Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226635 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #630 : 31. 10. 2012, 09:22:07 »

2. Почему при норме 5,5 очков из полуфинала, в финал проходили некоторые дети с 5 очками.

Это кто?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #631 : 31. 10. 2012, 09:23:20 »

2. Почему при норме 5,5 очков из полуфинала, в финал проходили некоторые дети с 5 очками.

Это кто?
полуфиналисты из Перово М до 10 и полуфиналисты М до 14.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #632 : 31. 10. 2012, 09:26:03 »

Ну ещё знаю одного ребёнка М до 10, который по критериям должен был играть в полуфинале, но там не играл, а оказался сразу в финале.
Есть и такое.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 09:35:09 от Aqwqq » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #633 : 31. 10. 2012, 09:28:28 »

Я тоже считаю, что правильно сделали, что посадили парня играть, раз он там всё равно толчется. И результат пока показывает не хуже остальных, кто из полуфиналов вышел. Я его тоже заметила в списках и подумала, не обидно ли мне, что мой там не играет, он в полуфиналах  чуть больше Габриэля набрал. Нет, не обидно. Судя по текущим результатам на таких серьёзных турнирах возраст чуть ли не важнее, чем класс игры. Вон у этого случайного игрока результат пока не хуже, чем  практически  у всех самых сильных семилеток.
Слушайте, ну какие вы все сердобольные, что за разговоры вообще, не с  кем оставить, все равно толчется....
Это же не тряпичные кегли, ну нельзя так. Не имеет значение, сколько кто очков сейчас имеет, и кто сильнее играет, иногда это просто везение, потому что все достаточно ровные и слабых нет вообще. Либо берите всех, либо никого.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #634 : 31. 10. 2012, 09:29:27 »

Ну ещё знаю одно ребёнка М до 10, который по критериям должен был играть в полуфинале, но там не играл, а оказался сразу в финале.
Есть и такое.
Фамилию в студию, если можно.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #635 : 31. 10. 2012, 09:33:28 »

Я тоже считаю, что правильно сделали, что посадили парня играть, раз он там всё равно толчется. И результат пока показывает не хуже остальных, кто из полуфиналов вышел. Я его тоже заметила в списках и подумала, не обидно ли мне, что мой там не играет, он в полуфиналах  чуть больше Габриэля набрал. Нет, не обидно. Судя по текущим результатам на таких серьёзных турнирах возраст чуть ли не важнее, чем класс игры. Вон у этого случайного игрока результат пока не хуже, чем  практически  у всех самых сильных семилеток.
Слушайте, ну какие вы все сердобольные, что за разговоры вообще, не с  кем оставить, все равно толчется....
Это же не тряпичные кегли, ну нельзя так. Не имеет значение, сколько кто очков сейчас имеет, и кто сильнее играет, иногда это просто везение, потому что все достаточно ровные и слабых нет вообще. Либо берите всех, либо никого.
Бардак везде и во всём.
Если строго подходить, то и опоздавшего Пака нужно было на турнир не пускать. Не ставить же ему, не имеющему пару, 1 очко без игры, это для него огромное преимущество в швейцарке, при расчете дополнительных показателях. А он фаворит однако и главный претендент, а тут братец без дела сидит, ну пусть и не сидит.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #636 : 31. 10. 2012, 09:34:47 »

Ну ещё знаю одно ребёнка М до 10, который по критериям должен был играть в полуфинале, но там не играл, а оказался сразу в финале.
Есть и такое.
Фамилию в студию, если можно.
Балашов Егор.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #637 : 31. 10. 2012, 09:37:55 »

Бардак везде и во всём.
Если строго подходить, то и опоздавшего Пака нужно было на турнир не пускать. Не ставить же ему, не имеющему пару, 1 очко без игры, это для него огромное преимущество в швейцарке, при расчете дополнительных показателях. А он фаворит однако и главный претендент, а тут братец без дела сидит, ну пусть и не сидит.
И что, это нормально? Я в первый раз слышу о Паке и обо всем остальном. Ну хорошо, он что прямо на тур опоздал? Наверное на жеребьевку только, нельзя было позвонить и сообщить, что они едут, но опаздывают, пусть в жеребьевку включают, к игре бы успели как раз. Это тоже по большому счету неправильно, но по крайней мере не ущемляет ни чьи права.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #638 : 31. 10. 2012, 09:41:10 »

Ну ещё знаю одно ребёнка М до 10, который по критериям должен был играть в полуфинале, но там не играл, а оказался сразу в финале.
Есть и такое.
Фамилию в студию, если можно.
Балашов Егор.
Напротив его фамилии хоть стоит (по решению ДЮК), не знаю, может ДЮК имеет права включить в виде исключения, хотя например Жуковский играл в полуфинале с рейтингом 1499, а  тут вообще просто так, чтобы без дела не сидеть.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #639 : 31. 10. 2012, 09:41:47 »

Бардак везде и во всём.
Если строго подходить, то и опоздавшего Пака нужно было на турнир не пускать. Не ставить же ему, не имеющему пару, 1 очко без игры, это для него огромное преимущество в швейцарке, при расчете дополнительных показателях. А он фаворит однако и главный претендент, а тут братец без дела сидит, ну пусть и не сидит.
И что, это нормально? Я в первый раз слышу о Паке и обо всем остальном. Ну хорошо, он что прямо на тур опоздал? Наверное на жеребьевку только, нельзя было позвонить и сообщить, что они едут, но опаздывают, пусть в жеребьевку включают, к игре бы успели как раз. Это тоже по большому счету неправильно, но по крайней мере не ущемляет ни чьи права.
да и тут особо не чьи права не ущемляются, тут не в ущерб для кого-то, а для пользы тому же Габриэлю. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 09:45:00 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #640 : 31. 10. 2012, 09:43:59 »

Ну ещё знаю одно ребёнка М до 10, который по критериям должен был играть в полуфинале, но там не играл, а оказался сразу в финале.
Есть и такое.
Фамилию в студию, если можно.
Балашов Егор.
Напротив его фамилии хоть стоит (по решению ДЮК), не знаю, может ДЮК имеет права включить в виде исключения, хотя например Жуковский играл в полуфинале с рейтингом 1499, а  тут вообще просто так, чтобы без дела не сидеть.
но решение ДЮК, это ведь не по спортивному принципу.
если ребёнок не может по какой-либо причине посетить полуфинал и отобраться, ну это всё равно, что он заболел в финале.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #641 : 31. 10. 2012, 09:50:49 »

Напротив его фамилии хоть стоит (по решению ДЮК), не знаю, может ДЮК имеет права включить в виде исключения, хотя например Жуковский играл в полуфинале с рейтингом 1499, а  тут вообще просто так, чтобы без дела не сидеть.
не просто так, а чтобы фаворита для турнира сохранить. Улыбающийся

ну а насчёт решений ДЮК, то у нас много чего делается, как тут на форуме отмечалось, по понятиям.

Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #642 : 31. 10. 2012, 09:56:35 »

не просто так, а чтобы фаворита для турнира сохранить. Улыбающийся
А не надо этого делать, почему Цой пришел во время, а Пак опоздал? Не имею ничего против Пака, но еще раз подчеркиваю, правила игры должны быть для всех едиными и соблюдаться. Если на какой нибудь Европе существует правило zero-tolerance, так будь ты хоть Паком хоть Крамником, если опоздаешь, то поставят ноль. Все, большая жирная точка.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #643 : 31. 10. 2012, 10:02:44 »

Если на какой нибудь Европе существует правило zero-tolerance.
ничего хорошего не вижу в этом правиле.
и хорошо, что у нас его нет.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #644 : 31. 10. 2012, 10:11:10 »

Если на какой нибудь Европе существует правило zero-tolerance.
ничего хорошего не вижу в этом правиле.
и хорошо, что у нас его нет.
Да не в этом дело, я это написала не с целью обсудить хорошо это или плохо, это не имеет значения для данного обсуждения. А имеет значения то, что правила, которые едины для всех, можно это назвать положением, регламентом, как угодно, должны соблюдаться. Короче: "Карфаген должен быть разрушен..."
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 10:13:40 от osh » Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: