Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226680 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #570 : 27. 10. 2012, 12:18:33 »

Все упирается в аренду. Видимо финансов не настолько много выделили чтобы арендовать большое помещение. Вот и выкручиваются как могут.
А что лучше было бы совсем не проводить ПМ?
Кстати, в прошлом году детей поделили.... вроде бы все спокойно поиграли. Вот почему в этом году не повторили предыдущий опыт?
А насчет сидения родителей там - ХЗ... Бабушек-дедушек реально жалко.
Мне лично - все равно - я уперлась в машину, где благополучно большую часть времени и продремала.
По идее даже в категории "до 10" лет детки уже школьники, самостоятельные - чего их уж там так опекать? Телефон дали, указания дали - сидеть и ждать пока не заберут. Зачем еще там 3-4 часа нервы мотать себе под дверью? Вы в школу дите приводите и там в рекреации сидите-ждете 4 урока (у начальной школы) или все таки оставляете ребенка и приезжаетет его потом забирать?
так если денег нет, и не нужно было затевать, провели бы как обычно, по разным местам.
Неудачное сравнение со школой, в школе понятно когда кончится все это, а тут нет.
Я там и не сидела, пришла уже в конце. Но представила себе картину, битком набитый коридор, выходит сыгравший ребенок и начинает пробираться сквозь толпу в поисках родителей , не находит (там даже если они и будут, найти сложно), звонит (это если есть телефон, у моего не было), через какое то время за ним приходят, что ему толкаться там стоять все это время или обратно идти?  Уж тогда бы совсем что ли не пускали никого (правда непонятно куда деваться тем, кто без машины), и поставили лавки для детей в коридоре (как в костроме было, отстойник) и человека посадили с телефоном, чтобы звонить родителям, если у ребенка его нет. Можно было бы прийти, спокойно одеться и уйти.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #571 : 27. 10. 2012, 12:20:29 »

На Вадковском три сотни сели бы практически в одном месте - 220 в спортивном зале (проверяли один раз) и 80 в актовом.
Ещё три класса, как у меня, и всё. Вот вам 360 детей играют. Ну кто к таким организациям как моя обратится? А уж тем паче ко мне? Ржунимагу!
А куда еще 360 родителей денете? Опять же недовольные будут!
Ой, Вы себе не представляете, там 2 здания, 2 и 3 этажа, хочешь сиди, хочешь лежи, хочешь не велосипеде по коридору езжай Улыбающийся
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #572 : 27. 10. 2012, 12:29:46 »

Все упирается в аренду. Видимо финансов не настолько много выделили чтобы арендовать большое помещение. Вот и выкручиваются как могут.
А что лучше было бы совсем не проводить ПМ?
Кстати, в прошлом году детей поделили.... вроде бы все спокойно поиграли. Вот почему в этом году не повторили предыдущий опыт?
А насчет сидения родителей там - ХЗ... Бабушек-дедушек реально жалко.
Мне лично - все равно - я уперлась в машину, где благополучно большую часть времени и продремала.
По идее даже в категории "до 10" лет детки уже школьники, самостоятельные - чего их уж там так опекать? Телефон дали, указания дали - сидеть и ждать пока не заберут. Зачем еще там 3-4 часа нервы мотать себе под дверью? Вы в школу дите приводите и там в рекреации сидите-ждете 4 урока (у начальной школы) или все таки оставляете ребенка и приезжаетет его потом забирать?
что ему толкаться там стоять все это время или обратно идти?  Уж тогда бы совсем что ли не пускали никого (правда непонятно куда деваться тем, кто без машины), и поставили лавки для детей в коридоре (как в костроме было, отстойник) и человека посадили с телефоном, чтобы звонить родителям, если у ребенка его нет. Можно было бы прийти, спокойно одеться и уйти.
Детей никто из залов не выгоняет после окончания партии. Они там ходят, смотрят на другие партии, внутри есть кресла и диваны, на которых они сидят-полулежат
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #573 : 27. 10. 2012, 12:33:36 »

Детей никто из залов не выгоняет после окончания партии. Они там ходят, смотрят на другие партии, внутри есть кресла и диваны, на которых они сидят-полулежат
и на хрена они там нужны, дети сыгравшие? Другим мешать? Вот все таки до чего же на ПЕ была четкая организация...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #574 : 27. 10. 2012, 06:46:13 »

На Вадковском три сотни сели бы практически в одном месте - 220 в спортивном зале (проверяли один раз) и 80 в актовом.
Ещё три класса, как у меня, и всё. Вот вам 360 детей играют. Ну кто к таким организациям как моя обратится? А уж тем паче ко мне? Ржунимагу!
А куда еще 360 родителей денете? Опять же недовольные будут!
Ой, Вы себе не представляете, там 2 здания, 2 и 3 этажа, хочешь сиди, хочешь лежи, хочешь не велосипеде по коридору езжай Улыбающийся

Это действительно так и самое главное состоит в том, что понятно, везде есть свои недостатки, но вот в вопросе родителей политика моего начальства мною разделяетс на все сто процентов. Я вообще про нашу обычную работу, а не про турниры, которые я провожу. Дело в том, что в отличие от многих московских УДО, у нас вообще свободный доступ родителей во всё здание. Понятно, что у нас есть охрана, но она охраняет здание не от пап, мам, бабушек и дедушек. И ещё к этому прилагается то, что людей никто не принуждает покупать бахиллы (да у нас просто и нет такого автомата по их продаже и никто бахиллами не торгует) а детей приходить в сменной обуви. При этом у нас чисто. Да. И уборщицы работают и дети не особо чтобы свинячили. А от того, что кто-то без сменки придёт и даже какая-то грязь появится где-то не случится никакой вселенской катастрофы. Уборщицы потом уберутся - они за это деньги получают в конце-концов. И это гораздо лучше, чем:
- кому-то ежеднево и ежечасно отчитывать каких-то юных раздолбаев пришедших без сменки
- потом ещё капать по поводу этих раздолбаев на мозги педагогу
- устраивать продажу бахилл и брать деньги в частности и с детей
И весь этот дивный комплекс - хотел написать совковый, но тут же резко передумал, так как ни разу он не совковый - это всё появилось в УДО как раз ни при совке и вообще (сейчас ведь опять меня в политику занесёт - простите) поздний СССР был на порядке более демократичным государством, чем нынешняя Россия, даже по меркам Западной демократии.
Для меня, правда, дико, когда в УДО не пускают родителей на этажи, а если кого пускают, то все ходят как в больнице - там-то ещё понятно - а здесь ... Ну для меня лично - дико это...
« Последнее редактирование: 27. 10. 2012, 06:58:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #575 : 27. 10. 2012, 06:54:13 »

Детей никто из залов не выгоняет после окончания партии. Они там ходят, смотрят на другие партии, внутри есть кресла и диваны, на которых они сидят-полулежат
и на хрена они там нужны, дети сыгравшие? Другим мешать? Вот все таки до чего же на ПЕ была четкая организация...

Отыгравших детей надо из зала тогось... Может это кому-то кажется неправильным, но это, опять же, опыт многих организаторов и меня в том числе, и опыт положительный, если целью ставится качественное проведение соревнования. А что касается ПЕ... Ха. Так вот в том-то и дело, что ПЕ - бизнес-проект. От того там всё и будет зашибись. Мы тут сколько угодно можем писать о всевозможных косяках при проведении Первенства Москвы, но это всё в основном последствия того, что данное соревнование проводится вне рамок нормальных рыночных отношений. И с этим мы с вами точно ничего не сделаем - всё по местам расставит только время. Я уже писал в этой же теме. Всё будет хорошо, когда такие соревнования станут платными детскими оупенами. Конечно, может потом и платить придётся прилично, но шахматы всё равно - довольно дорогое хобби и честнее не делать вид, что это не так, а посмотреть правде в глаза и начать жить как все нормальные люди и не только в этом вопросе... Правда... Когда у меня наступает очередной приступ хандры по поводу всего творящегося вокруг вообще и я такое пишу, то ко мне в голову начинают тут же лезть строчки А. Некрасова из известного нам всем со школы стихотворения

Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #576 : 27. 10. 2012, 07:37:45 »

Детей никто из залов не выгоняет после окончания партии. Они там ходят, смотрят на другие партии, внутри есть кресла и диваны, на которых они сидят-полулежат
и на хрена они там нужны, дети сыгравшие? Другим мешать? Вот все таки до чего же на ПЕ была четкая организация...

Отыгравших детей надо из зала тогось... Может это кому-то кажется неправильным, но это, опять же, опыт многих организаторов и меня в том числе, и опыт положительный, если целью ставится качественное проведение соревнования. А что касается ПЕ... Ха. Так вот в том-то и дело, что ПЕ - бизнес-проект. От того там всё и будет зашибись. Мы тут сколько угодно можем писать о всевозможных косяках при проведении Первенства Москвы, но это всё в основном последствия того, что данное соревнование проводится вне рамок нормальных рыночных отношений. И с этим мы с вами точно ничего не сделаем - всё по местам расставит только время. Я уже писал в этой же теме. Всё будет хорошо, когда такие соревнования станут платными детскими оупенами. Конечно, может потом и платить придётся прилично, но шахматы всё равно - довольно дорогое хобби и честнее не делать вид, что это не так, а посмотреть правде в глаза и начать жить как все нормальные люди и не только в этом вопросе... Правда... Когда у меня наступает очередной приступ хандры по поводу всего творящегося вокруг вообще и я такое пишу, то ко мне в голову начинают тут же лезть строчки А. Некрасова из известного нам всем со школы стихотворения

Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...
Да уже пускай будет участие платное, но чтобы условия были нормальные.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #577 : 27. 10. 2012, 10:56:07 »

Торжественная часть началась в 16:05 без задержки. Начали рассаживать (по крайней мере М14) в 16:45. то есть пока шла торжественная часть - они обработали первоначальные данные и сделали жеребьевку.

Что значит без задержки, если объявлено "начало игры в 16.00"?
Турнир М-14 начался действительно более менее без супер задержки. А вот М-10 и М-12, как впрочем и Д-10, Д-12 стартовали  без малого с часовой задержкой уже после торжественного открытия.( где то в 17.30 не ранее) Информацию о жеребьёвке  первого тура вывесили только за 30 до окончания игры. И то это зделал один, из проявивших завидную настойчивость родителей.  
« Последнее редактирование: 27. 10. 2012, 11:27:14 от Voenmor » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #578 : 27. 10. 2012, 11:29:48 »

Всё будет хорошо, когда такие соревнования станут платными детскими оупенами. Конечно, может потом и платить придётся прилично, но шахматы всё равно - довольно дорогое хобби и честнее не делать вид, что это не так, а посмотреть правде в глаза и начать жить как все нормальные люди и не только в этом вопросе...
Я не против заплатить 1000 р за турнир, но чтобы он был нормально организован. И организаторам бы эти деньги к уже имеющемуся финансированию очень бы помогли
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #579 : 27. 10. 2012, 04:43:53 »

А теперь задумайтесь ещё о вот таком вот казалось бы парадоксе. То, что организация слабая - кажется очевидно. А кто организатор-то? А? Ой! Кажется это сам А. Н. Костьев - он же турнирный директор. Я это лично вижу на сайте ШФМ. Великий организатор, проводящий грандиозный Moscow Open. Так что же случилось? А?
А случается всё ровно так же, как и по другим вопросам шахматного мирка.
Нету у Костьева в этот момент площадки РГСУ и превратился великий организатор в организатора аля Гулько. Оппа! Вот такой вот фокус-покус. Привели судей (всех с корочками, с семинарами, с опытом судейства взрослых турниров) а тут надо детей рассаживать маленьких. Оппа! И оказывается судьи к этому не готовы. Не умеютс... Так-то вот. Отправьте любого великого тренера тренировать в УДО - оппа - нет великого тренера. Перевезите всех тренеров КП в аналогичное здание (да в лучшее здание) но в Капотню. Оп-па! Пара - тройка лет и нет великой супер-пупер бизнес конторы которую знает вся Болгария. Так... Обычная ДЮСШ которая команде Перово на 10 досках пропрёт 8:2. 8:2 - это по Белавенец -  нормальный проигрыш (когда КП так выигрывает).
Вот и вся истинная ценность ЗиЗов и ценность их профессионализма. Просто ещё один показательный пример, а то мне не верят, когда я пишу про такие банальные (на мой взгляд) вещи...
« Последнее редактирование: 27. 10. 2012, 04:52:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #580 : 27. 10. 2012, 04:54:58 »

Всё-таки профессионализм хоть какой-то должен быть. Например супер-пупер контора в цдш с лучшим в России коллективом тренеров  Подмигивающий - и близко к КП не стоят, а место у них не хуже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #581 : 27. 10. 2012, 04:59:37 »

Конечно должен. Я не настолько экстемист. Но в целом место и окружение (да хотя бы контингент детей применительно к тренерской работе) влияют гораздо сильнее, чем принято думать. Мне всегда казалось, что уж для шахматистов сие просто должно быть очевидным, так как они играют в игру, где голый король... Ну только если в пат ухитриться залезть, то спасётся, а так, в основном, жалкое зрелище...
Тем не менее за 21 год в этом мирке я понял, что я был не прав. Сколько же у людей иллюзий...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #582 : 27. 10. 2012, 05:08:34 »

Всё будет хорошо, когда такие соревнования станут платными детскими оупенами. Конечно, может потом и платить придётся прилично, но шахматы всё равно - довольно дорогое хобби и честнее не делать вид, что это не так, а посмотреть правде в глаза и начать жить как все нормальные люди и не только в этом вопросе...
Я не против заплатить 1000 р за турнир, но чтобы он был нормально организован. И организаторам бы эти деньги к уже имеющемуся финансированию очень бы помогли

Марина, вы знаете, это схема практически идеальна, но... Я знал одного очень хорошего человека и обеспеченного человека, который, спонсируя в своём городе довольно приличный детский фестиваль поступал ровно таким образом. Он просто говорил организатору примерно так. Составьте мне смету что надо - всё будет. А взносы все ваши... Но благими намерениями вымощена дорога известно куда... Помню один разговор когда он мне откровенно сказал... Там матом... Я аккуратно.
Ну как можно быть такими чудаками на букву М! Ну как? Ну даже здесь воруют. Ну сказал же купить нормальные кубки... Нет. Купили чёрт знает что, а сэкономленное пропили... Ну как так можно?
Шахматисты....... (последнее - это уже от меня - не от него)
« Последнее редактирование: 27. 10. 2012, 05:16:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #583 : 27. 10. 2012, 05:17:30 »

А онлайн только сегодня сделали? или вчера уже был? http://icce.su/page.php?id=1550
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #584 : 27. 10. 2012, 05:19:26 »

Мне кажется вчера не было, но я не уверен на сто процентов. Онлайн - хорошо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: