Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226588 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #675 : 31. 10. 2012, 11:37:33 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #676 : 31. 10. 2012, 02:34:49 »

Ещё про дивную историю про Пака и Баллаха, о которой я сегодня узнал. Хочу пояснить пару моментов для читающих это родителей, которые могут ни на столько досконально разбираться в вопросе.
Значит, смотрите. Ситуация обстоит так.
На турнир опоздал один из рейтинг-фаворитов (третий номер списка номер один по рейтингу). И для ЗиЗов возникает вопрос: что делать?
Этот ребёнок без соперника и ...
Если ему вкатать ноль или вообще не пустить на турнир, то судя по всему будут проблемы. У мальчика наверняка очень хорошая крыша в шахматном мирке Москвы.
Теперь смотрите, есть другой вариант. Просту супер-наглый: поставить блатному ребёнку + за то, что он опоздал на турнир. Вот это я родителям сейчас (кому это не известно) и хочу пояснить. Если бы они так сделали, то это был бы просто ПИПЕЦ. Дело в том, что по вумным правилам ЗиЗов уже из ФИДЕ при расчёте коэффициента Бухгольца в конце турнира этот плюс принёс бы Паку столько же очков, сколько он бы сам набрал. Теперь прикиньте, с кем играли другие рейтинг-фавориты в первом туре - с ребятами из второй части таблицы и вы поймёте, что если поставить плюс рейтинг-фавориту турнира (что ни в коем случае не предусматривается жеребьёвкой по регулируемой швейцарской системе) то это просто ему нереально подсудить, так как его шансы при дележе будут намного выше, чем у других.
Но тут на счастье организаторов ЗиЗов подвернулся мальчик - брат-близнец которого играет в турнире, а тот не прошёл отбор. Оп-па, хоп-па и всё в шоколаде. Сводим их в пару - пофиг опоздание, пофигу, что соперник не прошёл отбор - мы ЗиЗы - гуманисты - нам ребёночка жалко, и пофигу регулируемость швейцарки и дело в шляпе!
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 02:53:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #677 : 31. 10. 2012, 04:19:33 »

Вот в этой теме по этому поводу просто оторвался от души. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.msg13635#new Как же я научился угадывать различные ситуации в шахматном мирке! В 2009 году написал, частично там многое придумано, а бьёт прямо в цель. Это тема про мои книжки. Последнее сообщение от сегодняшнего числа.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 04:22:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #678 : 31. 10. 2012, 04:55:12 »

Ситуация просто отвратительная!
Я понимаю, что Пак - рейтинг фаворит, и ни в коем случае не желаю ему неудач!
Но почему у нас все так в стране: все типа равны, но есть те, которые равнее других?
Мое мнение: опоздал - получи ноль! Опоздал на регистрацию: следующая регистрация - в следующем году.
Так бум жить по закону или как?!
Записан
R00T
Гость
« Ответ #679 : 31. 10. 2012, 04:57:10 »

ну Вы же видите. что "или как" Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #680 : 31. 10. 2012, 05:22:14 »

Хотите ещё поржать? ЗиЗы тут недавно с помпой и пафосом учредили КДК - контрольно-дисциплинарную комиссию. Угадайте с трёх раз, можно ли такому органу разбирать вот такой эпизод (в теории) ведь главный судья, который такое санкционировал, лично нарушил правила проведения соревнования.
То, что это и разбираться не будет и так ясно. А вот как вы думаете, в теории такие случаи в компетенции КДК или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #681 : 31. 10. 2012, 05:28:43 »

И ещё. А где вообще разбирается судейство? Правильно. Внутри судейского корпуса - там сплошные ЗиЗы - рука-руку моет. Теперь к вопросу почему так было есть и будет. А вот почему. А если бы двадцать-тридцать родителей узнав об этом завалили бы ЗиЗов протестами, даже заплатив 2000 рублей, то ЗиЗы опухли бы от такого флешмоба и у них бы башка треснула - что делать...
С одной стороны и 60000 кусков лежит на столе и все твои - только отклони протесты, а с другой...
Но наш народ на такие флешмобы попросту не способен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #682 : 31. 10. 2012, 05:36:58 »

Цитата из регламента.

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Апелляционный Комитет состоит из 3 основных и 2 запасных членов.
Апелляционный комитет:  Переверткина И.В. – председатель, Комляков В.И., Борисов В.В., запасные: Вульфсон В.В., Уманский В.Б.
Протест принимаются в течение 30 минут после окончания тура. Каждый участник, подающий протест, должен внести депозит в размере 2000 рублей на счет ШФМ, который возвращается апелляционным комитетом в случае удовлетворения протеста. Протесты на жеребьевку не принимаются. Решение Апелляционного комитета является окончательным.


Хочу в открытую обратиться с форума к Вячеславу. Слава, а вот что б ты лично делал, если бы поступили протесты от родителей участников на незаконное включение одного ребёнка, чтобы другому опоздавшему ребёнку не ставить минус, который он заслужил?
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 05:49:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #683 : 31. 10. 2012, 05:59:27 »

Задумайтесь применительно к данному эпизоду ещё и о том, что это попросту неприемлимо, чтобы Председатель ДЮК ещё была бы и Председателем Апелляционного комитета. Это вообще за рамками всего. Вам власти мало, Ирина Владимировна? Так и хочется спросить. Вот представьте себе, что кто-то подал Протест. Оп-па и уже сляпано письмо с просьбой пустить мальчика, так как играет его брат, уже шито-крыто и сразу. А Переверткина имеет право решением ДЮК пускать кого хочет. Уже половина проблемы решена. Пак опоздал? А они нас предупредили и мы пошли на встречу. Ну что - мы не люди что ли? Оппа! И вторая проблема решена. И всё шито-крыто. А ручки - вот они!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 06:11:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #684 : 31. 10. 2012, 07:15:55 »

Ситуация просто отвратительная!
Я понимаю, что Пак - рейтинг фаворит, и ни в коем случае не желаю ему неудач!
Но почему у нас все так в стране: все типа равны, но есть те, которые равнее других?
Мое мнение: опоздал - получи ноль! Опоздал на регистрацию: следующая регистрация - в следующем году.
Так бум жить по закону или как?!
Вот и я про то же, только про Пака не знала, а случайно увидела Баллаха, которого там быть не должно, оказывается, он только орудие. Просто создан прецедет, а это очень плохо.

Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #685 : 31. 10. 2012, 07:36:41 »

К сожалению, это не прецедент. Если Вася Пупкин с рейтингом 1550 опоздает в следующем году на регистрацию - зуб даю, что для него никто вакантного Баллаха искать не будет, а ссылки на прошлогодний "прецедент" проигнорируют!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 07:41:07 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #686 : 31. 10. 2012, 07:46:32 »

А ещё, знаете... Просто ЗиЗам остаётся теперь только одно - высокомерно на всё это плявать. На мнение людей вообще... Но это пока... И не только у ЗиЗов пока... Я вас уверяю. Они не привыкли ещё жить в информационном мире. То, что была махинация явствует для любого разбирающегося человека, достаточно только посмотреть жеребьёвку первого тура. http://chess-results.com/tnr83751.aspx?art=2&rd=1&lan=11
И тут же возникают недоумённые вопросы: а почему третий номер по рейтингу играет за 36 столом?  Непонимающий
А потом посмотрим рейтинг соперника и табличку полуфинала или базе участников и снова вопрос: А почему он именно с таким соперником играет?  Непонимающий
Знаете, теоретически, даже не будучи Шерлоком Холмсом, можно только посмотрев несколько табличек и на основании правил проведения турниров точно реконструировать ситуацию, включая опоздание третьего номера, как наиболее реалистичную гипотезу.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 07:49:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #687 : 31. 10. 2012, 07:58:35 »

К сожалению, это не прецедент. Если Вася Пупкин с рейтингом 1550 опоздает в следующем году на регистрацию - зуб даю, что для него никто вакантного Баллаха искать не будет, а ссылки на прошлогодний "прецедент" проигнорируют!

Конечно не будут! Знаете, вот мне, при проведении фестивалей, порой приходилось и наверное будет приходиться увы иногда что-то нарушать ублажая родителей. Но у меня бывают просто аховые ситуации. Я не про нынешних родителей (пока слава тебе Господи) а про свой жизненный опыт. Ну прав вообще просто никаких, зато стукануть директору - МОЕГО ЗАСУДИЛИ! - так это любой может теоретически. Да тут недавно узнал про своего коллегу - для родителей на ничтожный эпизод на турнире не вопрос в Департамент образования Москвы пожаловаться... И так оказывается бывает...  В замешательстве
Апофеозом моего личного произвола в турнирах начинающих был результат 1-0,5 (в книжке и это есть) но другого выхода у меня не было... Впрочем, мне на старом форуме конкретно втыкали, как я был не прав. Я тогда ещё сначала пытался объяснить, потом злился и огрызался, а теперь бы вот просто написал бы: Да. Я не прав! Вы довольны?
Но кардинальная разница состоит в том, что я провожу фестивали для начинающих, не имею никакой шахматной крыши, не ЗиЗ как вы понимаете, обычный педгог сейчас гнобимых государством УДО... Ну низшая ступенька социальной лестницы. А здесь-то у людей всё наоборот. Они короли этого шахматного мирка - от того и творят чего хотят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #688 : 31. 10. 2012, 08:53:58 »

Уважаемый админ! Когда человек не знает полностью ситуацию, не стоит додумывать её самому. И всё что он додумал комментировать в интернете. Извините, это не красиво.Тем более указывать фамилии детей...
Рекомендую:
"Один человек пришел к Сократу и спросил:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ. – Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь сказать, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
– Нет. Просто я слышал…
– Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
– Нет! Напротив!
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда это говорить?"
Я согласен, что проблемы есть и их нужно решать. Но по моему здесь творится уже не то - один негатив и никакой пользы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #689 : 31. 10. 2012, 08:56:35 »

Так. Отлично! Притчу про придуманного древнего грека вы нам рассказали. Я её ещё пацаном сопливым читал. Америку вы мне, Владислав, не открыли. А теперь хотелось бы от вас лично после вот такого открыто и на русском языке, как по ВАШЕМУ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: