Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226577 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #660 : 31. 10. 2012, 10:54:03 »

Все заплатили: и папа, и мама, и тёща... А хрен ли делать, за дверью стоять?
апупеть можно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #661 : 31. 10. 2012, 10:54:32 »

И ещё. Вот скажите мне, нахрена это всё в одну смену проводить? А? Посмотрите хотя бы на то, что я делаю на Вадковском. Мы, по сути имея один класс и возможность в случае форсажора ещё один попросить, можем пропустить в сжатые сроки больше сотни детей, а в теории (если бы ко мне народ вообще ломиться начал) могли бы и 200 человек. Вот с таким вот скудным ресурсом - один организатор, два класса и пара мальчишек. В два раза уполовинили число участников, которые единомоментно играют, сделав турнир в две смены, и вот уже нет кучи проблем: и с помещением, и с родителями.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:04:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #662 : 31. 10. 2012, 10:56:51 »

Ну это уже смешно становится, про социальное государство я имею в виду.
Почти как аргумент в пользу ЕГЭ и Ломоносовых из глубинки. Да нет в глубинке нынче Ломоносовых, и всем давно понятно, что равенства нет и не будет, поступать в престижные ВУЗы будут те, у родителей которых есть деньги, хотя бы потому что наймут толковых репетиторов, и дети из глубинки просто не выдержат конкуренции.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #663 : 31. 10. 2012, 10:57:32 »

Все заплатили: и папа, и мама, и тёща... А хрен ли делать, за дверью стоять?
апупеть можно.

Я тоже обалдел. Мне даже советовали такое на своих турнирах устроить... Но это дурдом будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #664 : 31. 10. 2012, 11:01:39 »

Ну это уже смешно становится, про социальное государство я имею в виду.
Почти как аргумент в пользу ЕГЭ и Ломоносовых из глубинки. Да нет в глубинке нынче Ломоносовых, и всем давно понятно, что равенства нет и не будет, поступать в престижные ВУЗы будут те, у родителей которых есть деньги, хотя бы потому что наймут толковых репетиторов, и дети из глубинки просто не выдержат конкуренции.

+1000 Я ровно о том же и пишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #665 : 31. 10. 2012, 11:07:00 »

Все заплатили: и папа, и мама, и тёща... А хрен ли делать, за дверью стоять?
апупеть можно.

Я тоже обалдел. Мне даже советовали такое на своих турнирах устроить... Но это дурдом будет...
могу сказать, что смотреть как твой ребёнок играет бывает очень тяжело, он сидит там мозги сушит над доской пару часов, переживает, а видя это, и тебе не по себе, он там маленький, ты видишь как ему нелегко, но ты ни чем ему помочь не можешь.
а тут даже спокойно не можешь посмотреть на родителей, которые детей, не видя их, ждут и сами сильно нервничают (rys6 не нужно очень сильно переживать Улыбающийся, шахматы это игра).
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:16:27 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #666 : 31. 10. 2012, 11:11:20 »

Это так, но не для всех родителей, и не для всех тренеров. Я, кстати, давно знаю, почему у многих ЗиЗов нервы ни к чёрту. Это просто. Обычных тренеров никогда не пускают смотреть, как дети играют, а ЗиЗы часто ещё и судьи одновременно и всё видят, что там их ученики и просто дети из их школы за досками творят... А это вредно. И со стороны на ребёнка смотреть ещё вреднее, если позицию не видишь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #667 : 31. 10. 2012, 11:16:57 »

А если партии не разбирать - то вообще можно и нервы сберечь... "Мы - большая спокойная нация и на всё по большому кладем"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #668 : 31. 10. 2012, 11:18:23 »

А если партии не разбирать - то вообще можно и нервы сберечь... "Мы - большая спокойная нация и на всё по большому кладем"...
Да, действительно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #669 : 31. 10. 2012, 11:19:03 »

Я всё это прошёл как тренер,а не как родитель разумеется. Когда молодой был тоже по залу бегал (на фестивалях пускают) бегал, смотрел, про себя матерился, выбегал покурить и потом опять туда... О-о-о-о... Ситуация совершенно противоположная по тому, как персонаж фильма Лион килер учил своему ремеслу девочку-сироту.
У Лиона было так. Профессионализм килера определяется расстоянием от объекта. Начинать надо со снайперской винтовки (максимальное расстояние) а вершина профессионализма - нож - максимально близкое.
У тренеров - наоборот.
Начинается с максимально близкого, потом уже можно и во дворе постоять, а не около двери,  потом... А не лучше ли в кафе посидеть, потом... А нахрена вообще ехать куда-то. Cами приедут, посмотрим, подготовимся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #670 : 31. 10. 2012, 11:20:31 »

С пацанами - согласен. А девочек надо пасти рядышком с ними...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #671 : 31. 10. 2012, 11:21:55 »

Да. Это так. Золотые слова. Виден опыт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #672 : 31. 10. 2012, 11:30:29 »

...И всё это развалившись в кресле или на диванчике в огромном просторном холле и конечно же не здания ДК 1954 года постройки.
где же может быть столько диванчиков?

А их много и не надо. Кофе тоже будет не бесплатным. Хотите диванчик - идите в кафе. Главное, чтобы оно было. Нет денег на кафе... Ну стулья я полагаю пластиковые не вопрос никуда завести и по холлу расставить. К слову сказать, на соревнованиях по спортивным бальным танцам существует практика взимания взносов ещё и с родителей за право посмотреть как их же собственный ребёнок танцует. Знакомые рассказывали. Все заплатили: и папа, и мама, и тёща... А хрен ли делать, за дверью стоять?
Ага. Занимались мы бальными танцами.
У ребенка соревнования а вход для родителей платный. То есть даже в раздевалку не попасть, если не заплатить. Или пусть твой 7-8 летка сам себя причесывает, переодевается,номер на спину накалывает. Тое сть ВСЕ платят, а те кто пришли вдвоем (мама-папа) платят за двоих.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #673 : 31. 10. 2012, 11:33:33 »

Тот папа (про которого я написал) а он мой друг, когда этим поделился, цинично сказал, что хотя бы спасибо на видео снимать разрешили бесплатно... Я уж думал, когда камеру доставал, что и сейчас башлять придётся... Пронесло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #674 : 31. 10. 2012, 11:35:22 »

Тот папа (про которого я написал) а он мой друг, когда этим поделился, цинично сказал, что хотя бы спасибо на видео снимать разрешили бесплатно... Я уж думал, когда камеру доставал, что и сейчас башлять придётся... Пронесло...
недоработка
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: