Станиславу Фокину имеет отношение Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #464 : 24. 10. 2012, 05:29:34 »

Конечно надо сначала посмотреть. А вообще-то такая ситуация всего лишь следствие паршивой информационной политики официоза, для которого родители детей шахматистов никто и имя им никак. Вот представьте себе ситуацию, что какие-то дети действительно переехали жить в Москву и их родители выбрали себе спортивную школу (школы). Ну там Председатель ДЮК в примеру - должна быть в курсе? По идеи - должна. Если действительно система налажена. И всего-то один комментарий на сайте официоза возле списков участников финала вот такого плана.
Всвязи с переездом в Москву на пмж и записью их родителями в такие-то такие-то организации согласно решению (ну пусть самой Председателя ДЮК) в финалы первенства Москвы на основании достаточной квалификации допущены и список.
И всё! И ни у кого никаких вопросов.
Откуда вопросы и подозрения появляются? Правильно. От недостатка информации, а с появлением интернета стало шила в мешке не утаить.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 05:32:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: