Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226832 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #465 : 24. 10. 2012, 05:43:41 »

И я, кстати, того же samsona и других родителей Дворца прекрасно понимаю. Ну нормальная логика-то у людей развита всё же - я не про шахматную. Предположим какая-то семья решила переехать в Москву жить и пусть даже из-за шахмат. Ну всё. Решение принято. Если бы это была молодая пара без детей, то похрен, когда они заедут в нерезиновую, а если в семье ребёнок-школьник? Вот поставьте себя на место такой семьи. Вы когда бы переезжали? Ну видимо летом или даже ещё лучше весной. Ребёнка же в школу ещё надо записать - в обычную школу. А в такой ситуации, которая здесь вырисовывается, волей-неволей подозрения начнут возникать.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 05:48:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #466 : 24. 10. 2012, 06:08:30 »

Посмотрел внимательно в списках всех остальных игроков отмеченных желтым - есть или примечания (Дюк или + это видимо полуфиналы), нет только у Липкина Марк и Сдорова Антона. Но Марк был в рейтинг-листе на 1 октября...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #467 : 24. 10. 2012, 06:11:25 »

Липкин Марк кажется уже и в круговике играл во Дворце. По-моему у меня мой ученик с ним партию играл. Могу ошибаться, но что-то очень знакомое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #468 : 24. 10. 2012, 06:40:35 »

Кстати про баллы. По московским правилам Сидоров Антон (как я понимаю это именно он http://ratings.fide.com/card.phtml?event=24161454 ) должен получить стартовый детский московский рейтинг согласно своему рейтингу ФИДЕ, который у него, как видите, есть и равняется 1843.

Кстати Вы правы 1843. И еще мне сейчас сообщили, что А.Г. Мазье один из родителей написал об этом БЕЗОБРАЗИИ и ни ответа ни привета. А его ребенок и другие дети в т.ч. из ДВОРЦА !!! могут реально пострадать из-за незаконно включенного игрока. Так дальше можно всех, кто имеет мало шансов отобраться у себя - попробовать отобраться через Москву. Всего-то нужно видимо кого-то из тренеров Дворца заинтересовать и в Дворец записаться за 2 дня до турнира. А потом при неудачном раскладе можно и у себя еще раз попробовать.
ПОЗОР !!!
Александр Григорьевич! Если Вы прочитаете это или Вам кто-то передаст информацию - ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ОНО СТАВИТ ПЯТНО НА РЕПУТАЦИИ ДВОРЦА. РАЗБЕРИТЕСЬ С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ ПРОИСХОДИТ ТАКАЯ ИГРА ПРОТИВ СВОИХ-ЖЕ ДЕТЕЙ ИЗ ДВОРЦА!!!
ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО.

О горе!!!
Ну если вы его на ПМ не можете победить, то что говорить о ПР???
Ну выйдете вы, пусть даже в вышку, а на ПР он вам и попадется, и проиграете вы ему, а если вы с легкостью его в Москве обойдете, то какая разница где и когда он играет???
Ну вот зачем мутить воду в ступе. Играйте, выигрывайте, набирайте очки и будет вам счастье. А если пальцем тыкать и судорожно подсчитывать очки, то это уже не искусство получается а гонка за славой, которая норовит от вас ускользнуть.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #469 : 24. 10. 2012, 08:14:24 »

Липкин Марк кажется уже и в круговике играл во Дворце. По-моему у меня мой ученик с ним партию играл. Могу ошибаться, но что-то очень знакомое.

Да, Саша с ним играл, это как раз тот мальчик, который не хотел играть в круговике.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #470 : 24. 10. 2012, 08:22:58 »

По моему Вы вообще ничего не поняли "Сумасшедшая белка". Речь идет не о конкретном игроке и конкретном случае. Дело в опасном преценденте. И если такое будет продолжаться так-же бесконтрольно, то те, кто творит подобное безобразие почувствуют в себе силы творить и такие и другие нарушения и беззакония, но уже за большие деньги и с выгодой для себя. Вот тогда мы увидим настоящих деляг. Поэтому и после разговора с родителями, дети которых будут играть в этом турнире в этом возрасте - я и написал об этом.
Так-что умейте анализировать.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #471 : 24. 10. 2012, 08:36:15 »

Особенно хорошо эти и многие другие дела и делишки будет делать, если уничтожить рейтинговую систему. Понимаете, раньше (например в 90-е годы) когда у детей не было никаких рейтингов московских,  но у всех были книжечки - пусть и не стандартного государственного образца, ситуация обстояла таким образом всё же, что любой тренер (при желании) мог легко получить информацию по следующим вопросам, правда, это касалось только перворазрядников и выше, но этого было более чем достаточно. Итак. Любой тренер мог поехать к секретарю квалификационной комиссии,который работал и на Москву и на всю Московскую область и выяснить про любого сильного ребёнка.
1. Где занимается - в Москве или в Области (или вообще его нет в списках - тогда откуда ты, дорогой?)
2. Год рождения
3. Принадлежность к организации.
Я один раз благодаря такой возможности (ездил мой ученик к Кучуре) фактически инициировал на тренерском сходняке снятие команды из первой лиги, в которой наёмник на наёмнике ехал и наёмником погонял, да ещё и недопустимого возраста парень играл, которому в армию пора бы уже было, а он всё с пацанами фишки двигал.

При нынешней системе с книжечками государственного образца хрен вы вообще узнаете, кто, где, откуда и так далее. Никто вам доступа к этой базе не даст и в открытом виде её не опубликует. И тогда г-но вопрос. Приезжайте откуда угодно и играйте.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 08:49:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #472 : 24. 10. 2012, 08:39:38 »

По моему Вы вообще ничего не поняли "Сумасшедшая белка". Речь идет не о конкретном игроке и конкретном случае. Дело в опасном преценденте. И если такое будет продолжаться так-же бесконтрольно, то те, кто творит подобное безобразие почувствуют в себе силы творить и такие и другие нарушения и беззакония, но уже за большие деньги и с выгодой для себя. Вот тогда мы увидим настоящих деляг. Поэтому и после разговора с родителями, дети которых будут играть в этом турнире в этом возрасте - я и написал об этом.
Так-что умейте анализировать.  
Я все поняла.
Вы слишком много внимания уделяете этому первенству, слишком много переживаний и эмоций!
Мы хотели играть в области, но выяснилось что все строго, если играть за область надо ОФИЦИАЛЬНО уйти из дворца. Мало этого, дворец скрупулезно проверяет своих подопечных насчет учебы в школе. школа должна быть МОСКОВСКОЙ.
То есть если ребенок не числится в Московской школе он не может заниматься во дворце и следовательно, представлять дворец на ПМ.
Так что, если как вы говорите, приписка ко дворцу на время ПМ, то для ребенка менять школу  и тп все довольно таки сложно.
Мы тоже пришли год назад из другого региона, нам тоже поставили рейт 1900 (который мы благополучно несколько спустили) - тоже 1бб, и так же участвовали от дворца (не шатко не валко, хотя у себя давали шороху).
Вы бы прежде чем шум да гам поднимать все таки подошли бы к Мазье или накрайняк к своему тренеру и задали бы интересующий вас вопрос. Глядишь и подуспокоились бы.
Кстати, у нас сейчас международный рейтинг несколько выше московского.... так что все не однозначно/
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 08:43:50 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #473 : 24. 10. 2012, 08:44:18 »

Мы хотели играть в области, но выяснилось что все строго, если играть за область надо ОФИЦИАЛЬНО уйти из дворца. Мало этого, дворец скрупулезно проверяет своих подопечных насчет учебы в школе. школа должна быть МОСКОВСКОЙ.
То есть если ребенок не числится в Московской школе он не может заниматься во дворце и следовательно, представлять дворец на ПМ.
Так что, если как вы говорите, приписка ко дворцу на время ПМ, то для ребенка менять школу  и тп все довольно таки сложно.


Я ровно и нейтрально. Это запросто (проверять школу на предмет того,что она московская) может не иметь вообще никакого отношения к профилю деятельности - шахматам. Это последствия закручивания гаек в системе УДО - и только лишь. Там наверху считают, что областные дети должны всем заниматься в Области, а московские - в Москве. А рейтинг-лист или база допущенных в финал и журналы ведения занятий, куда вписаны реальные дети - это документы разного назначения. Проверяющий УДО из КРУ не увидит гипотетического ребёнка, который сыграет за Дворец на финале и потом уедет обратно к себе в город (что подозревает samson) в журнале ведения занятий, так как его там попросту не будет, а на рейтинг-лист или список участников финала проверяющему из КРУ чихать, он даже никогда и не узнает, что есть какие-то такие файлы где-то там в интернете.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 08:48:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #474 : 24. 10. 2012, 08:53:05 »

Вот чесслово, мне как то абсолютно фиолетово от кого и за кого играет или не играет ребенок и дворцовый он или подсадная утка.
Мои рассуждения следующие - если мой ребенок имеет достаточные силы для борьбы на ПР - он выйдет туда не смотря ни на что. Если не имеет, то простите мой карман не резиновый чтобы приехать на ПР и болтаться там внизу таблицы.
Лично я ЗА присутствие сильных детей, которые реально составляют конкуренцию, чем способствуют неопорожнению моего кошелька. И мне не важно откуда они приехали играть.

А если нужно потешить эго - велком на гоголевский - и название громкое и победа легкая и кубок в кармане, медаль на шее и диплом на стене.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 08:55:48 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #475 : 24. 10. 2012, 09:02:57 »

Marina, понимаете какая штука. Вы высказали своё мнение, в нём есть логика и она мне понятна. Но это ваша личная логика и она исходит от вашей личной позиции. А я (в данном случае уже не как тренер даже - да мне-то вообще пофигу эти финалы - тренеру умирающей дворовой секции в уничтожаемом как институт государством УДО - ну вообще никакого личного интереса просто, а просто как человеку, которому очень многое обидно видеть в мирке, куда он сдуру когда-то вляпался и был в нём даже счастлив, но это всё в прошлом) рассуждаю с других позиций. А именно с таких. На каждую Марину найдётся Самсон и у него своя правда и он тоже логично всё пишет. И для вот этого общего дела - детские шахматы - это плохо, когда возникают конфликты и на ровном месте буквально. Ничего хорошего от этого не будет в целом и не важно чья правда весомее. Должны быть жёсткие правила, они должны соблюдаться, нарушения должны пресекаться. Всё. Вот и вся логика. Общая. Закон суров, но это закон. Как-то так.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 09:09:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #476 : 24. 10. 2012, 09:13:38 »

По моему Вы вообще ничего не поняли "Сумасшедшая белка". Речь идет не о конкретном игроке и конкретном случае. Дело в опасном преценденте. И если такое будет продолжаться так-же бесконтрольно, то те, кто творит подобное безобразие почувствуют в себе силы творить и такие и другие нарушения и беззакония, но уже за большие деньги и с выгодой для себя. Вот тогда мы увидим настоящих деляг. Поэтому и после разговора с родителями, дети которых будут играть в этом турнире в этом возрасте - я и написал об этом.
Так-что умейте анализировать.  
Мало этого, дворец скрупулезно проверяет своих подопечных насчет учебы в школе. школа должна быть МОСКОВСКОЙ.
То есть если ребенок не числится в Московской школе он не может заниматься во дворце и следовательно, представлять дворец на ПМ.
Марина - ну то, что Вы здесь пишете вообще писец. Это просто ахинея. У нас во Дворце таких полно, кто учится не в Москве.
Яркий пример - великолепная тульчанка Саша Оболенцева, которая и ездит заниматься в Москву и играет за Дворец.
И занимает очень высокие места на мире, европе и России.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #477 : 24. 10. 2012, 09:40:33 »

Должны быть жёсткие правила, они должны соблюдаться, нарушения должны пресекаться. Всё. Вот и вся логика. Общая. Закон суров, но это закон. Как-то так.
Абсолютно согласен. Вот о чем идет речь. И если этого нет и законы (правила) нарушаются, а есть те, кто это активно одобряют (вместо активного пресечения) - то у этого пути развития  нет будущего. Не важно сильный или слабый игрок или человек добавляется или удаляется. Важно, что это нарушает закон (правила,регламент) и одобрение этого приводит к катастрофическим последствиям.
История показывает это.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #478 : 24. 10. 2012, 09:48:22 »

Лично я ЗА присутствие сильных детей, которые реально составляют конкуренцию, чем способствуют неопорожнению моего кошелька. И мне не важно откуда они приехали играть.

А как Вы думаете на Чемпионате Европы пустят шахматиста например из США (принадлежность федерации
определяется на FIDE.COM).
А ведь и там есть наверное люди которые за присутствие сильных детей.

Есть закон и все. А он везде и в шахматах и в футболе и в жизни.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #479 : 24. 10. 2012, 09:57:42 »

Лично я ЗА присутствие сильных детей, которые реально составляют конкуренцию, чем способствуют неопорожнению моего кошелька. И мне не важно откуда они приехали играть.

А как Вы думаете на Чемпионате Европы пустят шахматиста например из США (принадлежность федерации
определяется на FIDE.COM).
А ведь и там есть наверное люди которые за присутствие сильных детей.

Есть закон и все. А он везде и в шахматах и в футболе и в жизни.
Кстати о принадлежности. В прошлом году играли с питерским мальчиком на петровской ладье в августе, в сентябре этот мальчик играл на европе за финляндию. В этом году тоже на европе в младшей группе только пару человек вот таких вот финов из питера.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: